Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чалов проснулся! И разбудил ЦСКА

Нападающий красно-синих Федор Чалов забил в чемпионате России впервые с ноября — и это сразу принесло армейцам победу
  • Футбол

  • 5      1484     

В начале года вокруг Чалова разрослось целое облако слухов, связанных с английскими клубами. «Челси», «Вест Хэм», «Брайтон», «Кристал Пэлас» — названия и подробности менялись, а фамилия российского нападающего оставалась. Многие думали, что Федор готов к английской премьер-лиге и вот-вот уедет.

Правда, в первой половине чемпионата форвард был не слишком результативен — забил всего пять мячей и дважды смазал пенальти. Но это казалось временным спадом. Чалов же — лучший бомбардир премьер-лиги в прошлом сезоне!

Никуда он так и не уехал, хотя мог — «Кристал Пэлас» предлагал 25 миллионов фунтов. Чалов остался дозревать в ЦСКА, но первые матчи года вышли ужасными: всего по одному удару в створ против «Урала» и «Уфы», а также катастрофа на Дону. Вы вряд ли забыли: Чалов вышел на замену, а в концовке, при счете 3:2 в пользу «Ростова», не реализовал пенальти. ЦСКА тогда проиграл и рухнул на пятое место.

После той встречи известный в прошлом бомбардир и экс-агент Чалова — Виктор Панченко — справедливо заметил: «Есть ощущение, что Федор стал меньше думать о футболе, успокоился. Ему надо взяться за ум, иначе так и останется средненьким футболистом».

Действительно, в этом сезоне игровой спад оказался слишком резким. А ведь Чалову всего 22 года — в таком возрасте люди обычно регрессируют, только если получают травмы. Причины снижения результативности форварда, скорее всего, у него в голове. Слишком рано вокруг него стали крутиться английские клубы, о которых он мечтает. Мудр и Станислав Черчесов, что, наперекор мнению болельщиков, не вызывает Чалова в сборную — главный тренер сборной России смотрит глубже и замечает, что Федор еще сыроват. И это в том числе воспитательная мера.

Но у любой серии есть конец. Чалов не мог вечно уходить с поля без голов, ведь он, во-первых, талантлив, а во-вторых, регулярно получает игровую практику. После карантина нападающий ЦСКА молчал три матча подряд. Уже привычно, что от него не ждали голов, а игроки в fantasy-футбол берут в команды Влашича, потому что у хорвата шансов забить больше.

К счастью для красно-синих, Федор прервал печальную серию. И важно, что Чалов сделал это в ключевой момент — не при счете 4:0 в пользу ЦСКА, а при 0:0. До 60-й минуты в Грозном была не игра, а засуха. Моментов — минимум, движения почти нет, команды отдавали мяч друг другу и не знали, что делать. Вскрыть матч мог только гол — и ЦСКА его соорудил. Чалов замкнул передачу Облякова

После этого армейцы забили еще, а затем еще и еще. «Ахмат» уже не мог сдержать гостей. Можно отметить очередной мяч Влашича или тот факт, что ЦСКА без дисквалифицированного Мариу Фернандеса сыграл на ноль. Но главное событие — разумеется, точный удар Чалова.

Последний раз в чемпионате России Федор отличился 10 ноября 2019 года, в гостях у «Сочи». Если не вычитать карантинный простой, то получается кошмар — почти восемь месяцев без забитых мячей. В пересчете на туры выходит тоже невесело — девять сухих встреч. Разве такой Чалов нужен ЦСКА?

Армейских болельщиков должно радовать, что Федор проснулся вовремя — ведь после выезда в Грозный команда обнаружила себя всего в двух очках от зоны Лиги чемпионов. Еще не все потеряно?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Almaz (8 Июля 2020 15:42:45)

Не в сети

Там гол то, чалов сделал всё, что бы во вратаря попасть, хотя весь угол открыт был, не повезло, забил...пробудитель хренов
Написал: SerBor1954 (6 Июля 2020 15:17:56)
(сержант Кобрин ) писал(а):
Раз в год и Чахлов забивает,там больше заслуга Облякова ,что прям в ногу дал Чалову ,которому оставалось только ногу подставить и то чуть в Городова не попал
Да,чалов был очень близок к успеху-попасть в Городова!
Написал: Кобра (6 Июля 2020 11:08:11)

Не в сети

Ой какое событие!!!! Наконец то кривая палка стрельнула! Вот событие местного масштаба, сейчас все от счастья заплачем. Интервью, Статейки везде.....Он соизволил подставить ножку.....
А то что работа форварда, рвать задницы обороне соперника??? Увы не видно, так служим по контракту. Авось куда нибудь бредовые журналюги, в какое нибудь сити за 50 лямов пропихнуть. Ну как же юноша пукнул-пора пиарить
Смех сквозь слёзы. По идее статья типа надоело форварду штрафы платить. Промазал по мячу получи, не попал по воротам, вдвойне, отыграл из рук плохо на пол зарплаты залетел. Вот тогда форварды бегать начнут, а не стоять как жвачные коровы. А плевать бабло капает!
Поэтому наш футбол просто Жо, и к нам серьёзные профи не едут.....
Чалов, ой забил -событие века даже корона вирус отдыхает! Нервно курит.
Иногда такие вещи читать противно.
А если с следующих играх не забьёт?????
Написал: (сержант Кобрин ) (6 Июля 2020 06:49:33)
Раз в год и Чахлов забивает,там больше заслуга Облякова ,что прям в ногу дал Чалову ,которому оставалось только ногу подставить и то чуть в Городова не попал
Написал: colt (5 Июля 2020 16:32:10)

Не в сети

сержант. Главное, чтоб не: «Встал я рано. В шесть часов...»
Написал: (сержант) (5 Июля 2020 16:22:10)
Заголовок "Чалов проснулся! И разбудил ЦСКА"!!!! Прям, дух захватывает от последних слов! Как в миллионной брошюре за 10 копеек, если продолжить развивать мысль аффтора:

".... Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию. Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями «Народной воли» Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом....."

Хотя мне всегда было (из тех времен) ближе вот это приземленое:
" Татьяна рано утром встала ...."))))!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Есть в команде ЦСКА Симпатичных брата два,
Лёша, Вася, Вася, Лёша -
Не поймёшь,кто из них кто,
Лучше братьев Березуцких Нет в защите никого!!!

Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА