Масалитин: ЦСКА даже в большинстве не смог дожать "Спартак"

• 5      1130

Бывший нападающий "Спартака" и ЦСКА Валерий Масалитин в интервью для Rusfootball.info прокомментировал итоги очной игры своих экс-команд (3:2) в 1/4 финала Кубка России.

- Об игре:

Наверное, матч понравился болельщикам, но вот тренерским штабам вряд ли, ну, за исключением факта победы для Тедеско и его коллегам. Вообще "Спартак" здорово начал, ловил ЦСКА на контратаках, и уже к 15-й минуте вёл 2:0. "Армейцы" плохо играли в обороне и многое позволяли сопернику, 3-4 человека у гостей выпадали. Но ещё до конца первого тайма ЦСКА переломил игру и сравнял счёт.

Тем не менее, во втором тайме сказалось более качественная физ. подготовка "Спартака", который прибавлял с каждой минутой и, в итоге, забил третий мяч в дополнительное время, и это уже будучи в меньшинстве. ЦСКА большую часть времени отбивался, хоть и какие-то полумоменты всё равно создавал. Однако даже удаления не хватило "красно-синим", они даже в большинстве не могли прибавить и дожать соперника, потому что физически готовы не лучшим образом.

- О судейских решениях:

Не хотел бы комментировать работу арбитров, пускай разбирается соответствующий комитет. Болельщики "Спартака" скажут одно, болельщики ЦСКА - другое, поэтому хотелось бы послушать оценку спорных эпизодов со стороны людей, которые отвечают за работу арбитров.

- О значимости Кубка России для "Спартака":

Действительно, этот турнир для команды важен, ведь проиграй она сегодня, по сути, сезон бы для "Спартака" закончился в начале марта. "Красно-белые" бились сегодня за попадание в еврокубки, и в итоге они показали неплохую игру. Правда, жаль, что травму получил Бакаев.

- О полуфинале Кубка "Спартак" - "Зенит":

Думаю, будет хороший, захватывающий матч. Номинальным фаворитом являются питерцы, но сейчас это сродни гаданию. Недавно у "Зенита" выбыли из строя 2 форварда, пришлось резко менять стандартный план игры. Никто не знает что будет с составами обеих команд в преддверии встречи, поэтому и загадывать не стоит.

- О Чалове

"Вообще ничего не поменялось. Вот что делает два матча кряду на поле Чалов... я не понимаю. Терпению Гончаренко в отношении Чалова можно только позавидовать. Я думал, что уход Чалова с поля станет первой заменой в матче. Не знаю почему его до конца держат и так доверяют, ведь на сегодняшний день состояние Фёдора...", - сказал Масалитин.