Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Обляков, Сигурдссон, Ахметов перестали прогрессировать в ЦСКА». Интервью экс-советника президента армейцев

Бывший советник президента ЦСКА по спортивным вопросам Валерий Непомнящий — о решении главного тренера команды Виктора Гончаренко покинуть свой пост.
  • Футбол

  • 5      843     

— Насколько я слышал, руководство ЦСКА посоветовало Гончаренко не торопиться с выводами, подумать, все взвесить, — замечает Непомнящий. - Очевидно, что человек не выдержал давления... Но, мне кажется, Виктор Михайлович остынет и доработает до конца сезона.

— То есть его уговорят?

— Считаю, Гончаренко сам все поймет. Утро вечера мудренее. Помнится, в какой-то момент появилась новость, что руководство клуба расстанется с тренером в конце этого сезона. И практически тут же ЦСКА продлил с ним контракт еще на один год. То есть нам дали понять, что несмотря ни на что в Гончаренко верят. Сейчас не время менять коней на переправе.

— Есть мнение, что Гончаренко исчерпал себя в ЦСКА.

— Мне некорректно отвечать на такой вопрос. Исчерпал, не исчерпал... Нужно понимать, что у Гончаренко все равно был довольно ограниченный ресурс. Пришлось менять почти весь состав, а финансовые возможности позволили купить только молодых игроков с определенной перспективой. Если говорить о сегодняшнем ЦСКА, то, на мой взгляд, следует обозначить три проблемы.

— Какие?

— Во-первых, действия защитников. К сожалению, тренерскому штабу так и не удалось найти оптимальное сочетание в центре обороны. Поиск все время продолжался, но Гончаренко так и не решил, кто же должен выходить в этойзоне. И эти частые изменения в составе порой сказывались на результате.

— Вторая проблема?

— Притупилось острие. Федор Чалов неможет себя обрести в этом сезоне. Его игра во многом зависит от полузащитников.Дзагоев много пропустил, восстанавливался. А, например, Обляков, Ахметов, Сигурдссон перестали прогрессировать. На мой взгляд, эти молодые ребята за последнее время не прибавили при Гончаренко. Они выросли в профессиональных футболистов, но так и не смогли перейти на иной качественный уровень.

— Третий фактор?

— Сегодня помимо Акинфеева, в ЦСКА нет дядьки на поле. Не имеется опытных футболистов, которые могли бы направить молодежь в нужное росло, что-то поменять по ходу встречи.

— Что скажете о Влашиче?

— Он старается, выкладывается. По этой части к нему претензий нет. Но, думаю, на него изначально возлагались слишком большие надежды. Потенциал у хорвата, конечно, виден, Никола обладает ценными футбольными качествами. Но он сейчас еще не готов примерить на себя роль лидера. Пока Влашич только один из. Его сложно назвать звездой.

— Получается, у Гончаренко могут быть претензии к клубу по части трансферов? Последние приобретения армейцев — Гогуа, Лукас Сантос, Шкурин...

— Согласен. От чего досадно Гончаренко? Он бы хотел иметь в своем распоряжении игроков более высокого уровня. Но получил то, что получил... Виктор Михайлович намекал об этом между строк. Гончаренко попал в период безденежья. Согласитесь, порой приобретались такие легионеры, которые не были сильнее своих ребят.Нисимура, Лукас Сантос, Бистрович.

— Гогуа?

— Это все-таки другая история. С африканцами нужно уметь работать,специфические ребята. Мне жаль, что после двух игр Гогуа надолго посадили на лавку за ошибки. Не совсем верный, на мой взгляд, ход. Таким людям нужно давать шансы.

— Разве он сильнее других центральных защитников ЦСКА?

— Я так сказать не могу. Но Гогуа может поймать кураж. Таков его менталитет. Если африканских футболистов поманить конфеткой, от них можно многое получить.

— Поясните, пожалуйста: почему молодежь перестала прогрессировать при Гончаренко?

— Это объективный процесс. Когда молодых слишком много в составе, то они варятся в своем соку. Рядом нет опытных исполнителей, которые не простятОблякову или Ахметову ни одной ошибки! Как только эти ребята оказались в своей среде, наверняка подумали: да я не хуже Сигурдссона, Кучаева и так далее. То есть нет какого-то маяка. Нет Вернблума, который бы их подстегивал постоянно. Иными словами, молодые армейцы понимают, что от них ждут большего по сравнению с прошлым сезоном, на большее не способны... Это не их вина, это их беда. Клубу, считаю, необходимо приобрести минимум одного опытного центрального защитника, а лучше и двух. Посмотрите на «Спартак» — там есть два исполнителя такого амплуа приличного уровня:Джикия и Жиго. Они вместе заиграли, и все наладится. К ним можно спокойно добавлять третьего. У красно-белых есть этот необходимый фундамент. А у ЦСКА его не наблюдается...

— Васин опять не убедил.

— Тот же Дивеев или Магнуссон, считаю, действовали бы гораздо эффективнее в паре с более опытным, матерым защитником. Все же мы помним, как на чемпионате мира преобразился Кутепов, когда рядом находилсяИгнашевич. И в средней линии армейцев есть очевидные проблемы. Нет, повторю, Вернблума, которого соперники пытались бы оббежать, никто бы особо в его зону не рискнул лезть. Словом, у неудачных результатов есть объективные причины.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (23 Июня 2020 16:47:59)

Не в сети

"А, например, Обляков, Ахметов, Сигурдссон перестали прогрессировать. На мой взгляд, эти молодые ребята за последнее время не прибавили при Гончаренко."
При Гончаренко не прибавил вообще никто, а не только эти трое. Зато многие сдали, а некоторые очень сильно.
Помнится, был в 80-е годы Морозов, он тоже набрал в команду кучу молодых игроков. Причём не уровня Шкурина или Дивеева, а лидеров молодёжной сборной СССР. Но тоже ничего не вышло, хотя потом, после Морозова, многие из этих игроков выросли в мастеров европейского уровня (Мох, Иванаускас, Д.Кузнецов, Татарчук).
Нельзя сказать, что у Гончаренко не было возрастных игроков, их хватало. Но одного возраста мало, нужны лидерские качества. А какой из Васина лидер?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА