Георгий Тюрин: ЦСКА ПОСТЕПЕННО набирает ход и скорость

Я понимаю, что всем Болельщикам хочется побыстрее, но как говорил Кисе Воробьянинову Остап Бендер: «Быстро только кошки родятся».

• 5      5398

Я понимаю, что всем Болельщикам хочется побыстрее, но как говорил Кисе Воробьянинову Остап Бендер: «Быстро только кошки родятся».  ПОГОНЯ в горячей груди! Проведено 10 туров чемпионата – это 1/3 всех игр. Только теперь, а не ранее того, можно делать первые РЕАЛЬНЫЕ выводы.  Наконец-то таблица розыгрыша соответствует СИЛЕ команд расположившихся с 1 по 10 места. Конечно госкоманда Газпрома, в очередной раз скупившая оптом кучу опытных наемников, особенно была «хороша» покупка Сутормина - это очередной КИДОК Рубина Газпромом, пока сильнее всех. А вот второе место ЦСКА – безусловный и непререкаемый успех Виктора Гончаренко, которого после матча с «Крыльями» недруги команды активно начали хоронить. На подобные похороны, в свое время в матче со сборной Уэльса, хорошо ответил игрок сборной России В.Евсеев, сейчас успешно тренирующий «Уфу»: «Х… вам!» Этот ответ с успехом может повторить сейчас прекрасный тренер В.Гончаренко. Хотя бы моими устами. ЦСКА выиграл 21й трофей!

Второе место после потери ДЕСЯТИ полевых игроков основы (вместе с дисквалифицированными Магнуссоном и Обляковым – полноценная команда без вратаря), и  победа над лидером чемпионата - Краснодаром – это грандиозный тренерский успех! Его можно сравнить только с победой выбывших игроков над Реалом в прошлом году. ЦСКА уже сейчас ПРЕВЗОШЕЛ самого себя.  В чемпионате России на такое способен только Гончаренко – лучший тренер из всех остальных. Конечно немного повезло, что удары по воротам или шли мимо или их вытаскивал Акинфеев. А Берга не могла сдержать вновь построенная защита, но только потому что не знали кому его держать персонально. 17ти летний Карпов играл всего вторую игру, но уже сейчас видно что он и Дивеев обязательно выйдут на уровень Березуцких через тройку сезонов. Отличные центрдефы. Недруги команды зло кляли Е.Гинера, что никого не покупает для усиления. Опять ложь: Дивеев, Гогуа, Шарлия – это усиление защиты. Нужен второй нападающий? Перевод Бийола вперед – это безусловное усиление атаки. Мало того, когда надо удерживать счет он отходит назад и становится лишним центральным опорником между Ахметовым и Бистровичем. Отличная придумка Гончаренко: центрфорвард – центрполузащитник! А главное, что Бийол уже освоился в этой необычной для себя роли довольно успешно и будет прибавлять дальше.

Сейчас в России есть только три выстроенные и играющие команды: Зенит, Краснодар и ЦСКА – спасибо Гончаренко. Поэтому: а)  Гончаренко уже выстроил Команду, б) у команды есть быстрая комбинационная игра со множеством ударов по воротам, в) наконец-то, после 10 поражений (за 2 сезона) Гончаренко согласился со мной, что для команды сейчас наилучшая победная базовая схема построения – 3-4-3, именно для этого был привлечен в защиту Карпов, г) правильно и своевременно производятся замены по ходу матча. Ослабление игры и проигрыши некоторых вторых таймов происходят в основном после того, как все игроки возвращаются из своих сборных уставшие и в разобранном состоянии из-за разных тренерских требований. Гончаренко приходится каждый раз их реанимировать, приводить в единое целое и вновь прививать командную игру. А поскольку все игроки молодые и разноязычные, то сделать это непросто – доходит не сразу. Иногда для этого требуются 2-3 игры. Поэтому я всегда опасаюсь перерывов на игры за сборные. Когда игроки повзрослеют и научатся управлять своей психикой и самочувствием, то это пройдет. Но это НИКОГДА не пройдет у наемников из Спартак-Масквабад. Потому что команда придуманная изменниками Родины не должна играть в первенстве России - Как ВЫЖИВАЛ СПАРТАК.

Дальше у ЦСКА все будет хорошо: в Лиге Европы выиграет у Эспаньола и Ференцвароша. Должны занять 1 место в группе. А в чемпионате ЦСКА может стать ЧЕМПИОНОМ!  Если конечно не будет новой эпидемии травм, дисквалификаций и все вернувшиеся игроки быстро наберут свою наилучшую форму. Кстати, пока еще команда НЕ ВЫШЛА на пик своей формы! Он еще впереди. Игра же с Лудогорцем объясняется очень просто: НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ, который бывает у всех, даже Реала, Барселоны, Мансити и др.

Cтраница: 1 2 3 [4] 5
Написал: colt (26 Сентября 2019 01:06:30)

ГумАР. Если сравнивать с сегодняшней игрой, то да. Видна рука тренера, поставленная игра, нет такого сумбура в середине, каждый игрок чётко представляет, что он должен делать, у владеющего мячом, есть два три варианта продолжения атаки и всё на высоких скоростях. Про культуру паса говорить можно только с завистью.
Написал: ГумАР (26 Сентября 2019 00:58:42)

Colt. А что, Аякс по сравнению с нами тоже космос?!))
Написал: colt (26 Сентября 2019 00:26:12)

ГумАР. Наши вкусы и в этом совпадают. Посмотрел сегодня «Аякс», лучше бы не смотрел. Не зря говоря, что всё познаётся в сравнении.
Написал: ГумАР (26 Сентября 2019 00:16:17)

Colt, видел.))
Написал: colt (25 Сентября 2019 23:54:33)

Привет, ГумАР. Ты мой ответ видел?
Написал: ГумАР (25 Сентября 2019 23:51:45)

Молодцы, дожали! Чалов здорово помог, без него может бодались бы до последнего.
Молодые очень сырые, ещё им пахать и пахать!
Написал: colt (25 Сентября 2019 23:17:14)

(Сержант) писал(а):
Ауууууууу, в 1/8 Кубка вышли!!!!! А тут .....тишина?!

Щас спою!
Написал: igoryansy (25 Сентября 2019 23:12:08)

сержант привет с трудом но вышли радоватся нечему игры как не было так и нет оборона просто ужасна но вышли и это главное
Написал: (Сержант) (25 Сентября 2019 22:34:18)
Написал: vesna_CSKA (25 Сентября 2019 17:02:06)

Тюрин вернулся, ура!
Написал: (Сержант) (25 Сентября 2019 16:57:28)
Иван73. Ахметову лучшего игрока матча дали! Экспертом был Талалаев, по моему! Мож мы чего не до понимаем, глядя футбол через призму граненого стакана))?!
Написал: (Сержант) (25 Сентября 2019 16:54:32)
Келевра. "Мы всё-таки мудреем год от года....")))!

Написал: Иван73 (25 Сентября 2019 09:24:46)

Г-н Тюрин.
1. После 5-1 в Болгарии и 2-го тайма в Краснодаре как-то язык не поворачивается говорить о выстроенной игре. Скорее наоборот - из матча в матч провальный 2-й тайм. С этим в первую очередь надо разбираться главному тренеру.
2. Если бы не череда травм - не увидели бы мы никакого Карпова в основном составе. Так же как не видим того же Марадишвили, а видим бледного Ахметова.

Пока рано говорить о каком-то выстроенном боеспособном коллективе, команда непредсказуемая по ходу не то что сезона, а по ходу одного и того же матча.
Написал: Келевра (25 Сентября 2019 09:06:20)

Прямо удивительно! Обычно Тюрину сразу начинали диагноз ставить, а тут прямо неожиданно адекватная полемика в комментах)
Написал: Brennet (24 Сентября 2019 23:40:40)

Мне кажется что в сложившейся ситуации всё в большей степени зависит от игроков, от их мотивации и психологической готовности превозмогать. Есть определённые опасения, поэтому сейчас я бы не стал делать даже среднесрочных прогнозов. Второй тайм с Краснодаром, как лакмусовая бумажка показал наши слабые стороны. Наши будущие соперники, не будь дураками, наверняка постараются всем этим "добром" воспользоваться сполна (автобус в первой тайме и быстрая контр-игра во втором). Нельзя прогибаться от малейшей неудачи (пропущенный мяч, а ровно как и свой не забитый). Ведь всё же есть для побед, просто нужно всегда держать в голове, что лучшая оборона – это атака. ВОТ наша игра и она всегда была такой, типично армейской. Как бы со всеми этими перестройками-обновлениями не утратить традиционную манеру побеждать. Мы же ЦСКА, а не Рубин какой…
Удачи парням в завтрашней игре. И особенно тому, кто будет защищать ворота.
Написал: (Сержант) (24 Сентября 2019 23:12:45)
igoryansy. )))! Жорж подвел треть чемпионата, все по полочкам разложив! После 20 тура, он подведет 2/3 чемпионата, куда войдут матчи и с Уралом, и на Кубок!
Написал: igoryansy (24 Сентября 2019 22:59:29)

вылез чёрт из табакерки рано песни поёт завтра кубок а впереди не уступчивый урал а этот чел уже оды поёт поживём увидим на 2 тайма наших не хватает чудом вымучили победу с быками а этот песню уже запел
Написал: CSKA59 (24 Сентября 2019 22:27:57)

Igogosha писал(а):
Уф, как же ж хорошо, что когда мы медленно седея смотрели воскресный второй тайм, то не знали, что можем лишиться не только победы и промежуточного 2 места, но и вот такенного художественного шедевра! Точно бы тогда Кондратий хватил от переживаний)))

Тоже очень нервничал.Когда пенальти били(Влашич),даже ушел в другую комнату .
Написал: (Сержант) (24 Сентября 2019 22:03:36)
"ПОГОНЯ в горячей груди! " - как из "Новых приключений неуловимых", если память не подводит!

"- Господин Кошкин, а сработает?!
- Обижаете!"

И Бубу, до сих пор жалко, что убили!
Написал: colt (24 Сентября 2019 21:48:14)

Уважаемый Георгий! Если позволите, несколько возражений. Мне не кажется, что Ганчаренко уже выстроил игру и может спокойно почивать на лаврах. До этого ещё очень и очень далеко. Во первых, почти всегда, ЦСКА играет по схеме 5-3-2 и каким боком к «базовой схеме построения» 3-4-3 относится фраза «именно для этого был привлечен в защиту Карпов», не очень ясно. Для того, чтобы разноязычным игрокам было всё понятно, в команде есть люди, говорящие на необходимых языках, так что «доходит не сразу», скорее всего, по другой причине.
Для иллюстрации наличия у команды «быстрой комбинационной игры со множеством ударов по воротам», приведу некоторые цифры.
Самая бьющая команда в первой трети чемпионата Ростов 18,4 удара за игру. ЦСКА и Быки делят 4/5 место с показателем 17,2 удара. В том числе: 9,2 удара из штрафной площади (2-е место в РПЛ), из площади ворот 0,5 удара и 7,5 ударов из-за пределов штрафной площади.
В результате атакующих комбинаций армейцы забили 9 голов (7 место в лиге), у лидеров по этому показателю Ростов и Краснодара по 15 забитых мячей. 3 мяча забито со стандартов и 2 с пенальти (Чалов и Влашич). На основании этих данных пусть каждый сам сделает вывод, удалось ли ГТ выстроить комбинационную игру. Кстати, не только болото и быки, но «Ростов» и «Локомотив» на лидирующих позициях по ударам и голам после атакующих комбинаций за этот период.
Мне тоже нравятся Дивеев, Карпов и Шарлия, но эти ребята на перспективу, а усиление - это здесь и сейчас. И последнее Бийол опорник и выдвижение его в атаку, а-ля Понтус, придумал не Ганчаренко. Таковы мои соображения.