Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев в выпуске Красава (некоторые ответы из сюжета)

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в передаче «КраСава» на YouTube рассказал о не которых вещах
  • Футбол

  • 5      1170     

почему не перешел в «Челси», а также о несостоявшемся трансфере в «Штутгарт», когда армейцами руководил бразилец Зико.

«Мы ездили в Англию на товарищеский матч, я забил и отдал. «Челси» тогда тренировал Авраам Грант, он присутствовал на той игре. Ну и начали эту историю рекламировать, но конкретики не было.

Это правда, вновь была возможность перейти в «Челси». Но условия меня смутили: тренируюсь с основой и играю только в Кубке. Если бы вернуть время, я бы согласился. Все говорят: он не уехал и загубил себя. Но не было предложений ни от «Арсенала», ни от «Тоттенхэма». В 2010-м был вариант со «Штутгартом», вот туда надо было ехать.

Почему Зико зачехлил? Я играл за основу, но однажды Зико заявил, что теперь я в дубле. Он так решил. Меня это не устроило, я взял Макса, переводчика, и пошел к тренеру в кабинет. Там в разговоре завелся сначала я, а потом Зико типа: тебе 18 лет, и какого хрена ты у меня это спрашиваешь? Не помню, послал я Зико или нет, но Макс вряд ли это перевел», — рассказал Дзагоев.

о том, как на его карьеру в армейском клубе повлиял бывший главный тренер Леонид Слуцкий

«Леонид Викторович помогал во всем: по футбольным делам, по семейным. Он повлиял на мое становление во всем. Когда из-за конкуренции мне не было места на поле, Слуцкий выпускал меня на замену, и я забивал или отдавал. Он сразу сказал: у тебя сумасшедший КПД — за 20 минут ты обязательно влияешь на матч, но не могу я тебя поставить, потому что у Вагнера и Думбия условно 44 гола за 6 игр на двоих. Я кипел, злился, но сейчас бы этого не сделал. Сейчас бы все понял», — сказал Дзагоев в передаче «КраСава» на YouTube.

Леонид Слуцкий работал с ЦСКА с 2009 по 2016 год. Под его руководством армейцы выиграли три чемпионата России, два Кубка России, два Суперкубка страны.

о несостоявшемся переходе в «Челси».

«Это правда, что Абрамович через Жиркова передал мне, что если хочу в Англию – надо только сказать. Но условия меня смутили: тренируюсь с основой и играю только в Кубке. Если бы вернуть время, я бы согласился. Все говорят: он не уехал и загубил себя. Но не было предложений ни от «Арсенала», ни от «Тоттенхэма». В 2010-м был вариант со «Штутгартом», вот туда надо было ехать», — сказал Дзагоев в интервью YouTube-каналу «КраСава».

о том, когда владикавказская «Алания» вернется в российскую Премьер-лигу, а также где хотел бы завершить карьеру.

«Надеюсь, «Алания» в скором времени вернется в Премьер-лигу. Каждый осетин должен внести свою лепту: экипировкой, рублем, двумя рублями. Только так, общими усилиями, возможно, здесь что-то появится.

Закончить карьеру в ЦСКА? Был бы не против, но в планах закончить в «Алании». Последние год-два, как позволит здоровье, хотел бы поиграть во Владикавказе», — рассказал Дзагоев

кто посоветовал бывшему главному тренеру армейцев Валерию Газзаеву обратить на него внимание.

Российский тренер работал с московским клубом с 2001 по 2003 год и с 2004 по 2008.

«Он много со мной беседовал, направлял. Была ли у него в зубах сигара? Вообще всегда! Меня поддерживал Вагнер Лав. Говорят, что это он посоветовал Газзаеву обратить на меня внимание. Помню, тренируемся перед «Химками», Вагнер подходит и говорит: «Не переживай, если что — я рядом», — рассказал Дзагоев в программе «КраСава» на YouTube.

Алан Дзагоев играет в первой команде ЦСКА с 2008 года. Вагнер Лав, поддерживавший россиянина, выступал за армейцев с 2004 по 2012 год.

Елибзар Дзагоев, отец полузащитника, рассказал, как его сын пробился на самый верх, а также о первых шагах в футболе.

«У дома росли два дерева — это были ворота, а труба на стене служила перекладиной. Алан с братом туда всегда целились: изгиб на трубе был похож на верхний угол ворот.

Как Алан учился играть в футбол? Пришли на школьное поле, ребята играли, но одного человека не хватало. Я ему предложил, и он согласился. Алану тогда было 6 лет, а другие пацаны — на пару лет старше.

С возрастом вообще интересно. В Беслане не набиралась команда одного года, занимались сразу 88, 89 и 90-е. Алан был хорош, и никто не верил, что он 1990 года рождения. В школу приходили проверять его возраст и даже в роддом! А детей 90 года просто в Беслане было мало, вот он и занимался со старшими.

Раньше с женой каждый матч ЦСКА смотрели. А сейчас нет: нервничаю. За счет чего Алан пробился на самый верх? Характер. Талант? И он тоже. Но ему, к сожалению, всегда не хватало скорости», — рассказал Дзагоев-старший в программе «КраСава» на YouTube.

Так же рассказал, что его сын мог перейти в «Тоттенхэм», но он его отговорил. В 2016 году Дзагоев в одном из интервью рассказал, что хотел перейти в лондонский клуб.

«Было такое. Боялся, что не заиграет, как не заиграли многие российские футболисты», — сказал Дзагоев-старший в программе «КраСава» на YouTube.

Также отец Дзагоева рассказал, что сын мог перейти в «Спартак», но его перехватил ЦСКА.

«Сын играл за Академию Коноплева в финале турнира против «Локомотива», он стал лучшим бомбардиром и лучшим футболистом. Ну а на турнире были агенты. Наверное, доложили в «Спартак». Но его перехватил ЦСКА», — сказал Елибзар Дзагоев.

Алан Дзагоев вместе с ЦСКА выиграл три чемпионата России, четыре Кубка России, четыре Суперкубка страны.

на свадьбу потратил более 120 тысяч долларов

«У меня на свадьбе было 2500 человек! Конечно, я не знал всех этих людей. Помню, подъезжаем к ресторану на трёх машинах, впереди лошади. Рядом с рестораном была мойка: оттуда выходит женщина, берет под руки ребёнка и ещё одну женщину и к нам на свадьбу! На свадьбу я потратил очень много. Больше ли $ 120 тыс.? Да», — сказал Дзагоев в интервью YouTube-каналу «КраСава

Более подробно, а также видео сюжет можно посмотреть здесь

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА