Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПОСЛЕ УХОДА ВЕРНБЛУМА У ЦСКА НЕ БЫЛО СЕРЬЕЗНОГО РАЗРУШИТЕЛЯ. И ВОТ ПОЯВИЛСЯ МАРАДИШВИЛИ

В воскресенье у армейцев дерби — с неудобным «Динамо».
  • Футбол

  • 5      871     

В воскресенье у армейцев дерби — с неудобным «Динамо».

Смотрите ЦСКА — «Динамо» на «МАТЧ ПРЕМЬЕР» и Matchtv.ru. Начало эфира — 15:55 по московскому времениПод руководством Виктора Ганчаренко армейцы еще ни разу не обыграли динамовцев — 4 ничьи и 2 поражения при разнице мячей 3-5. Самый популярный счет — 0:0 (трижды)Последнюю победу в этом дерби ЦСКА одержал еще 24 апреля 2016 года. Тогда команду возглавлял Леонид Слуцкий (Ганчаренко входил в его штаб), а единственный гол забилАлексей БерезуцкийВ воскресенье серия может прерваться. ЦСКА перешел на более атакующую схему 4-2-3-1 и забил 16 голов. Лишь у двух команд в лиге результативность перед началом тура была выше — у «Зенита» (21) и «Сочи» (17)Важная тактическая фигура — Константин Марадишвили. Входит в топ-5 РПЛ и по отборам, и по перехватам. Во многом благодаря ему получилось безболезненно сменить расстановку

ПО МАНЕРЕ ИГРЫ МАРАДИШВИЛИ ПОХОЖ НА ИГОРЯ ДЕНИСОВА

Главная отличительная черта — огромный объем оборонительных действий.

Стилистическая особенность Константина — смелые ускорения в отбор. За счет них полезен и при обороне на чужой половине, и у своих ворот, а еще при потерях командой мяча. Из известных игроков ярким представителем подобного стиля игры был Игорь Денисов, особенно в ранние годы, когда глубинным полузащитником у «Зенита» был Анатолий Тимощук.

Лучшие срывы чужих атак в исполнении Марадишвили

Во многом благодаря появлению Марадишвили ЦСКА в этом сезоне успешно перешел на схему 4-2-3-1. Без игрока его типажа в средней линии с двумя центрдефами было бы совсем сложно.

Когда в двух предыдущих сезонах Ганчаренко пробовал перейти на новую схему на постоянной основе, идея проваливалась. Пример из прошлого розыгрыша Тинькофф РПЛ — игра с «Крыльями Советов» (0:2) в первом туре. Пример из позапрошлого турнира — игра с «Арсеналом» (0:2) сразу после зимней паузы.

ИДЕАЛЬНО ПОКА НЕ ВСЕ — У МАРАДИШВИЛИ ЕСТЬ ДВА ИЗЪЯНА ПРИ РАЗРУШЕНИИ

Перспективы хавбека очень большие, уже сейчас приносит пользу команде. Но в то же время есть в чем прибавлять.

1. Качество единоборств

Марадишвили слаб в том, чем был силен Вернублум. КПД — 50% (45 выигранных единоборств из 90). Среднее количество дуэлей за матч — 11. Вероятно, вопрос времени — еще окрепнет.

2. Чистота отборов

Не всегда успевает сыграть по правилам. Но это же и продолжение его достоинства — смелых и оперативных вылетов в отбор. А еще следствие стиля команды — автобус ЦСКА не паркует, плотность есть не всегда.

В среднем за игру Марадишвили совершает 1,7 фола. Это 5-й показатель среди центральных полузащитников. незначительно больше лишь у Норманна, Ольссона, Алейника (у всех — 1,9) и Абильгора (1,8).

Прямо сейчас Марадишвили лидер лиги наравне с Уремовичем из «Рубина» по количеству желтых карточек — по 5. Хав ЦСКА либо слишком жестко идет в стыки, либо срывает опасные атаки, либо делает и то и другое в одном эпизоде сразу.

Все желтые карточки Марадишвили

Из пяти своих предупреждений сразу три Марадишвили получил еще в первом тайме. Во всех этих играх Виктор Ганчаренко менял его задолго до свистка — между началом второго тайма и 65-й минутой. Лучшее свидетельство того, что тренер очень внимателен в отношении молодого игрока. Это, кстати, одна из причин, почему Константин еще ни разу не был удален. И серьезная надежда на то, что обязательно будет прогрессировать и вырастет в футболиста сборной. Та самая история, когда доверие тренера и его подход определяют очень многое.

Другая особенность предупреждений Марадишвили — три из них получены на чужой половине поля. При игре команды в более закрытой манере желтых карточек было бы меньше. Но в перспективе очень здорово, что сейчас игрок может совершенствовать свои навыки в атакующем стиле.

АТАКУЮЩИЙ БОНУС — МОЖЕТ ВКЛЮЧИТЬСЯ ВТОРЫМ ТЕМПОМ. А В ЦЕЛОМ В СОЗИДАНИИ ПОКА СЛАБ

Вновь история про работоспособность и ускорения — благодаря им Марадишвили может оказываться в голевых позициях. Посмотрите его гол «Уралу».

За счет сильных качеств полузащитник в среднем за игру 0,8 раза угрожает воротам сам и 1,4 раза выводит на удар партнеров.

Розыгрышем мяча Марадишвили не силен. Точность передач на очень скромном уровне — 79,6%. Его можно вынудить на ошибки с помощью прессинга. Количество передач в среднем за игру — 41,3.

На сегодняшний день он в первую очередь разрушитель. В то же время сильные качества позволяют совершить скачок вперед и в атаке. Теоретически можно поставить на поток такие голы, как в матче с «Уралом». Сил включаться к чужой штрафной Марадишвили точно хватит.

С его вводом в состав ЦСКА определенно выиграл.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА