Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: "Если ЦСКА не выиграет "Химки", то Зико должен уйти в отставку"

Футбольный эксперт Александр Бубнов выделил главный матч 19-го тура чемпионата российской премьер-лиги
  • Футбол

  • 5      2467     

Футбольный эксперт Александр Бубнов выделил главный матч 19-го тура чемпионата российской премьер-лиги, а также предположил, что в предстоящий футбольный уик-энд вновь не обойдется без судейских ошибок, передает Sportbox.ru.

- Какой матч вы бы выделили как центральный в 19-м туре?
- Если смотреть на турниную таблицу, то, конечно же, «Рубин» - «Динамо». Но, по накалу страстей и по качеству игры таковым будет встреча «Зеита» с «Локомотивом».

- Все говорят, что с приходом Юрия Семина "Локомотив" преобразился. А вы как считаете?
- Для любой команды очень важен авторитет тренера. В «Локомотиве» всегда хороших футболистов хватало, и скамейка у него очень длинная, но те, кто работали в клубе, не пользовались авторитетом у игроков. Плюс, не надо забывать,что Семин, хотя и уходил, знает практически всех футболистов как облупленных. В «Локо» не столько изменилась игра, сколько микроклимат в коллективе. Наложила свой отпечаток и его работа в Киеве, где все поставлено на высшем уровне, о чем я знаю не понаслышке. В частности, это касается функциональной подготовки. Видимо неслучайно железнодорожники привлекли к работе с командой итальянского специалиста… «Локомотив» сейчас может обыграть любого соперника. У них, как я уже говорил, очень хороший состав, и к тому же они не играют в еврокубках, в отличие от того же «Зенита».

- Обескураживающее поражение в матче Лиги Европы от португальского "Насьонала" может отразиться на игре "Зенита"?
- Конечно. Ведь они потратили много сил. А, как показывает практика, наши клубы не готовы играть два матча в неделю. Ведь даже встречи на Кубок России с командами первого дивизиона большинство из низ проводят вторыми составами. Они абсолютно не адаптированы к такому режиму. И в этой связи «Локомотив», безусловно, имеет преимущество перед питерцами.

- Но "Зенит" выиграл Кубок УЕФА…
- Вспомните, когда «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, сколько им игр перенесли на более позднее время! А, если бы этого не сделали, никакой кубок они бы никогда не выиграли.

- "Спартаку" тяжело будет в Грозном?
- Очень! Во-первых, главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный еще в Москве пообещал, что он обыграет «Спартак». И он наверняка будет выпрыгивать из штанов, чтобы это сделать. Кроме того, там всегда ненормальное судейство. Я еще ни одного матча не видел, после которого не возникало бы вопросов по поводу работы арбитров в этом городе. Я считаю, что такие матчи нужно показывать по центральным каналам, чтобы все видели, что в них творят судьи.

- В предстоящем туре нам стоит ждать сюрпризов от судей?
- В трех матчах вполне. К примеру, во встрече «Зенита» с «Локомотивом» - обеим командам очки очень нужны. И тут можно ожидать «ошибок» как в одну, так и в другую сторону. Нальчикский «Спартак» играет с «Томью». Команда из столицы Кабардино-Балкарии стоит навылет. И там может быть все, что угодно. Ну а матч «Терека» с московским «Спартком» - тут, как говорится, без комментариев. Конечно, есть ляпы, которые происходят ввиду низкой квалификации арбитров. Но, я думаю, что кто-то допускает их сознательно. Пока в России не начнут борьбу с коррупцией в футболе, этот вид спорта не будет прогрессировать.

- "Москва" лидировала до летнего перерыва, но сейчас сдала позиции. Миодраг Божович – не волшебник?
- Не согласен с вами. «Горожане» не должны были проигрывать в матче со «Спартаком». А, говоря футбольным языком, Юрий Жевнов их попросту «сплавил». Команда играет очень хорошо, но один человек сыграл очень плохо и подставил остальных.

- Кстати, сам Жевнов признал свои ошибки после той игры… Ближайший матч «Москва» проведет против «Сатурна». С этой командой-то, что за магическое преображение происходит?
- Внутри команды была нездоровая обстановка. Налицо был конфликт футболистов с тренером (Юргеном Ребером). Я не могу утверждать, плавили они его, или нет, но то, что играли не в свою силу – это однозначно.

- Это заслуга нового наставника Андрея Гордеева?
- Сейчас многие приписывают ему заслуги. Но тренирует-то команду не он, а опытные игроки во главе с Дмитрием Лоськовым. Чему Гордеев может его, или того же Вадима Евсеева, научить? Настоящий тренер должен управлять командой. Но в России, к сожалению, бывает и наоборот. А это неправильно. Но все это до поры до времени. Тренер должен быть авторитетом!

- Оправдана ли отставка Сергея Овчинникова, который тренировал «Кубань». Или руководители краснодарского клуба поторопились?
- Чтобы ответить на этот вопрос, надо знать ситуацию. Но факт налицо – команда сначала играла на эмоциях, а потом резко сдала. Я очень хорошо отношусь и к Сергею Овчинникову, и к Станиславу Черчесову, но мировая практика показывает, что из вратарей редко получаются тренеры. Дело тут и в психологии. У вратаря она сильно отличается от той, что присуща полевому игроку. Футболисты в «Кубани» собраны неплохие, но при этом нельзя сказать, что у них поставлена игра.

- В матче "Крылья Советов" - «Ростов» есть фаворит?
- Меня удивляет, что «Ростов» забил меньше всех в премьер-лиге, имея таких игроков и такого тренера. Это просто парадокс. При этом они обыграли «Зенит» и ЦСКА. Они и «Крылья» могут обыграть вполне. Тем более, что в самарском клубе ситуация сложилась явно ненормальная - тренер явно не соответствует его амбициям. При этом игроки, якобы, все его поддерживают. Зарплату в «Крыльях» давно не платят. В европейском клубе в такой ситуации давно бы уже занялись компетентные органы… Для ведущих игроков и легионеров самарской команды сезон уже завершен. Они вовсю занимаются своим трудоустройством.

- "Химки" неожиданно стали проявлять активность на трансферном рынке - футболиста с Ямайки, на днях прикупили. Какие у них шансы в игре с ЦСКА?
- Никаких. Они уже почти обречены. Но тут ни с того ни с сего стали делать покупки. Возникает вопрос: а почему раньше этого не делали? Что касается ЦСКА, то, если они потерпят поражение или даже сыграют вничью в этой встрече, то Зико, как уважающий себя специалист, а я считаю, что он себя уважает, должен будет подать в отставку. В этой встрече перед армейцами должен стоять только один вопрос – сколько мячей они забьют сопернику. Хотя не стоит исключать и то, что игроки ЦСКА недооценят соперника. Но тут опять же все зависит от того, как с ними поработает тренер.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Dim@ (22 Августа 2009 14:53:55)
Картинка улетная/smile/sm7.gif>
С утра настроение поднялось /smile/sm15.gif>
Написал: SHURAVI (22 Августа 2009 14:20:22)
заманал этот бубен....сам играть не умел теперь других учит...дятел тупорылый
Написал: Богатенький Буратино (22 Августа 2009 12:33:33)
Интереснный вопрос:- "Если у Крыльев долги по зарплате,то чем они заплатят за аренду Рамона и будут ли задерживать ему зарплату?" Ярошик недавно говорил, что перед ним и др легионерами задолженность за 1-2 месяца, а перед остальными игоками за 3-4 мес и до полугода.
Написал: вовчик (22 Августа 2009 09:41:40)
Картинка суперская,ржунемогу. Бебен он же бубен если ЗИКО уйдёт тебя позовут если что.
Написал: Zombie (22 Августа 2009 09:08:19)
Блин как же достал этот бубен со своими тухлыми высказываниями /smile/sm8.gif>
Написал: владимир (22 Августа 2009 06:45:00)
Доброе Утро Болелы! Ну доколе всякие вражины ,а тем более мясные будут умняка то давить? Лысый -лучше волосы пересади себе! бубен тебя так "любят" ,что даже за ветеранов не приглашают из-за твоего гавенейшего характера,и псу цепному своему лавчеву "привет" передавай! "эксперты"-НАХХХ!!/smile/sm8.gif>/smile/sm8.gif>
Написал: Strong (22 Августа 2009 03:59:59)
Картинка зачет))
Написал: Strong (22 Августа 2009 03:29:13)
Картинка зачет))
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (22 Августа 2009 02:11:25)
Dim@ писал(а):
Кстати, почему возле темы иконка клоуна?
Это очень сложная профессия, здесь сфальшивить нельзя(как например в кино или на сцене), я например очень положительно отношусь к ним, а вот к бубену и его умозаключениям, точнее их отсутствию эту профессию не отнесешь! Ему нужно что-то по настоящему унизительное./smile/sm16.gif>

так лучше?
Написал: Lexa73 (22 Августа 2009 01:49:12)
А выграет ты должен завязать с публичными "гениальными" высказываниями. бесит гад/smile/sm23.gif>/smile/sm17.gif>
Написал: Dim@ (22 Августа 2009 01:48:59)
Кстати, почему возле темы иконка клоуна?
Это очень сложная профессия, здесь сфальшивить нельзя(как например в кино или на сцене), я например очень положительно отношусь к ним, а вот к бубену и его умозаключениям, точнее их отсутствию эту профессию не отнесешь! Ему нужно что-то по настоящему унизительное./smile/sm16.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Вот команда на поле выходит…
Чаще сердце забилось в груди!
Говорят, что все в жизни проходит…
ЦСКА же нельзя разлюбить!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА