Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что происходит с Фёдором Чаловым?

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона в этом году сдал свои позиции
  • Футбол

  • 5      4980     

Несмотря на свой возраст, ему всего 21 год, Фёдор Чалов проводит четвёртый сезон в РПЛ, и это обстоятельство даёт право считать его достаточно опытным футболистом. В прошлом сезоне Фёдор стал лучшим бомбардиром, что усилило и без того имевший место интерес к его персоне, в том числе и футбольных агентов.

Его игра ещё со времён молодёжной команды была симпатична. Подкупало игровое мышление, быстрота принятия решений, умение и желание сыграть оригинально и нестандартно, готовность поделиться мячом с партнёром и отдать обостряющий и предголевой пас. У Феди хорошая техника в работе с мячом, он умеет цепляться за передачи от партнеров и прикрывать мяч корпусом. Вдобавок у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация моментов. Но сегодня можно, к сожалению, говорить об этом в прошедшем времени.

В этом сезоне, по сути единственный, «армейский» нападающий в значительной мере растерял все свои лучшие качества.

Куда всё ушло и в чём причины?

С реализацией всё ясно, стоит только заглянуть в статистику, но есть вопросы и в плане самоотдачи. Может, вы обратили внимание, как он борется за верховые мячи? Федя лишь слегка подпрыгивает перед противником, формально обозначая единоборство. В этом сезоне он практически перестал искать мяч и предлагать себя. В большей части матчей Чалов стоит, спрятавшись за защитниками, и играет только с находящимися рядом партнёрами, на чистых мячах, да и то не всегда удачно. Про удары по воротам сказать нечего: их практически нет. Разве это игра форварда, желающего покорить Английскую Премьер-Лигу?

Теперь о причинах. Сразу оговорюсь, что это мое личное, субъективное мнение. Я думаю, что его ситуация в чём-то похожа на историю Жемалетдинова с «Локомотивом», которая была пару лет назад. Тогда молодому парню запудрили мозг «жучки от футбола», в миру агенты, и он тихо и безбедно прозябал в «Рубине». Спустя два сезона, Сёмин вернул его в «Локомотив» и реанимировал до уровня кандидата в сборную России. В настоящее время он играет очень прилично, последний матч с «Ювентусом» тому лишнее подтверждение. Способен ли на подобное Виктор Ганчаренко? Не уверен.

Удивительным образом спад в игре Чалова совпал с подписанием им контракта с иностранным агентством, где работает небезызвестный Варга. Сюда же добавим нежелание Евгения Гинера отпустить его в АПЛ. Фёдор сразу потерял интерес и стимул играть в ЦСКА и, что самое страшное, вернуть его будет не так просто с учётом особенностей характера и психики Чалова. Ко всему прочему, его друг Александр Головин во всех интервью и, наверняка, ему лично, говорит про сытую и интересную жизнь за кордоном, что провоцирует дополнительный интерес Фёдора к переходу в европейский чемпионат. Странно, если Федя на это ведётся, всё-таки он родился и вырос в Москве, а наш город мало в чём уступает ведущим европейским столицам.

Конечно, Чалову самому решать, уезжать или нет. Отъезд в более сильный чемпионат, это всегда повышение в классе, которое нужно заслужить. Вопрос в том, созрел Чалов, как футболист, для игры в Европе, исчерпал ли он все возможности для роста в нашем чемпионате? Для меня очевидно, что нет. Уезжать надо готовым игроком, и, что не менее важно, личностью. Тот, кто скисает здесь при первом серьезном испытании, там может и не сдюжить. Играть придётся чаще, спрос будет выше и результат будут требовать.

Будет жаль, если Фёдор не возьмёт себя в руки, не выкинет дурь из головы. Мы потеряем интересного, самобытного форварда, каких в России не было давно.

Текст написан специально для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Написал: ГумАР (16 Ноября 2019 23:52:34)

Не в сети

....СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ на это не рассчитана.
Написал: ГумАР (16 Ноября 2019 23:25:03)

Не в сети

Сержант. Ты вроде сам средневик, но не не понял о чём речь. Дело не в том, что средневик или марафонец могут выдать хороший спурт в конце забега близкий спринтеру. Им на восстановление требуется больше времени чем спринтерам /считай хоккеистам/. Иначе они тоже как спринтеры бегали 1/4 финалы. Но методика тренировок не позволяет, на это не рассчитана. Даже в эстафетах 4х400м на ранних стадиях стараются разбавить с запасными, чтобы сохранить силы на финал.
Написал: (Сержант) (16 Ноября 2019 23:06:39)
ГумАР. Между прочим у нас основным видом в клубе водное поло было, так скажу тебе чистому плаванью там уделяли не меньше времени, чем самой игре или так называемой "сухой" тренировке, когда они стоят и мячами об стенку долбят или друг другу перекидывают!
Написал: ГумАР (16 Ноября 2019 23:02:48)

Не в сети

Привет Colt! Раньше это в 50-х, когда на ЧМ ездили с 13-ю полевыми? Или когда в баскет играешь без замен? Тогда поверю.
Хотя, не скрою, баскетбол с непривычки своими постоянными прыжками, когда голову нужно держать к верху, для меня была изнуряющей игрой. А мини-футбол без замен это вообще ничем не сравнить - где-то после часа с хвостиком дома кровью ссал. Организм видимо не переваривал нагрузки, возраст уже был около 40.

Михайлов почти всю карьеру отыграл в три звена. А сейчас могут играть полноценные 4 - в заявке на матч до 22 человек. При Квартальном у нас было почти 2 состава. Ещё есть какие-то уловки с двухсторонними контрактами, когда можно заявлять с МХЛ и обратно. Пару лет назад узнал, что в системе СКА более 120 игроков!!!
За период /35-40мин/ игровое время для хоккеиста набегает 6-7мин. Потом может себе позволить полный покой для восстановления. Всегда есть возможность проброситься или взять тайм-аут. Сейчас есть паузы на рекламу, куча времени на отдых во время просмотра почти каждого гола и спорных нарушений. В зависимости состояния игрока тренер может отменить его смену или менять очередность для всей пятерки. Ротация состава в порядке вещей даже в плей-офф, включая иногда и лидеров команды… Хотя в НХЛ бывает исключения с феноменальными физическими данными у тамошних звёзд. Хотя, точно не известно за счёт чего - там не проверяют на допинг.
Написал: (Сержант) (16 Ноября 2019 22:57:13)
ГумАР. Вон и colt мои слова подтверждает))!
Написал: (Сержант) (16 Ноября 2019 22:55:37)
ГумАР. Хороший средневик не много уступит спринтеру в беге на 200 м! На 400, думаю обгонит! А дальше, для спринтера темный лес начинается)))! Спринтера 800 точно не бегают, а средневики и стайеры и по 100 и по 200 бегают! И не по одному разу! Потом какие нибудь 15 по 200, через минуту отдыха более за'ебистее выходит чем 3 по 3000!.....

На мой взгляд хоккеисты больше выкладываются, т.к свои игровые отрезки проводят на мах.скоростях, хоть и временные отрезки сначала игры у всех малые!


А падают футболисты в конце матча?! Наверное не занимаются беговой работой, по этому и осыпаются как озимые)))!
Написал: colt (16 Ноября 2019 21:13:44)

Не в сети

Привет, ГумАР. Раньше считалось, что баскетбол и хоккей более энерго затратные виды спорта, чем футбол. Меньше площадки больше приходится бегать, меньше игроков. В хоккее силовая борьба забирает много энергии. Хоккеисты играют через день, количество матчей в сезоне больше.
Написал: ГумАР (16 Ноября 2019 20:52:55)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. А потом не забывай, что хоккеисты 7 матчей за 20 дней ни хрена не проводят! У них только на этой неделе матча 3 или 4 получится! Плюс перелеты, часовые пояса, и прочая радость хоккейной жизни! Усталость то у них как раз может накапливаться! Отчюда и спад в игре!


Сержант. Сравнение хоккея с футболом я воспринимаю, примерно, как в л/а средневика сравнивали б с бегуном на 200м. )) Тогда уж нужно сравнивать и дальше : ты видел хоть раз после матча, чтобы хоккейная команда почти в полном составе или хотя бы последняя пятерка от усталости валялась на льду?))) Когда увидишь, тогда и можешь их приводить в пример или упрекнуть футболистов в недостаточной самоотдаче.))) Но даже тогда нужно не забывать, что среднее игровое время у них за матч 17-20 минут, растянутое на 2 с лишним часа. Ещё полно нюансов в их пользу по ходу самого хоккейного матча…
Написал: (Сержант) (16 Ноября 2019 15:05:33)
vitalik. Регбийная тактика )))! Там они все больше голову куда то втыкали! В песок кажется))!
Написал: vitalik (16 Ноября 2019 13:14:06)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Эта фраза хороша для гандбола или водного поло )))!

Ноги, крылья... Главное - это хвост.
Написал: (Сержант) (16 Ноября 2019 11:11:48)
"Политик Никита Исаев скончался на 42 году жизни. Как стало известно 5-tv.ru, мужчина умер в поезде во время поездки из Тамбова в Москву. В социальной сети политика около 13 часов назад появился пост, где он рассказывает, что направляется в столицу. По роковому стечению обстоятельств, он стал последним в его жизни.
По предварительной версии, у него произошла остановка сердца.олитик Никита Исаев скончался на 42 году жизни. Как стало известно 5-tv.ru, мужчина умер в поезде во время поездки из Тамбова в Москву. В социальной сети политика около 13 часов назад появился пост, где он рассказывает, что направляется в столицу. По роковому стечению обстоятельств, он стал последним в его жизни.
По предварительной версии, у него произошла остановка сердца"....

Чет в последнее время кони мрут в дороге! То Доренко на мотоцикле, теперь Исаев в поезде Тамбов - Москва.
R.I.P тебе Никита......
Написал: (Сержант) (16 Ноября 2019 11:07:25)
vitalik. Эта фраза хороша для гандбола или водного поло )))!
Написал: vitalik (16 Ноября 2019 09:45:58)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
berd. Здоровье - это одна беда, но есть и вторая, когда у Дзаги, в подсознании сидит, что я самый старший среди дет.сада и должен быть лидером. А у него, перед травмой, ни хрена это не получалось - быть лидером! На мой взгляд, шло у него самоедство, и как побочное явление - не лучшая игра!

Может оно и лучше, что травму так на долго получил! Обнулился за это время и спокойно опять вернется на свой прежний уровень фантазисты, как новорят итальянцы!

Вспомни знаменитую фразу Никулина:" А руки-то помнят..."
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 23:19:44)
colt. Может быть и так! Но это уже пройденый этап! К тому моменту хрен вернешься!
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 23:16:40)
berd. Здоровье - это одна беда, но есть и вторая, когда у Дзаги, в подсознании сидит, что я самый старший среди дет.сада и должен быть лидером. А у него, перед травмой, ни хрена это не получалось - быть лидером! На мой взгляд, шло у него самоедство, и как побочное явление - не лучшая игра!

Может оно и лучше, что травму так на долго получил! Обнулился за это время и спокойно опять вернется на свой прежний уровень фантазисты, как новорят итальянцы!
Написал: colt (15 Ноября 2019 22:47:28)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
colt. Да видел, видел! И знаю, что не жадный))! Единствено, что с Сочами, когда 3 на 1 бежали, нужно было ему Дзаге мяч отдать, а не самому бить! Не прочувствовал по молодости, что нужно втянуть его в игру! Если Аланчик по нормальному втянется, то Федька забивать замучается, в хорошем понимании этого выражения "замучается"!

Не зря ж Вагнер, тот что Лав, как Гусев Макар Степаныч, учил молодого Дзагоева перед матчем с мясом: "
— Электрон, пасуй мне, я — тебе! Сыграем!
— В угол бей! В угол! Чурбан железный, чтоб ты заржавел!")))!

Результат тот, думаю, напоминать не надо))!

Сержант. По моему, Федя верно оценил обстановку и сам пробил. Алана накрывали два защитника.
Написал: berd (15 Ноября 2019 22:36:49)

Не в сети

Cержант. Чалову напарника надо толкового, а не бесшабашного летуна Сигурдсона и тем более Бийола. По Дзагоеву очень большой вопрос, ЧТО и КАК ДАЛЬШЕ СО ЗДОРОВЬЕМ? Согласен, что лучшего подыгровщика не найти. Влашич тоже лишним не будет, а вот оборона вызывает серьёзные опасения.
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 22:12:56)
colt. Да видел, видел! И знаю, что не жадный))! Единствено, что с Сочами, когда 3 на 1 бежали, нужно было ему Дзаге мяч отдать, а не самому бить! Не прочувствовал по молодости, что нужно втянуть его в игру! Если Аланчик по нормальному втянется, то Федька забивать замучается, в хорошем понимании этого выражения "замучается"!

Не зря ж Вагнер, тот что Лав, как Гусев Макар Степаныч, учил молодого Дзагоева перед матчем с мясом: "
— Электрон, пасуй мне, я — тебе! Сыграем!
— В угол бей! В угол! Чурбан железный, чтоб ты заржавел!")))!

Результат тот, думаю, напоминать не надо))!
Написал: colt (15 Ноября 2019 21:52:34)

Не в сети

Сержант. Федька сегодня выдал несколько фигур высшего пилотажа, при этом не тянул одеяло на себя. Кстати, Кучаев показал сегодня хорошее видение поля и умение сделать обостряющий пас в штрафную и что важно, с обеих ног. Вообще наши ребята сегодня были лучше других. Плюсик в копилку ВМГ.
Написал: (Сержант) (15 Ноября 2019 21:40:13)
colt. По этому и говорю, что время всех рассудит! Вон на Федьку в прошлом году почти все молились, а в этом почти все хаят! Но, на мой взгляд, он свой высший пилотаж еще покажет!

То что у этих ребят, Ломовицкий, Бакаев, Шапи есть свои коронные удары, когда они 10 из 10 кладут в створ - уже хорошо! Между прочим у Власича так же есть своя коронка протащитьмяч вдоль штрафной, с последующим ударом в шестерку!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА