Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Весной вы не узнаете ЦСКА. Гончаренко пробует новые схемы

В двух матчах «армейцы» попробовали разные модели.
  • Футбол

  • 5      3474     

ЦСКА за месяц до возобновления чемпионата провёл первые контрольные матчи

«Дандолк»

Днём ранее «армейцы» сыграли с ирландским «Дандолком» и победили со счётом 2:0. Автором обоих голов стал Арнор Сигурдссон на 5-й и 12-й минутах встречи. В середине первого тайма Сигурдссон мог забить и третий мяч, но ему не удалось реализовать пенальти.

Состав на первый матч межсезонья Виктор Гончаренко выставил вроде и второй, но с некоторыми вопросами. Эти вопросы зовут: Хёрдур Магнуссон, Георгий Щенников, Константин Кучаев, Алан Дзагоев, Яка Бийол и тот же Сигурдссон. Все эти футболисты на разных отрезках первой части сезона играли в основе. Остаётся порадоваться за наставника ЦСКА, у которого в распоряжении наконец-то появилась достаточно длинная скамейка. Ну если никто опять не сломается.

Что ещё можно отметить? Хорошо сыграл форвард «КАМАЗа» Давид Караев, который проходит просмотр в ЦСКА. В первой голевой атаке он выкатил мяч на пустые ворота, а при 2:0 ещё заработал пенальти, который Сигурдссон не реализовал

ЦСКА играл что-то вроде 3-4-2-1 с Сигурдссоном и Марадашвили под Караевым, а Дзагоев выполнял роль центрального полузащитника.

ЛАСК

На матч с австрийским Гончаренко выставил такой состав: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Карпов, Набабкин, Бистрович, Ахметов, Влашич, Обляков, Чалов, Шкурин.

Тренерский штаб ЦСКА попробовал схему с двумя чистыми форвардами, Влашичем под ними и Обляковым на левой бровке. Гончаренко и по итогам прошлого сезона и по ходу первой части нынешнего не раз говорил, что к игре «армейцев» все привыкли и нашли действенные способы противодействия. Так что поиск новых моделей игры сейчас просто необходим.

Счёт в игре был открыт после того, как все три атакующих игрока ЦСКА вышли на одного защитника, Шкурин отпасовал Влашичу и тот спокойно переиграл вратаря.

В перерыве ЛАСК поменял весь состав, а Гончаренко обошёлся без перестановок. Не сказать, что австрийцы стали выглядеть свежее, но счёт сравняли. Дальше моменты были в обе стороны, у «армейцев» были попадание в перекладину и промах Чалова из убойной позиции. А на 88-й минуте Влашич уже сделал всё сам, развернулся и отлично пробил — 2:1!

Шкурин

Отметим дебют белоруса Ильи Шкурина, который перешёл в ЦСКА в начале января 2020 года. Белорусский форвард заключил с «армейцами» контракт, расчитанный на четыре с половиной года. Ранее Шкурин выступал за «Витебск», минский «Энергетик-БГУ» и брестское «Динамо». 20-летний форвард является игроком молодёжной сборной Беларуси (6 матчей, 1 мяч).

Белорус пока единственный новичок ЦСКА. Такума Нисимура, Звонимир Шарлия, Лукас Сантос команду покинули, а Седрик Гогуа (играл с «Дандолгом») уже заигран за две команды в сезоне и больше ни за кого кроме «армейцев» до лета сыграть не сможет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: (Сержант) (26 Января 2020 19:53:31)
А Марио?! Марио звезда российского первенства! И думаю, больше ему ни чего не надо для счастья, повесить бутсы на гвоздь, лет так в 35-36, выступая за клуб своей жизни!
Написал: (Сержант) (26 Января 2020 19:50:35)
Витиньо74. Так Власич основной или почти основной игрок сб. Хорватии! А она, не будем забывать, 2 место на последнем ЧМ заняла! Так что проходной балл туда очень высок! Эт тебе не Че, что б своих любимчиков тащить и ноздри раздувать от важности, при победах над Андоррой))!
Написал: Витиньо74 (26 Января 2020 19:37:30)

Не в сети

Всех приветствую! Вчера опять бросилось в глаза то, как наши не умеют работать с мячом. Даже на фоне австрийцев мы в этом компоненте очень плохи. Индивидуально сильны у нас только Влашич и Марио, и то Марио только с одной рабочей правой (не люблю это словосочетание "рабочая нога"). Остальные вообще ни о чем. Передачи только щечкой или подъемом и только с "рабочей ноги", убрать под себя на замахе или работать корпусом, я уж не говорю про резкое изменение движений, всё это на низком уровне. Опять же повторюсь, выделяется только Влашич и всё... Мастерство оно или есть или его нет.
Написал: (Сержант) (26 Января 2020 19:01:54)
Ёж. Скорее всего жертва ЕГЭ! Или человек очень редкой в мире профессии - сомелье по говну! Как морская корова, думали всё, истреблена полностью на нашем шарике! Ан нет! Корова точно полностью, а тут, смотри ты, одно всплыло)))!....

Да забей! Вчера Татьянин День был, начало зимних каникул, школяры официально какую то бормотуху жрут, по крайней мере в МГУ сам ректор всем желающим медовуху разливает! Может и тут такой же случай, согласно первому закону Ньютона! Ну когда по мозгам чем то потусторонним садануло)))!

Больше то возбуждаться зимой, по моему, не на что!
Написал: Ёж (26 Января 2020 17:08:53)

Не в сети

(ЦСКА) писал(а):
Воняет говном! Тут пишут кольт и его друзья, сосите у газзаева, время прошло, новые времена, валите к былым, новая команда, без вас!

Сам то понял что написал?Школяр что ли?Только т.н "молодёжь" может нагло и беспардонно раздавать указания.А может быть сам свалишь с сайта болельщиков?Тут болеют и переживают за любимую команду,делятся своими мыслями и не оскорбляют таких же красно-синих друзей и братьев.Вежливости научись для начала и уважению к людям.
Написал: (ЦСКА) (26 Января 2020 13:28:29)
Воняет говном! Тут пишут кольт и его друзья, сосите у газзаева, время прошло, новые времена, валите к былым, новая команда, без вас!
Написал: (Сержант) (26 Января 2020 12:52:56)
Все, просрали голеадора:

Российский нападающий «Млады Болеслав» Николай Комличенко стал игроком «Динамо».!

Но тут фишка вот в чем, по чему его б один хрен мы б не взяли! Оказывается 1/3 от вырученой суммы по контракту уходило в Краснодар! По этому чехи и не шли на уступки продать дешевле!


Написал: berd (25 Января 2020 22:03:27)

В сети

Привет colt. Согласен с тобой во многом. Хотел бы спросить автора этого комментария, а почему мы должны не узнать весной "этот ЦСКА"? Потому-что другого у нас нет и наверно до лета уже не будет? Если детально разобраться, то откуда ему взяться. Игроки все те-же, уровень мышления тот-же, всё это мы в игре ЦСКА уже видели в прошедшем сезоне. Описывая двумя словами "полный п--ц". Шкурин и Караев пока ничено особенного не показали и уровень их понятен. Им тоже как и Карпову учиться и учиться. Опорника нет. Согласен, что Бийол смотрелся гораздо предпочтительнее, чем Бистрович или Кучаев, а об Ахметове и сказать нечего, вообщем "ни дать, ни взять". Вопрос к ТШ, сколько можно смотреть на эту с позволения сказать игру в центре обороны, где уже всем понятно, что схема с тремя защитникам и в исполнении данных игроков просто не имеет права на само существование в принципе, но ТШ упорно её продвигает с непонятным упорством. Может быть и рано сейчас делать какие-то выводы по состоянию команды в целом, но по моему мы всё это уже видели не один раз и чем всё закончилось, мы тоже знаем. Всем удачи и с верой в будущее.
Написал: (AlexE) (25 Января 2020 20:24:55)
Мля, парни, вас сегодня головой на пол уронили? Один что-то хрюкнул про то,что команду будет не узнать. А другие начинают делать кардинальные выводы по первому товарняку на первом сборе. А можа вас игорянси покусал? :)
Написал: colt (25 Января 2020 20:21:40)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Кольт - а может нагрузки херанули неебические, особенно тяжело как раз "старичкам" Щенникову и Дзаге?
Как по мне так Щенников когда в форме - лучший левый бегунок нашего чемпа. Тонкости в нём нет никакой, зато скорость, выносливость, на высочайшем уровне. Выйдёт ли он на этот уровень?
Да вообще как практика показывает - межсезонье это не показатель. Все игроки в разных кондициях, кто после травм, кто только приехал, кто в отпуске лишний гамбургер съел. Мы одну зиму всех рвали как тузик грелку (2 или 3 года назад). На выхлопе получили бублик.

Иван, ну какой же Жора старичок? Ему всего-то 28 лет. Скорость у него не плохая, но выносливость не очень. Его хватает на час, не более. Он классический левый защитник, а ВМГ лепит из него латераля не первый год и всё без толку. Межсезонье может не показатель, но не видно попыток изменить не самую лучшую осеннюю игру команды. И это печально.
Написал: Иван (25 Января 2020 20:09:39)
Да, согласен с Кольтом по всем пунктам
Написал: Иван73 (25 Января 2020 19:52:46)

Не в сети

Кольт - а может нагрузки херанули неебические, особенно тяжело как раз "старичкам" Щенникову и Дзаге?
Как по мне так Щенников когда в форме - лучший левый бегунок нашего чемпа. Тонкости в нём нет никакой, зато скорость, выносливость, на высочайшем уровне. Выйдёт ли он на этот уровень?
Да вообще как практика показывает - межсезонье это не показатель. Все игроки в разных кондициях, кто после травм, кто только приехал, кто в отпуске лишний гамбургер съел. Мы одну зиму всех рвали как тузик грелку (2 или 3 года назад). На выхлопе получили бублик.
Написал: colt (25 Января 2020 19:42:25)

Не в сети

Может весной (очевидно поздней) мы не узнаем ЦСКА, но две прошедшие игры, хоть и разными составами, ничего нового на суд болельщиков не предъявили. Воз, где был, там и остался. Ни одной свежей мысли в игре обоих составов и близко не было. Можно сделать вывод, что у нынешнего ТШ их нет и не предвидится. Для команды, имеющей своей целью удачное выступление в Европе из этого набора игроков можно набрать не более десятка. Даже по одному матчу понятно, что усиления атаки не произошло. Откровенно разочаровал Кучаев, регресс которого вызывает большое сожаление. Судя по всему, и от Ахметова пользы не будет. Дальнейшее пребывание их в команде вызывает большие вопросы. Карпову, как говорил дедушка Ленин, «учиться, учиться и учиться». Три защитника подходят по уровню армейцам: Мага, Дивеев и Марио. Схема с тремя ЦЗ опять себя показала в полной красе. Щенников не похож на себя самого в лучшие годы, проблема левого защитника на лицо. Латераль-это не его, за чем мучить игрока? В ПЗ один полезный, качественный игрок, Влашич. Бистрович - игрок ротации. Понравился Бийол. Вот он, на мой взгляд, прибавляет. Ему бы стабильности. Дзагоев выглядет неуверенно, год простоя не прошёл даром. Караев во втором тайме растворился на поле, и ничего такого, чтобы остаться в ЦСКА не показал. Шкурин подойдёт для выхода с лавки. Вот такие первые впечатления, даже со скидкой на нагрузки.
Написал: виктор275 (25 Января 2020 18:02:41)

Не в сети

На данный момент лучше всех выглядел (на мой взгляд) Дивеев.Конечно,Влашич песня.А так все под нагрузкой.Ко всем с уважением
Написал: Иван (25 Января 2020 17:41:22)
Что пробует Гончаренко? Налаженную связку Влашича-Фернандес разорвал и поставил Николу налево к Облякову для поднятия статы?Ахметову и Карпову с такой игрой нет места в старте! И дело не в физике, а в видении поля и партнеров! Продайте Марио - зачем ему мучаться с этими партнерами!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА