Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА имеет минимальные шансы на плей-офф ЛЕ, "Краснодар" - реальные

Российские футбольные клубы ЦСКА и "Краснодар" в четверг проведут матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      902     

Российские футбольные клубы ЦСКА и "Краснодар" в четверг проведут матчи 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

ЦСКА в Москве сыграет против болгарского "Лудогорца" (начало игры в 20:55 мск), а "Краснодар" примет швейцарский "Базель" (18:50 мск). После четырех туров армейцы занимают последнее место в группе H (1 очко), "Краснодар" делит второе-третье места с испанским "Хетафе" в группе C (по 6 очков).

ЦСКА должен забить пять мячей и не пропустить

ЦСКА еще сохраняет шансы на выход в плей-офф, пусть и призрачные. Неожиданный разгром от "Лудогорца" (1:5) в первом туре стал началом черной полосы для армейцев. Затем последовали поражения дома от испанского "Эспаньола" (0:2) и венгерского "Ференцвароша" (0:1). Первое и пока единственное очко ЦСКА набрал на выезде в Венгрии (0:0).

"Мы не делим игры на важные и не важные, не бросили Лигу Европы. Мы потратили в этом турнире очень много сил, много атаковали и прессинговали. Но нет никакого деления, мы не будем экономить силы для следующих матчей", - заверил главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко.

Армейцам в четверг нужно победить "Лудогорец" с разницей в пять мячей и не пропустить, а также ждать поражения "Ференцвароша" от "Эспаньола". Тогда к последнему туру у ЦСКА будет 4 очка, у "Лудогорца" - 6, у "Ференцвароша" - 5. В Испании армейцам нужно побеждать "Эспаньол" и надеяться на ничью в параллельной игре группы. Тогда у армейцев и "Лудогорца" будет по 7 очков, и в плей-офф выйдет команда, которая лучше сыграла в личных встречах.

Хорошей новостью для болельщиков ЦСКА стало возвращение Алана Дзагоева, который недавно восстановился от серьезной травмы колена и уже пару раз выходил на замену. "Конечно, в голове, в подсознании ещё сидит (травма – ред.). Не нужно бояться, надо идти, - сказал полузащитник. - Когда в игре находишься, то обо всем забываешь. Я их (мысли) пытаюсь отгонять, таким ветром, цунами на них дую".

"Лудогорец" в прошлом туре крупно проиграл "Эспаньолу" (0:6). "Для нас это был большой удар. Да, потеряли три очка, но психологически мы сейчас уже готовы к новой игре. Я не буду в подробностях рассказывать о составе, мы приехали с теми, кто может играть. Мы настроены завтра выйти и играть… Также скажу, что у нас большая обойма игроков", - отметил главный тренер болгарской команды Алекси Желязков.

"Лудогорец" может выйти в плей-офф уже в четверг, если победит армейцев, а "Ференцварош" проиграет "Эспаньолу".

"Краснодар" попробует отыграть у "Базеля" 0:5

Краснодарцам также предстоит брать реванш за пять пропущенных голов от "Базеля". В первом туре "Краснодар" уступил швейцарскому клубу со счетом 0:5. Это было самое крупное еврокубковое поражение команды в истории.

"Если вспоминать первый матч с "Базелем", то на каждый гол соперника у нас был свой 100-процентный момент. Мы не реализовали свои эпизоды, но счет на табло не отражает то, что происходило на поле. Мы не заслужили такого крупного поражения", - считает тренер Сергей Матвеев.

"Матч сложился не так, как мы хотели, - добавил полузащитник Юрий Газинский. - Обидное поражение. В целом игра не получилась у всей команды. Счет не по игре. Завтра у нас есть шанс взять реванш".

Газинский вернулся на поле в ноябре, сыграв в товарищеском матче с "Ростовом". Хавбек не играл с начала лета, когда получил травму плеча в контрольной встрече за сборную России. А вот другой игрок полузащиты Мануэл Фернандеш не сыграет в четверг из-за травмы бедра.

Главный тренер "Базеля" Марсель Коллер считает, что "Краснодар" был не слабее его команды, когда проиграл ей 0:5.

"Я не думаю, что "Краснодар" в первом матче был слабее нас. Это серьезная команда с качественными игроками. Мы видим, что они показывают хорошие результаты в чемпионате России. У них были возможности, чтобы отличиться в первой встрече. Та игра была сложной для нас. Мы убеждены, что и завтрашний матч будет тяжелым для "Базеля". Он может сложиться совершенно иначе (в сравнении с первой игрой – ред.)", – сказал Коллер.

После двух побед над "Трабзонспором" "Краснодар" вернулся в число претендентов на выход из группы. Чтобы пробиться в плей-офф, российскому клубу нужно побеждать в четверг "Базель", а в 6-м туре - "Хетафе".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА