Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алдонин о неоднозначном судействе в игре «Зенит» — ЦСКА

Работа арбитра Михаила Вилкова в центральном матче 15-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА была неоднозначной.
  • Футбол

  • 5      1148     

Работа арбитра Михаила Вилкова в центральном матче 15-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА была неоднозначной. Об этом в интервью RT заявил бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин. Он обратил внимание на то, что главный судья встречи ошибся в целом ряде эпизодов и не воспользовался видеоповторами для их тщательной оценки. При этом специалист назвал итоговую ничью достойным результатом для армейцев.

— Судейство бригады Михаила Вилкова в матче «Зенит» — ЦСКА наделало много шума. Как вы оцените работу арбитров?

— Мягко говоря, неоднозначно. Несколько эпизодов я не понял. Читал уже много неприятных отзывов на его работу и считаю, что Вилков с ней не справился. Во-первых, был противоречивый эпизод с участием Фёдора Чалова и Вильмара Барриоса, когда форвард ЦСКА достаточно жёстко сыграл против колумбийца, а тот не оставил эту ситуацию в прошлом. Барриос затем наступил на ногу Чалову в центре поля, и не думаю, что армеец как-то симулировал в том моменте. Телекамера повтор не показала, а в перерыве этот случай не обсуждался.

— В отличие от возможного удаления Сердара Азмуна, в первую очередь за фол на Иване Облякове...

— Да, говорили, что там возможна красная карточка. Но я не думаю, что её можно было показывать, достаточно было жёлтой. А вот во втором тайме иранский форвард должен был получить второе предупреждение и покинуть поле.

— Почему в этом случае не был использован видеоповтор?

— Меня это тоже удивляет. Часто бывает, что ставят пенальти после нескольких игровых эпизодов, когда прошло уже 20 или 30 секунд, и только затем помощники сообщают о нарушении в штрафной площади. Но этот момент не был отработан ни ассистентами, ни Вилковым. Мы рассматривали этот эпизод в телестудии, и там судья сказал, что это вообще прямая красная карточка. Повторюсь, что я сам в этом не уверен. Если бы была травма у Облякова, то, безусловно, тогда Азмуна должны были удалять, так как он играл далеко не в мяч, а намеренно в ногу.

— А что думаете об удалении Яки Бийола?

— Как такового удара там даже не было. Барриос контролировал корпусом ногу Бийола. Если рассматривать ситуацию в целом, то колумбиец делал кивок вниз к мячу, а не к верхней точке. С уверенностью сказать, что это была опасная игра, заслуживавшая жёлтой карточки, я не могу. Тем более что этот эпизод уже был заигран. Вилков не сразу на него среагировал. VAR ему не могла подсказать, потому что это была вторая жёлтая карточка, а вместо неё помогали футболисты «Зенита», которые подбежали и сказали, что была опасная игра. Вилков должен был сам принимать решение. Неоднозначная ситуация была.

— Почему даже с введением VAR ошибок в российском футболе не стало меньше?

— Думаю, каждую систему необходимо дорабатывать. Главное, чтобы не вмешивался человеческий фактор. С его присутствием возможно много ошибок.

— Можно ли сказать, что Вилков ещё перед матчем «поплыл», поскольку на него начали оказывать давление?

— Не знаю, это можно выяснить только у него самого. Мне кажется, его назначение было довольно спорным. На мой взгляд, это не тот арбитр, который должен обслуживать центральные матчи тура. Это может звучать жёстко по отношению к Вилкову, но такое у меня мнение.

— Не кажется ли вам, что нынешний руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров так может и лишиться своего поста? Многие клубы публично предъявляли ему претензии...

— Если говорить конкретно об этом матче, то мы имеем следующее: было спорное назначение Вилкова, он не справился с работой, а для армейцев был приемлемый результат — ничья в Санкт-Петербурге. У Егорова стоит спросить, почему Вилков потратил пять минут, чтобы показать вторую жёлтую карточку Бийолу. Мне самому было бы интересно послушать его объяснения, как он оценил работу Вилкова. Претензии к судейству всегда были и будут. Надо просто иметь в наличии качественных арбитров, которые могут обслуживать большие матчи.

— Кто входит в эту категорию судей, по вашему мнению?

— Не хочу называть фамилии. Это должны быть те арбитры, которые обслуживают матчи Лиги чемпионов и турниры сборных. Если бы у нас было таких не один и не два, а побольше, то было бы меньше вопросов к судейству.

— Если абстрагироваться от судейства, то исход матча получился закономерным?

— ЦСКА хорошо провёл этот матч даже вдесятером. Армейцы выбрали оптимальный вариант организации игры, действовали достаточно плотно и строго в обороне, не забывая о быстрых встречных атаках. Было несколько моментов в первом тайме, забили один мяч после ошибки защитника «Зенита». Тем не менее ЦСКА дождался своего шанса. Во втором тайме «Зенит» и без удаления был способен сыграть результативно.

— Хотя армейцы и пострадали от судейства, они могут быть удовлетворены результатом?

— В целом им можно записать этот матч в актив. Игра была хорошей с точки зрения и организации, и проделанной футболистами работы. Играли, в принципе, качественно и дисциплинированно. Понятно, что «Зенит» владел колоссальным преимуществом, это было ожидаемо и до матча. Но в целом ему не дали возможности особо развернуться.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
ЦСКА, ЦСКА в каждом матче 3 очка!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА