Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: секреты преображения

Футбол в исполнении армейцев приятно смотреть.
  • Футбол

  • 5      908     

На самом деле, это тоже очень важный итог вчерашнего матча с "Динамо". Не просто победа, а красивая, зрелищная и очень уверенная. Такую игру хочется пересматривать, она дарит хорошее настроение и позитивные эмоции. Эффектный и зрелищный футбол привлекает новых болельщиков, симпатичной армейской команде хочется сопереживать. Спасибо футболистам и тренерам за прекрасный вечер!

Безусловно, дифирамбы петь очень рано. К подобным вещам следует подходить с осторожностью, тем более, когда впереди сложнейший отрезок, насыщенный матчами. Но если команду есть за что похвалить, делать это необходимо. Вчера ЦСКА сыграл в футбол. Красиво, легко, задорно. Несмотря на кадровые проблемы, неоднозначные судейские решения, травму центрального защитника в дебютном отрезке и крайне неудобного соперника, обыгравшего в нынешнем сезоне "Зенит", "Ростов" и "Краснодар".

Трудно не заметить, что команда прибавляет. За шесть последних туров ЦСКА набрал 15 очков – больше всех. Неудачно сложилась только игра с "Локомотивом", напомнившая, что красно-синим по-прежнему недостает стабильности. Но прогресс все равно заметен, команда стала опытнее и устойчивее к стрессам.

Нынешний ЦСКА не ломается от неприятностей, будь то пропущенные голы, спорные судейские решения или собственные нереализованные моменты. Забивает Понсе из "Спартака" в дерби? Получите в ответ три. Удаляют Магнуссона в Екатеринбурге при счете 0:0? Вот вам парочка голов за несколько минут – и игра уже сделана. Вчера армейцам тоже пришлось поволноваться за результат. Игра давалась, но на перерыв команды уходили при счете 0:0. И это с учетом незасчитанного гола Федора Чалова, непоказанной красной карточки динамовцу Грулеву и нереализованных моментов у ворот Антона Шунина. Но ЦСКА и на второй тайм вышел без тени сомнения в своем превосходстве – и заслуженно выиграл этот матч.

Команда приобрела очень важное качество. Появляется психология победителя – один из ключевых факторов для решения самых сложных задач.

Отдельно надо сказать о работе тренерского штаба. С учетом кадровых неприятностей могли возникнуть мысли, что команда поменяет схему, но этого не произошло. Виктор Ганчаренко вновь дал понять, что игра в четыре защитника – всерьез и надолго. Практика доказывает правоту тренера. Когда сломали нос Вадиму Карпову, армейцы остались всего с двумя (!) номинальными защитниками, Игорем Дивеевым и Виктором Васиным. Причем Дивеев до этого месяц не играл из-за травмы, и лишь в минувший вторник провел 60 минут в контрольном поединке с "Арсеналом". А Васин лишь раз в этом сезоне появлялся в стартовом составе. Было это еще в августе. Сложнейшая ситуация!

И как поступает Ганчаренко после травмы Карпова? Принимает очень смелое, я бы сказал, по-футбольному наглое решение. Выпускает Алана Дзагоева в центральную зону, отправляя на правый фланг обороны Константина Марадишвили, у которого подобный опыт был еще в молодежке. И как сработало! Оба сыграли блестяще. Дзагоева вообще стоит отметить особо. Отпахал на команду по полной программе, умело придерживал мяч, когда было необходимо. Такая игра Алана вызывает уважение, тот самый случай, когда его опыт очень помог команде. То же самое нужно сказать и о Васине. Я еще во вторник, комментируя товарищеский матч в Ватутинках, поразился, в какой хорошей форме находится Виктор.

А как сыграл Дивеев, наконец-то забивший первый гол за ЦСКА в чемпионате России! Насколько полезно в атакующей линии действовал Чалов, какой объем выполнил Иван Обляков, сколько атак разогнал Никола Влашич! Да все молодцы! Про Игоря Акинфеева и говорить лишний раз бессмысленно, капитан был великолепен.

Отдельно все же хочется отметить, во-первых, Константина Кучаева. Кажется, в этом сезоне он играет на каком-то сумасшедшем кураже. Появилась конкретика, которой так ему не хватало. Пять мячей в чемпионате России, голы за молодежную сборную. Кучаев незаметно стал одним из лидеров команды, он и со стороны выглядит по-другому, гораздо увереннее.

Еще несколько слов о Бактиере Зайнутдинове. Вот с кем армейцы попали в "яблочко"! Универсальный футболист, способный закрыть несколько позиций. Настолько органично смотрится уже два матча на левом краю, что невольно возникла мысль – у Ганчаренко появится приятный выбор, когда в строй вернется Георгий Щенников. Игрового времени при таком календаре хватит для всех. Заметно, что Зайнутдинов, атакуя из глубины, очень опасен.

С такой игрой ЦСКА однозначно будет претендовать на решение главной задачи сезона. Очень бы не хотелось, чтобы в распределение мест на верхних этажах таблицы вмешались так называемые третьи силы. Как это происходило два сезона подряд, когда судьи, как очень многим показалось, явно симпатизировали "Локомотиву" и "Краснодару". Не в последнюю очередь по этой причине обе команды финишировали в первой тройке. ЦСКА, напротив, недобирал заслуженные очки.

Старт нынешнего сезона, да и вчерашний поединок вновь навел на такие мысли. В дебюте не засчитали гол Федора Чалова. За день до этого печально известный арбитр Вилков зафиксировал взятие ворот "Рубина" в Краснодаре. Сильно отличаются эти эпизоды? Разные команды продолжают судить по разным правилам – эту фразу приходится повторять постоянно. Жаль, по-прежнему ничего не меняется.

Нынешнее "Динамо" нередко играет за гранью фола. Далек от мысли, что бело-голубые делают это специально, излишней агрессией они просто компенсируют недостаток класса. Но пресекать такие вещи нужно жестко. Неудаление Грулева – грубейшая ошибка арбитров вчерашнего дерби. Не очень понятно, почему VAR даже не смотрел этот момент и не пригласил Безбородова к монитору?!

На всякий случай, напомню, что в официальных матчах армейцы пробили 0 (ноль) пенальти за семь с лишним месяцев. И то в поединке, где в ворота самих армейцев поставили два 11-метровых, и ещё двоих игроков удалили. Тот же Безбородов в Ростове-на-Дону. Помните, кстати, за что он выгнал Карпова? А теперь, когда молодому защитнику армейцев сломали нос, судья ограничился предупреждением. Внимание, вопрос. Какой эпизод на самом деле больше заслуживал красной карточки?!

ЦСКА играет в футбол и набирает ход. Очень бы не хотелось, чтобы команду начали тормозить в угоду конкурентам. К сожалению, несколько несправедливых результатов из-за судейских ошибок в нынешнем чемпионате мы уже получили. Пора бы остановиться, товарищи судьи. Идет очень интересный чемпионат, пусть все решается в честной борьбе.

Мы же с вами в хорошем настроении переключаемся на Лигу Европы. В четверг армейцы сыграют в Австрии против "Вольфсберга".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
Мы ЦСКА! Мы вместе! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
Мы завоюем кубок. Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!

Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
Мы станем чемпионом! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам. Ни мясу
Нас не остановить!

Мы покорим Европу! Нас не остановить!
Мы покорим Европу! Нас не остановить!
И ни бомжам, и ни лохам, ни мясу
Нас не остановить!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА