Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что происходит с Фёдором Чаловым?

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона в этом году сдал свои позиции
  • Футбол

  • 5      5007     

Несмотря на свой возраст, ему всего 21 год, Фёдор Чалов проводит четвёртый сезон в РПЛ, и это обстоятельство даёт право считать его достаточно опытным футболистом. В прошлом сезоне Фёдор стал лучшим бомбардиром, что усилило и без того имевший место интерес к его персоне, в том числе и футбольных агентов.

Его игра ещё со времён молодёжной команды была симпатична. Подкупало игровое мышление, быстрота принятия решений, умение и желание сыграть оригинально и нестандартно, готовность поделиться мячом с партнёром и отдать обостряющий и предголевой пас. У Феди хорошая техника в работе с мячом, он умеет цепляться за передачи от партнеров и прикрывать мяч корпусом. Вдобавок у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация моментов. Но сегодня можно, к сожалению, говорить об этом в прошедшем времени.

В этом сезоне, по сути единственный, «армейский» нападающий в значительной мере растерял все свои лучшие качества.

Куда всё ушло и в чём причины?

С реализацией всё ясно, стоит только заглянуть в статистику, но есть вопросы и в плане самоотдачи. Может, вы обратили внимание, как он борется за верховые мячи? Федя лишь слегка подпрыгивает перед противником, формально обозначая единоборство. В этом сезоне он практически перестал искать мяч и предлагать себя. В большей части матчей Чалов стоит, спрятавшись за защитниками, и играет только с находящимися рядом партнёрами, на чистых мячах, да и то не всегда удачно. Про удары по воротам сказать нечего: их практически нет. Разве это игра форварда, желающего покорить Английскую Премьер-Лигу?

Теперь о причинах. Сразу оговорюсь, что это мое личное, субъективное мнение. Я думаю, что его ситуация в чём-то похожа на историю Жемалетдинова с «Локомотивом», которая была пару лет назад. Тогда молодому парню запудрили мозг «жучки от футбола», в миру агенты, и он тихо и безбедно прозябал в «Рубине». Спустя два сезона, Сёмин вернул его в «Локомотив» и реанимировал до уровня кандидата в сборную России. В настоящее время он играет очень прилично, последний матч с «Ювентусом» тому лишнее подтверждение. Способен ли на подобное Виктор Ганчаренко? Не уверен.

Удивительным образом спад в игре Чалова совпал с подписанием им контракта с иностранным агентством, где работает небезызвестный Варга. Сюда же добавим нежелание Евгения Гинера отпустить его в АПЛ. Фёдор сразу потерял интерес и стимул играть в ЦСКА и, что самое страшное, вернуть его будет не так просто с учётом особенностей характера и психики Чалова. Ко всему прочему, его друг Александр Головин во всех интервью и, наверняка, ему лично, говорит про сытую и интересную жизнь за кордоном, что провоцирует дополнительный интерес Фёдора к переходу в европейский чемпионат. Странно, если Федя на это ведётся, всё-таки он родился и вырос в Москве, а наш город мало в чём уступает ведущим европейским столицам.

Конечно, Чалову самому решать, уезжать или нет. Отъезд в более сильный чемпионат, это всегда повышение в классе, которое нужно заслужить. Вопрос в том, созрел Чалов, как футболист, для игры в Европе, исчерпал ли он все возможности для роста в нашем чемпионате? Для меня очевидно, что нет. Уезжать надо готовым игроком, и, что не менее важно, личностью. Тот, кто скисает здесь при первом серьезном испытании, там может и не сдюжить. Играть придётся чаще, спрос будет выше и результат будут требовать.

Будет жаль, если Фёдор не возьмёт себя в руки, не выкинет дурь из головы. Мы потеряем интересного, самобытного форварда, каких в России не было давно.

Текст написан специально для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 22:40:26)

Не в сети

забыл добавить : ещё и лишил команду третьего гола...
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 22:38:55)

Не в сети

когда забил Светлаков, подумал не к добру. А он ещё и продублился - как тут выиграешь?!
Написал: colt (14 Ноября 2019 22:33:50)

Не в сети

Да уж. Никитин, Якупов, Корешков... А главное Есмантович. Загадка, как он оказался и главное зачем в ЦСКА. С такими возможностями, практически, неограниченными, а игра так себе.
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 22:32:28)

Не в сети

Слишком всё хорошо шло, расслабились. Тем более, после триумфа кое-кто может витает уже где-то. Видимо считают, что сосиска уже не та... Поражения, к тому же серийные, сейчас только на пользу - у всех мозги быстрее встанут на место. Если не выиграют регулярку, это нам только во благо.
Написал: berd (14 Ноября 2019 22:29:02)

Не в сети

Дополняю: Быков, Миронов, Буцаев где Вы, А всем своим дали пинка, далее по тексту
Написал: berd (14 Ноября 2019 22:25:39)

Не в сети

Никогда не считал Никитина хорошим тренером, а мотиватор он похоже вообще никакой. В ТШ ЦСКА, в клубе с такой великой историей одни чужаки. Быков, Миронов, Буцаев и др. А всем своим дали пинка, потому что руководит клубом опять же посторонний. С такими возможностями и столько лет ничего. В прошлом сезоне стрельнули и всё
Написал: colt (14 Ноября 2019 22:11:39)

Не в сети

Складывается впечатление, что Никитин «включил себя прежнего», когда шаг в сторону - садись на лавку. Команда играет натужно, без удовольствия.
Написал: berd (14 Ноября 2019 22:02:23)

Не в сети

Результат прямо скажем неприятный,но не такой уж сенсационный. Команда явно поплыла после 0:3 от Йокерита, а дальше покатило. Вот смотрю Никитин по ходу игры стал опять тасовать звенья. Только толку чуть. Команда не представляет собой монолит, а опять вся игра сбилась на беготню и давиловку. Вот их и ловят на встречке, всё старо как мир г-н Никитин. Ищите новые ходы и возвращайтесь к старым игровым сочетаниям,пока есть время. В плей-оф заниматься хренью будет поздно.
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 21:47:36)

Не в сети

colt писал(а):
Привет, ГумАР. ЦСКА вообще играет мягковато. Так, как щёлкали Фирсов, Гусев, Фетисов и др. товарищи, не умеет никто, кроме Овечкина.


colt. Все защитники априори настроены на чистую игру и когда нужно переключиться на жесткую борьбу не в состоянии - получается неумело и грубо. Нестеров пусть уезжает - медленный, никогда не нравился, хоть и забивает. Вот сейчас Пашнин даже его объехал как стоячего и забил.
Написал: berd (14 Ноября 2019 21:32:41)

Не в сети

Кузьменко и СКА в плей-оф три положил, а потом сел на лавку. Секач у нас и в АКБАРС небо и земля. Уедут Шалунов, Нестеров, Марченко - переживём, да и кто их там ждёт? Григоренко, Капризов,- это потеря.
Написал: colt (14 Ноября 2019 21:15:47)

Не в сети

Привет, ГумАР. ЦСКА вообще играет мягковато. Так, как щёлкали Фирсов, Гусев, Фетисов и др. товарищи, не умеет никто, кроме Овечкина.
Написал: colt (14 Ноября 2019 21:13:28)

Не в сети

Привет, berd. Мне обмен Кузьменко на Калинина тоже не понятен. Кузьменко этот обмен сломал, по-моему. В молодёжной команде они с Кошелевым и Квартальновым рвали всех. Вроде бы результат есть, но мне тоже странно, что постоянно тасуют тройки. Секач, пока не усилил ЦСКА, что-то сник Григоренко. В следующем сезоне может случится такая же фигня, как у «болотных пони». Уедут Капризов, Григоренко (у него жена канадка), Сорокин. Может быть Нестеров, Марченко и Шалунов.
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 21:06:56)

Не в сети

Всем привет! Чмыхов по (+ -) ушёл в минус два, может поэтому в игноре.
Создаём конечно уйму моментов в каждой смене, но снайпера нет с сильным и точным кистевым броском. А защитника с Щелчком не было наверное со времён Цыганкова.
А Пашнина не помешало бы разок хотя бы встретить в его же стиле, да некому. Против нас всегда играет люто.
Написал: berd (14 Ноября 2019 20:49:21)

Не в сети

Вообще ТШ ЦСКА трудно понять. В прошлом году поменяли Кузьменко на Калинина и что? Кузьменко в СКА лавку полирует, а у нас играл. Калинина у нас тоже не знают куда засунуть, нигде не тянет, как чемодан без ручки.
Написал: berd (14 Ноября 2019 20:26:48)

Не в сети

Привет colt. Согласен по Чмыхову. Парня с Сочи сорвали и в Звезду, а бедолагу Киселевича из НХЛ приняли как родного, а он косячит по страшному.В матче со Спартаком из под него две забили и сейчас одни провалы. Вообще Никитина трудно понять с его постоянными перестановками в звеньях. Какой матч уже, беготни много, а реализация неважная.
Написал: colt (14 Ноября 2019 18:47:06)

Не в сети

Не понимаю, почему Никитин упорно не ставит в состав Чмыхова? Ошибается не больше других, жёсткий защитник, первый пас отличный, свой воспитанник. Играет ЦСКА в семь защитников. За чем вернули из Сочи? Вопрос, конечно, риторический.
Написал: ГумАР (14 Ноября 2019 16:37:05)

Не в сети

Сержант. Согласен, с тактикой там всё предсказуемо, главное шоб результат был УДОВЛЕТВОРИтельный : "А-ай, Мааррааат!".
Написал: (Сержант) (14 Ноября 2019 00:13:35)
ГумАР. О, чьёрт побьери, про Яровинского то я уже забыл! Может он и сбил волгоградского мудреца с истиного пути))! Но на поляне красных фонарей тактика "коммон Муса" и без Мусы будет работать))!
Написал: ГумАР (13 Ноября 2019 23:55:15)

Не в сети

Сержант. Черт его знает, может для него "цигель-цигель", "шест Бубки" уже не актуально.)) Говорит, теперь у него другой тыл - футбол, который и жена и семья и остальное. Может как раз и нашелся наконец подсказчик в виде крутого спеца Яровинского - "заразивший" или поразивший нашего бывшего душевной, Настоящей Атакующей Игрой под Фонарями.)))
Написал: (Сержант) (13 Ноября 2019 22:32:07)
ГумАР. Нет, впервые слышу! А что там в этом вРоттерДаме то?! ЭЭти, с Красных Фонарей борзее чем сдешние таксисты с убера, яндекса и других помоек! Время от "Ай-лю-лю" до "цигель, цигель ту-ту Михаил Светлов" так ничтожно мало, что тот для кого мутится краснофонарный квест, не успевает принять нужный размер и угол, такой, как шест Сергея Бубки)))!....

И потом, на Родине, все это гораздо душевнее проходит!!! Может Леонид об этом просто не знает?! А подсказать не кому)))?!


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ОlS
Он справа, он слева; похоже, обман?
Да нет, тут все честно – Братан плюс Братан.

Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА