Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Георгий Тюрин: ПОВТОРЕНИЕ – мать учения для ЦСКА

Прошло ровно 6 лет с тех пор, как в 2014м, перед весенней частью чемпионата, госкоманда «Газпром» (Зенит) опережал ЦСКА на 11 очков, а все СМИ и их ик-сперты предрекали ему громкую победу с большим отрывом от 2 места.
  • Футбол

  • 5      2909     

Прошло ровно 6 лет с тех пор, как в 2014м, перед весенней частью чемпионата, госкоманда «Газпром» (Зенит) опережал ЦСКА на 11 очков, а все СМИ и их ик-сперты предрекали ему громкую победу с большим отрывом от 2 места. Я был единственный, кто на сайте pfc-cska.com, в комментариях к выступлению Л.В.Слуцкого написал, что еще ничего не потеряно и напомнил про 14 побед, из них 12 подряд, Олега Долматова в 1998м. Слуцкий к тому времени возглавлял команду уже 4 года. Леонид Викторович прислушался, поднастроил команду и, выдав серию из 10 побед (8 подряд), обошел Зенит и взял второе золото кряду. ЦСКА уже сейчас ПРЕВЗОШЕЛ самого себя

Теперь, когда те же ик-сперты, опять дружно предрекают победу «Газпрому» (Зенит), я напоминаю об этом уже Виктору Ганчаренко, который возглавляет ЦСКА тоже 4 года, и уже выиграл Суперкубок России: «А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира»? Ведь впереди еще 11 игр чемпионата, которые могут стать РЕШАЮЩИМИ!  Кстати первая – 29 февраля, так же как и в ЧР 2013-14 тоже с «Уралом», правда дома, тогда была выездная и ничейная. И Ганчаренко абсолютно ПРАВ, заявляя, что эта игра будет определяющая для всего весеннего отрезка. Если добьется легкой, веселой победы на кураже, то потом, поймав кураж, разорвет и С-Масквабад в Кубке России 4 марта и Ростов – 9 марта. И последняя новость, что именно в Урал перешел наш Дима Ефремов, воспитанник ЦСКА, правда сыгравший всего 54 матча в основе с декабря 2012 года из-за повышенного травматизма. А Тикнизян отдан в аренду в Авангард.  Цель сезона 2018/19 – только ЗОЛОТО!

Кроме него так и не сумел закрепиться в команде А.Гордюшенко, перешедний в Торпедо. Мне очень жаль всех Гришинских воспитанников разлетевшихся кто-куда и не сумевших пробиться в состав. Но совершенно очевидно, что все они слабее, чем те игроки, которые сумели это сделать – Головин, Кучаев, Чалов, Марадишвили, Елеев, Карпов, Дивеев и иностранцы. Куплены новый защитник – 17 летний Никита Котин и 20 летний центрфорвард Илья Шкурин. А летом 2019 сделано Главное приобретение ЦСКА за последние годы – великолепный нападающий-инсайд евро-класса Никола Влашич, за рекордные для клуба 15,7 млн евро. Выкупить контракт Влашича РЕАЛЬНО!  Уже есть два полных состава, которые Ганчаренко постоянно ротирует на сборах. Конечно основной сильнее резервного, но ведь так у всех команд, даже у Реала, Барсы и МанСити. Зато должна обостриться конкуренция за место в основе, только так игроки могут прогрессировать в своем мастерстве. Иначе глухой запас и продажа. Матчи на сборах проведены с достаточно интересными и разноплановыми соперниками – отлично. Почти все выиграны,  и большинство с нулем пропущенных. Если еще летом, по истечении контракта с Зенитом, в команду перейдет классный нападающий Александр Кокорин, будет совсем весело. Надеюсь, что у него есть самолюбие и гордость, и он не захочет оставаться в кинувшем его внаглую клубе. Что Делать ЦСКА!?

Игровая схема та же – 3-4-3. В основе те же 11 игроков и еще 5-7, которым не хватает места в составе и они постоянно выходят на замену. Здесь мне кажется, что Шкурина надо использовать так же, как Люсьен Фавр вначале использовал Эрлина Холанда в моей любимой Борусии Дортмунд, на 20 – 30 минут вместо Чалова. Тогда прекрасные  нападающие-инсайды Влашич и Сигурдсон своими точными пасами смогут нагружать его  почаще, создавая голевые моменты, которые тот должен будет реализовывать. Хотелось бы, чтобы также точно как Холанд. В последнем – 22 февраля, контрольном матче с Уфой – 3:0 (3-Сигурдсон), он, выйдя на замену Чалова, сделал голевую передачу. Смотрелся очень неплохо, потому что держался уверенно и с ним играли. Разбор полетов после матчей с «Русенборгом», «Уфой».

20 февраля 2001 года Евгений Гинер стал Президентом ЦСКА. Под его чутким руководством ЦСКА шесть раз стал чемпионом России, семь раз выиграл Кубок страны и еще семь раз — Суперкубок. А Главное – это Первый в России клуб выигравший Кубок УЕФА. Но САМОЕ главное – это конечно СТАДИОН! Родной дом не только для клуба, но и для всех болельщиков. Лично я чувствую себя там именно так. Сейчас 75% акций клуба перешли в собственность ВЭБ, так это только потому, что Евгений Леннорович не побоялся влезть в большие долги – 240 млн евро, при его строительстве. Председатель ВЭБ РФ (Государственная инвестиционная корпорация, финансирующая проекты развития экономики и на 100% принадлежащая Российской Федерации) Игорь Шувалов обещал не лезть в дела клуба, ограничившись компенсацией денежных потерь. И даже пообещал найти нового инвестора. Полностью сохранен руководящий состав клуба и его структура. В отличие от госкорпораций: Газпрома, Лукойла, РЖД и ВТБ, которые являются не только фактическими владельцами Зенита, Спартака, Локомотива и Динамо, финансирующими их за счет общенародного достояния, но и сами назначают их руководство из своих людей и даже сами выбирают и покупают игроков и тренеров для команд. Как ВЫЖИВАЛ СПАРТАК.  Вот в этом Коренное отличие НЕЗАВИСИМОГО ЦСКА от клубов проданных госкорпорациям, чего до сих пор так и не понял ни один так называемый ик-сперт. Но теперь-то они это будут повторять, конечно без указания автора.

Сегодня 23 февраля – армейский праздник. Передаю здесь ПОЗДРАВЛЕНИЯ с праздником всем Болельщикам и от всех Болельщиков всем игрокам, тренерам, техническому персоналу команды, а также руководству и всем работникам клуба во главе с Р.Ю.Бабаевым, проделывающим ежедневную, незаметную издалека, но такую нужную работу по содержанию и обслуживанию нашей любимой КОМАНДЫ – ЦСКА! Утроим наши общие усилия и тогда ЦСКА Всегда Будет Первым! 25 лет европейских побед ЦСКА

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: colt (23 Февраля 2020 16:46:18)

Не в сети

Уважаемый господин Тюрин!
Вы, с упорством, достойным лучшего применения, в очередной раз называете «Лукойл» Госкорпорацией. Обращаю ваше внимание на следующие факты, находящиеся в свободном доступе:

В 2004 году «Лукойл» окончательно стал частной компанией — остававшиеся у государства 7,59 % акций компании были проданы американской нефтяной компании ConocoPhillips за 1,988 млрд $.

ПАО «НК «Лукойл» Нефтяная компания

Акционеры (данные компании на 31 декабря 2016 г.): менеджмент (34,5%, в том числе Вагит Алекперов – 22,98%, Леонид Федун – 9,88%), дочерняя структура компании – Lukoil Investments Cyprus Ltd. (16,2%), остальные акции в свободном обращении.

Надеюсь, не будете спорить, что с Госкорпорациями здесь нет ничего общего.

С Днём Защитника Отечества!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Гордо веет над Россией флаг армейский красно-синий!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА