Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что происходит с Фёдором Чаловым?

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона в этом году сдал свои позиции
  • Футбол

  • 5      5022     

Несмотря на свой возраст, ему всего 21 год, Фёдор Чалов проводит четвёртый сезон в РПЛ, и это обстоятельство даёт право считать его достаточно опытным футболистом. В прошлом сезоне Фёдор стал лучшим бомбардиром, что усилило и без того имевший место интерес к его персоне, в том числе и футбольных агентов.

Его игра ещё со времён молодёжной команды была симпатична. Подкупало игровое мышление, быстрота принятия решений, умение и желание сыграть оригинально и нестандартно, готовность поделиться мячом с партнёром и отдать обостряющий и предголевой пас. У Феди хорошая техника в работе с мячом, он умеет цепляться за передачи от партнеров и прикрывать мяч корпусом. Вдобавок у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация моментов. Но сегодня можно, к сожалению, говорить об этом в прошедшем времени.

В этом сезоне, по сути единственный, «армейский» нападающий в значительной мере растерял все свои лучшие качества.

Куда всё ушло и в чём причины?

С реализацией всё ясно, стоит только заглянуть в статистику, но есть вопросы и в плане самоотдачи. Может, вы обратили внимание, как он борется за верховые мячи? Федя лишь слегка подпрыгивает перед противником, формально обозначая единоборство. В этом сезоне он практически перестал искать мяч и предлагать себя. В большей части матчей Чалов стоит, спрятавшись за защитниками, и играет только с находящимися рядом партнёрами, на чистых мячах, да и то не всегда удачно. Про удары по воротам сказать нечего: их практически нет. Разве это игра форварда, желающего покорить Английскую Премьер-Лигу?

Теперь о причинах. Сразу оговорюсь, что это мое личное, субъективное мнение. Я думаю, что его ситуация в чём-то похожа на историю Жемалетдинова с «Локомотивом», которая была пару лет назад. Тогда молодому парню запудрили мозг «жучки от футбола», в миру агенты, и он тихо и безбедно прозябал в «Рубине». Спустя два сезона, Сёмин вернул его в «Локомотив» и реанимировал до уровня кандидата в сборную России. В настоящее время он играет очень прилично, последний матч с «Ювентусом» тому лишнее подтверждение. Способен ли на подобное Виктор Ганчаренко? Не уверен.

Удивительным образом спад в игре Чалова совпал с подписанием им контракта с иностранным агентством, где работает небезызвестный Варга. Сюда же добавим нежелание Евгения Гинера отпустить его в АПЛ. Фёдор сразу потерял интерес и стимул играть в ЦСКА и, что самое страшное, вернуть его будет не так просто с учётом особенностей характера и психики Чалова. Ко всему прочему, его друг Александр Головин во всех интервью и, наверняка, ему лично, говорит про сытую и интересную жизнь за кордоном, что провоцирует дополнительный интерес Фёдора к переходу в европейский чемпионат. Странно, если Федя на это ведётся, всё-таки он родился и вырос в Москве, а наш город мало в чём уступает ведущим европейским столицам.

Конечно, Чалову самому решать, уезжать или нет. Отъезд в более сильный чемпионат, это всегда повышение в классе, которое нужно заслужить. Вопрос в том, созрел Чалов, как футболист, для игры в Европе, исчерпал ли он все возможности для роста в нашем чемпионате? Для меня очевидно, что нет. Уезжать надо готовым игроком, и, что не менее важно, личностью. Тот, кто скисает здесь при первом серьезном испытании, там может и не сдюжить. Играть придётся чаще, спрос будет выше и результат будут требовать.

Будет жаль, если Фёдор не возьмёт себя в руки, не выкинет дурь из головы. Мы потеряем интересного, самобытного форварда, каких в России не было давно.

Текст написан специально для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Написал: colt (12 Ноября 2019 20:06:41)

Не в сети

Сержант. Чалов был юным динамовцем в шесть лет. Школа была ближе к дому. Но через год папа принял верное решение и сделал его жеребёнком.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 19:25:51)
Возьми того же Чалова! Первая ночь у него была в Юном Динамовце! А так как он сам был на столько юн, что эта история из его биографии мало кому интересна)))!
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 19:22:44)
colt. Наверное хлебное! Думаю, что в федерации какого нибудь рендзю у игроков агентов нет)))!....

Нееее, ну в школах/академиях тоже движуха есть по сманиванию игроков! Это на надводной части айсберга, от старшего возраста, молодежки и первой команды, в грудь себе бьют, да что бы я и т.д, и т.п! А чуть ниже возрастом роуновское движение идет! Просто болельщикам они не интересны. Поэтому на это внимание не обращают! Вспомни, в свое время сколько мы мясных из их первой команды увели! Да же их капитана Ольшанского)))!
Написал: colt (12 Ноября 2019 18:45:58)

Не в сети

Сержант. Получается, все родственники, друзья, бизнес партнёры. А мы на себе рубаху рвём. Но, чтобы свиные подписывали пацанов из армейской молодежки!? Что это, если не оксюморон.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 18:31:44)
colt. Да нет! Просто мои мясные товарищи быстро довели до моего ума, кто такой этот Цорн)))!....

Ну а Дюков?! Может банальное совпадение однофамильцев! Но фамилия не столь распространенная, согласись, а в наше время, все больше убеждаешься, (как говорил прапорщик Казаков из ДМБ), попадая на одинаковые фамилии: "Без свадьбы только мухи женятся!")))!
Написал: colt (12 Ноября 2019 16:34:00)

Не в сети

Сержант. Глубоко ты копнул.
Написал: colt (12 Ноября 2019 16:32:36)

Не в сети

Немецкие СМИ еще в 2010 году, подняв документы, раскрыли прямую родственную связь Прядкина и Цорна. Последний с начала 90-х проживает в Германии, куда эмигрировал вместе с матерью, уроженкой Казахстана Еленой Цорн, являвшейся… гражданской супругой будущего главы РПЛ.

При этом Прядкин, опять же с 90-х, сам имеет бизнес-интересы в Берлине. Он регулярно посещал эту страну по делам компании GiRRus GmbH, которую курировал вместе с ныне покойным Константином Сарсанией.
В настоящий момент всех непосредственных клиентов Цорна можно увидеть на официальном сайте агентства TeamZone (очередного аналога GiRRus). Самые известные – выступающие за «Зенит» Магомед Оздоев и Эльмир Набиуллин. Есть там и Николоз Кутателадзе, тот самый молодой грузин, воспитанник «ПСЖ», который прошлой осенью начал тренироваться с «Анжи», но не подписал контракт с махачкалинцами из-за финансовых проблем клуба.

А вот игроки молодежек различных команд немецкой бундеслиги, которых ведет TeamZone, – Матео Кастрати, Джамил Нажжар, Деннис Хесслер (все – «Герта»), Ноэль Атом («Лейпциг»), Мика Дурцок («Айнтрахт»)… Не удивляйтесь, если какую-нибудь из этих фамилий вы вскоре увидите в заявке молодежной команды «Спартака».

Как всё переплетено. Футбол в этом мутняке точно не на первом месте.
Написал: colt (12 Ноября 2019 16:25:56)

Не в сети

Сержант. Питерский Дюков Александр Валерьевич, а наш Максим Владиславович. А там, кто знает.
Написал: (Сержант) (12 Ноября 2019 15:48:12)
colt. Про то и речь! Потом Уткин приблизительно в промежутке с месяц назад, на радио говорил, что мол Гинер наигрался в футбол! И если раньше мимо него ни одна муха (контракт игроков) не пролетит, то сегодня молодые игроки отданы на откуп агентам! А твоя статья тому подтверждение!....

Потом если так посмотреть, то Дюков фамилия то около футбольная)))! Часом не родственник тому Дюкову, что в нашем футболе чуть по выше, чем из армейского селекционного отдела! Мясной Цорн, говорят сын Прядкина! Так штаааа мутняка там хватает с избытком)))!
Написал: colt (12 Ноября 2019 11:25:25)

Не в сети

В тексте, я думаю ошибка. В ЦСКА нет Максима Евсеева. Скорее речь идёт о перспективном парне Максиме Елееве.
Написал: colt (12 Ноября 2019 11:22:14)

Не в сети

Сержант. В догонку. Хасан Ташаев уже перешёл в ноябре в ФК «Сочи». Всё for sale.
Написал: colt (12 Ноября 2019 11:20:08)

Не в сети

Сержант. Это не новая инфа, но может тебе и ещё кому-нибудь будет интересно.

Как стало известно Metaratings.ru, зять Леонида Федуна Юхан Гераскин, до лета 2018 года занимавший пост технического директора московского «Спартака», после паузы вернулся в российский футбол. Вместе со своими компаньонами Антоном Зингаревичем (бывшим владельцем английского футбольного клуба «Рединг»), находящимся в федеральном розыске в России, а также футбольным агентом Маратом Хинчаговым, Гераскин основал спортивное агентство и зарегистрировал его в офшорной зоне на Кипре. На текущий момент агентство уже пополнилось пятью молодыми игроками цска 2001 и 2002 годов – Антоном Крачковским, Никитой Попковичем, Вадимом Конюховым, Максимом Евсеевым и Хасаном Ташаевым. Помимо этого, Гераскин и его партнеры ведут активную деятельность, целью которой является курирование спортивного департамента волгоградского «Ротора».

Вот такой мутник, как ты пишешь.
Написал: (Сержант) (11 Ноября 2019 23:21:06)
colt. Нееее, а на них что ТО не распространяется?! Я вот про что говорил!

Тогда это игры агентов! Не забывай, что этого мутняка в нашем футболе до и больше! Значит и мы скатились до этого!
Написал: colt (11 Ноября 2019 22:33:43)

Не в сети

Сержант. Вопрос не в том, когда пришёл, вопрос в том, за чем дёрнули пацана. У нас крепко засел в запасе, а там у него может быть и дальше масть шла. Вообще в молодёжной команде много малолетних пришельцев, не прошедших все ступени конского воспитания. Откуда быть преемственности стиля?
Написал: (Сержант) (11 Ноября 2019 22:12:17)
colt. Ну да, сделав паузу, сказал! А если учесть, что к нам он ровно дышет, то его похвала стоит того!...

Скорее всего провалив ТО решили Ганчаренко кость кинуть тамбовцем. Мол заиграет - нам в плюс, нет ну и й-краткое с ним! С Бекао прошло, думали и с этим то же пройдет! Но гол он победный забил, три очка принес! Значит не зря брали))!....

А кто то из наших мыслЮ ж кинул, Муравьишку не выпускают, что б вариант с Бекао не повторился)))! В принципе логика понятна, плюс бразильские агенты такие не предсказуемые! Цену задерут если заиграет! А там хрен его знает, чего маринуют!....

А че, в молодежке разве так можно, что б в середине 1-го круга появился нападающий Осмоловский?! Тут ни каких мыслей нет! Зависала б тут мадам Дюкова, думаю, что она нам эту шараду быстро разгадала б)))!
Написал: colt (11 Ноября 2019 21:04:44)

Не в сети

Сержант. Фёдор забил действительно мастерски. Если Ловчев сказал, значит так и есть.
По пришельцам из Белуп, всё ясно. Странные ходы нашего руководства не поддаются разумному объяснению. На пример, берут ивуарийского грузина, а в основе выходит свой 17-ти летний пацан, в молодёжной команде команде в середине 1-го круга появился нападающий Осмоловский из «Ахмата», и сидит на лавке. В следующем году ему 21 год, следовательно на выход. Его взяли за хороший гол динамикам, грузина за два тамбовских гола. В чём логика? С полутораметровым бразильцем очередная загадка. Видно бабайка большой мастак на всякие военные хитрости.
Написал: (Сержант) (11 Ноября 2019 19:48:35)
Да, между прочим, совершенно забыл, сегодня днем на Матче, Ловчев про гол Чалова сказал, что ОН МАСТЕРСКИ ЗАБИЛ!!!!
Написал: (Сержант) (11 Ноября 2019 19:45:58)
colt. Согласись, 10 лет солидный срок, что б понять молодежные команды под основой тупиковый путь! И это понятие дубля изовращено под самое небалуйся! В то время вторые составы были для подтаскивания молодежи к основе, вхождение в игровой ритм игроков после травмы и поддерживание игрового тонуса тем игрокам, кто не игает за основу, но числится в команде! То есть приблизительно тот же возрастной микст, что играет за основную. И худо бедно, но эта система давала не самых плохих игроков, что наши доказали, когда железный занавес упал! Звезд с неба конечно в очновном они не хватали, но крепкими середняками можно сказать, что были! Так что, к примеру, переросший команду-21, не имея места в главной команде, спокойно (до 24 лет) мог набивать шишки с Дзагой, Щенниковым и Легендой номер - 14 во второй, бодаясь не только со сверстниками, а еще и мужиками!.....

Сегодня, из уехавших туда, сразу можно назвать только Митрюшкина, Комличенко, Караваева да Головина! Может и еще кто есть, но согласись это слишком мало для 10 лет молодежного первенства! Многие, в том числе и ты, плюются от того не дозревшего ширпотреба, что в последнее время завозят в клуб. Ни чем не лучше наших сверстников. Единствено, кто действительно стоящая покупка - Власич. Остальные из Белуп, и этим все сказано))). Могут блестнуть на миг, а потом и ни то, и ни се. До следующего просветвления....

Скорее всего правда твоя на счет зенита! Бакланы они и в Африке Бакланы! Все больше и больше убеждаюсь, что зачуханая столица ни когда не станет Стольным Градом))!....

Думаю, что основной массе, кто крутится в футболе и около, глубоко насрать на его развитие. Главное купить, продать, пристроить за откат! Если вся страна на этом держится, то по чему футбол должен быть "кристалл, клиииир". А))?!....

«Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Деньги большие выделяются, проект носит национальный характер. Нет! Воруют сотнями миллионов!». Автор слов, известный писатель из современных. Но не Сперанский)))!
Написал: colt (11 Ноября 2019 13:40:02)

Не в сети

...не рождающЕй... ошибочка вышла.
Написал: colt (11 Ноября 2019 13:37:02)

Не в сети

Сержант. В очередной раз солидаризируюсь с твоей точкой зрения в этом вопросе. В прошлом году собирались решить вопрос с открытой лигой и какой возраст будет U-19, U-20 или U-21. Мотивация была такой, что некоторые ребята открываются чуть позже и возраст от 18 до 20 лет у нас пропадает. Вроде бы сейчас ограничения в молодёжной команде U-21. Умным футбольным функционерам, конечно виднее, но если отталкиваться о того, как организован наш футбол и, что в нём творится, то их решения, не то, что вызывают сомнения, а мягко говоря, спорны. Естественно, что ребята в разном возрасте и физически и ментально формируются и становятся молодыми мужиками. Потери талантливых ребят в возрасте до 23-24 лет огромны. Для нашей страны, не рождающий ежегодно Месси и Рональдо, это непростительная расточительность. В советские времена были дублирующие составы, разыгрывающие своё первенство и если бы они существовали сейчас, не нужны были бы зениты-2, спартаки-2. Что это вообще за команды, и как надо будет поступить, если, допустить, чисто гипотетически, что они выйдут в РПЛ? В дубле молодые ребята набирались опыта с непреходящими в состав или с восстанавливающимися после травм игроками основы. Разве не было полезно поиграть с Дзагоевым, набирающим форму, тому же Марадишвили? Попасть в молодёжную команду/дубль нужно было не по возрасту, а выиграв определённую конкуренцию. Чем не стимул для пацанов? Но это не «наше диванное» дело. Жираф большой, ему виднее. У меня лично, сложилось мнение, что главная задача нашего футбола, а значит людей, управляющих российским футбольным хозяйством, сделать «Зенит» вечным чемпионом и конкурентоспособным в Европе. Цель оправдывает средства, можно не гнушаться ни чем.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА