Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Влашич vs Антон Миранчук: кто решит судьбу дерби ЦСКА — «Локомотив»

Шанс армейцев и железнодорожников — в креативе
  • Футбол

  • 5      1673     

Если кто и должен выиграть для своих команд дерби ЦСКА — «Локомотив», так это атакующие полузащитники. С одной стороны, Никола Влашич. С другой,Антон Миранчук. Почему именно они? Да потому, что их нестандартные движения и передачи способны обострить игру, особенно если обе команды закроются и будут действовать до ошибки.

Фаворитом этой негласной дуэли выглядит Влашич. Объясняем, почему.

Неравнодушный легионер

Начнем с того, что априори больше шансов на победу у ЦСКА. У него и усилившая атаку трансферная кампания, и удачная серия из трех игр подряд, и заработавшая новая схема 4-2-3-1 с отказом от высокого прессинга.

Шанс «Локомотива» в компактной обороне: вероятно, по расстановке 4-4-2 без мяча. Так, например, железнодорожники сыграли с «Зенитом» (0:0). Отказались от владения (43,7%), интенсивного давления (12,29 PPDA) и существенно превзошли сине-бело-голубых по оборонительным показателям. В итоге петербуржцы не наиграли даже на гол (0,61 xG).

Если такой сценарий повторится в матче с ЦСКА, у армейцев будет немного возможностей забить. «Стандарты», скорость Эджуке и индивидуальные действия Влашича.

Во-первых, его умные передачи под удар (2,38 за 90 минут в этом чемпионате) — хорват всегда старается разрезать линию. Во-вторых, дриблинг (2,8 за матч) — вспомните, как он накручивал оборону «Спартака» в недавнем дерби! В-третьих, качественный дальний удар: уже два подобных гола в этом сезоне.

Есть и вещи, которые важнее тактики. Это — характер. Влашич — тот футболист, который может вести за собой. ЦСКА проигрывал «Спартаку», но хорват завел свою команду, перевернув ход матча. Пусть разговоры об уходе Николы по-прежнему идут (их не может не быть, учитывая уровень футболиста), он демонстрирует неравнодушие в каждой игре. Редкость для легионера!

Главная удача ЦСКА в это трансферное окно — даже не усиление атаки и центра обороны новыми игроками. А сохранение Влашича.

Повторить путь брата

У «Локомотива» ситуация сложнее. Обещанного атакующего футбола нет, а есть один гол в последних трех встречах, еле забитый в ворота «Тамбова» (1:0). Можно посетовать на неудачную трансферную кампанию: пока более-менее вписавшимся футболистом выглядит белорус Виталий Лисакович. А еще — на потери значимых игроков. Порвал «кресты» Дмитрий Баринов — важнейший игрок для продвижения мяча в начальной стадии атаки. Отправился в «Аталанту» Алексей Миранчук. Из-за этого железнодорожники лишились мысли на поле, а еще — качественного завершителя.

Однако плакать по его отъезду не стоит. Разве что в краткосрочной перспективе. Заменить Алексея может его брат Антон. Он уже выдавал сезон, в котором был успешнее своего родственника. В РПЛ-2018/19 Антон провел на поле меньше времени (1806 минут против 2641), однако забил больше (11 голов против 3). Пусть и с поправкой на действия Алексея в подыгрыше: тот скорее ассистировал (6 результативных передач и 2,62 паса под удар в среднем за 90 минут) — в том числе, брату.

Для Антона главное сейчас обойтись без травм и обрести уверенность — и в том, что он может завершить сам, и в том, что в команде есть те, кому можно отдать. Вроде бы разыгрался Федор Смолов. Объем у Антона есть — с объяснимым перекосом на левый фланг:

Дело — за возвращением на прежний уровень. Конечно, «Локомотиву» ждать не слишком выгодно, учитывая неудачный старт в РПЛ и предстоящее выступление в Лиге чемпионов. Однако таковы трансферные реалии красно-зеленых.

Влашич vs Антон Миранчук в чемпионате России-2020/21:

 

Минуты

Голы

xG

Голевые передачи

xA

Удары за 90 минут

Передачи под удар за 90 минут

xGChain*

xGBuildup**

Влашич

529

4

1,22

2

0,59

4,08

2,38

4,19

2,85

Миранчук

475

1

1,25

1

1,44

1,89

2,65

2,52

0,83

* вклад в развитие атак с учетом ударов и передач под удар
** вклад в развитие атак без учета ударов и передач под удар

Красно-синие убедительнее

Конечно, пока Влашич выглядит убедительнее. Как по статистике, так и по общему движению. Также убедительно выглядит и весь ЦСКА — теневой фаворит сезона, действующий по принципу «молчим, но делаем».

Впрочем, у «Локомотива» есть возможность доказать обратное. У Антона Миранчука — мотивация двойная. Брат-то уже уехал в Европу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2] 3
Написал: berd (27 Сентября 2020 22:20:25)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
berd. Не забывай, что для него русский не родной! Отсюда и перлы))!

Но ведь Реал то обыгрывал?! А ж Два разА))!

Реал обыгрывал согласен, но как говорят, раз в год и палка стреляет. Реал обыгрывал правильно, а далее были "Лудогорцы", "Ференцвароши" и многие, многие другие "удачные игры" в лиге чемпионов, да и не только, а и в чемпионате России этого "великолепия" хватало с лихвой.Сегодняшний матч тому подтверждение.
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 22:16:52)
OLLS. Ну кто ж для прямого соперника игрока продаст?! А?! Опять взяли "штанишки на вырост"! Возможно он и заиграет, если старается! По паре - тройке матчей судить обо всех покупках трудно!
Написал: colt (27 Сентября 2020 22:15:45)

Не в сети

berd писал(а):
В послематчевом интервью Ганчаренко "прикололся" в очередной раз заявил: 1. Что он доволен игрой команды после удаления Бистровича.
2. Вторая карта Бистровичу была не по делу.
3. Васин не вышел на поле, потому что забыл щитки в раздевалке. (это хит)
4. Команда играет с ложным нападающим коим является один из игроков атаки. (а вот это уже тренерский гений)
Я так думаю, что мы с ним разные матчи смотрели.
Коллеги. у кого то есть сомнения в профессионализме ГТ? Создаётся впечатление, что он просто издевается над многомиллионной армией болельщиков прославленного клуба выдавая такие перлы.

Привет, berd!
1. Он не может быть не доволен, такой, с позволения сказать, игрой. Его притязания ограничены желаниями и возможностями, а они очевидны.
2. Карточка по делу, абсолютно. Несчастный случай, но заслуживает горчичника.
3. Васин может и труселя забыть надеть, удивляться нечему.
4. Ложные нападающие – ложные голы. В результате 0:1.
Сомнения относительно соответствия задачам ЦСКА всего тренерского штаба есть у определённого числа болельщиков, которые перманентно ищут оправдания действиям Ганчаренко. Его эксперименты с составом если не шизофрения, то сто процентное вредительство.
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 22:09:36)
berd. Не забывай, что для него русский не родной! Отсюда и перлы))!

Но ведь Реал то обыгрывал?! А ж Два разА))!
Написал: OLLS (27 Сентября 2020 22:01:22)

Не в сети

berd писал(а):
Igogosha писал(а):
Хотя не из-за него, конечно, проиграли.
Бля, Крыховяка, Баринова, Миранчука нету. Игры у Локо нету. А мы, один хрен, умудряемся просрать. Как так то???(((((

Всё очень просто. Вышли играть без нападающих рассчитывая на ударную силу в лице Влашича, который был плотно прикрыт, а больше в ЦСКА созидать особо некому, остальные на подыгрыше. Вот и всё. Забивать некому, а на лавочке сидят нулевые напы, купленные не за копейки. В обороне просто ужас. Про Карпова всё давно ясно. На данный момент он просто не готов к играм на этом уровне. В молодёжке нет центральных защитников и он там лишним не будет. Задатки у него есть, но не в старте основной команды. Бистрович тоже игрок не старта, но для ротации годится, да на весь матч его не хватает. Удаление его по делу, но это несчастный случай, да и Ганчаренко должен был видеть, что он уже "наелся", всё таки играет мало и нечасто. О Ганчаренко я давно высказал своё мнение, что ЦСКА не для него, ему бы что попроще типа УФЫ. где высоких задач не ставят, да и болельщики не особо притязательные, а в остальном игра просто расстроила. Полный набор каких-то конвульсивных движений, отсутствие умения мыслить на поле, хотя в желании игрокам не откажешь, но это единственное, что есть, к сожалению.

Согласен полностью, что Карпов... Ну не то пальто. Бистрович... За 8 игр сыграл меньше матча, конечно он наелся, и его надо было менять сразу на второй тайм. Дзагоев думаю тайм бы вытянул.
Всё это моё мнение. Ко всем с уважением.
Эджуке... Ниже написал, ему просто кто-то должен объяснить, что есть ещё полевые игроки.
Напы... Ну Чалова не отпустили в Англию, и он ушёл в минус. Не факт что он бы там заиграл, но за те деньги, которые на пике за него давали, можно было парочку таких как Чалов прикупить.
Гаич... Вот здесь для меня непонятно, уж очень долгая адаптация. От него что хотели, что бы он приехал, и сразу Месси 2.0...
Фукс, пока полная непонятка.
А Зайнутдинов, по крайней мере старается. В Ростове же играл, и забивал, а у нас... Или от него хотят того, чего он не может, или не могут объяснить, чего хотят.
Ну про Шкурина я молчу, хотя в отличии от Чалова, у него гол на счету есть.
Написал: berd (27 Сентября 2020 21:59:37)

Не в сети

В послематчевом интервью Ганчаренко "прикололся" в очередной раз заявил: 1. Что он доволен игрой команды после удаления Бистровича.
2. Вторая карта Бистровичу была не по делу.
3. Васин не вышел на поле, потому что забыл щитки в раздевалке. (это хит)
4. Команда играет с ложным нападающим коим является один из игроков атаки. (а вот это уже тренерский гений)
Я так думаю, что мы с ним разные матчи смотрели.
Коллеги. у кого то есть сомнения в профессионализме ГТ? Создаётся впечатление, что он просто издевается над многомиллионной армией болельщиков прославленного клуба выдавая такие перлы.
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 21:54:51)
Igogosha. Расшифруй, эту формулу "1 - Федя"?! Один минус Федя?! Я правильно понял))?!...

А ты не думаешь, что при 4х форвардах ВМГ не знает, что с ними делать! Избавляясь от Жамы и тому подобное, можно было включить " дуркинофасо" - "че от меня отите, у меня только один форвард"! А нынче .....
Написал: colt (27 Сентября 2020 21:54:15)

Не в сети

В кои века потратили приличные деньги, а где усиление игры? Возрадовались появлению Эджуке. Посмотрите за ним повнимательнее. Он бить не умеет. Ему удар ставить надо. Не выпускать из Ватутинок с тренировок, пока по 100 раз не пробьёт с обеих ног. У него есть сильная сторона - дриблинг. Он его сегодня использовал? Если его будут гонять из центра на бровку, протухнет и домой начнёт проситься. Сколько лет Гайча будет приводить в порядок общими усилиями вся пятёрка тренеров? Кто-то знает? По моим прогнозам, после Нового года в команде будет новый ГТ. Очевидно, что это не способен на построение сильной команды. Менталитет середняка не позволяет.
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 21:47:31)
Igogosha. Федя, если по внимательнее посмотреть то же не совсем ярко вырвженный форвард! Так то если приглядется, ему прое быть в подыгрыше, чем забивать, забивать и еще раз забивать!
Написал: Igogosha (27 Сентября 2020 21:43:43)

Не в сети

При этом совсем недавно количество напов у нас было ровно 1 - Федя. И мы играли с ЦФ.
Теперь у нас их количественно с Шкуриным аж 4 штуки. И мы играем без номинальных напов.
Парадокс, ебтыть)))
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 21:42:37)
berd. Ганчаренко, как бы уже ушел! Но его вернули!
Написал: Igogosha (27 Сентября 2020 21:39:17)

Не в сети

А вообще, да, уход Феди на банку совпал с с появлениями в старте Эджуке. Уже 2 матча.
При этом, Эджуке не играет напа. Его играет то ли Костя, то ли Влашич, то ли вообще никто.
Прям как раньше Барселона.
Ура! Мы играем, как Барселона! Правда немножко с другим результатом)))
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 21:35:54)
Andy10. За 2 прошедших года все академиками стали! Правда без тросточек! В беззубости атаки и Федьке не прет! Пацанам, которым УЖЕ по 22-23 года играть в УЖЕ ветеранский футбол?! Лохам это было выгодно. В свою очередь, они с гехом по полам голешник закатили! Ну а дальше?! А дальше у нас "не было методов против Котьки Сапрыкина".
Написал: berd (27 Сентября 2020 21:23:20)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Хотя не из-за него, конечно, проиграли.
Бля, Крыховяка, Баринова, Миранчука нету. Игры у Локо нету. А мы, один хрен, умудряемся просрать. Как так то???(((((

Всё очень просто. Вышли играть без нападающих рассчитывая на ударную силу в лице Влашича, который был плотно прикрыт, а больше в ЦСКА созидать особо некому, остальные на подыгрыше. Вот и всё. Забивать некому, а на лавочке сидят нулевые напы, купленные не за копейки. В обороне просто ужас. Про Карпова всё давно ясно. На данный момент он просто не готов к играм на этом уровне. В молодёжке нет центральных защитников и он там лишним не будет. Задатки у него есть, но не в старте основной команды. Бистрович тоже игрок не старта, но для ротации годится, да на весь матч его не хватает. Удаление его по делу, но это несчастный случай, да и Ганчаренко должен был видеть, что он уже "наелся", всё таки играет мало и нечасто. О Ганчаренко я давно высказал своё мнение, что ЦСКА не для него, ему бы что попроще типа УФЫ. где высоких задач не ставят, да и болельщики не особо притязательные, а в остальном игра просто расстроила. Полный набор каких-то конвульсивных движений, отсутствие умения мыслить на поле, хотя в желании игрокам не откажешь, но это единственное, что есть, к сожалению.
Написал: Andy10 (27 Сентября 2020 21:22:10)

Не в сети

Brennet писал(а):
Хотели Бистровича в старте – вот вам Бистрович в старте. Ещё заявки будут?
А Чалова я нарекаю Федей Кривоногим. У меня только один вопрос: кто решил что он нападающий?

2 года назад парень ведь забивал. Вот не продали за рубеж и все, вырубился напрочь. Что с ним происходит, почему не забивает из убойных позиций, непонятно. А Гончару похоже зря дальше доверили рулить. Казах нулевой, Жук много суетится, оборону некому выстроить. Везде дыры.
Написал: colt (27 Сентября 2020 21:16:26)

Не в сети

Тупее тренера, чем Ганчаренко, в этом столетии в ЦСКА не было. Карпова не надо гнобить. Матч провалил Магнуссон, всё проиграл Эндеру. И опорная зона без Марадишвили, полное говно. Не Эджуке не понимает, что делать, а тренер не в курсе, как его можно использовать, если ставит центральным нападающим. Зачем взяли, и, тем более, ставят в основу Зайнутдинова? Надо удержать заплаченные за него деньги из зарплаты, тех, кто был инициатором этого приобретения. Пока не выгонят этого ГТ со всеми его помощниками и приобретениями, хорошего ждать не приходится. Сегодня просто повезло, мог быть разгром, и очередной позор.
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 21:13:03)
Igogosha. А вот так то! В Бульбашстане революция! Или поллюция! И когда коучу мозгами шурупить за ЦСКА?! Про Шкурина то еще красно-синия торсида не забыла?! А ведь то же из карбонариев! Тот еще чипсОвый Дзузеппе Гарибальди ))!
Написал: Brennet (27 Сентября 2020 21:03:54)

Не в сети

Хотели Бистровича в старте – вот вам Бистрович в старте. Ещё заявки будут?
А Чалова я нарекаю Федей Кривоногим. У меня только один вопрос: кто решил что он нападающий?
Написал: Igogosha (27 Сентября 2020 21:00:46)

Не в сети

Хотя не из-за него, конечно, проиграли.
Бля, Крыховяка, Баринова, Миранчука нету. Игры у Локо нету. А мы, один хрен, умудряемся просрать. Как так то???(((((
Написал: (Сержант) (27 Сентября 2020 20:59:51)
"Влашич vs Антон Миранчук: кто решит судьбу дерби ЦСКА — «Локомотив»" - кто?!

Мда, беззубость в атаке это пиздец какой! Одно слово - мрак!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава ЦСКА
Слава слава эй,эй,эй!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА