Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Овчинников: «В 2003-м меня звал «Арсенал», но я не хотел уходить из того «Локомотива»

Бывший вратарь «Локомотива», а ныне тренер ЦСКА Сергей Овчинников рассказал, что в свое время его приглашал лондонский «Арсенал».
  • Футбол

  • 5      679     

– Когда «Локомотив» выиграл в 2002 году чемпионат России, в 2003-м меня приглашал лондонский «Арсенал».

«Локомотив» мог меня продать. Им тупо был нужен второй вратарь. Мой возраст им подходил, у меня была какая-то зарубежная история, их все устраивало.

– Плюс прическа такая культовая…

– Да, под Симэна. Совет директоров, в общем, решил меня купить, по цене-качество их все более-менее устраивало. Канисарес стоил дороже, 11 миллионов. За меня просили четыре.

Я не поехал, отказался. Я не хотел уезжать из того «Локомотива». Я и в 1997-м не хотел уезжать [в «Бенфику»], это было трудное решение», – рассказал Овчинников.

рождение сына заставило его отказаться от вредной привычки.

«Рождение сына повлияло на меня, и я перестал пить 10 лет назад. А также мне уже не нужно было снимать стресс, поскольку я уже не играл. Я считаю, что это плохой пример, хоть раз в жизни увидеть выпившего отца. Я не знаю, как люди, но я не могу представить, чтобы мой сын увидел меня пьяным хоть раз. Я бы никогда не хотел видеть таким своего отца. Это был очень серьезный толчок. В одну минуту я решил, что больше не буду этого делать. Вот он родился и я решил. И я думаю, что мое решение не поменяется. Если у меня, конечно, еще тройня не родится. А то там я уже с горя. Уже не осилю»

о происхождении своего прозвища - Босс.

"Все довольно примитивно. Моего старшего брата прозвали Босман. Он тоже играл в футбол, даже доходил до дубля ЦСКА. У него был сосед, с которым я занимался в "Динамо". Он пришел и говорит: "У всех клички есть, а у него нет. Его брат Босман, давайте и его так называть".

Это прозвище было у меня пять лет. Потом сократили до Бося. Потом Босс. Это правда", - заявил Овчинников.

рассказал, что у него было несколько предложений о переходе в «Спартак».

«Был доктор Васильков такой, он тогда ещё работал в «Спартаке». И я выхожу на Баковке из ворот с базы. Смотрю – он сидит. Я говорю: «Ой, здрасьте». Он отвечает: «Здравствуй. Сядь в машину, с тобой поговорить хотят». Спрашиваю: «Кто?» Он: «Старостин». И я говорю: «Я не знаю таких». Ну «Спартак». Я динамовский воспитанник, это невозможно. «Не, говорю, езжай отсюда». И он задом сдал и уехал.

Потом в 91 году, когда Стас (Черчесов. — Прим. ) собирался уезжать, они меня второй раз хотели взять. Я просто отказал, не поехал на встречу. Сказал, что неправильно будет, потому что «Динамо», туда-сюда. Уже корректно отказал. И этот вопрос закрылся. Но каждый раз, когда я отказывал «Спартаку», я шёл к Юрию Палычу и говорил: «Прессингуют. Надо что-то мне дать». И он мне всё время что-то давал – машину, квартиру. А однажды я просто в очередной раз развёлся, и мне нужна была квартира. Я просто пошёл и придумал, что меня «Спартак» опять зовёт. Он такой: «Да ё-моё. Ну на тебе ещё одну». В общем, так я получил три квартиры», — рассказал Овчинников в интервью YouTube-каналу «Сычёв подкаст и Денис Казанский».

рассказал, почему не стремится работать главным тренером.

«Есть ряд клубов, которые согласился бы возглавить, но, возможно, эти клубы не мечтают о тренере Овчинникове. Просто я могу мечтать о некоторых клубах и хотеть там работать.

Периодически возникают варианты, даже команды высшей лиги были, но приходилось отказываться, потому что понимал: не дам этой команде ничего, а работать ради работы… То есть я видел перспективы команды, возможности, но просто идти работать? А зачем? У меня хорошая работа в ЦСКА.

Поднимать с колен? Я себя не переоцениваю. Можно быть даже хорошим тренером, но у тебя не получится, если нет материала. Надо ещё понимать, что результат никогда не определяет квалификацию тренера. Есть тренеры, которые очень хорошо работают с командами из середины таблицы. Они развивают футболистов, продают их.

А есть тренеры-топы. Понятно, они всегда будут с медалями, с кубками. Но эти тренеры могут быть одинаковыми по уровню. И тот тренер, может, не хочет работать с топами, он приверженец своей команды, ему интересно развивать футболистов, а не выигрывать титулы. Есть люди, которые мечтают о трофеях. А есть те, кто не мечтает. Просто работают, и всё. Уровень стресса разный, многие не готовы к этому.

Готов ли быть главным тренером? Конечно, готов. У меня всё-таки опыт большой, работал с мастерами своего дела. Слуцкий — это вообще number one, я даже рядом никого не могу поставить. И Адвокат был, и Капелло. Сёмин? Юрий Палыч — мой отец, о нём плохо сказать не могу. Он в меня вложил столько, что даже сейчас, когда тренирую, скажу какому-нибудь игроку слово и начинаю смеяться.

Мне футболист говорит: «Сергей Иваныч, вы чего смеётесь?» Да я вспомнил, как Юрий Палыч мне это говорил. Настолько вбиваются некоторые вещи, что начинаю говорить его словами. Это хорошо для тренера. Так что посмотрим. Будет предложение — будем думать», — сказал Овчинников в интервью каналу «Сычёв подкаст и Денис Казанский» на YouTube.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА