Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что происходит с Фёдором Чаловым?

Лучший бомбардир РПЛ прошлого сезона в этом году сдал свои позиции
  • Футбол

  • 5      5023     

Несмотря на свой возраст, ему всего 21 год, Фёдор Чалов проводит четвёртый сезон в РПЛ, и это обстоятельство даёт право считать его достаточно опытным футболистом. В прошлом сезоне Фёдор стал лучшим бомбардиром, что усилило и без того имевший место интерес к его персоне, в том числе и футбольных агентов.

Его игра ещё со времён молодёжной команды была симпатична. Подкупало игровое мышление, быстрота принятия решений, умение и желание сыграть оригинально и нестандартно, готовность поделиться мячом с партнёром и отдать обостряющий и предголевой пас. У Феди хорошая техника в работе с мячом, он умеет цепляться за передачи от партнеров и прикрывать мяч корпусом. Вдобавок у него отличное голевое чутьё и хорошая реализация моментов. Но сегодня можно, к сожалению, говорить об этом в прошедшем времени.

В этом сезоне, по сути единственный, «армейский» нападающий в значительной мере растерял все свои лучшие качества.

Куда всё ушло и в чём причины?

С реализацией всё ясно, стоит только заглянуть в статистику, но есть вопросы и в плане самоотдачи. Может, вы обратили внимание, как он борется за верховые мячи? Федя лишь слегка подпрыгивает перед противником, формально обозначая единоборство. В этом сезоне он практически перестал искать мяч и предлагать себя. В большей части матчей Чалов стоит, спрятавшись за защитниками, и играет только с находящимися рядом партнёрами, на чистых мячах, да и то не всегда удачно. Про удары по воротам сказать нечего: их практически нет. Разве это игра форварда, желающего покорить Английскую Премьер-Лигу?

Теперь о причинах. Сразу оговорюсь, что это мое личное, субъективное мнение. Я думаю, что его ситуация в чём-то похожа на историю Жемалетдинова с «Локомотивом», которая была пару лет назад. Тогда молодому парню запудрили мозг «жучки от футбола», в миру агенты, и он тихо и безбедно прозябал в «Рубине». Спустя два сезона, Сёмин вернул его в «Локомотив» и реанимировал до уровня кандидата в сборную России. В настоящее время он играет очень прилично, последний матч с «Ювентусом» тому лишнее подтверждение. Способен ли на подобное Виктор Ганчаренко? Не уверен.

Удивительным образом спад в игре Чалова совпал с подписанием им контракта с иностранным агентством, где работает небезызвестный Варга. Сюда же добавим нежелание Евгения Гинера отпустить его в АПЛ. Фёдор сразу потерял интерес и стимул играть в ЦСКА и, что самое страшное, вернуть его будет не так просто с учётом особенностей характера и психики Чалова. Ко всему прочему, его друг Александр Головин во всех интервью и, наверняка, ему лично, говорит про сытую и интересную жизнь за кордоном, что провоцирует дополнительный интерес Фёдора к переходу в европейский чемпионат. Странно, если Федя на это ведётся, всё-таки он родился и вырос в Москве, а наш город мало в чём уступает ведущим европейским столицам.

Конечно, Чалову самому решать, уезжать или нет. Отъезд в более сильный чемпионат, это всегда повышение в классе, которое нужно заслужить. Вопрос в том, созрел Чалов, как футболист, для игры в Европе, исчерпал ли он все возможности для роста в нашем чемпионате? Для меня очевидно, что нет. Уезжать надо готовым игроком, и, что не менее важно, личностью. Тот, кто скисает здесь при первом серьезном испытании, там может и не сдюжить. Играть придётся чаще, спрос будет выше и результат будут требовать.

Будет жаль, если Фёдор не возьмёт себя в руки, не выкинет дурь из головы. Мы потеряем интересного, самобытного форварда, каких в России не было давно.

Текст написан специально для сайта болельщиков ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Написал: igoryansy (11 Ноября 2019 13:18:34)

Не в сети

что не хватает ответ прост мастерства и хладнокровия , такие моменты как у него реализовывать надо но вот здесь и закавыка не идёт!! и ещё звездочку снять и взяться за ум и дело а он себя звездой почувствовал отсюда и пляшем !! удача вещь ветреная сегодня здесь завтра там, и даже вчера 1 гол забил но сколько не забил даже вчера опять мимо , задача нападающего забивать а вот с этим у него больщие проблемы!!!!!!!
Написал: colt (11 Ноября 2019 12:59:21)

Не в сети

Ренессанс Чалова?

Лучший бомбардир РПЛ наконец-то прервал свою «сухую» серию, забив классный гол в Сочи. Чалов заслужил за игру 310 баллов, совершив 78 ТТД при 76% успешных. В активе нападающего ЦСКА пять ударов по воротам и две обостряющие передачи.
Написал: (Сержант) (10 Ноября 2019 16:32:14)
berd. На мой взгляд, я не один раз это говорил, что крайняя точка перед первой командой, должна быть команда возраста до 24 лет (олимпийская по классификации ФИФА)! А дальше или первая, или досвидос! 21 год выхлопа не дает! Основная масса наших игроков начинают феерить после 23 лет! Как пример, если взять Миранчуков, то сегодня они лидеры у лохов, а им уже скоро 25 стукнет! Квраваев, как то же такого возраста! Дзюбе 30! А в возрасте 20-21 он был ни кто и звали его ни как! Мало кто у нас в раннем возрасте может играть на равных во взрослом футболе! Упразднение дубля, и создание молодежных команд ни чего нашему футболу не дает! 10 лет это наглядно доказало....
Написал: (Сержант) (10 Ноября 2019 16:18:03)
Витиньо74. Содержать вторую команду дорогое удовольствие. Гинер и так концы с концами ели сводит, а ты предлагаешь его вообще разорить))!....

Единствено что он может более или менее себе позволить, так это участие во 2 лиге, купив еще один автобус, что б вторая команда путешествоыала на нем по Москве и Подмосковью! Но какой выхлоп будет от этого - х.з!....

Те, кто играет в ФНЛ вторыми командами?! Собезьяничали с Испании?! Там вроде как и Барселона, и Реал, и еще наверное кто играет этими командами! Но там расстояние меньше чем у гульки клюв! Возможно экономически обосновано! Но с нашими то расстояниями?! Понты от переизбытка халявных денег?! Частые Путешествия из европейской части страны в ее вочточную наверняка стоит серьезных денег! Не зря ж очень часто там снимаются команды с турнира или отказываются туда идти, выигрывая свои зоны! ....
Написал: berd (10 Ноября 2019 15:51:07)

Не в сети

cержант.Я отлично понимаю сам статус существования академии. Речь идёт об эффективности её работы и дальнейшее использовании её игроков в команде мастеров. Есть разный эффект работы, к примеру при том-же Гришине и сейчас. Можно работать, а можно делать вид, что сейчас и происходит, а деньги наверное выделяются стабильно.
Написал: (Сержант) (10 Ноября 2019 14:58:23)
colt & berd. Как за чем академия?! Если ее у тебя нет, то в профессиональных турнирах участие запрещено! Так гоняйте себе в любительской лиге, устраивая дерби с командой Васи Уткина! Если она еще существует!
Написал: Витиньо74 (10 Ноября 2019 07:57:02)

Не в сети

Приветствую всех! Когда наши воспитанники уходят в аренду, я это называю "спихнули по-хорошему". Руководство что говорит об аренде? Отправляем для прогресса молодых футболистов! На деле же что выходит? Сами видите. Там, в аренде, ставка на них не делается и не будет делаться за редким исключением. Тут нужно включать по-хорошему пункт в договор об определенных гарантиях выхода на поле. Но все эти клубы ФНЛ никакого к нам отношения не имеют (это же не фарм клубы ЦСКА). Наше руководство так списывает балласт (в их понимании), вот и весь сказ. Если бы Гинеру нужен был молодняк, давно бы уже создал ЦСКА-2 для игры в ФНЛ. Все Гришинские получали бы практику, гарантированную.
Написал: colt (9 Ноября 2019 23:18:41)

Не в сети

berd. Вопрос,- "Зачем нам академия, затраты на неё?"",- если нам свой молодняк обуза.
У меня этот же вопрос.
Написал: berd (9 Ноября 2019 23:05:57)

Не в сети

Привет colt. Плохая статистика, ну а что мы другого ждали от этого ТШ? В сегодняшней молодёжке, кроме Тикнизяна, Елеева, Янова, Марадишвили, которые ещё при Гришине засветились больше никого не видно, да и эти ребята в основе не играют. Сбагрят их куда-нибудь, как и предыдущих. Бегает правда один -17 летний, - Багринцев, перспективный парень нападающий и всё. Вопрос,- "Зачем нам академия, затраты на неё?"",- если нам свой молодняк обуза.
Написал: colt (9 Ноября 2019 22:43:10)

Не в сети

Привет, berd. Я забыл про Петю Тен, он вышел в основе «Армавира». Про Гордюшенко - тишина. Остальные по лавкам. Нашёл Пухова, Неплюева, Алибекова, Жиронкина. Жиронкин один раз в основе, а в остальных играх по 5-10 минут, однажды 21 минуту. Я не думаю, что кого-то вернут после аренды. Олейников играет, но он не вписывается в игровые схемы нынешнего ТШ. Вот такая нерадостная картина.
Написал: berd (9 Ноября 2019 22:30:13)

Не в сети

Привет colt. Список можно продожить. Хосонов по 1о мин. в среднем и то не каждую игру. Жамалетдинов вообще в глухом запасе у поляков. Там по ходу всё беспросветно. Будет ли клуб их возвращать и задействовать в ЦСКА очень большой вопрос. Получается: "Кошка бросила котят, пусть живут те как хотят". Что с Гордюшенко? информации нет. Он получил травму, что там, как информации нет. Очень жаль, что столько Гришинских ребят, своих доморощенных, армейских остались за бортом, а мы должны лицезреть игру Обляковых, Ахметовых, Гогуа, Шарлия и.т.д, которые в большинстве своём ничем не лучше ушедших, а многие просто хуже. Идут слухи о приглашении из УФЫ Фомина - ещё один "суперигрок", без которого ЦСКА точно не быть чемпионом. Хорошо. если это только слухи. Говорил и ещё раз скажу.- это моё мнение, чем ЦСКА быстрей уберёт из ТШ Ермаковича тем лучше. В БАТЭ от него избавились с трудом, а мы подобрали этого великого спеца и советника. Ему армейские воспитанники не нужны, была бы его воля, он бы вообще один шлак собрал, но это моё мнение.
Написал: colt (9 Ноября 2019 22:02:07)

Не в сети

Сегодня полюбопытствовал, как дела у когорты гришинских воспитанников и других юнармейцев, находящихся в арендах или навсегда покинувших армейский коллектив. Только Ваня Олейников вышел в стартовом составе «Шинника», остальные были в разных командах в запасе. Жиронкин в «Балтике» только в одном июльском матче вышел в основе и был заменён на 69 минуте. Всего участвовал в 9 матчах выходя на замену и сыграл в общей сложности 144 минуты. Вот такая полезная аренда.
А Фёдору надо больше работать на тренировках и концентрироваться на футболе, если хочет играть в лиге, сильнее нашей. И тогда голы с пяти метров будет класть, как в копилку. В своё время у Герда Мюллера (который, кто не помнит забил в 62 играх за сборную ФРГ 68 голов) спросили, как ему это удаётся? Он ответил, что всё очень просто, он не стесняется на тренировке отрабатывать удары по воротам с трёх-пяти метров. Чем не пример для подражания.
Написал: Almaz (9 Ноября 2019 21:47:12)

Не в сети

Так бывает, когда кого то переоцениваешь...
Написал: Иван73 (9 Ноября 2019 20:33:47)

Не в сети

fcsca писал(а):
Если мы говорим о голевом "запоре", то как раз за счёт полузащиты и защиты голы забиваем, а нападение у нас самое слабое в 21 веке и с психологией у Фёдора проблемы и никто не может помочь, хотя отдать ТШ должное не гнобят, но думаю, что встряска Феде, Ильзату и Облякову не помешала бы!

Всем приуэт.
Ильзату и Феде встряска бы не помешала. Облякову бесполезно - он на своём потолке, никогда его не перепрыгивал и не перепрыгнет. Не умеет он лучше, чё с ним сделать?
Нападающий позиция зависимая, сам слабину дал, команда как Сержант ни скажет - в ступоре. Вот и падение результативности. Не может вся команда играть дерьмово а нападающий по дублю в каждом матче, так не бывает.
Но хуже стал играть это 100%, потерянный какой-то, недобегает, не прессингует, не борется, в защиту не бежит вообще. Олича на него не хватает, чтобы своим примером показал как выкладываться надо в каждом моменте.
Написал: fcsca (9 Ноября 2019 19:31:04)
Если мы говорим о голевом "запоре", то как раз за счёт полузащиты и защиты голы забиваем, а нападение у нас самое слабое в 21 веке и с психологией у Фёдора проблемы и никто не может помочь, хотя отдать ТШ должное не гнобят, но думаю, что встряска Феде, Ильзату и Облякову не помешала бы!
Написал: Виктор-71 (9 Ноября 2019 13:43:14)

Не в сети

Чалову мало того что не пруха идёт,так и отсутствие здоровой конкуренции делает своё дело.Был бы ещё хотя бы один форвард не ниже классом чем Федя,была бы конкуренция,а значит была бы возможность роста.А так он знает,забьёт-не забьёт альтернативы нет.Отсюда и деградация.Ну и повторюсь обычная не пруха присутствует.
Написал: berd (8 Ноября 2019 22:02:39)

Не в сети

У Чалова были задатки для того, чтобы вырасти в хорошего нападающего, но этого оказалось недостаточно. Очевидно,что надо было больше работать над собой и не останавливаться в росте. Но Чалов похоже посчитал дело сделанным, что он уже вырос в настоящего мастера, а ТШ ЦСКА вовремя не остудил голову, а тут ещё интерес со стороны англичан подоспел, вот парень похоже и "поплыл". Но если так разобраться, это моё личное мнение, не тянет он пока на "суперфорварда", а играет в основе потому что больше некому, вот и проводит все матчи трусцой, никуда не торопясь. Желание играть у него есть, а вот мастерства нет, хотя он может быть так не считает, а подсказать ему очевидно некому, оттуда и провалы. Впрочем дела у всей команды идут неважно и бодренькие заявления и интервью игроков и тренеров уже вызывают раздражение, как и малопонятные действия ТШ ЦСКА.
Написал: (Сержант) (8 Ноября 2019 21:20:24)
Да ни чего не происходит! Банальная непруха! Забей вчера в начале 2-го тайма гол - вопросов бы не было! Все делал грамотно, бил в нижний угол, но не попал!....

Потом же не один Чалов, а вся команда голевым "запором" страдает! Особенно в это хорошо видно в ЕК!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Девушку одну я встретил,
В женихи уже ей метил.
Но узнал тогда я, бля,
Что сама она - свинья,
Что болеет за мясных.
Сразу врезал ей поддых.
Рожу ей тогда набил,
Плюнул в рыло и свалил
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА