Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

БОКОВ: ЦСКА победит с разницей в один мяч, а у «Зенита» будет удаление

Воспитанник петербургского футбола, бывший защитник «Зенита» и ЦСКА, а ныне тренер Академии армейцев специально для «Спорт уик-энда» сделал прогноз на предстоящую игру 3-го тура РПЛ «Зенит» - ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      885     

Воспитанник петербургского футбола, бывший защитник «Зенита» и ЦСКА, а ныне тренер Академии армейцев специально для «Спорт уик-энда» сделал прогноз на предстоящую игру 3-го тура РПЛ «Зенит» - ЦСКА.

Ракицкий - потеря, хотя в обороне он небезупречен

- В первом посткарантинном матче «Зенит» очень легко разобрался с армейцами (4:0). В среду мы увидим другой ЦСКА?
- Да, обещаю это питерским болельщикам. Мотивация у нашей команды будет запредельная, и армейцы победят!

- Вы оптимист, Максим Эдуардович… Помните, как говорил много лет назад Гарри Линекер: «Футбол - простая игра. На поле 22 человека, а побеждают всегда немцы». В наших реалиях нужно лишь поменять концовку «а побеждает всегда «Зенит»?
- Вот вы и озвучили мотивационный момент для ЦСКА (смеется). Нужно остановить «Зенит»! Я бы еще вспомнил прошлогодний матч на «Газпром-Арене». Армейцы упустили победу, сыграв вничью 1:1, не только по своей вине, а еще и за счет судейского беспредела, который творился в той игре (арбитр Вилков оставил ЦСКА вдесятером на 54-й минуте. - Прим. автора). В июне команда Виктора Ганчаренко уступила по делу, это поражение сидит занозой в одном месте… В ЦСКА принято отдавать долги.

- Как вам «Зенит» без Артема Дзюбы, который пропустил игру в Ростове из-за травмы? Сергей Семак отказался от постоянных кроссов, и многие специалисты посчитали, что футбол в исполнении питерцев выглядел более привлекательным…
- В мировом футболе от такой тактики постоянных навесов большинство команд отказались. Даже англичане, шотландцы и ирландцы, которые раньше по-другому просто не могли - бей-беги и окружай ворота. Комбинационный футбол - это зрелище. Футболисты должны играть для зрителей. Да, у «Зенита» есть результат в нашем чемпионате. Но в Европе навесы на Дзюбу не пройдут. Там соперники другого уровня. Думаю, Сергей Богданович все это прекрасно понимает. Я согласен, в Ростове игра «Зенита» смотрелась более привлекательно.

- Но Дзюба вернется в состав после травмы и снова придется «грузить» мяч на него?
- Это не ко мне вопрос. В «Зените» есть главный тренер. Но я бы не говорил, что Дзюба - столп, на которого только и нужно грузить мячи. В некоторых моментах он и внизу хорош, и отыгрывается, а сколько голевых передач раздает! Почему бы и с Артемом не перестраивать игру в сторону более комбинационной.

- В матче с армейцами не сыграет Ярослав Ракицкий. На ваш взгляд, это потеря в большей степени центрального защитника или плеймейкера?
- В любом случае, Ракицкий - потеря. Начало атаки - важная составляющая. Ракицкий как раз этим и занимается, первый пас от него идет. Придется поломать голову Семаку, кем его заменить. В обороне Ярослав не­безупречен. Он играет на своих сильных качествах, а слабые стороны до поры до времени никто не замечает, потому что «Зенит» большую часть игрового времени проводит в атаке и ошибки защитников нивелируются. Вы же сами вспомнили высказывание Линекера, кто всегда побеждает?

Судьи поставили китайскую стену между собой и футболистами

- Практически в каждой игре «Зенит» бьет пенальти (шесть ударов с «точки», начиная с июня месяца). Эту тему стоит развивать или согласиться с судейскими решениями?
- Каждый должен заниматься своим делом. Я не собираюсь влезать в судейские дела, этим должны заниматься те, кто их назначает, а потом оценивает. Понятно, на эмоциях мы говорим о судьях. Мне тоже многие моменты не понятны.

- Какие именно?
- Последние годы судьи перестали общаться с игроками.

- Это важно?
- Конечно! Я вспоминаю, что с аксакалами судейского корпуса 1990-х - начала «нулевых» можно было посмеяться, похохмить. Могли и послать друг друга. И такое, представьте, случалось! Никто же в наушник не подслушивал, о чем арбитры с игроками говорят. Была коммуникация. Сейчас, у меня складывается ощущение, что судьи поставили китайскую стену между собой и футболистами. Перелезть ее невозможно. Но они такие же действующие лица спектакля под названием «Футбол». Мне очень импонировала работа итальянца Коллины. Несмотря на колоритную внешность, он был незаметен на поле! В настоящее время арбитры попадают в кадр чаще, чем футболисты. Нынешние судьи все мобильные, поджарые, важные такие. Простите, но ты просто судья, а не Господь! Они жалуются, как общественное мнение реагирует на их ошибки. Но при этом сами способны изменить судьбы людей. По их вине могут происходить отставки тренеров, отчисления игроков. И не надо все списывать на человеческий фактор. «Фактор» этот может, повторюсь, ломать судьбы.

- Но во времена Коллины не было системы VAR…
- Это не замена арбитров. Это помощь в работе! Так, на мой взгляд, должен восприниматься видеопомощник. А что получается? В каких-то эпизодах VAR смотрят, в каких-то - нет. Сейчас еще их на детекторе лжи начали проверять! Какой-то маразм! Ты же просматриваешь спорный момент в телевизоре, с разных ракурсов. О каком «человеческом факторе» нужно говорить? Увидел пенальти - ставь!

- Главный арбитр не всегда идет к монитору, а получает подсказки от тех, кто сидит на VAR…
- Ну, тогда на детекторе лжи вообще всех судей нужно проверять (смеется)!

- Вы грамотно ушли от вопроса про пенальти в пользу «Зенита»… Попытаюсь конкретизировать: «Зенит» в сегодняшней игре с ЦСКА получит право на одиннадцатиметровый?
- Пенальти не будет. Зато случится удаление в составе «Зенита», а ЦСКА победит в один мяч.

За Гайчем долго следили, тщательно всё взвесили и только после этого сделали предложение

- С вашей точки зрения, новый лимит на легионеров уже начал работать на молодых российских футболистов?
- С моей точки зрения, здесь две стороны одной медали. Конечно, «8+17» подстегивает наших игроков. Есть здоровая конкуренция. С другой стороны, если легионеры приобретаются за большие деньги, то их всех восьмерых нужно ставить? Но в этом случае уже российская молодежь может быть ущемлена.

- С другой стороны, со скамейки «Зенита» теперь выходят не Маркизио или Краневиттер, а Круговой или Мусаев…
- Это положительный момент. И для сборной России! Все-таки игровая практика - это возможность оценивать потенциал того или иного россиянина. Станислав Черчесов и его тренерский штаб смотрят, как футболисты играют, а не на скамейке сидят.

- Что скажете о дебюте в ЦСКА аргентинца Адольфо Гайча, сыгравшего в общей сложности 34 минуты в стартовых матчах?
- В селекционном отделе ЦСКА работают профессионалы. Лишних игроков мы не берем, а отбираем точечно. За Гайчем очень долго следили. Не просто, знаете, забил парень несколько голов и сразу получил приглашение. Всё тщательно взвесили и только после этого сделали предложение. Думаю, это хорошее приобретение. У нас давно не было такого высокого, мощного нападающего (рост 21-летнего аргентинца - 190 см. - Прим. автора). Вы заметили, что аргентинец в первых матчах получил не так много игрового времени? Ничего страшного, Гайч свое наверстает, он новый человек в команде, должен обстучаться немного.

- Гайч, другой нападающий Шкурин - это выход из зоны комфорта для Федора Чалова?
- Думаю, да. Вспомните, как лихо Федя начал. Сколько забил в первом сезоне (с 15-ю мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата России - 2018/19. - Прим. автора). Дальше ему стало тяжелее. И дело не в том, что Чалов снизил к себе требования, скорее, соперники начали иначе на него настраиваться. Впрочем, в конце прошлого чемпионата он снова стал забивать. Сейчас травма совсем не вовремя случилась. Да и бывают ли травмы к месту… Конкуренция, возвращаясь к вашему вопросу, пойдет ему только на пользу. Надеюсь, Шкурин или Гайч проявят себя в игре с «Зенитом».

- Алан Дзагоев уже давно ассоциируется с человеком-травмой. Может, стоит подумать о завершении карьеры?
- Рано об этом говорить... Для молодых парней - Марадишвили или Облякова - важна поддержка такого игрока, как Дзагоев. С его опытом, любое время на поле - польза для команды!

Молодым Березуцким вообще советовали завязывать с футболом. Вот и Карпову нужно проявить характер!

- Интересно услышать ваше мнение о петербургских воспитанниках в составе ЦСКА. Начнем с Ивана Облякова. Ему пора становиться одним лидером армейцев, стучаться в двери сборной?
- Почему бы и нет? В «молодежке» он играл, в расширенный список первой сборной, кажется, попадал. Чтобы вызываться в национальную команду, нужна стабильность на протяжении большого отрезка. Можно выстрелить в чемпионате один-два раза, а потом уйти в тень. Обляков - очень хороший игрок, левая нога у него - просто сумасшедшая, но стабильности пока не хватает.

- После июньской игры с «Зенитом» на Вадима Карпова обрушился поток критики. Мне тоже казалось, что парня задвинут в глубокий запас. Однако уроженец Котласа, что в Архангельской области, продолжает выходить в «основе». От безысходности?
- О какой безысходности вы говорите?! У нас достаточно центральных защитников - Васин, Магнуссон, Дивеев. Думаю, в случае с Карповым - это доверие не только Ганчаренко, но и самих ребят. ЦСКА - не просто клуб, но и большая семья… Давайте вспомним, как начинали Леша и Вася Березуцкие с Игнашевичем, их только ленивый не критиковал. Братьям вообще говорили, что пора вешать бутсы на гвоздь. Люди проявили характер и десятилетие по праву считались лучшими защитниками в нашем футболе. Здесь все от Вадима зависит. Не надо руки опускать и слушать, кто чего говорит. Он работает над собой, думаю, характер у парня есть, поэтому Ганчаренко продолжает ставить его в состав.

- Включение в тренерский штаб Василия Березуцкого поможет главному тренеру выстроить игру в обороне?
- Вспоминаю себя 16-летним, когда пришел в «Зенит». Я же боготворил команду, которая в 1984-м выиграла чемпионат СССР. Ходил на матчи, смотрел на Желудкова, Ларионова, Бирюкова, как на футбольных богов! И вот попадаю в «Зенит», а там Долгополов и Кузнецов играют центральных защитников. У меня крылья вырастали, находясь рядом с такими людьми. С открытым ртом слушал все их подсказы. У Долгополова, вечная ему память, с чувством юмора все в порядке было. Подходит ко мне и говорит: «Мальчик, заканчивай не начиная». - «Хорошо, Вова, я закончу (смеется)». Здорово, что Березуцкий появился в штабе. Это хорошая преемственность и огромная польза не только для молодых защитников, но и для всей команды.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (20 Августа 2020 18:34:03)
Боцман. Да я так и понял, товарищ ст.сержант! Точнее главный (но не корабельный) старшина! Так вроде во флоте то))!

Единствено нужно сделать скидку на возраст и Бублику и .... Про Карпова да же говорить не хочу! Ему, как адвокату из Мимино:
" А адвокат – совсем маленький девушка, ей в куклы играть. Что делается? Как человеческая судьба доверяют?".

Так и с Карповым! 20-22 летние ни хрена по большому счету не тянут пока во взрослом футболе (исключение Власич и Чалов с натяжкой)! А тут Ганчаренко решил еще и нового Мальдини вылепить))!
Написал: Боцман (20 Августа 2020 13:54:39)

Не в сети

Т. сержант! Виноват, перепутал Шунина с Шкуриным, Бывает, на срочной дослужился до ст. сержанта, а потом это уже история.
Написал: (Сержант) (20 Августа 2020 11:41:33)
Боцман. Может Шкурин?! Шунин всегда был динамой динамовской?! Да и нахрен нам этот воротчик при зравствующем Игоре?!
Написал: Боцман (20 Августа 2020 11:20:41)

Не в сети

Если задача на сезон потуги за 4-6 место и пролет мимо ЕК то и "великий кормчий" ВМГ покатит. Можно и Влашича продать, на новых дарований типа Шунина, Адольфа тратится не надо. Теперешние дарования типа Бублика, Чол-Ппона Карпова итд потянут. Если запросы чуть выше, то надо срочно менять рулевого и заставить, что местных что легов рыть землю, приобрести опорника и ЦЗ. Интересы болельщиков обязуют, промедление смерти подобно.
Написал: Скунс (20 Августа 2020 09:40:22)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Скунс писал(а):
Ладно, пропускали, забивали, делали замены. Один вопрос - а что на поле 93 минуты делала гончаренковская сучка - оБЛЯков??? Весь матч играли вдесятером.

Играл он эти 93 минуты. Как мог. Полезно, самоотверженно. И выгрызал, и стелился, и вперёд мяч двигал. Молодец. Один из лучших сегодня из наших на поле!

Ты видно вчера не тот матч смотрел. Пересмотри. Какие нахрен полезно, какие нахрен самоотверженно??? Один из лучших Может медальку ему дать? Как пень простоял в центре поля, куча неточных пасов, куча обрезов. И еще бы он в подкаты (иногда) не стелился, нахрен бы он тогда вообще нужен был. И кто стандарты в основном исполнял? Влашич. Этому клоуну ничего доверять нельзя. И опорку заменой потому и усилили, что от этого чуда толку было ноль.
Написал: alex04 (19 Августа 2020 22:44:45)
Igogosha писал(а):
Скунс писал(а):
Ладно, пропускали, забивали, делали замены. Один вопрос - а что на поле 93 минуты делала гончаренковская сучка - оБЛЯков??? Весь матч играли вдесятером.

Играл он эти 93 минуты. Как мог. Полезно, самоотверженно. И выгрызал, и стелился, и вперёд мяч двигал. Молодец. Один из лучших сегодня из наших на поле!
А реально, что за наезды на ИВАНА? Сука, он лучший в ЭТОЙ команде. Пашет, как президент на галерах. Куча черновой работы. Имейте совесть, не гнобите парня. Один он ничего не может сделать. Забыли тамбов? Если бы не ОН,то хер бы Кучаев забил гол...
Написал: igoryansy (19 Августа 2020 22:26:28)

Не в сети

всем привет!! возрождение клуба ити их ,какое возрождение то пока у руля стоит этот никчёмный упёртый гном ВМГ !!! ИГРАТЬ ВЕСЬ 2 ТАЙМ БЕЗ НАПАДАЮЩЕГО И ПРОВАЛИТЬ ВЕСЬ 2 ТАЙМ НЕ 1 И НЕ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВСЁ ПО ДЕЛУ БОМЖАРЫ ПРОСТО РАЗДАВИЛИ НАС ,играет только влашич остальные смотрят,купленный нападающий пока просто пустышка и может лишь вью давать , ох чую 2 витя у нас появился надеюсь но пока просто толку нет , короче всё на прежнем уровне
Написал: Igogosha (19 Августа 2020 22:23:09)

Не в сети

Скунс писал(а):
Ладно, пропускали, забивали, делали замены. Один вопрос - а что на поле 93 минуты делала гончаренковская сучка - оБЛЯков??? Весь матч играли вдесятером.

Играл он эти 93 минуты. Как мог. Полезно, самоотверженно. И выгрызал, и стелился, и вперёд мяч двигал. Молодец. Один из лучших сегодня из наших на поле!
Написал: Igogosha (19 Августа 2020 22:18:13)

Не в сети

А хорошо играли. Думал хуже будет.
Тяжко зене было. До 55 минуты.
Интересно, что именно задумывал ВМГ этими великими заменами??)))
Написал: alex04 (19 Августа 2020 22:17:01)
(Сержант) писал(а):
Ага, Макс, почти угадал! 2-1, все ж не 0-4! Прогресс на лицо!
Прогнозировал 1-2. Фэнтези, не учел фактор ГТ.Вроде и играют, но не бойцы до конца. Настрой-0,5, в лучшем случае. Бешеные потери мяча, нежелание отработать момент, побежать... И ведь игроки не хуже ... Всех в "Кащенко", на недельку,а за это время поменять карлика. Первый раз против тренера, посредственность, сука.
Написал: Скунс (19 Августа 2020 22:10:56)

Не в сети

Ладно, пропускали, забивали, делали замены. Один вопрос - а что на поле 93 минуты делала гончаренковская сучка - оБЛЯков??? Весь матч играли вдесятером.
Написал: (Сержант) (19 Августа 2020 22:06:34)
Ага, Макс, почти угадал! 2-1, все ж не 0-4! Прогресс на лицо!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА