Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: а есть ли план Б?

Когда-то Виктор Ганчаренко сам был таким планом Б для армейцев.
  • Футбол

  • 5      736     

Когда-то Виктор Ганчаренко сам был таким планом Б для армейцев.

Два кряду поражения в чемпионате – такого при Викторе Ганчаренко еще не было.

В последний раз подобное с ЦСКА случалось в октябре 2016-го, когда тренером еще был Леонид Слуцкий. По иронии судьбы, именно экс-наставник армейцев вновь оказался для Ганчаренко неудобным противником. Символично, что победный гол "Рубина" забил Денис Макаров. Этот футболист прошлой зимой действительно мог оказаться в ЦСКА, но Слуцкому каким-то образом удалось склонить игрока к переходу в "Рубин".

Впереди выезд в Краснодар, и невольно задумаешься о том, когда ЦСКА в последний раз терпел три поражения подряд в чемпионате. Это происходило в далеком уже сезоне 2014/15, когда команда последовательно уступила "Зениту", "Динамо" и "Амкару". Не хотелось бы повторения, хочется верить в лучшее.

Наутро после неудачных матчей анализируешь произошедшее с холодной головой. Бывает, что выводы, сделанные на эмоциях, смягчаются. Сейчас не тот случай. Не знаю, у кого как, а у автора этих строк вчерашнее действо оставило совсем неприятное послевкусие. Таким футболом зрителей на стадион не заманишь. Игра получилась неинтересной с обеих сторон, красивых комбинаций и запоминающихся моментов было по минимуму, еще и развязка для армейских болельщиков вышла очень жестокой.

Удивительный поступок Виктора Васина, убежавшего в сторону от голевого эпизода, когда счет становился 0:1, очередная масса загубленных стандартов у чужих ворот, практически полное отсутствие креатива в атаке и надежда разве что на Николу Влашича, который что-нибудь да придумает. Не хочется все это вспоминать по новой. Да, кадровые проблемы. Но команда и в таком составе может и обязана играть лучше.

Читаю ваши комментарии, дорогие друзья. Все мы ждем более внятной игры. А, главное, хотим понять, в каком направлении команда будет двигаться дальше.

С клубом как раз все понятно. Здесь есть и развитие, и движение вперед. Появились новые спонсоры, а вместе с ними – возможность укрепить состав. Подождите совсем немного – новости обязательно будут. Придут еще новички, возрастет конкуренция, кому-то, возможно, придется уйти из-за недостатка игровой практики.

Выскажусь насчет последних разговоров насчет Николы Влашича и "Зенита". Действительно слышал, что интерес к хорвату с берегов Невы существует, сумма фигурирует внушительная. Но в возможность этого трансфера нисколько не верю. Убежден, ничего подобного не произойдет. Во-первых, ЦСКА не намерен и не должен отпускать ведущего игрока в другой клуб РПЛ. Во-вторых, с футбольной точки зрения этот переход для Влашича не имеет смысла. Если уезжать, то в Англию, Испанию, Италию или Германию. Иными словами, в более сильный чемпионат. У Влашича хватит таланта, чтобы заиграть. В "Эвертон" он попал совсем молодым, сейчас окреп и стал основным футболистом сборной Хорватии, усадив на лавку Ивана Ракитича. Надеюсь, разговоры эти так разговорами и останутся, а ближайший сезон Влашич проведет в ЦСКА. Он очень нужен команде, тем более в тот момент, когда она вот-вот должна укрепиться.

Теперь о фигуре главного тренера. На данный момент, очевидно, что о переменах в клубе не задумываются. По всему видно, что у Ганчаренко есть определенный кредит доверия, новички приобретаются с его ведома. Считаю, о чем вчера и сказал, что команде необходима встряска, но если ее не случится – значит, все пока останется по-прежнему. Переживать за команду и поддерживать ее нужно вне зависимости от тренеров, футболистов и так далее. Есть клуб, он выше всего остального.

Другой вопрос, что болельщики должны понимать, куда движется команда.

Правильно ли поступило руководство, оставив Ганчаренко после демарша двухмесячной давности? Ответ на этот вопрос пока не получен. В любом случае, тренеру дали возможность продолжить работу с командой, а сейчас усиливается состав. Значит, такой подход нужно принять.

Самый важный момент, на мой взгляд, вот в чем. Существует ли у ЦСКА план Б? Мы с вами, безусловно, надеемся на лучшее, но клуб должен быть готов к любому повороту событий.

В конце концов, когда-то сам Ганчаренко стал для ЦСКА именно таким планом Б. Замена Леонида Слуцкого была произведена максимально легко для команды. Точно знаю, что решение стороны приняли еще за несколько месяцев до официального объявления. И руководство понимало, что настало время для перемен на тренерском мостике, и Слуцкий тоже хотел изменений в карьере. Расстались спокойно, по обоюдному согласию, а Ганчаренко к тому времени уже был подготовлен.

Есть ощущение, что и сейчас такой план Б должен существовать. Давайте говорить прямо – ни команда, ни многие ее футболисты в последнее время не прогрессируют. Соглашусь с Ганчаренко (эту фразу он сказал мне пару недель назад), что для прогресса важно играть бок о бок с более сильными игроками. И все же это только одна из важных составляющих.

Спорт в целом и футбол в частности порой бывает жесток. Тренеры и футболисты должны давать результат. Это часть работы. Не выходит – получите шквал критики. Не выходит долго – пора уходить. Команде простят одно поражение, другое, но если игра не становится лучше, а неудачи становятся регулярными, нужно что-то менять. Как можно так играть на своем поле?! Если брать отсчет с начала сезона 2018/19, когда началось строительство новой команды, то в 38 домашних матчах чемпионата России и еврокубков ЦСКА одержал всего 17 побед при 8 ничьих и 13 поражениях. Показатель середняка в лучшем случае, но никак не команды, претендующей на что-то серьезное. Стыдно должно быть за такие цифры.

Еще раз скажу, пока руководство доверяет Ганчаренко, надо быть с ним. Это действующий тренер ЦСКА, к которому необходимо относиться с уважением. Если Виктор Михайлович знает, как лучше встроить в игру новичков, за счет чего улучшить качество футбола – это надо показать. Без хаотичных действий. Время пришло, ссылки на молодость и недостаточную сыгранность больше недействительны. Если же нет ни сил, ни эмоций, значит, продолжать не стоит. Уже сейчас стоит задуматься, кто в случае необходимости может стать тем самым новым человеком, со свежим взглядом, который изменит игру ЦСКА к лучшему.

Опять же, после ухода Слуцкого, который отдал команде все, что мог, таким свежим ветром для армейцев стал сам Ганчаренко. Перестроил тактическую схему, внес другие изменения, которые полтора года давали хороший результат. Пусть и с той, старой гвардией.

Ясно одно, матчей наподобие вчерашнего с "Рубином", больше видеть не хочется. Ждем перемен. К лучшему.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (24 Августа 2020 23:51:58)

Не в сети

план б ха ха у наших и а нет , а впереди быки ох даже прогноз делать не стоит
Написал: igoryansy (24 Августа 2020 23:44:37)

Не в сети

да гнать взашей это ,,,, на нем что свет клином сошёлся что в нем великого то? пустышка полнейшая его уровень это детсад
Написал: Григорий (24 Августа 2020 07:41:08)
Пишу уже третий год.
С данным тренером, наш потолок, 4-е место.
Даже, при покупке новых игроков.
Уровень Уфы - он и есть, уровень Уфы.
Так что, ждем конца сезона и изменений.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Болельщики
Вперёд твою мать - ЦСКА ИГРАТЬ !
ОЛЕ-ОЛЕ ! ОЛЕ-ОЛА!
И ТОЛЬКО! ТОЛЬКО! ЦСКА МОСКВА!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА