Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: перед "Эспаньолом"

В четверг армейцы сыграют первый домашний матч в групповом турнире Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      1316     

В далеком уже 1992 году именно в барселонский "Эспаньол" из ЦСКА перешли Дмитрий Галямин, Игорь Корнеев, Андрей Мох и Дмитрий Кузнецов – футболисты команды-победительницы последнего чемпионата СССР. Прошло более четверти века, и жребий впервые свел клубы в официальных матчах.

Армейцы подходят к этой дуэли в ранге лидеров чемпионата России. Соперники занимают 18-е место в испанской Примере. Но обращать внимания на это не стоит ни в коем случае.

Во-первых, в группе Лиги Европы совсем иная таблица. ЦСКА стартовал неудачно, уступив в Болгарии. Испанцы в первом туре сыграли вничью с "Ференцварошем".

Во-вторых, "Эспаньол" находится столь низко в таблице чемпионата только потому, что отвратительно провел стартовые матчи на своем поле. Четыре поражения в четырех поединках с общим счетом 1:10! В гостях картина совсем иная, в трех матчах – победа над "Эйбаром" плюс ничьи с "Алавесом" и "Сельтой". То есть ни одного поражения. С учетом квалификации Лиги Европы накопилась весьма солидная гостевая беспроигрышная серия. Ближайшая встреча с ЦСКА для каталонского клуба тоже выездная.

В-третьих, "Эспаньол" начал выступления в Европе еще со второго квалификационного раунда, и играл вполне успешно. Вихрем пронесся по трем предварительным этапам, забив клубам из Исландии, Швейцарии и Украины в общей сложности 18 мячей в 6 матчах (в среднем три за игру!). Полагаю, не стоит лишний раз говорить о высоком уровне испанского чемпионата. Достаточно вспомнить свежие примеры из прошлого евросезона, когда "Вильярреал", другой представитель Испании, встречался со "Спартаком" и "Зенитом" в той же Лиге Европы. И внешне очень легко разбирался с российскими клубами, сначала не позволив спартаковцам выйти из группы, а в марте этого года выбив петербуржцев в 1/8 финала. При этом "Вильярреал" на момент матчей шел в зоне вылета Примеры и устраивал против соперников из России ротацию состава.

В общем, ЦСКА ждет очень непростой матч. Общался с испанскими коллегами, они рассказали, что главный тренер Давид Гальего после воскресной неудачи в чемпионате подвергся серьезной обструкции домашнего стадиона. И хотя руководство клуба публично выразило поддержку наставнику, мы-то с вами знаем: это далеко не всегда означает, что специалист не потеряет работу в самое ближайшее время.

Прошлый сезон получился для "Эспаньола" одним из лучших за последние годы, но после его окончания команду покинули два очень важных футболиста. Центральный защитник Марио Эрмосо, привлекающийся в сборную Испании, ушел в "Атлетико", а лучший бомбардир Борха Иглесиас – в "Бетис", вслед за главным тренером Руби. По мнению коллег, заступивший на тренерский мостик Гальего пока работает не лучшим образом. Встреча в Москве для него очень важна.

Соперник серьезный и интересный. А что армейцы? Поединок с "Эспаньолом" состоится в четверг вечером, а в воскресенье уже в 16.30 начнется встреча чемпионата России с "Ростовом", отстающим всего на два очка. Ростовчане будут планомерно готовиться к дуэли с ЦСКА в течение недели.

Ждать ли в связи с этим минимальную ротацию в ближайший четверг? Почему бы и нет! Воскресный поединок тоже стоит держать в уме. Кто знает, возможно, в стартовом составе мы увидим футболистов, выходивших в Екатеринбурге на замену. И Лукасу Сантосу дадут больше времени, чем в предыдущих матчах. Упреждая вопросы на данную тему, отмечу, что это только предположения, не более того.

Как будет на самом деле, увидим послезавтра. Спустя почти полтора года еврокубки возвращаются на армейскую арену. В апреле 2018-го ЦСКА в четвертьфинале Лиги Европы принимал лондонский "Арсенал". Домашние поединки прошлого сезона в Лиге чемпионов, как известно, армейцы проводили в Лужниках.

Соперников по Лиге Европы логично принимать на своей арене. Ждем четверга с надеждой, что успешные выступления ЦСКА против испанских клубов продолжатся и в нынешнем евросезоне.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА