Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гончаренко намерен уйти из ЦСКА. Объясняем почему

Главный тренер «армейцев» уже написал заявление об отставке
  • Футбол

  • 5      1536     

20 июня ЦСКА разгромно проиграл «Зениту» — 0:4. После матча Виктор Гончаренко не пришёл на пресс-конференцию. Сергей Овчинников, который отвечал на вопросы вместо коллеги, объяснил, что на фоне болезненного поражения у главного тренера ЦСКА поднялось давление.

Что произошло?

По нашей информации, после матча у Гончаренко возникло твёрдое желание покинуть ЦСКА. Он уже сообщил об этом игрокам, а также написал заявление об уходе по собственному желанию. Правда, руководство «армейцев» хочет попытаться уговорить тренера остаться хотя бы до конца нынешнего сезона. Но сделать это будет очень тяжело, поскольку решение для себя Виктор Михайлович уже принял

Почему Гончаренко хочет уйти?

Тренер устал. Есть информация, что он хотел уйти ещё после гостевого матча с «Ростовом», где «армейцы» проиграли — 2:3. Но тогда руководство убедило специалиста остаться. Совсем недавно Гончаренко подписал новый контракт до конца следующего сезона, но сделал это после длительных раздумий и уговоров. Проще говоря, он давно размышлял над своим будущим в ЦСКА. Гончаренко устал от отсутствия качественного усиления. Тренер понимает, что его идеи с нынешним составом «армейцев» упёрлись в потолок, а отступать от своих задумок Виктор Михайлович не планирует. В такой ситуации у руководства есть два выхода: покупать новых, качественных игроков или отпускать тренера. Гончаренко решил, что для него и для команды лучшим будет второй вариант.

Кто возглавит ЦСКА в случае ухода Гончаренко?

Пока вариантов нет никаких. Давно говорят о Сергее Игнашевиче, который тренирует «Торпедо». Но с ним на данный момент не было контактов. Ровно как и с другими специалистами. Велика вероятность, что исполняющим обязанности до конца сезона будет назначен Сергей Овчинников, который уже подменял Гончаренко на лавке во время дисквалификации последнего

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Nobody (22 Июня 2020 08:26:49)
Лучше бы объяснили, как мы к такому пришли? Почему ГТ стал заложником схемы в три защитника? Почему он такой упертый редко и не может переломить ход игры (по моему всего лишь одна «волевая» победа, а про болезнь 2ых таймов даже вспоминать не хочется).
Даже комментаторы вчера «издевались»: если уж Дзюба наших молодых защитников обгоняет; Дивеев боится приблизиться к Дзюбе. Это те самые комментаторы, которые минуту разбирались, какой схемой играет ЦСКА...
Написал: (Иванов) (21 Июня 2020 23:24:01)
ЦСКА вчера смотрелся клубом ПФЛ ,мне стыдно было смотреть на это насилие
Написал: Brennet (21 Июня 2020 23:08:55)

Не в сети

Можно говорить много и долго. Я же хочу заострить внимание только на одном моменте. Этот матч с почтичемпионами показал все слабые стороны нашей команды. Если откровенно, то плохо всё, кроме может быть самоотдачи. Что это значит? Это значит, что армейские ребяты побеждать-то хотят, НО НЕ ЗНАЮТ КАК. Их элементарно этому НЕ НАУЧИЛИ. И у меня возникает логичный вопрос: А ЧЕМ ТАМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ НА ТРЕНИРОВОЧНЫХ СБОРАХ?? Пас плохой, в касание – редкость. Постоянно мяч оказывается там, где у соперника численное преимущество – вот это КАК они так умудряются делать?? И постоянная рефлексия – все решения принимаются как реакция на события или даже с опозданием. Поэтому-то наши атаки такие беззубые. Поэтому мы так мало забиваем. И по этой же причине так много пропускаем. Так кто-нибудь мне ответит, чем там ПФК ЦСКА занимается на тренировках??
Решение сменить тренера очевидно и напрашивалось ещё в условном вчера. Да, команду загубили. С этими же игроками можно было кашу сварить при наличии нормально мотивированного тренера с башкой на плечах. Теперь не уверен, что менять нужно ТОЛЬКО тренера.
p.s.: Жаль, хотел порадоваться игре Вагнера за нашу команду, но скорее всего ехать в такой бардак он ещё не раз передумает.
p.p.s: Ну вот, хотел ограничиться одной фразой и как всегда не получилось. Ну извините! Просто не могу спокойно изъясняться, когда в доме нет порядка.
Написал: colt (21 Июня 2020 22:09:29)

Не в сети

Вчерашняя игра опровергла все старые доводы ГТ о наличии «командной химии». Матч с болотными показал, что в команде нет не только «химии», но и элементарного понятия об игровой дисциплине. Глядя на происходящее на поле трудно было понять кто на каком месте играет и какой у каждого отдельно взятого игрока функционал. Не могут профессиональные футболисты, прошедшие подготовку в школах и академиях, быть поголовно бестолковыми. Тренерские недоработки видны, что называется, невооружённым глазом. В ТШ два защитника и ни один из них не смог подсказать, что стоя за спиной габаритного Дзюбы невозможно, априори, выиграть единоборства. Встань перед ним, не давай мяч принимать, пусть пасующий перебросит тебя, если сможет, в конце концов делай офсайдную ловушку. Если останется Ганчаренко, ЦСКА не ждёт в перспективе ничего хорошего. Схема построения игры, которую пытается навязать команде ГТ, не подходит, нет для неё соответствующих исполнителей. Это понятно всем и давно, кроме ГВМ. Команда, в которой только два, три игрока обладающие необходимой скоростью движения обречена на провал. Два примера из вчерашней игры. Бийол бегущий назад и отставший от соперника на 15 метров. Ну если он настолько тихоходен, запрети ему пересекать среднюю линию. И второй пример. Костя Марадишвили потерявший мяч, догнал соперника и навязал борьбу. На мой взгляд, лучший игрок вчерашнего матча. Раздавал острые передачи, нанёс два опаснейших удара, бился на грани фола. Таким игрокам нет места в составе Ганчаренко. Это к вопросу о выборе состава на матчи. У ГТ в почёте свободные художники типа Облякова и Сигурдсона, то ли не понимающие, что от них требуется, то ли ТШ не в состоянии сформировать и донести до них игровые задачи. Можно всё отнести на издержки комплектации, но построение командных взаимодействий и игровых схем, задача тренера, и реализовываться они должны исходя из имеющихся в наличии футболистов и понимания их возможностей. Самое опасное, что у игроков потухшие глаза и растерянные взгляды. Потеряна вера в себя или в тренера, что одинаково плохо. Очевидно, что ВМГ и ЦСКА дальше надо идти разными путями. Для взаимной пользы. Может у кого другое мнение, но это мои, хоть сумбурные соображения и мысли.
Написал: Злой (21 Июня 2020 20:57:06)

Не в сети

Однозначно должен уйти, и забрать с собой всю братию белорусскую. Через чур много их стало а толку мало. До конца сезона Овчина с целователем, дорабатывают, и их туда же на выход, чтоб духу не было. Хватит издеваться над командой. Не дай бог в трансферное окно разбегаться начнут, тогда вообще не будет команды. Доигрались мать вашу ВМ верим! Во что? во вторую лигу?
Написал: cgl2 (21 Июня 2020 20:40:42)

Не в сети

Иногда мысль приходит в голову - вот убрали из команды Чернова, Хосонова, Пухова, Жамалетдинова. Понятно, что они были не звёзды. Но эти-то, которые остались в ЦСКА, чем лучше? Для чего надо было делать перетасовку состава, чтобы в результате получить вот такую игру? Ведь беда не в том, что проиграли, а в том, КАК проиграли.
Написал: OLLS (21 Июня 2020 20:31:04)

Не в сети

Almaz писал(а):
Скатертью дорога, васина только с собой прихвати

А чё только Васина.
Там пол-состава можно. Соплякова, Ахметова (за что стал молодым таланом не понятно), из иностранцев оставить только троих: Влашича, Сигурдсона и Магнусона (условно), возможно ещё Бистровича (тоже условно).
Написал: Almaz (21 Июня 2020 20:11:28)

Не в сети

С другой стороны, какая разница кто тренер, если ублюдочное руководство продолжит вот так "усилять" состав...