ЦСКА: коротко о матче с "Зенитом"

Сегодня в Москве должна была состояться встреча двух российских топ-команд.

• 5      691

Встреча эта не состоялась. Нет, в назначенное время команды вышли на поле, футбольный матч прошел, а результат вписан в таблицу. Однако назвать происходившее на армейской арене поединком двух достойных соперников язык не поворачивается.

Разница бросалась в глаза. Практически во всем, увы. В уровне готовности, в стоимости состава, в мастерстве. 0:2 на 9-й минуте, 0:3 к перерыву.

Понятно, что у "Зенита" гораздо больше возможности и сильнейший состав в РПЛ. Но кто даст гарантию, что подобное не повторится в ближайших матчах с "Динамо" и "Спартаком"? Игра ЦСКА во многих матчах этого сезона не соответствует статусу топ-клуба. Давайте честно это признаем. Трудно припомнить, когда было столько разочарований в течение одного сезона. А ведь он еще не завершен.

С одной стороны, грустно, когда в заявке на игру с лидером чемпионата всего один форвард, и тот давно далек от лучшей формы. А у соперников – Дзюба, Азмун, Малком. С другой, как объяснить выбор состава? Высокорослые Магнуссон и Бийол остались в запасе, и по иронии судьбы ЦСКА уже на второй минуте получил гол в свои ворота после стандарта. А как вам выход Марадишвили после перерыва? Не зря мы говорили о том, что парень готов к основе, верно?

О том, что зенитовцы оказались гораздо лучше подготовлены к данному матчу, уже было сказано. Вообще, становится все более очевидным, что команде требуются перемены, и чем быстрее, тем лучше. Команда уже довольно долгое время только разочаровывает, и уже ясно, что в нынешнем своем состоянии серьёзных задач она не решит.

Написал: Крылов (20 Июня 2020 21:37:31)

Не в сети

Всё в точку. Только менять надо очень много, а денег нет. В защите уже минус три: Васин, Карпов и Набабкин. Чалова и Сигурдсона в запас посадить надо. А вообще команда не готова. Ганчаренко что то тупит, с составлм явно не угадал
Написал: ИнокКент (20 Июня 2020 21:35:31)

Не в сети

Я загуглил две простые, очевидные фразы: "ЦСКА приступил к тренировкам" и, разумеется, "Зенит приступил к тренировкам".
Все желающие могут меня перепроверить.
На первую поисковую фразу первая публикация датирована 1 июня. На вторую - 15 мая. На 16 суток раньше. Т.е. "Зенит" после перерыва, который оказался намного длиннее даже межсезонного зимнего, готовился к матчу на 85 (!) процентов времени дольше.
Все вопросы не к Гончаренко. Все вопросы к Сергею Семёновичу Собянину...