Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Оборона ЦСКА. Профпригодность под вопросом

Участники столичного дерби решили показать на «Открытие Арене» открытый футбол, и болельщикам это наверняка доставило удовольствие: в зрелищном отношении четвертьфинальный матч Кубка России удался на славу. Чего не скажешь о качестве игры.
  • Футбол

  • 5      928     

Участники столичного дерби решили показать на «Открытие Арене» открытый футбол, и болельщикам это наверняка доставило удовольствие: в зрелищном отношении четвертьфинальный матч Кубка России удался на славу. Чего не скажешь о качестве игры.

У Виктора Ганчаренко, по крайней мере, действия его обороны не могли не оставить неприятный осадок — слишком уж неубедительно она выглядела. Мы оценили заднюю линию армейцев по десятибалльной шкале. Результат получился удручающим — в среднем 5,67, даже до «тройки» не дотягивает.

Расстановка — 6

Игра в три защитника (а именно такую схему выбрал Ганчаренко) оправдана лишь в одном случае — если твоя команда перманентно наступает, а соперник о контратаках не помышляет. Но «Спартак» изначально дал понять: отсиживаться в обороне не намерен. И на каждый выпад армейцев стал отвечать своим, не менее агрессивным. Тут бы красно-синим и скорректировать разработанную для дерби тактику, но куда там… Фернандес с Набабкиным о своевременных возвратах даже не помышляли, что вынуждало остальных штатных защитников действовать с гигантским разрывами: хозяева располагались максимально широко. В образовавшиеся коридоры и ныряли поочередно спартаковские форварды с хавбеками. Лишь после перерыва — очевидно, с подачи главного тренера — гости перестроились. Крайние, которых никто не освобождал от оборонительной работы на флангах, немного поумерили наступательный пыл, их коллеги в центре сомкнули ряды и за счет этой плотности значительно сократили количество опасных моментов у собственных ворот.

Взаимодействие — 5

Иначе как безобразным его не назовешь. Ни о какой синхронности в действиях и речи не шло. Отсюда и несметное количество ляпов, многие из которых ставили под вопрос профпригодность их авторов. Взять хотя бы первый гол. Бакаев протащил мяч от центра до точки, с которой нанес удар, и за его рейдом бездеятельно наблюдали опорники, а среди чрезмерно прижавшихся к воротам защитников не нашлось ни одного, кто бы «выбросился» на спартаковца и помешал ему прицельно пробить.

Спартак - ЦСКА. 1:0. Зелимхан БакаевЕще более несуразным выглядел второй прокол армейской обороны. В центре разгорелся такой пожар, что и пары атаковавших с лихвой хватило, чтобы продавить квартет оппонентов.

Спартак - ЦСКА. 2:0. Эсекьель ПонсеВо втором тайме, правда, детских ошибок заметно поубавилось. Но проблемы со страховкой нет-нет, да и давали о себе знать: защитники продолжали располагаться на одной линии и продольные передачи хозяев непозволительно часто доходили до адресатов. Сыроватой, в общем, выглядела задняя линия красно-синих — несыгранной, несбалансированной, непредсказуемой.

Индивидуальные проявления — 6

И в этой составляющей футбольного ремесла армейские тыловики, мягко говоря, преуспевали не особо. Ошибались в передачах, падали на ровном месте, шли в обводку там, где представителям их амплуа это категорически заказано. Не всегда удавался им и отбор в беспроигрышных, казалось бы, ситуациях. Слишком уж податливыми выглядели ребята. И вот результат: на 106-й минуте, к примеру, после длиннющего заброса Максименко от собственной штрафной Ларссен без особого труда продавил неуклюже сработавшего Дивеева и точно пробил в дальний угол. Причем спартаковец в тот момент располагался между двумя защитниками (рядом был еще и Васин), что не помешало ему выжать из момента максимум. Показательно, согласитесь

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Udar (5 Марта 2020 16:45:12)

В сети

Этот химик белоруский самогона из бульбы нахуярется игоняет нервы а игры как небыло так и нет дебелизм
Написал: CSKA59 (5 Марта 2020 14:10:56)

Не в сети

pensioner писал(а):
Товарищ Тренер, еще один матч, как я и предсказывал, с Ростовом на его поле. Жду отставки нах....

Да,может и нам пришла пора менять тренера.Какой-то нервный стал,постоянно в последнее время дисквалифицируется .
Написал: pensioner (5 Марта 2020 11:50:02)

Не в сети

Товарищ Тренер, еще один матч, как я и предсказывал, с Ростовом на его поле. Жду отставки нах....

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА