Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чалов забил, Дзагоев вернулся – чудесный день для ЦСКА!

Имениннику Овчинникову подарок футболистов наверняка понравился.
  • Футбол

  • 5      699     

Поразительно, но в предыдущих четырёх турах шестикратный чемпион России набрал всего на очко больше дебютанта РПЛ – два против одного. В предыдущий раз и те, и другие побеждали в 11-м туре. Выделим главные вехи прошедшего матча.

— Относительно игры Лиги Европы в Будапеште Виктор Гончаренко полностью изменил опорную зону. Ахметов остался в запасе, а дисквалифицированный Бийол – на трибуне. Новую пару в центре сформировали Обляков с Бистровичем. Ещё один условно свежий исполнитель, Кучаев (в Венгрии отбегал полчаса), занял левую бровку. Игра ЦСКА от тренерских манипуляций определённо выиграла. По крайней мере в конструктивном плане. Мяч стал живее двигаться у москвичей, в результате масса так называемых подходов и ударов.

— Главная кадровая новость дня – Дзагоев в заявке. Его там не было год – с дерби против «Динамо» в ноябре 2018-го. «Он готов играть, может во втором тайме выйти на поле», — анонсировал долгожданное возвращение Алана Гончаренко. Оно случилось на 84-й минуте. Сменил Дзагоев Влашича. Под овацию. Алан, мы скучали.

— В Сочи «армейцы» опробовали новый комплект формы. В последний раз в чёрное они облачались больше года назад – в сентябре 2018-го (победа в Уфе – 3:0).

— В день матча старшему тренеру красно-синих Сергею Овчинникову исполнилось 49 лет. Естественно, на словах одноклубники его поздравили. Но несложно догадаться, какого подарка Босс ждал от молодых сослуживцев на деле. Естественно, победы. В идеале – в комплекте с качественной игрой.

— Первый гол в истории противостояния случился уже на седьмой минуте. Из безадресного, на первый взгляд, выноса Новосельцева получилась предголевая передача. Рикошет от Бистровича пришёлся очень кстати для Андрея Мостового. Поймал Акинфеева на противоходе.

— С рикошета ЦСКА пропустил – с рикошета забил. После обводящего удара Сигурдссона Джанаева нечаяно подставил Мевля – головой подправил мяч под перекладину.

— Южане до перерыва продемонстрировали поразительную реализацию моментов: один удар с игры в створ – два гола! На первой компенсированной минуте самый юный игрок на поле, Карпов, неосмотрительно врезался со спины в Полоза, и последний с «точки» повторно вывел хозяев вперёд. После перерыва рефери Васильев имел основания для назначения ещё одного одиннадцатиметрового – в эти же ворота, но с другим вратарём. Положение руки Лагатора после контакта с мячом арбитр счёл естественным. А Карпов покинул поле досрочно, уже на 58-й минуте. Гончаренко предусмотрительно убрал с поля парня, пока тот не отхватил вторую карточку.

— В начале второго тайма ударную пятиминутку выдал Обляков. Мало того что сам забил, ещё и Чалову ассистировал. Третий гол ЦСКА – что передача, что удар – настоящее произведение искусства, на эстета!

— Двумя пенальти, назначенным и неназначенным, перечень спорных моментов матча не исчерпывается. Похоже на то, что в ходе второй результативной комбинации своей команды Кучаев доставлял мяч в штрафную площадку уже из-за линии ворот. Ассистент главного в динамике этого не заметил.

— Одержав волевую победу, ЦСКА восстановил девятиочковое преимущество над «Спартаком» и догнал в таблице «Ростов» с «Локомотивом». Кризис отменяется.

 
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА