Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Исландцы вывели ЦСКА в лидеры. Команда Гончаренко разгромила «Урал»

Выиграв в Екатеринбурге (3:0), армейцы оставили за спиной «Ростов»,«Зенит» и «Локомотив»
  • Футбол

  • 5      1091     

Выиграв в Екатеринбурге (3:0), армейцы оставили за спиной «Ростов»,«Зенит» и «Локомотив»

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур
«Урал» (Екатеринбург) — ЦСКА — 0:3 (0:1)
Голы: Магнуссон, 17 (0:1). Сигурдссон, 57 (0:2). Бийол, 65 (0:3).
Нереализованный пенальти: Чалов, 76 (вратарь)
«Урал» (Екатеринбург): Баклов, Кулаков, Емельянов, Поляков, Меркулов, Аугустыняк, Егорычев (Бавин, 79), Эль-Кабир, Димитров (Кухарчик, 67), Ильин, Панюков (Бикфалви, 46).
ЦСКА: Акинфеев, Магнуссон, Дивеев, Шарлия, Мариу Фернандес, Обляков, Ахметов (Нисимура, 79), Сигурдссон (Бийол, 61), Влашич (Бистрович, 69), Кучаев, Чалов.
Предупреждения: Сигурдссон, 52. Емельянов, 75.
Судьи: Кукуян (Сочи). Кудрявцев (Санкт-Петербург), Березнев (Ростов-на-Дону).
29 сентября. Екатеринбург. Стадион «Екатеринбург Арена».

Магнуссон в роли Мариу

Стандартный ответ почти любого тренера на вопрос о неудобных соперниках звучит так: эти вещи больше интересны болельщикам и журналистам, а любые серии рано или поздно заканчиваются. В случае с «Уралом» и ЦСКА, впрочем, долгие годы ничего не меняется. С момента возвращения «шмелей» в премьер-лигу в сезоне-2013/14, они не победили армейцев ни разу.

Больше того, в прошлый раз Акинфеев пропускал от екатеринбуржцев в октябре 2015 года. Дмитрий Парфенов в ходе своего первого чемпионата во главе уральцев переломить ситуацию тоже не сумел, потерпев два поражения с суммарным счетом 0:5.

Тем не менее, тот опыт не заставил хозяев отказаться от своего фирменного футбола. Два нападающих в стартовом составе, желание контролировать мяч и искать счастье в атаке никуда не делись. Скучать с таким подходом к делу не приходилось. На выпад Чалова, который плотно пробил из-под защитника, мгновенно ответил Димитров. Болгарин здорово прошел двух соперников, предприняв рейд вдоль линии штрафной, но потраченные на это силы сбили прицел.

Впрочем, игра в режиме «атака на атаку» продолжалась недолго. ЦСКА постепенно взял мяч под контроль и принялся методично раскачивать оборону соперника в позиционном наступлении. Временами голова у защитников шла кругом, как эпизоде с передачей Влашича в площадь ворот. Чалов до нее не добрался, однако заставил Полякова махнуть мимо мяча, который едва не отлетел в ворота от ноги Кулакова.

А последовавший после этого розыгрыш углового, как и в мартовской встрече на «Екатеринбург Арене», принес ЦСКА успех. Тогда отличился Мариу Фернандес, сейчас — опередивший Ильина и неотразимо ударивший с лета Магнуссон.

Чалов не забил, Акинфеев спас

Как показали дальнейшие события первого тайма, найти симметричный ответ «Урал» оказался не в состоянии. Подача, после которой не дотянувшийся до мяча Ильин задел плечо Акинфеева, выглядела разовой акцией, а не чем-то системным.

Да, просматривалась установка хозяев на быстрый выход из обороны и попытки разбить армейский прессинг длинными передачами на свободное пространство. Один раз Акинфееву пришлось выбежать за пределы штрафной и сыграть головой, опередив Эль-Кабира. Однако ЦСКА сделал выводы, уделил больше внимания флангам, и выбил из рук «шмелей» козыри.

Оставалось понять, какие коррективы внесет в перерыве Парфенов, и что даст его команде выход на поле Бикфалви — из-за проблем со здоровьем румын не мог провести полный матч. Видно было, что лидер «Урала» сейчас не в идеальном состоянии: у него, например, не получилась последняя передача в перспективной атаке, которая началась с потери Шарлии. Впрочем, даже с таким Бикфалви хозяева вернулись к привычной структуре игры и стали лучше контролировать мяч на чужой половине поля.

Только какой в этом прок, если все планы оказались разрушены роскошным пасом пяткой в исполнении Влашича? Одним движением хорват выключил из игры двух соперников, Меркулов уже не успел догнать тонко прочувствовавшего момент Фернандеса, а пас под удар открывшемуся в центре штрафной Сигурдссону стал для Мариу делом техники. Исландцы в воскресенье обеспечили Виктору Гончаренко результат.

Второй гол окончательно выбил почву из-под ног «Урала». Сначала защитники едва не подарили гол Чалову. Потом счет до крупного довел Бийол, последовательно выигравший верховую борьбу у Полякова и Баклова. Вратарю удалось частично реабилитироваться, отразив пенальти в исполнении Чалова, хотя по части сэйвов в концовке коллегу превзошел Акинфеев. Как голкипер выбил с ленточки перелетевший через него после удара Кухарчика мяч — одна из загадок последнего сентябрьского тура.

А его главный итог — выход ЦСКА на первое место. Осталось удачно сыграть с «Эспаньолом», чтобы окончательно забыть еврокубковый болгарский кошмар.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Как жопе колючка, как в поле сорняк,
Торчит в высшей лиге Московский Спартак
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА