Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кавазашвили: сейчас Чалов словно серая мышь, он не показывает себя классным футболистом

Экс-футболист "Торпедо", "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили в эксклюзивном интервью Rusfootball.info проанализировал кубковое дерби, в котором красно-белые взяли верх над ЦСКА (3:2).
  • Футбол

  • 5      1072     

– Впервые за долгое время вижу, чтобы в кубковом матче так играли команды. Они меня удивили. Мы уже привыкли к тому, что российские клубы не обращают серьёзного внимания на кубок, считая его второстепенным турниром.

Наконец-то изменилась эта психология. И это очень важно. Ведь в Англии, Италии, Испании и кубковые и матчи чемпионата всегда проходят на очень высоком уровне. Мы же словно только сейчас начали ответственно относиться к кубку.

Игры между «Спартаком», ЦСКА, «Динамо» и «Торпедо» всегда были бойцовскими матчами и вызывали огромный интерес. И отношение футболистов к этим матчам было на очень высоком уровне. По самоотдаче в игре, по желанию выиграть, быть может – даже иногда перейти и на грубость чуть ли не до драки. И все те самые лучшие качества были проявлены на поле.

После перерыва и «Спартак» и ЦСКА изменились в лучшую сторону. «Спартак» стал более рационально играть и более ответственно относиться к атакующим действиям на поле. Это очень важно. У «Спартака» сейчас нет ярко выраженного центрального нападающего. Но есть группа игроков, которые выполняют эти функции.

Плюс, сейчас у «Спартака», как только начинается атака – сразу включаются все звенья. И защита, и полузащита производят смену позиций, идёт групповое перемещение, и команда работает за счёт паса. Атака идёт всем коллективом – и это здорово. Когда было удаление, «Спартак» на некоторое время опустился ниже, но ненадолго. Сегодня «Спартак» проявил именно те психологические качества, что должны быть у хорошей команды.

ЦСКА в плане рациональности перехода от обороны к атаке также весьма неплохо выглядел. А во втором тайме они и вовсе делали это здорово. Но армейцы не смогли реализовать возможности, которые должны были, не использовали преимущество до конца. Думал, что выход на поле Дзагоева усилит ЦСКА. Но, к сожалению, этого не произошло: на поле началась спешка, и в ней ЦСКА начал терять мячи.

Плюс, в этой спешке, они не смогли создавать хорошие позиции для своих игроков, с которых бы те смогли забивать. ЦСКА, особенно в дополнительное время, несмотря на территориальное преимущество, почти не смог создавать голевых моментов. «Спартак» же наоборот – за счёт быстрых контратак создавал очень серьёзные эпизоды.

ЦСКА весьма перспективная, рабочая команда. Но хочется, чтобы у армейцев были более ярко выраженные лидеры. Сегодня таких лидеров у них не увидел. Если Чалов в начале чемпионата проявлял свои лучшие стороны, то сейчас он словно серая мышь. Сейчас он не показывает себя классным футболистом. А отсюда и атакующей мощи у ЦСКА стало явно меньше.

«Спартак» же, несмотря на то, что сейчас тут тоже нет явных лидеров, за счёт общекомандного желания атаковать, двигаться и открываться в свободные зоны, получил преимущество над ЦСКА. Поэтому в целом ряде моментов их футболисты нередко получали мячи в свободных зонах и устремлялись к воротам Акинфеева. Это уже прогресс для «Спартака». В целом их игрой я очень доволен.

- Максименко делал нацеленную передачу?

- Нет, это скорее был обычный вынос подальше вперёд. И тут центральные защитники ЦСКА допустили серьёзную ошибку. Они не ожидали, что пас такой длины пойдёт от ворот, и вышли далеко вперёд. А Ларссон сумел поймать игрока на противоходе, и выскочил на вратаря.

И тут, уж простите, но должен высказать замечание относительно игры Игоря Акинфеева. Думаю, что он не должен был пропускать этот мяч. Мяч пролетел под рукой. И то, что он падал и бросался на этот мяч – не считаю, что на него нужно было бросаться. Нужно было стоять на месте, и тогда мяч сам бы прилетел в руки – это то, что я заметил.

- Но ведь дистанция удара была в несколько метров.

- А какая разница? Вратарь потому и является классным, что он хорошо выбирает позицию, и стоит на месте. Сегодня прямо перед этим ударом Акинфеев позицию потерял. Он дернулся и поэтому упустил игровую ситуацию. Ведь когда Ларссон убрал мяч под себя, уже было ясно, что удар нападающий будет производить с трудом, да ещё и с полуразворота. А Акинфеев стоял именно в том месте, куда игрок и бил. И он попался именно на том, что дёрнулся. А стоял бы на месте, мяч наверняка прилетел бы ему прямо в руки.

Увы, но это проблема с мастерством наших нынешних вратарей. Иногда они творят самые настоящие чудеса, а иногда и в гораздо более простых ситуациях попадаются.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Udar (5 Марта 2020 10:40:37)

Не в сети

Чахлова в дубль дубовый игрок

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Утро красит ярким светом
Стены древнего Кремля.
Просыпается с рассветом
Вся армейская братва!
Кипучая, Могучая,
Никем непобедимая!
Страна моя, Москва моя,
Ты самая любимая
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА