Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Георгий Тюрин: ПОВТОРЕНИЕ – мать учения для ЦСКА

Прошло ровно 6 лет с тех пор, как в 2014м, перед весенней частью чемпионата, госкоманда «Газпром» (Зенит) опережал ЦСКА на 11 очков, а все СМИ и их ик-сперты предрекали ему громкую победу с большим отрывом от 2 места.
  • Футбол

  • 5      2903     

Прошло ровно 6 лет с тех пор, как в 2014м, перед весенней частью чемпионата, госкоманда «Газпром» (Зенит) опережал ЦСКА на 11 очков, а все СМИ и их ик-сперты предрекали ему громкую победу с большим отрывом от 2 места. Я был единственный, кто на сайте pfc-cska.com, в комментариях к выступлению Л.В.Слуцкого написал, что еще ничего не потеряно и напомнил про 14 побед, из них 12 подряд, Олега Долматова в 1998м. Слуцкий к тому времени возглавлял команду уже 4 года. Леонид Викторович прислушался, поднастроил команду и, выдав серию из 10 побед (8 подряд), обошел Зенит и взял второе золото кряду. ЦСКА уже сейчас ПРЕВЗОШЕЛ самого себя

Теперь, когда те же ик-сперты, опять дружно предрекают победу «Газпрому» (Зенит), я напоминаю об этом уже Виктору Ганчаренко, который возглавляет ЦСКА тоже 4 года, и уже выиграл Суперкубок России: «А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира»? Ведь впереди еще 11 игр чемпионата, которые могут стать РЕШАЮЩИМИ!  Кстати первая – 29 февраля, так же как и в ЧР 2013-14 тоже с «Уралом», правда дома, тогда была выездная и ничейная. И Ганчаренко абсолютно ПРАВ, заявляя, что эта игра будет определяющая для всего весеннего отрезка. Если добьется легкой, веселой победы на кураже, то потом, поймав кураж, разорвет и С-Масквабад в Кубке России 4 марта и Ростов – 9 марта. И последняя новость, что именно в Урал перешел наш Дима Ефремов, воспитанник ЦСКА, правда сыгравший всего 54 матча в основе с декабря 2012 года из-за повышенного травматизма. А Тикнизян отдан в аренду в Авангард.  Цель сезона 2018/19 – только ЗОЛОТО!

Кроме него так и не сумел закрепиться в команде А.Гордюшенко, перешедний в Торпедо. Мне очень жаль всех Гришинских воспитанников разлетевшихся кто-куда и не сумевших пробиться в состав. Но совершенно очевидно, что все они слабее, чем те игроки, которые сумели это сделать – Головин, Кучаев, Чалов, Марадишвили, Елеев, Карпов, Дивеев и иностранцы. Куплены новый защитник – 17 летний Никита Котин и 20 летний центрфорвард Илья Шкурин. А летом 2019 сделано Главное приобретение ЦСКА за последние годы – великолепный нападающий-инсайд евро-класса Никола Влашич, за рекордные для клуба 15,7 млн евро. Выкупить контракт Влашича РЕАЛЬНО!  Уже есть два полных состава, которые Ганчаренко постоянно ротирует на сборах. Конечно основной сильнее резервного, но ведь так у всех команд, даже у Реала, Барсы и МанСити. Зато должна обостриться конкуренция за место в основе, только так игроки могут прогрессировать в своем мастерстве. Иначе глухой запас и продажа. Матчи на сборах проведены с достаточно интересными и разноплановыми соперниками – отлично. Почти все выиграны,  и большинство с нулем пропущенных. Если еще летом, по истечении контракта с Зенитом, в команду перейдет классный нападающий Александр Кокорин, будет совсем весело. Надеюсь, что у него есть самолюбие и гордость, и он не захочет оставаться в кинувшем его внаглую клубе. Что Делать ЦСКА!?

Игровая схема та же – 3-4-3. В основе те же 11 игроков и еще 5-7, которым не хватает места в составе и они постоянно выходят на замену. Здесь мне кажется, что Шкурина надо использовать так же, как Люсьен Фавр вначале использовал Эрлина Холанда в моей любимой Борусии Дортмунд, на 20 – 30 минут вместо Чалова. Тогда прекрасные  нападающие-инсайды Влашич и Сигурдсон своими точными пасами смогут нагружать его  почаще, создавая голевые моменты, которые тот должен будет реализовывать. Хотелось бы, чтобы также точно как Холанд. В последнем – 22 февраля, контрольном матче с Уфой – 3:0 (3-Сигурдсон), он, выйдя на замену Чалова, сделал голевую передачу. Смотрелся очень неплохо, потому что держался уверенно и с ним играли. Разбор полетов после матчей с «Русенборгом», «Уфой».

20 февраля 2001 года Евгений Гинер стал Президентом ЦСКА. Под его чутким руководством ЦСКА шесть раз стал чемпионом России, семь раз выиграл Кубок страны и еще семь раз — Суперкубок. А Главное – это Первый в России клуб выигравший Кубок УЕФА. Но САМОЕ главное – это конечно СТАДИОН! Родной дом не только для клуба, но и для всех болельщиков. Лично я чувствую себя там именно так. Сейчас 75% акций клуба перешли в собственность ВЭБ, так это только потому, что Евгений Леннорович не побоялся влезть в большие долги – 240 млн евро, при его строительстве. Председатель ВЭБ РФ (Государственная инвестиционная корпорация, финансирующая проекты развития экономики и на 100% принадлежащая Российской Федерации) Игорь Шувалов обещал не лезть в дела клуба, ограничившись компенсацией денежных потерь. И даже пообещал найти нового инвестора. Полностью сохранен руководящий состав клуба и его структура. В отличие от госкорпораций: Газпрома, Лукойла, РЖД и ВТБ, которые являются не только фактическими владельцами Зенита, Спартака, Локомотива и Динамо, финансирующими их за счет общенародного достояния, но и сами назначают их руководство из своих людей и даже сами выбирают и покупают игроков и тренеров для команд. Как ВЫЖИВАЛ СПАРТАК.  Вот в этом Коренное отличие НЕЗАВИСИМОГО ЦСКА от клубов проданных госкорпорациям, чего до сих пор так и не понял ни один так называемый ик-сперт. Но теперь-то они это будут повторять, конечно без указания автора.

Сегодня 23 февраля – армейский праздник. Передаю здесь ПОЗДРАВЛЕНИЯ с праздником всем Болельщикам и от всех Болельщиков всем игрокам, тренерам, техническому персоналу команды, а также руководству и всем работникам клуба во главе с Р.Ю.Бабаевым, проделывающим ежедневную, незаметную издалека, но такую нужную работу по содержанию и обслуживанию нашей любимой КОМАНДЫ – ЦСКА! Утроим наши общие усилия и тогда ЦСКА Всегда Будет Первым! 25 лет европейских побед ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Виктор-71 (1 Марта 2020 06:54:22)

Не в сети

Виктор-71 писал(а):
Вот честно,не знаю.Как только здесь появляются творения г.Тюрина,с оптимистическими фантазиями,всё начинает идти наперокосяк.Очень бы хотелось что бы в этот раз всё было по другому.Товарняки сыгранные в Компоаморе,оптимизма лично мне не дали.ТО тем более.То что было в первой части чемпионата к сожалению может быть и во второй.Хотя в последних матчах(товарняках)вроде бы пресловутая проблема вторых таймов не так была заметна.Будем надеяться на лучшее.

Лучше бы я оказался не прав.В прошлом году почти такой же опус г.Тюрина был по весне.Чем весна 2019 закончилась,мы все помним.И вот опять двадцать пять.
Написал: colt (29 Февраля 2020 14:58:58)

Не в сети

Даааа. За первый тайм по химии ВМГ троечка. Обляков все передачи назад и иногда поперёк. Это уже стало притчей во языцех.
Написал: (сержант) (29 Февраля 2020 14:10:41)
berd. Думаю что нет! Ни чего с ТШ не случится. Как работали, так и будут работать! Гинер же сказал, что Ганчаренко его устраивает! Да, и думаю, за 20 лет в большом футболе, понтов у Гинера почти нет! Удивлять ни кого и ни чем сегодня он не будет! Ну если только команда чемпионом станет и Шкурин за оставшиеся 11 туров мячей под 40 засандалит)))!

А так, сам видишь, по зимним приобретениям, нам ли со свиной рожей, да в калашный ряд! Хотя, вроде как у нас не свиная рожа, а конская морда)))?!
Написал: berd (29 Февраля 2020 13:46:58)

Не в сети

Сержант. Прогнозы дело неблагодарное, а если нет твёрдой уверенности в его исполнении тем более. Надо чтобы многие "звёзды" сошлись, в том числе и предсказуемость в действиях ТШ по выбору состава, по схеме игры и.т.д. Резюмируя мысль: Если ЦСКА опускается (что мало вероятно) ниже пятого места, тем самым повторит ошибки прошлого сезона, очень сильно надеюсь, что на этом эксперименты нынешнего ТШ и закончатся.
Написал: (сержант) (29 Февраля 2020 13:39:41)
А сегодня ж мясо еще играет! С братьями нашими старшими! А потом и с нами на кубок! Так то б не плохо было б им сначала отоварится от старших, ну а уж потом и от нас на леденцы получить))!
Написал: (сержант) (29 Февраля 2020 13:35:36)
berd. Прогноз прям как от Дарьи Мироновой! Не хоккейной, а ясновидящей)))! Все так оптикаемо размыто! Нет, сказать по ва(е)нговски - ниже 5-го места хрен опустимся))!...

Или на 29 февраля, все ж не каждый год выпадает в такой день играть то, херомантию там какую расскинуть! 5-тый дом в 6-том окне, баран раком в скорпионе и созвездие весов в новолунии говорит нам и далее вставлять всякие виньетки о не вылете в этом сезоне команды в ФНЛ)))!
Написал: berd (29 Февраля 2020 12:58:30)

Не в сети

Приветствую всех уважаемые одноклубники. Поздравляю с началом второй части ЧР! Выражу уверенность в успешном его завершении и как минимум мы должны быть на подиуме, а на каком месте время покажет. Надеюсь, что сегодняшний первый матч после перерыва не будет первым блином.
Написал: (сержант) (29 Февраля 2020 12:42:20)
colt. Ты про Федю, что сдулся?! Да, нет не думаю! Не прет просто! Вон даже нос разбили, а не пенальти дали! Когда перло, так он и горбом мог спокойно гол забить))!....

А если без шуток, то я частенько сравниваю наш чемпионат, с итальянским. Конечно с поправкой на "китайское производство" нашего турнира! Так вот за 25 проведенных туров у них из 20 команд только 2 имеют число забитых в районе ± 60 мячей (Аталанта и Лацио), 3 под 50! А остальные 15 до 40 еще не дотягивают! Как думаешь, там каждый второй нап голеадорит?! Так и я про это! Если прет, то игрок забивает, нет - так под 10 мячей или слегка за - отличный показатель!....

Тоже самое и у нас! Слабая результативность команд по многим совокупным показателям и не дает феерить нападающим! Так что, думаю здесь не засранные мозги АПЛом, а низкая результативность команды в целом!
Написал: igoryansy (29 Февраля 2020 10:19:56)

Не в сети

да никогда этот упрямец ВМГ не поставит в состав по спортивному принципу только свомх обожаемых деревяшек всё как всегда
Написал: colt (29 Февраля 2020 09:17:20)

Не в сети

Сержант. Если не будут давать игровое время в основе, потеряет мотивацию. Один вундеркинд уже сдулся на фоне трансферной трепотни.
Написал: (сержант) (29 Февраля 2020 01:03:26)
colt & berd. Мда, Костя не дурственно отыграл за молодежку, но сыграный, по моему, полностью матч это 100% что не будет играть за основу! В лучшем случае если в заявку попадет - бенч полировать! Играть, думаю будут эти - "двое из ларца"!
Написал: colt (29 Февраля 2020 00:47:26)

Не в сети

Привет, berd! Больше всего опасаюсь, что чередование покрытия с травы на синтетику и обратно, окажет негативное воздействие на мышечную систему Кости. Сегодня он явно выделялся техникой и скоростью принятия решений, но шансов поиграть за основу у него немного. Упёртый Ганчаренко будет ставить в состав кого угодно, но только не своих воспитанников. Понравились сегодня Яковлев, Ушаков, Кочетков. Интересные ребята.
Написал: berd (29 Февраля 2020 00:30:38)

Не в сети

Привет Colt. Для точности Марадишвили поучаствовал в четырёх голах, их них три прямых голевых передачи, но играть будут всё равно эти двое "из ларца". Прошу не подумать, что я отношусь к ним предвзято. В случае, если они будут смотреться на поле лучше Марадишвили, я только буду рад, что в команде появилась конкуренция в составе за право играть, но если это очередная вкусовщина исходящая от ТШ и лично от ГТ, то совершенно непонятно. Короче подождём начала официальных матчей, когда уже можно будет провести сравнительный анализ, благо есть кого сравнивать. Марадишвили считаю уже доказал свою состоятельность и право на игру в основе ЦСКА.
Написал: igoryansy (29 Февраля 2020 00:12:07)

Не в сети

вот прогноз на матч с уралом их как не странно 2 либо крупная победа ЦСКА !!!!!! либо валидол 2-2 и потеря очков и как всегда 2 тайм на этом всё
Написал: colt (28 Февраля 2020 23:23:04)

Не в сети

(сержант) писал(а):
Че, смотрю, кнопка "пауза" отжата. Продолжение чемпионата стартовало! "Горбунки" Урал молодежный 5-0 вынесли! Завтра дело за основой, прддержать "малолеток" ))! А дальше мясо в 1/4 Кубка! Прям без раскачки придется действовать!

Сержант. Марадишвили отдал сегодня три голевых паса, которые Ахметову и Облякову снятся в самых сладких снах. Рекомендую посмотреть, получишь удовольствие.
Написал: SerBor1954 (28 Февраля 2020 23:01:43)
чалова давай!!!!!
Написал: (сержант) (28 Февраля 2020 22:29:59)
Че, смотрю, кнопка "пауза" отжата. Продолжение чемпионата стартовало! "Горбунки" Урал молодежный 5-0 вынесли! Завтра дело за основой, прддержать "малолеток" ))! А дальше мясо в 1/4 Кубка! Прям без раскачки придется действовать!
Написал: vitalik (25 Февраля 2020 19:06:11)

Не в сети

Зачем столько усилий, для написания того, что все прекрасно знают. Единственная нормальная фраза - ЦВБП. Небольшое отступление: Colt прав, мясо - частный клуб.
Написал: Виктор-71 (24 Февраля 2020 16:14:45)

Не в сети

Вот честно,не знаю.Как только здесь появляются творения г.Тюрина,с оптимистическими фантазиями,всё начинает идти наперокосяк.Очень бы хотелось что бы в этот раз всё было по другому.Товарняки сыгранные в Компоаморе,оптимизма лично мне не дали.ТО тем более.То что было в первой части чемпионата к сожалению может быть и во второй.Хотя в последних матчах(товарняках)вроде бы пресловутая проблема вторых таймов не так была заметна.Будем надеяться на лучшее.
Написал: (сержант) (23 Февраля 2020 18:28:22)
"....Но тут малец с поправкой влез...."!

"Леонид Викторович прислушался, поднастроил команду и, выдав серию из 10 побед (8 подряд), ..."

Дебит с кредитом как то не сходится! Если память не изменяет, то после зимы, (на/под) 8 марта мусорам просрали 2-4! Ведя после 1 тайма 2-0 в 20 туре! А дальше полетело-понеслось! 10 оставшихся туров - 10 побед! 8 побед подряд ну ни как не получается! Для чемпионства 13/14 маловатоБудет)))!....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
fromol
Акинфеев на воротах- У противника забота: Как ударить, подкрутить, Чтоб в ворота мяч забить. Только это все напрасно - Игорёк стоит прекрасно!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА