Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Комментарии команды после матча с "Химками"

Главный тренер московского ЦСКА после домашней победы армейской команды в матче 19-го тура чемпионата России над "Химками" (2:1) раскритиковал игру своих подопечных во втором тайме, и пообещал, что больше ЦСКА так играть не будет.
ВИДЕО
  • Футбол

  • 5      6640     

Главный тренер московского ЦСКА после домашней победы армейской команды в матче 19-го тура чемпионата России над "Химками" (2:1) раскритиковал игру своих подопечных во втором тайме, и пообещал, что больше ЦСКА так играть не будет.



- Можно сказать, что у нас сегодня были две разные команды – одна играла в первом тайме, а другая во втором, - Одна команда серьезная, профессиональная, а вторая совершенно безответственная. Это недопустимо, чтобы игроки выходили на поле и показывали такое неуважение к сопернику. Второй тайм был ужасным. Я очень раздосадован тем футболом, который моя команда продемонстрировала во второй половине встречи. Это совершенно недопустимо. В футболе есть 90 минут и у всех есть право на ошибку, но команда должна выходить на поле, должна уважать соперника, должна бороться, сражаться, должна показывать футбол, должна играть с полной самоотдачей. После перерыва мы этого не продемонстрировали. Очень сожалею и прошу прощения у наших уважаемых болельщиков за тот футбол, который наша команда показала во втором тайме. Я, как главный тренер, несу всю ответственность за это. Вероятно, я не смог донести в перерыве до игроков, чтобы они не сбавляли обороты. Можете быть спокойны, команда в последний раз показывает такую игру. Пока я у руля, она больше так играть не будет.

- Последует ли какое-то наказание тем игрокам, которые не смогли должным образом настроиться на второй тайм?

- Нет. Я в такой манере не работаю.

- Можно ли сказать, что схема построения обороны, как в этой игре, останется до конца сезона?

- Могу сказать, что тактические схемы функционируют нормально, когда футболисты склонны играть, когда они показывают настрой на матч, когда они играют с полной отдачей. Нет смысла говорить о каких-то тактических расстановках, когда команда играет безрассудно и безответственно.

- Почему в составе не оказалось Евгения Алдонина?

- У него поднялась температура, когда мы приехали на стадион, поэтому доктор принял решение не выпускать его на поле.

- Почему Вагнер Лав остался в запасе?

- У него ряд семейных проблем личного характера, и в течение двух последних недель он пребывает не в оптимальном состоянии на тренировках. И его игра во втором тайме лишнее тому подтверждение. Понятно, что его голова далеко отсюда. Я пока не сумасшедший, и если бы Вагнер был в оптимальных кондициях, не посадил бы его на скамейку запасных.

- Не собираетесь ли вы приобрести новых защитников?

- Этот вопрос стоит адресовать руководству клуба, оно занимается покупкой и продажей футболистов, а не я.

- А вам лично не хотелось бы иметь еще несколько классных защитников в команде?

- Я не покупаю футболистов, а занимаюсь управлением командой. Работаю с теми футболистами, которые есть в распоряжении клуба.

- Это значит, что вас устраивают те защитники, что есть в наличии?

- Устраивают. Я такой же служащий, как и футболисты. Задача главного тренера это руководить командой, а не заниматься покупкой и продажей футболистов. Может быть, с вашей точки зрения я не прав.

- Вам не кажется, что у ЦСКА есть проблема с атакующим потенциалом?

- У нас много голевых моментов в каждой игре, только мы их не реализуем. И сегодня мы это наглядно продемонстрировали. Создали много возможностей, но растратили их. То же самое было и в игре с "Локомотивом".

- Есть ли в составе ЦСКА хоть один игрок, к которому у вас нет претензий по самоотдаче в этом матче?

- Я прекрасно понимаю, кто выкладывается, а кто нет. Сейчас я говорю в целом о команде. Ведь видно, чья футболка намокла от пота, потому что он выложился в игре весь без остатка, а есть те, кто не добегает или играет не в полную силу. И вы, и болельщики прекрасно знаете, кто это.
______________

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после победы над "Химками" (2:1) в матче 19-го тура премьер-лиги заявил, что его команда должна была забивать намного больше.



- В первом тайме мы играли блестяще. - Хорошо комбинировали, быстро забили два гола, могли забить еще, но, к большому сожалению, позволили "Химкам" сократить разрыв в счете. Не понимаю, что происходит: вроде бы контролируем игру, а соперник нам забивает. Будем разбираться, в чем здесь причины. Если бы мы весь матч играли, как первый тайм, уверен, счет был бы либо 5:0, либо 6:0.

- У вас есть претензии к своим защитникам?

- Я думаю здесь претензии не к защитникам: у нас играет вся команда, а не вратарь и три игрока обороны. Так что все должны отдаваться игре. Очень хорошо, что победили, но второй тайм в нашем исполнении был плохим.
_______________

Чешский нападающий ЦСКА Томаш Нецид, открывший счет в победном для красно-синих матче 19-го тура чемпионата российской премьер-лиги с "Химками" (2:1), считает, что чилийский новичок Марк Гонсалес быстро освоился в армейской команде.



- В первом тайме мы играли просто замечательно. – А во второй половине встречи мы будто бы успокоились и позволили забить "Химкам". Могли бы, конечно, и более уверенно выиграть, но главное, что мы победили и тем самым положили в копилку три очка.

- Зико остался недоволен вторым таймом?

- Да второй тайм его совсем не порадовал.

- Как у вас сегодня получилось забить такой красивый гол?

- Спасибо Марку Гонсалесу, который выдал очень хороший пас. Вообще, кажется, он
очень здорово вписался в команду.

- Удивились, что вы сегодня вышли вместо Вагнера Лав?

- Не задумывался над этим. Это тренеру решать, кому выходить в стартовом составе. Мое же дело - помогать команде.
__________________

Полузащитник ЦСКА Милош Красич после победы над "Химками" (2:1) в 19-м туре чемпионата России объяснил, почему его команда отдала инициативу в конце матча.



- Видимо, два гола в первом тайме нас убаюкали, мы начали играть по счету и едва не поплатились за это.- Как оказалось, даже с командой, идущей на последнем месте, расслабляться нельзя ни в коем случае. "Химки" ближе к концу встречи заметно прибавили и едва не сравняли счет.

- Как считаете, ваш гол – следствие ошибки вратаря "Химок" Михаила Комарова?

- Хм, интересный вопрос. Голкипер, видимо, подумал, что я буду бить в ближний угол, потому туда и завалился. А я-то наносил удар в дальний. Удачно получилось, что тут говорить.

___________________

Полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес после победы над "Химками" (2:1) в матче 19-го тура премьер-лиги был расстроен тем фактом, что второй матч подряд уходит с поля без гола.



- Нам удалось весь матч контролировать ход игры, так что победили мы вполне заслуженно. - Я немного расстроен, так как второй матч подряд имею отличные моменты, чтобы забить, и не реализую их. Так что над этим компонентом мне надо будет еще поработать. С другой стороны, у меня в России на счету уже две голевые передачи, что тоже по-своему неплохой результат. Я очень благодарен Зико, за то доверие, которое он оказал мне сегодня, выпустив с первых минут.

- Вы играли с аутсайдером чемпионата России. Уровень "Химок" соответствует их месту в таблице?

- Нельзя называть "Химки" слабой командой. В России очень сильный и уважаемый чемпионат, а подмосковная команда сегодня доказала свою состоятельность - они были очень близки к тому, чтобы вырвать ничью в конце матча. Думаю, у них есть все шансы, чтобы выступать в премьер-лиге и в следующем сезоне.

- Вам привычно играть под именем "Марк" на вашей футболке?

- Я надеюсь поменять и надпись, и номер на футболке по окончании сезона. Вообще мой любимый номер "11", но он уже занят. "13" - это день рождения моего брата и самого лучшего друга, поэтому выбор пал именно на этот номер. Да и если я буду играть под своей фамилией, а не именем, мне будет привычней, и болельщики точно будут меня узнавать.

- Вы хорошо исполняете стандартные положения. Почему же сегодня не использовали этот свой козырь?

- В ЦСКА любой может нанести решающий удар. В следующий раз обязательно ударю, раз вы просите, и постараюсь забить.

1

2

.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: Дмитрий (23 Августа 2009 11:55:42)
Может не много не в тему. Но смотрю за молодежку Осени,Кудрявцев не плохо играют- хоть и молодые- пора их подпускать к основе Свежая кровь
Написал: игорьуфа (23 Августа 2009 11:31:42)
очень жду следующего матча!достали наши ребятишки Зико конкретно,даже интересно что он сейчас изобретет!
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 03:22:05)
ну раз ты не предъявлял, тогда и с тебя требовать не буду/smile/sm18.gif> а вот от Графа я так ничего и не дождалась... ну ладно, может посмотрит матч еще раз и напишет, какие конкретно перемены нам нужны/smile/sm4.gif>
Написал: Dim@ (23 Августа 2009 03:13:44)
redSUNblue писал(а):
Dim@ писал(а):
redSUNblue писал(а):
Ой блин, почему-то только пол сообщения отправилось….
Dim@, я не спорю ради спора
Ну а дальше предыдущее сообщение=)))

это что, я тогда отношусь к и т.д.?/smile/sm8.gif>

ну не обижайся. я просто не помню, писал ты об этом или нет. Граф и Walter писали ни раз - это 100%, а на счет тебя не помню, поэтому и не стала приписывать, потому что это было бы не коректно с моей стороны. может ты никогда не требовал этого

да не я пошутил, таких требований я не предъявлял/smile/sm4.gif>
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 03:10:12)
Dim@ писал(а):
redSUNblue писал(а):
Ой блин, почему-то только пол сообщения отправилось….
Dim@, я не спорю ради спора
Ну а дальше предыдущее сообщение=)))

это что, я тогда отношусь к и т.д.?/smile/sm8.gif>

ну не обижайся. я просто не помню, писал ты об этом или нет. Граф и Walter писали ни раз - это 100%, а на счет тебя не помню, поэтому и не стала приписывать, потому что это было бы не коректно с моей стороны. может ты никогда не требовал этого
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 03:06:23)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
redSUNblue, ну если всё таки тебе кто то по нраву в других командах, значит нам есть куда расти..а нашему селекционному отделу есть работа/smile/sm14.gif> Ну а я пошёл матч пересматривать/smile/sm18.gif>

ну против наших штирлецев /smile/sm4.gif> я ничего не имею против, они-то раз за разом откапывают где-нибудь очередной талант, а то что не все расскрываются - это уже не их проблема.
от тебя никаких конкретных комментариев так и не добилась.... ну ладно, не хочешь - не пиши
а я пойду спать, а то у меня глаза скоро вылезут от монитора /smile/sm17.gif>
Написал: Dim@ (23 Августа 2009 03:06:22)
redSUNblue писал(а):
Ой блин, почему-то только пол сообщения отправилось….
Dim@, я не спорю ради спора
Ну а дальше предыдущее сообщение=)))

это что, я тогда отношусь к и т.д.?/smile/sm8.gif>
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 03:01:18)
Ой блин, почему-то только пол сообщения отправилось….
Dim@, я не спорю ради спора
Ну а дальше предыдущее сообщение=)))
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 02:58:14)
Граф, Walter и т.д. всегда требуют аргументированных высказываний, а не огульных лозунгов. Так я этого хочу услышать и от вас
А с деньгами с радостью бы помогла, будь у меня их в таком количестве. Я бы за бесплатно работала в ЦСКА, только чтоб любимый клуб побеждал
/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (23 Августа 2009 02:57:34)
redSUNblue, ну если всё таки тебе кто то по нраву в других командах, значит нам есть куда расти..а нашему селекционному отделу есть работа/smile/sm14.gif> Ну а я пошёл матч пересматривать/smile/sm18.gif>
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 02:53:33)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
redSUNblue, ты в других командах наблюдаешь игроков, которые бы нам пригодились? В российских естественно/smile/sm26.gif>

Гатагов. не скажу, что прям за ним наблюдаю, но то что удается посмотреть - нравится, вполне перспективный и боевой, тем более с нашим Аланом сыгран (хоть и в детстве, но общий язык на поле нашли бы быстро).
Семак. не знаю как вписать его в нашу "схему", но психологически нам такой человек просто необходим, тем более сейчас.
а если говрить о проблемных позициях, так именно эти позиции проблемны почти во всех клубах мира, за не большим исключением топ-клубов
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 02:45:40)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
redSUNblue, поверь мне..ты слишком эмоциональна. В той же Бразилии напов валом(не зря Вагнер в Сборную не попадает)..там очень много молодых талантов (Неймар,Гансо,Фредо..да до куя и больше) А кого куда продать не у тебя должна голова болеть..разберутся.

да я и не спорю, что молодых и хороших полно, а вот опытных и адаптированных к нашему чемпу??? много?? сколько ждать пока появятся или приспособятся??

ясное дело без нас разберутся. мне просто интересно кого вы собрались продовать, говоря о радикальных переменах??? о том что нам нужны перемены любой может сказать, а ты мне скажи конкретно, кого бы ты хотел продать, а кого оставить, раз делаешь такие заявления
Написал: Dim@ (23 Августа 2009 02:44:42)
redSUNblue писал(а):
Dim@ писал(а):
redSUNblue , и еще я хочу сказать, что все приходит постепенно, сейчас нужно радоваться хотя бы тому, что у нас стали появляться и самое главное стали в нашем клубе расти до уровня европейских и мировых звезд. Жирков, Вагнер, Акинфеев, был Жо(потенциал которого огромен и мне жалко что он ушел, мог и Вагнера превзойти, но это мое мнение), сейчас новое поколение постепенно вырисовывается!

НУ ТАК И Я О ТОМ ЖЕ! пора уже начинать удерживать хороших игроков, чтобы построить по настоящему хорошую команду!!! я понимаю, что постепенно, но на сколько постепенно??? на мой взгляд, пора уже выходить на приличный европейский уровень, а то мы вроде раскочаемся, так один ушел, потом опять поперло - тренер ушел, что-то начало вырисосвываться, так нет потеряли ключевого игрока!!! такими темпами надеються на что-то серьезное, нам стоит ооой как не скоро

а ты Гиеру денежкой подсоби и тогда экстенсивность превращения в европейский топ-клуб увеличится/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (23 Августа 2009 02:43:44)
redSUNblue, ты в других командах наблюдаешь игроков, которые бы нам пригодились? В российских естественно/smile/sm26.gif>
Написал: Dim@ (23 Августа 2009 02:41:44)
redSUNblue писал(а):
Ну еще конечно есть ряд игроков, которых можно будет продать либо в клуб РПЛ, либо в чемпионат на порядок ниже нашего, но кому это надо??? Вряд ли клуб выиграет от этого

мне кажется, что ты споришь ради того, чтобы поспорить/smile/sm12.gif>
Если не будет ротации или ее бояться и ничего не делать, тогда мы превратимся в милан российского масштаба.
Написал: redSUNblue (23 Августа 2009 02:39:12)
Dim@ писал(а):
redSUNblue , и еще я хочу сказать, что все приходит постепенно, сейчас нужно радоваться хотя бы тому, что у нас стали появляться и самое главное стали в нашем клубе расти до уровня европейских и мировых звезд. Жирков, Вагнер, Акинфеев, был Жо(потенциал которого огромен и мне жалко что он ушел, мог и Вагнера превзойти, но это мое мнение), сейчас новое поколение постепенно вырисовывается!

НУ ТАК И Я О ТОМ ЖЕ! пора уже начинать удерживать хороших игроков, чтобы построить по настоящему хорошую команду!!! я понимаю, что постепенно, но на сколько постепенно??? на мой взгляд, пора уже выходить на приличный европейский уровень, а то мы вроде раскочаемся, так один ушел, потом опять поперло - тренер ушел, что-то начало вырисосвываться, так нет потеряли ключевого игрока!!! такими темпами надеються на что-то серьезное, нам стоит ооой как не скоро
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (23 Августа 2009 02:38:14)
redSUNblue, поверь мне..ты слишком эмоциональна. В той же Бразилии напов валом(не зря Вагнер в Сборную не попадает)..там очень много молодых талантов (Неймар,Гансо,Фредо..да до куя и больше) А кого куда продать не у тебя должна голова болеть..разберутся.
Написал: вовчик (23 Августа 2009 02:37:27)
R.D.B.V. писал(а):
Меня одно конеч удивило больше... Неужели Зико разозлили? ..."можете быть спокойны, команда в последний раз показывает такую игру. Пока я у руля, она больше так играть не будет"...
Интересненько посмотреть на дальнейшие его действия и игры... В любом случае ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

Он не может ебать,в этом всё дело.имха
Написал: вовчик (23 Августа 2009 02:36:20)
Карвалол лучший/smile/sm4.gif>
Написал: R.D.B.V. (23 Августа 2009 02:36:13)
Меня одно конеч удивило больше... Неужели Зико разозлили? ..."можете быть спокойны, команда в последний раз показывает такую игру. Пока я у руля, она больше так играть не будет"...
Интересненько посмотреть на дальнейшие его действия и игры... В любом случае ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Дави! Вали! Уничтожай врага! Ты чемпион наш ЦСКА_Москва!!!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА