Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Палмейрас" мечтает о Вагнере Лав.

На фоне постоянного отсутствия информации о трансферах приходится обращать внимание на любые сведения..
  • Футбол

  • 5      2156     

На фоне постоянного отсутствия информации о трансферах приходится обращать внимание на любые сведения..

" Муриси требует " дифференцированных подкреплений ", но не особо рад Ренато, бывшему игроку " Фламенго ". Тренер ожидает еще игроков, но знает игроков, которые не представляют интереса для " Палмейраса".


 Карлос Аугусто Феррари, 23.8.09, 12:40, " Globoesporte". " Палмейрас " лидирует в чемпионате Бразилии, но Муриси Рамальо не особо рад сейчас. После победы над " Интром " в субботу со счетом 2:1 тренер обратился к руководству клуба с требованием подкреплений. Он хочет получить еще защитника, полузащитника и нападающего с целью усиления игры. Тем не менее , стоит вопрос :" Что будет для этого сделано?" " Для созидания совершенно не имеет значения, сколько игроков будет. Если такие найдутся, они должны быть отличными, т.к носить форму " Палмейраса " почетно. У нас много молодежи, которая хороша и имеет светлое будущее, но сейчас нужны опытные игроки. Если мы потеряем несколько игроков, у нас будут большие трудности. Поэтому мы и ищем игроков. ", - сказал он. Наибольшее беспокойство вызывает созидающий сектор команды. Клейтон Ксавьер и Диего Соуза вне конкуренции, но на замене только юный Дейвид Саккони. Полузащитник Ренато, бывший игрок " Коринтианса " и " Фламенго " , временно бывший в " Эль - Саабе " и вернувшийся в субботу, не вызвал радости у тренера. " Все знают Ренато - великолепного левоногого игрока, но сейчас требуется " хозяин на корабле ". Ренато обладает огромным опытом, великолепно контролирует мяч, но некоторые игроки, получив облегченный ритм, при возвращении сталкиваются с проблемами адаптации к футболу в Бразилии. Но то, что левоногие нужны всегда и везде, это вне сомнения ", сказал он. Кроме этого Муриси хочет другого защитника. Несмотря на отличную игру Маурисио до матча с " Интером" , он хочет его заменить. " Я не говорю об игре. Он опытен, быстр и большая величина. Но когда я даю задания по тактической подготовке, он сомневается, колеблется, делать ли это и я начинаю думать :" А тот ли это парень вообще?"

Ну , а в нападении, разумеется, " Палмейрас " мечтает о Вагнере из ЦСКА. Переговоры, однако, остались на прежней точке. " Палмейрас " до сих пор не получил ответа из России на вопрос о возможности аренды Вагнера. " Ситуация остается прежней. Мы все еще ждем решения ЦСКА ", - подытожил вице - президент " Палмейраса " Жилберту Сипулло."
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игорьуфа (24 Августа 2009 12:08:48)
ну пусть зенит и рубин выйдут в \зимнюю\часть лиги европы,а ЦСКА выйдет в весеннюю часть Лиги Чемпионов.я например к этому морально готов!
Написал: Валерий (24 Августа 2009 10:30:07)
Почти всё обосрал европиссимист, прямо гений анал-литик! Вот после таких статей и поевляються болелы писсимисты. Потом хают, свои команды и игроков.
Написал: абела (24 Августа 2009 08:37:22)
какая же сука этот рабинер!!... все спецом переврал... про "еще один гол" Зико НИЧЕГО не говорил, также как и не снимал отвественности с себя, а прямо сказал "что не смог донести до игроков"...плюс извенился перед болелами... Газзаев отказался от игры в 3 защитников по одной причине - был продан Жо, и пришлось менять схему игры (он сам об этом подробно рассказывал в одном вью, и даже кажись пидару рабинеру), а не потому что она "устарела"... этой же схемой пользовался и Хиддинк, но отказался от нее в силу слишком большой медлительности братьев Берез... так же и по поводу состава - за редким исключением замена идет из-за травм....
... и ведь сознательно делает подмены понятий сучонок, не такой же он глупый на самом деле....
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (24 Августа 2009 02:46:00)
По техническим причинам не могу вставить почему то эту статью на сайт/smile/sm20.gif>

ЕВРОПЕССИМИЗМ

Игорь РАБИНЕР

"Безответственность! Непрофессионализм! Неуважение к соперникам! Было бы справедливо, если бы пропустили еще!"

Думаете, эти определения сразу после матча ЦСКА - "Химки" прозвучали из уст завсегдатая трибун - лексика-то типично болельщицкая? Отнюдь. Словно огнедышащий дракон, изрыгал языки пламени не кто иной, как главный тренер армейцев Зико. Было это в прямом эфире "НТВ-плюс", и видеть бразильца таким разгневанным, право, еще не доводилось.

Ему было от чего испытывать такие эмоции. Концовку матча с записным аутсайдером, которого команда уровня ЦСКА должна громить с разрывом в три-четыре мяча, вице-чемпионы страны провели с трясущимися коленками. Пропустив гол от Антипенко, красно-синие всерьез испугались "Химок", которые в первом тайме предстали командой не просто низкого, а ужасающего уровня. Но менталитет команды Зико, видимо, нынче настолько неустойчив, что одна оплошность привела к коллективной панике. И только уровень подмосковной команды не позволил ей воспользоваться ее плодами.

Зико постоянно перетряхивает состав, меняет схемы. Кому могло прийти в голову, что он вернется к модели с тремя защитниками, которая даже ее былым поборником Валерием Газзаевым была в прошлом году отринута как устаревшая? Это ведь тоже своего рода паника. Создается ощущение, что истинная причина ярости бразильского специалиста - осознание того, что он уперся в невидимую стену и пока никак не может поставить армейцам ту игру, к которой стремится. И если в первом круге время для оценок еще не пришло, то теперь приходится признать: до уровня прошлогоднего ЦСКА сегодняшняя команда ощутимо не дотягивает.

С одной стороны, хорошо, что Зико небезразличен к тому, что происходит. По крайней мере в исполнении Микаэля Лаудрупа такого фонтана эмоций мы не видели ни разу, хотя поводы к тому у бывшего главного тренера "Спартака" имелись, и еще какие. Но есть у этой медали и обратная сторона: обрушившись с руганью на собственных игроков, Зико ни слова не сказал о том, что это, возможно, ему самому не хватило дара убеждения, чтобы команда под занавес матча не превратилась в "академиков" даже не с тросточками, а на костылях. Когда тренер публично валит вину на игроков, доверию с их стороны это никак не способствует.

При этом с очками у ЦСКА дело обстоит вовсе не безнадежно, и после вчерашних матчей армейцы делят третье место с "Москвой". Боюсь, это свидетельствует об уровне чемпионата России-2009. А также объясняет, почему наши клубы столь бездарно начали еврокубковый сезон. Который, мне кажется, не сулит нам ничего хорошего.

Это ощущение усилилось после вчерашнего похода на "Петровский", где играет наш участник Лиги Европы. Отправляясь в Питер на "Зенит" - "Локомотив", готовился к яркому спектаклю, высококачественному зрелищу. Не то чтобы от матча "Динамо" - "Рубин" я ожидал тоски, но нынешний футбол бело-голубых не заставляет болельщика дышать полной грудью. К тому же в Питере обеим командам победа нужна была кровь из носу, да и большими поборниками игры от обороны они не слывут. Вот и казалось, что классный футбол, увиденный в матче "Локомотив" - ЦСКА, продолжится и на "Петровском".

Вынужден признать: ошибся. И ведь нельзя сказать, что не было голевых моментов - их-то как раз хватало, причем с обеих сторон. Но темпа, искры, драйва, концентрации, четкости линий и построений, в конечном счете, класса - всего этого для поединка с такой афишей было явно недостаточно. Ничья выглядела справедливой, но это была ничья на "троечку". А потому, встретив около пресс-центра одного из самых знаменитых болельщиков "Зенита", народного артиста России Михаила Боярского, я прекрасно понял его крайне скептическую оценку увиденного.

- Понравилась игра? - спросил я Д'Артаньяна.

- Нет, - словно шпагой рубанул мушкетер. - Пресная, неинтересная, без фантазии. Абы не проиграть. Можно, конечно, отметить игру Текке, но в целом праздника на стадионе сегодня не было, болельщик остался разочарованным. Футболисты не играли так, будто вышли на поле в последний раз. И так, как должны играть на сцене хорошие артисты.

- На этом сезоне "Зенита" вы уже поставили крест?

- Да. Сейчас хожу на матчи потому, что хочу получать удовольствие от игры. Но сегодня и его не получил. Что же, будущий сезон - это словно в первый раз в первый класс. Дик Адвокат создал "Зениту" такую репутацию, что опускаться ниже ее недостойно нашего города. Предстоит длительный процесс воспитания команды в новом духе, в новом стиле. Я очень огорчен уходом лидеров, но это не значит, что "Зенит" не возродится, как птица Феникс.

Как видим, даже столь преданный болельщик "Зенита" надежды на успешное завершение сезона-2009 уже не питает и не боится заявить об этом публично. Четыре мяча, пропущенные питерцами в Фуншале, лишний раз дали понять: старой команды, команды Аршавина и Тимощука, больше нет. Иногда от болельщиков можно услышать даже слово "руины". Это, на мой взгляд, излишне жестко. Но факт, что восстановление "Зенита" масштаба первой половины прошлого года - дело не одного дня, месяца и, наверное, даже года.

Сейчас команда находится в некой "полупозиции", ждет, в какую сторону повернется ее судьба. Редко бывает, что такие успешные проекты, как "Зенит" 2007 - 2008 годов, оказываются столь краткосрочными; тот же ЦСКА как коллектив показал себя гораздо более жизнестойким. Тимощук и Погребняк провели в клубе из Питера по два с половиной года - такого не было ни с одним из лидеров армейцев. Добившись больших успехов, люди не почувствовали себя единым организмом, а тут же занялись устройством дальнейших карьер - вот в чем главный парадокс и загадка золотого "Зенита". И это ни в коем случае нельзя поставить им в упрек: значит, такой была атмосфера в клубе. Хотелось бы, чтобы "Зенит" будущего оказался столь же успешным, но более фундаментальным.

Если мысли о выступлении ЦСКА в Лиге чемпионов носят пессимистичный, а "Зенита" в Лиге Европы - не очень оптимистичный характер, то о перспективах "Динамо" после вчерашней игры рассуждать вообще не хочется. Да и разве только после вчерашней? Андрею Кобелеву удается выжимать из скромнейшего состава намного больше его максимума. Вчера - не удалось. Слишком мощным был оппонент, да и судья бело-голубых не щадил. Впрочем, если динамовцы без всякой нужды цепляют и хватают соперника за футболку в своей штрафной, разве должен судья раздумывать, носила ли ситуация голевой характер? Кто помнит Euro-92, наверняка не забыл, в какой невинной ситуации арбитр указал на точку в нашу пользу в матче сборных СНГ и Германии. Добровольский находился в углу штрафной спиной к воротам (!), когда его нечаянно подсекли. Пенальти - и никаких гвоздей!

"Рубин" же вновь сохранил "ноль" в графе выездных поражений, а заодно одержал шестую крупную победу в сезоне. Вот его-то перспективы в Европе хотелось бы назвать радужными. Да тоже поостерегусь: в Лиге чемпионов Казань будет новичком и при жеребьевке окажется в четвертой корзине. Выйти из группы при таких раскладах - чуду подобно. А потому не сильно удивлюсь, если евросезон-2009/10 окажется для России худшим за многие годы. Лучший вариант - выход "Зенита" в зимнюю стадию и попадание туда же "Рубина" с третьего места в групповом турнире Лиги. Но все может быть и намного печальнее.

К этому, увы, я морально готов. Многие из вас, полагаю, тоже. Так пожелаем хотя бы одного: чтобы этот общий клубный паралич не отразился на сборной.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА