Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

НЕПОМНЯЩИЙ: Игра с ЦСКА без Ракицкого - ещё один тест для «Зенита»

Предстоящий матч - сродни дерби. В таких играх никогда неизвестно, что может произойти
  • Футбол

  • 5      589     

Предстоящий матч - сродни дерби. В таких играх никогда неизвестно, что может произойти

Известный российский тренер, бывший советник президента московского ЦСКА в беседе с корреспондентом нашей газеты отметил сильные стороны «Зенита» и армейского коллектива, которые сыграют между собой уже сегодня в центральной встрече 3-го тура чемпионата России.

- Валерий Кузьмич, «Зенит» продолжает штамповать победы одну за другой, но впереди игра с армейцами, которые также набрали 6 очков в стартовых турах. По игре видно, что команда Виктора Ганчаренко сейчас действует с задором, проснулся интерес к футболу у армейцев в новом сезоне. Как вы думаете, удастся ли москвичам остановить питерцев?
- «Зенит» не изменился в худшую сторону по сравнению с предыдущим сезоном, и это позитивный момент для Сергея Семака. В последнем розыгрыше РПЛ питерская команда была очень сильна и успешно завершила чемпионат. После этого последовала совершенно незначительная пауза. И за её время команда не только не потеряла ничего, но и приобрела. Появился игрок очень высокого уровня, говорю о Деяне Ловрене. Не хочу что-то сказать плохого о покинувшем команду Браниславе Ивановиче - стабильность как была у «Зенита» в обороне с сербом, так она и остается сейчас, с Ловреном. Хотя он только вписывается в игру.
Может, это дело случая, но «Зенит» вполне успешно сыграл без Артема Дзюбы в матче с «Ростовом» (что в прошлом сезоне у него далеко не всегда получалось) и добился победы. Команда Семака очень мощно выглядела в первой половине матча, а во втором тайме «Зенит» действовал по счету - хотя игра складывалась очень напряженно. Это я говорю к тому, что потеря любого игрока, даже такого, как Дзюба, не должна влиять на качество игры команды. И мы увидели, что чемпион в целом в Ростове-на-Дону справился.
Что касается предстоящего матча с ЦСКА, то «Зенит» сейчас на голову сильнее всех в России. Этого никто не подвергает сомнению. Но оценивать нынешний «Зенит» мы будем по игре в Лиге чемпионов. Наконец-то наступил тот момент, когда питерская команда должна заявить о себе на европейском уровне, как это было при Дике Адвокате, когда было выиграно два еврокубка. Уже сделан заметный шаг вперед - ведь год назад титул питерцам удалось завоевать в борьбе, а сейчас - это безупречный «Зенит», который сильнее всех в России. Команда Семака не стоит на месте, я вижу движение вперед, позитивное движение.

Нашему чемпионату не хватает таких матчей

- Судя по вашим словам, ЦСКА будет тяжело в среду.
- Вы правильно сказали, что ЦСКА сейчас задорная команда. Правильно делают журналисты, когда перед такими матчами подогревают атмосферу. Это хорошо, потому что повышается интерес не только у болельщиков, но и у игроков появляется совершенно иное состояние. В таких матчах футболисты проверяют свой уровень. Знаете, я считаю, что не совсем удачная игра наших команда в еврокубках как раз и заключается в том, что у нас не хватает матчей такого уровня, как «Зенит» - ЦСКА.
В таких встречах необходимо выкладываться на 200 процентов, нужно прикладывать максимум усилий. У ЦСКА сейчас шесть очков, как и у «Зенита». Отмечу, что и армейцы добыли эти очки, как говорится, на классе. Не скажу, что армейцы превосходили «Тамбов» в предыдущей игре - она могла закончиться и ничейным исходом. Тем не менее, раньше в подобных матчах ЦСКА мог терять очки. А сейчас у команды Ганчаренко появилась уверенность, мне хочется верить, что команда вышла на новый уровень в плане психологии.

Армейцам недостает Вернблума

- В чем главная проблема ЦСКА сейчас?
- Проблемой была игра в обороне, она и остается сейчас. Если бы не Акинфеев, неизвестно, как бы закончились два стартовых тура. Но у Игоря уже вошло в привычку подвиги совершать. И в атаке есть проблемы, ведь мы знаем о том, что травмирован Чалов (проблемы с коленом), опять потеряли неизвестно на какой срок Дзагоева. Несмотря на все это, уверен, что ЦСКА покажет в Петербурге все свои лучшие качества - и «Зениту» легко не будет.
ЦСКА меняет психологию. Вот мы видим сейчас, что в еврокубковых встречах много забивают команды («Бавария» забила 8 мячей «Барселоне», «Интер» - 5 голов «Шахтеру»). В чём дело? Дело в том, что когда надо провести один решающий матч, психология не всем позволяет справиться с напряжением. Если команда в еврокубках сейчас пропускает второй мяч, то порой рассыпается, поскольку осознает, что нет шансов отыграться, так как ответной встречи нет. Это психология. Так вот мое наблюдение в том, что ЦСКА сейчас в плане психологии стал тем коллективом, который будет держать игру до конца, не будет рассыпаться.
Но есть еще одна проблема у ЦСКА. Нет такого игрока сейчас, каким был Вернблум. Не хватает футболиста такого высокого качества в центральной зоне, который бы помогал команде играть надежно в обороне, когда очень сложно.

У Семака есть 3-4 варианта замены Ракицкого

- У «Зенита» не столь очевидных проблем сейчас, и это делает его фаворитом?
- У «Зенита» больше шансов в предстоящей игре, но игра складывается из многих моментов, а предстоящий матч - сродни дерби. В таких играх никогда неизвестно, что может произойти. Но будет непросто «Зениту».

- Насколько осложнит жизнь Семаку отсутствие Ярослава Ракицкого, который был удален в Ростове-не-Дону?
- Вероятно, Семак использует молодого игрока в центре обороны. Но есть и другие варианты. Можно и Барриоса опустить на позицию центрального защитника, и Оздоев может там сыграть. Даже Дуглас Сантос. Так что вариантов хватает. Я уже сказал, что потеря одного любого игрока не должна сказываться на игре «Зенита», так вот встреча с ЦСКА - это ещё один экзамен, ещё один тест в этом смысле. Ведь в Лиге чемпионов ещё предстоит много моментов, когда «Зенит» будет терять игроков, надо же быть готовым к этому. И вот проверка на высоком уровне.

- Как вы думаете, мы увидим забитые мячи? Лига чемпионов приучила нас к тому, что играющие команды отличаются много…
- Знаете, количество забитых мячей говорит о проблемах, которые есть у команд. Я так сейчас расхваливал «Зенит» и ЦСКА, что если скажу, что будет забито много, это будет абсурд! (смеётся). Но всё же я думаю, что забитые мячи будут, больше двух голов мы увидим.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Вперёд твою мать - ЦСКА ИГРАТЬ !
ОЛЕ-ОЛЕ ! ОЛЕ-ОЛА!
И ТОЛЬКО! ТОЛЬКО! ЦСКА МОСКВА!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА