Игорь Акинфеев провел 650-й матч за ПФК ЦСКА

Статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам домашней победы над тульским «Арсеналом» (5:1).

• 5      456

1
Впервые в чемпионатах России ПФК ЦСКА выиграл 10-й, 11-й и 12-й матч в одном сезоне. Стоит также отметить, что в этих трех играх во вторых таймах армейцы наращивали результативность, забив два гола «Уралу», три — «Динамо» и четыре — «Арсеналу». Такая серия была зафиксирована в чемпионатах России впервые для всех команд.

2
Во второй раз в чемпионатах России армейцы выиграли второй тайм со счетом 4:1. Впервые такое произошло в 1995 году в домашнем матче с «Крыльями Советов», который так и завершился — 4:1.

3
В матче с «Арсеналом» в составе ПФК ЦСКА голы забили Фёдор Чалов, Никола Влашич, Арнор Сигурдссон и Иван Обляков. Интересно, что Чалов, Сигурдссон и Обляков забивали в мае 2019 года «Крыльям Советов» (6:0, дома), Чалов, Сигурдссон и Влашич — в этом году в матче с «Ахматом» (4:0, в гостях), а Чалов, Влашич и Сигурдссон — в матче с «Оренбургом» (4:0, в гостях). И вот, наконец, вся четверка забила в одной игре.

3
Фёдор Чалов в третий раз забил на 45-й минуте и догнал по этому показателю Алана Дзагоева, который свой третий гол на этой минуте забил «Химкам» в первом туре нынешнего чемпионата.

5
Армейцы в 8-й раз обыграли «Арсенал» в чемпионатах России, при этом пять из восьми побед были крупными.

6
Константин Марадишвили выиграл 6-й матч подряд, догнав лидера нынешнего чемпионата по этому показателю Андрея Ещенко («Спартак»).

7
Забив седьмой мяч в ворота «Арсенала», Фёдор Чалов вернул себе пальму первенства по голам в ворота туляков в чемпионатах России, опередив Алексея Ионова (6).

7
ПФК ЦСКА в 7-й раз выиграл второй тайм в этом чемпионате и стал лидером по этому показателю.

8
Красно-синие сумели одержать победу в матче №12. Это самый неудобный порядковый номер для нашей команды — в 29 чемпионатах было одержано всего 8 побед при 10 ничьих и 11 поражениях.

9
Армейцы в 9-й раз выиграли в чемпионатах России со счетом 5:1. Последняя победа с таким счетом была одержана в 2013 году в матче с «Краснодаром».

10
Арнор Сигурдссон забил 10-й гол в чемпионатах России в 52 матчах. Он обошел в списке бомбардиров Игоря Яновского (10 голов в 66 матчах).

13
Сразу трое армейцев (Чалов, Сигурдссон и Обляков) открыли свой лицевой счет в этом чемпионате. Теперь в составе ПФК ЦСКА забивали голы 13 игроков — больше, чем в любой другой команде.

19
ПФК ЦСКА в 19-й раз выиграл с крупным счетом под руководством Виктора Ганчаренко. При этом впервые крупная победа оказалась не сухой.

20
Армейцы выиграли у «Арсенала» со счетом 5:1 — это 20-й вариант счета в нынешнем чемпионате.

25
Наша команда в 25-й раз под руководством Виктора Ганчаренко выиграла оба тайма.

29
Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 29 матчей, в которых не могли забить с пенальти в чемпионатах России.

30
ПФК ЦСКА в 30-й раз выиграл второй тайм домашнего матча с крупным счетом. У идущего вторым «Зенита» таких таймов 28.

36
Фёдор Чалов с 36-ю голами обошел в списке армейских бомбардиров Ивицу Олича (35).

55
В 55-й раз в стартовом составе ПФК ЦСКА вышли 10 полевых игроков, ранее забивавших голы за нашу команду в рамках чемпионатов России.

62
После победы над «Арсеналом» процент набранных очков под руководством Виктора Ганчаренко превысил отметку в 62% во всех (62,28%), в домашних (62,15%) и в гостевых (62,42%) матчах.

65
Никола Влашич в 65-й раз начал матч в стартовом составе (так было во всех поединках, начиная с первого) и вышел на второе место среди игроков ПФК ЦСКА по данному показателю, опередив Евгения Плотникова (64). Максимальная серия — у Элвера Рахимича (69).

128
Армейцы одержали 128-ю крупную победу в чемпионатах России, упрочив свое лидерство в этой номинации.

239
ПФК ЦСКА в 239-й раз выиграл домашний матч, в котором открыл счет, и вышел в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (238).

650
Матч против «Арсенала» стал 650-м в составе ПФК ЦСКА для нашего капитана Игоря Акинфеева