Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Легче разорваться: РПЛ назначила два московских дерби на одно время

В следующем туре матчи ЦСКА - «Динамо» и «Локомотив» - «Спартак» пройдут в Москве одновременно
  • Футбол

  • 5      1131     

В ближайшее воскресенье, 27 октября, в Москве ожидается беспрецедентная концентрация футбольных болельщиков на квадратный метр. В одно и то же время — в 16.30 — начнутся сразу два столичных дерби: ЦСКА - «Динамо» и «Локомотив» - «Спартак». «МК-Спорт» рассказывает, почему так получилось.

Сразу два матча 14 тура чемпионата России по футболу начнутся в Москве в одно и то же время: в 16.30, 27 октября, в воскресенье. Ситуация осложняется тем, что встречаются сразу четыре московские команды, «Локомотив» примет «Спартак», а ЦСКА сыграет с «Динамо» на «ВЭБ-Арене». И если на западе будет относительно спокойно, поскольку встречаются дружественные клубы, то на востоке могут пошуметь.

Изначально воскресное расписание 14 тура выглядело так: в 12.00 должны были сыграть «Крылья Советов» и «Зенит», в 14.00 - ЦСКА и «Динамо», в 16.30 - «Краснодар» и «Оренбург», в 19.00 - «Локомотив» и «Спартак». В каждой паре — по одному участнику еврокубков. Но за две недели до тура РПЛ изменила время начала матчей. Сначала стало известно, что «Зенит» начнет в Самаре на два часа позже (в 14.00), на два с половиной часа позже стартует и дерби ЦСКА - «Динамо» (в 16.30). Спустя два дня премьер-лига сообщила, что и остальные два матча 14 тура перенесены. «Локо» со «Спартаком» начнут так же в 16.30, а «Краснодар» , наоборот, в 19.00.

Возникла довольно странная ситуация. Во-первых, встречи московских клубов между собой — это всегда матчи топ-категории, а значит, одинаково интересны телезрителям. Во-вторых, дерби, особенно «Локомотив» - «Спартак» - считаются матчами повышенной сложности для организации безопасности. Такие матчи стараются в Москве даже на один день не назначать, не то что на одно время. И тем не менее, это произошло.

РПЛ сообщила на своем сайте, что изменения произошли «по просьбе клубов-участников групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы» и согласованы «с клубами РПЛ и основным вещателем». Как стало известно «МК-Спорт», с полицией вопрос тоже согласовали.

«Локомотив» во вторник играет выездной матч Лиги чемпионов в Турине, «Зенит» - также на выезде в среду с «РБ Лейпциг». ЦСКА и «Краснодар» - в четверг в Лиге Европы. Соответственно, назначение встреч на субботу невозможно (хотя «Локомотив» со «Спартаком» вполне могли бы), вынос их на понедельник также нереален, потому что в среду (30 октября) и в четверг (31 октября) уже будут сыграны матчи 18 финала Кубка России.

В конце прошлого сезона в 20 туре сложилась похожая ситуация. В Москве в один день встречались «Спартак» и «Зенит», а также «Локомотив» - «Краснодар». Правда, матчи были разнесены по времени, да и гости тогда были не номинальные. Директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин тогда сказал, что «поскольку матчи пройдут в разных концах города, надеемся, что коллеги из МВД справятся с нагрузкой». Тогда полиция справилась. Теперь им предстоит задача посложнее.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (22 Октября 2019 13:28:40)

Не в сети

"Разрываться" будет только тот, кто не болеет за один клуб.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Полина
Все мы любим ЦСКА и кричим УРА! УРА!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА