Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Акинфеев вышел на второе место по количеству матчей в чемпионатах России

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев вышел в стартовом составе в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом», этот матч стал для вратаря 457-м в чемпионатах России
  • Футбол

  • 5      2377     

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев вышел в стартовом составе в матче 30-го тура Российской Премьер-Лиги с «Тамбовом», этот матч стал для вратаря 457-м в чемпионатах России.

Акинфеев обошёл по этому показателю бывшего полузащитника ЦСКА и «Зенита» Сергея Семака, который сыграл 456 матчей. В матчах чемпионата России Акинфеев пропустил 357 мячей.
Рекорд по количеству матчей в РПЛ принадлежит экс-защитнику ЦСКА Сергею Игнашевичу (489). Голкипер ЦСКА дебютировал в Премьер-Лиге в мае 2003 года.

34-летний Акинфеев является воспитанником ЦСКА. В составе московского клуба он шесть раз становился чемпионом России, шесть раз выиграл Кубок России, семь раз — Суперкубок России, а также становился обладателем Кубка УЕФА.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5
Написал: ГумАР (1 Августа 2020 23:11:34)

Не в сети

(сержант) писал(а):
ГумАР. Да я и не растраиваюсь! Это сейчас гугл в помощь и вся история у тебя перед глазами. А тогда гуглов не было!


Сержант, привет! У меня сохранилась штучка одна за 60 коп. с
надписью «Двенадцатикратные», выпущенная после ЧМ-73 в Москве. Диск размером школьный транспортир (с такого же материала) с клюшкой сдвоенной (с обеих сторон диска). По функционалу не уступит никакому гуглу.)) Клюшка вращающаяся с двумя окошечками на противоположных концах. В одном смотришь «год и место проведения», а в другом, по диагонали диска - «призёры ЧМ и Европы» написанные по кругу на противоположных его половинках. А на обратной стороне, в таких же прорезях можно прочесть состав команды и тренеров соответствующего года - с 54-го по 73. Звёздочкой отмечены лучшие игроки ЧМ. И вся история перед глазами.))
Написал: (Сержант) (26 Июля 2020 23:07:34)
"Арррррркестр! Прощание Славянки!" Всех причастных с Днем ВэМээФ!

«Мы в кильватерном гордом строю,
Сбережем честь и славу свою…»
Написал: ГумАР (25 Июля 2020 00:36:17)

Не в сети

colt писал(а):
ГумАР. Это замечательно, что ты Смолина вспомнил.
http://www.peski.ru/index.php?action=paper&page=8&id=14702
Очень поучительная, интересная статья/интервью с ним и о нём. Пожалуй, лучшая из тех, что пишут в последнее время.


colt. Согласен, интересный рассказ. Гусев тоже подобное вью давал СЭ несколько лет назад.
Написал: (сержант) (24 Июля 2020 21:47:52)
Вон щас в новостях передали борец Александр Иваницкий пропал! Пошел за грибами, переплывал на тот берег через какую то лужу и пропал! Пластиковый контейнер с вещами и телефоном нашли! Теперь водолазы его ищут(((!
Написал: (сержант) (24 Июля 2020 21:44:52)
ГумАР. Да я и не растраиваюсь! Это сейчас гугл в помощь и вся история у тебя перед глазами. А тогда гуглов не было!
Написал: colt (24 Июля 2020 21:28:25)

Не в сети

ГумАР. Это замечательно, что ты Смолина вспомнил.
http://www.peski.ru/index.php?action=paper&page=8&id=14702
Очень поучительная, интересная статья/интервью с ним и о нём. Пожалуй, лучшая из тех, что пишут в последнее время.
Написал: ГумАР (24 Июля 2020 20:20:24)

Не в сети

Ещё, обратил внимание тогда, что в отличии от защитников фамилии наших нападающих в основном заканчивались на «ов»)).

А у чехов тогда самым смелым был Ян Сухи. Коноваленко вспоминал, что он однажды за пол периода принял на себя 8 бросков! Вообще, уникальный был защитник, признавался даже лучшим бомбардиром чехословакии/56 очкв/. Забил 206 голов за карьеру!

Сержант, не расстраивайся. У меня тоже есть такие провалы.
Написал: (сержант) (24 Июля 2020 20:15:53)
colt. Нееее, и если водку гнать не из опилок, то что нам было с трех, четырех, пяти бутылок))! Как ни странно тут у меня пробел в знаниях! Про Мкртычана слышал, про Пучкова, а между Пучковым и Третьяком пробел! Теперь знать буду!
Написал: ГумАР (24 Июля 2020 19:50:13)

Не в сети

colt писал(а):
ГумАР писал(а):
colt писал(а):
ГумАР писал(а):
(сержант) писал(а):
colt. Да, из за ебаных, сопливых (как Михайлов их называл) чехов пострадал! Кому он там уебал от всей души! Что дисквалифицировали! Больше по моему за сборную он не играл после того матча! И в ленинградском СКА доигрывал, когда дисквалификацию сняли!


Уходят наши Легенды. Вечная память Александру Гусеву!

Посмотрел - в последний раз за сборную он на ЧМ-74 отыграл. А доигрывать в СКА поехал лишь через 4 года. Слишком длинная дисква получается, не помню такого. Скорее отстранили лишь от сборной.

colt. Помнишь, кто на рубеже 60-х и 70-х из наших и не наших защитников умело ложился под шайбу?

Привет, Гумар! Помню. Лучше Игоря Ромишевского это не делал никто. Он первый и начал.


colt, привет! Так точно! А у чехов помнишь?

Если что поправишь, получается, с тех времён о котором говорим и из той команды Михайлова остался только он сам и Лутченко?

ГумАР. Ещё Третьяк. Но он и Лутченко, по моему не играли вместе с Ромишевским. В той команде были Рагулин, Кузькин, Иванов, Брежнев. Тогда играли в 4 защитника.


сolt. В 4 защитника же играли на рубеже 50-х, 60-х и ранее. Ромишевский(с 62г.) и Лутченко(67г.) наравне играли с теми кого ты назвал. Это я не застал Иванова в 68-м, потому что, в 67-м он уже перешёл в СКА МВО.))

Проверил, дай бог им здоровья, живы оказывается Ю. Блохин, С.Глазов, В.Гостюжев, В.Попов и А.Смолин, считавшийся между прочим, даже талантливей Харламова. Кстати, именно его наказывал Тарасов с бросками с синей линии (как показали в «Легенда 17»), за то, что отвернулся разок от шайбы.

Когда начинал болеть, завёл тетрадку/аж на 24 стр.)))/ куда записывал составы и приклеивал фотографии из газет и журналов. Оттуда врезался в память схожесть Ромишевкого с молодым тогда Цыганковым...
Написал: colt (24 Июля 2020 17:26:27)

Не в сети

сержант.
Должно, литровую огрел. Виктор Толмачёв был основным вратарём ЦСКА с 1962 года по 1969 на протяжении семи сезонов.
Чемпион СССР 1963, 1964, 1965, 1966, 1968. Серебряный призёр 1967,1969. В 1969—1974 годах играл за ХК «Химик» (Воскресенск), с которым выиграл бронзовые медали первенства СССР 1969/1970.

В 1966, 1967 и 1968 годах выигрывал Кубок страны. За сборную СССР Толмачёв провёл 10 официальных матчей. На его счету игры и за вторую сборную СССР.
Четырежды (1963, 1964, 1967, 1968) входил в список 33 и 34 лучших игроков страны.
Написал: (сержант) (24 Июля 2020 12:04:27)
colt. Так я такого и не знаю))! Адонин, потом Тыжных из Трактора взяли! Потом "провал" памяти! И дальше Белошейкин из СКА, вроде Мыльников поиграл, точно Михайловский был, Ирбе не помню! А потом для меня наступил "дремучий лес"))!
Написал: colt (24 Июля 2020 11:26:27)

Не в сети

сержант. Забыл основного кипера Виктора Толмачёва
Написал: (сержант) (24 Июля 2020 11:13:51)
Лебедев, Анисин
Написал: (сержант) (24 Июля 2020 11:10:41)
ГумАР. Еще Волчков и Трунов! Правда последний не так много поиграл! Вратарь Адонин!
Написал: colt (24 Июля 2020 11:00:47)

Не в сети

ГумАР писал(а):
colt писал(а):
ГумАР писал(а):
(сержант) писал(а):
Написал: ГумАР (24 Июля 2020 10:46:57)

Не в сети

colt писал(а):
ГумАР писал(а):
(сержант) писал(а):
Написал: colt (24 Июля 2020 09:42:00)

Не в сети

ГумАР писал(а):
(сержант) писал(а):
Написал: ГумАР (24 Июля 2020 00:30:54)

Не в сети

..умело ложились под шайбу.
Написал: ГумАР (24 Июля 2020 00:29:13)

Не в сети

(сержант) писал(а):
Написал: (сержант) (23 Июля 2020 21:56:16)
colt. Это то да! Раньше пару защитников могли висеть на плечах, а нападающий гол забить! А щас только защ клюшкой дотронулся, напы валятся на лед как озимые! Да и суперсерии были действительно суперсериями! А нынче они, тихо как вода через песок , куда то ушли в небытие!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: