Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА vs «Динамо» З: Влашич стоит как треть хорватского клуба. Победят ли армейцы?

Сравниваем ЦСКА и их соперника по 2 туру группового этапа Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      2135     

ЦСКА — самая дорогая команда группы, хотя и не самая дорогая команда турнира. Состав армейцев оценивается почти в два раза выше состава загребского «Динамо». Никола Влашич на рынке стоит 25 миллионов евро — примерно как треть всего состава хорватского клуба.

У «Динамо» самый дорогой игрок — 25-летний вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович (12,5 миллиона евро). Следом идут нападающие Бруно Петкович (11 миллионов евро) и Мислав Оршич (7,5 миллиона евро). А лишь на четвертом месте, пожалуй, самый перспективный игрок — 18-летний защитник Йошко Гвардиол, которого в сентябре купил «Лейпциг» за 16 миллионов евро. Впрочем, в немецкий клуб юный хорват перейдет только в следующем году.

Тренер

В Загребе ненавидят чету Мамичей. Здравко был исполнительным директором «Динамо» и в 2018 году был осужден на 6,5 лет за финансовые махинации по трансферам Луки Модрича и Деяна Ловрена, а вместе с ним за уклонение от уплаты налогов приговорили и его младшего брата — Зорана Мамича. Он раньше работал тренером и скаутом, но получил только 4 года 11 месяцев. Здравко сразу после приговора уехал за границу и не собирается возвращаться обратно, а Зоран пока на свободе — в Хорватии осужденные на срок до пяти лет не заключаются под стражу сразу, а имеют право на подачу апелляции. Поэтому Мамич-младший спокойно работает главным тренером «Динамо». А знаете, кто его назначил? Он сам. Мамич работает спортивным директором клуба и летом решил возобновить тренерскую карьеру.

Правда, фанаты этого не оценили. Свирепая загребская группировка Bad BlueBoys постоянно устраивает акции против тренера, а на одной из игр она вывесила баннер со словами: «Цыгане Мамичи, отвалите от святыни».

Тактика

Вопреки всем внутренним войнам, «Динамо» лидирует в чемпионате Хорватии и продолжает успешно работать на экспорт. С приходом Мамича тактика не поменялась — загребская команда все еще играет по схеме с четырьмя защитниками и насыщенным центром поля, но количество форвардов может меняться. 4-3-3, 4-3-1-2, 4-3-2-1 — скорее всего, на игру с ЦСКА тренерский штаб «Динамо» будет выбирать из этих расстановок.

Отмечаем, что обе команды подходят к матчу в хорошей форме. ЦСКА выиграл все октябрьские матчи чемпионата и взобрался на второе место, а «Динамо» в стартовавшем чемпионате потеряло всего два очка — в сентябрьской игре со «Славеном Белупо» (3:3). В прошлом сезоне столичный клуб выиграл чемпионат с преимуществом в 15 очков, а сейчас уже опережает ближайшего преследователя («Горицу») на 6 очков. Пока совсем не похоже, что загребская команда упустит титул.

Последний матч

ЦСКА без труда разгромил тульский «Арсенал» (5:1), а «Динамо» разобралось с «Шибеником». В матче с новичком чемпионата Хорватии Мамич дал отдохнуть многим лидерам — играл смешанный состав и, к примеру, в основе вышел 20-летний валлиец Робби Бертон (воспитанник лондонского «Арсенала» переехал в Хорватию минувшей зимой). Стоит отметить, что загребская команда впервые со второго тура чемпионата сумела сохранить ворота сухими.

Кто не сыграет

ЦСКА точно не помогут Кирилл Набабкин (он и не заявлен в Лиге Европы), а также Георгий Щенников и Вадим Карпов. Неясно, что с другим центральным защитником — Бруну Фуксом. Сигурдссон и Мариу Фернандес вернулись в состав, дисквалифицированных нет.

У загребского «Динамо» тоже есть кадровые проблемы — из-за вывиха плеча не сыграет основной центральный защитник Теофиль-Катрин, давно на больничном хавбек Мишич.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: vitalik (4 Ноября 2020 04:10:13)

Не в сети

ГумАР писал(а):
vitalik писал(а):
ГумАР . С тобой можно было поговорить о действительности, а сейчас ты о своём величии, как о пророке.


Vitalik. Вроде ничего не пророчил, а ссылался больше на тебя. А цитируют сам знаешь кого.)) Но все равно спасибо, хоть ты оценил, наконец,… на седьмом-то десятке. А говорили в основном, типа : «грубый…, нервный,…. В общем, та ещё сволочь».

Зачем на меня ссылаться? Нашел панацею? Про меня ещё круче писали. Однако... Видимо про роль Гончаренко - это наш не последний диалог.
Написал: ГумАР (3 Ноября 2020 23:30:13)

Не в сети

vitalik писал(а):
ГумАР . С тобой можно было поговорить о действительности, а сейчас ты о своём величии, как о пророке.


Vitalik. Вроде ничего не пророчил, а ссылался больше на тебя. А цитируют сам знаешь кого.)) Но все равно спасибо, хоть ты оценил, наконец,… на седьмом-то десятке. А говорили в основном, типа : «грубый…, нервный,…. В общем, та ещё сволочь».
Написал: vitalik (3 Ноября 2020 21:57:09)

Не в сети

ГумАР . С тобой можно было поговорить о действительности, а сейчас ты о своём величии, как о пророке.
Написал: vitalik (3 Ноября 2020 21:53:05)

Не в сети

ГумАР писал(а):
vitalik писал(а):
ГумАР писал(а):
А ты внимательно прочитал то, что сам написал)) : "А мне игра понравилась, даже при тренерской ошибке со стартовым составом".

Составы команд известен за час до матча, когда у Знатоков есть возможность блеснуть видением игры, схему с теми кто выходит /в том числе и соперника /, предложить свой вариант старта и т.д. А потом можно "анализировать постфактум". И не только ошибки ГТ, но и свои "решения" перед матчем. Уверен, негатива бы здесь поубавилось, и не только после удачных матчей.

Не у всех есть много свободного времени, чтобы за час до игры всё бросить и состав анализировать. Иногда весь матч не удаётся посмотреть.
Что касается негатива, так у нас слишком много провалов с лидерами нашего чемпионата. Не буду упоминать игры в ЛЕ. Пусть хоть что-то выиграет, тогда можно будет обсуждать...


Ну вот, подтвердилось то, о чём я говорил сразу : «про тренерскую ошибку со стартовым составом ты уже по привычке». И это всё из-за «много провалов с лидерами нашего чемпионата», пока титул не выиграет. Притом, если даже «игра понравилась»….Мдаа.

А на счёт титулов, лично не такой наивный чтобы с косячными ЦЗ и без нападающего на них рассчитывать.

К слову, с лидерами то как-раз получается не плохо, несмотря на их поддержку судеек с ВАР.

На счёт времени – много его не нужно, я же говорил «хотя бы раз». Мог бы уж уделить.

Мне понравилось МДааа..
Великолепно и бездарно. Думал, что ты в футболе... Однако... Не буду говорить о мнении тех, кто на этом сайте с самого начала.
Написал: ГумАР (3 Ноября 2020 20:16:37)

Не в сети

vitalik писал(а):
ГумАР писал(а):
Написал: vitalik (3 Ноября 2020 16:44:15)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Написал: ГумАР (2 Ноября 2020 21:18:49)

Не в сети

А ты внимательно прочитал то, что сам написал)) : "А мне игра понравилась, даже при тренерской ошибке со стартовым составом".

Составы команд известен за час до матча, когда у Знатоков есть возможность блеснуть видением игры, схему с теми кто выходит /в том числе и соперника /, предложить свой вариант старта и т.д. А потом можно "анализировать постфактум". И не только ошибки ГТ, но и свои "решения" перед матчем. Уверен, негатива бы здесь поубавилось, и не только после удачных матчей.
Написал: vitalik (2 Ноября 2020 18:55:36)

Не в сети

ГумАР писал(а):
Vitalik, Brennet. На счёт Ванги и Нострадамуса не знаю, но «некоторые» лучше ТШ знают готовность игроков и указывают на «ошибки» по стартовому составу, правда чаще всего после матча. Ну, в общем, я вас понял. Против соперников исповедующих «быстрый и комбинационный футбол» вы бы вдвоём начинали матч без лучших атакующих игроков Чиди и Николы. Вопрос : какая бы из команд после этого больше уповала бы на слабую реализацию и как бы долго продержался на мостике такой тренерский тандем? При этом, относительно последнего матча постфактум известно невзрачная игра атакующей пары КуЧалов и не оптимальное состояние Марио после болезни. Лично для меня это вопрос риторический.
А под прогнозом имел ввиду размышления по составу, тактики, игровых схем команд и т.д. Угадайки результата не очень интересует.

Ты видимо не внимательно читал. Состав определяется прежде всего состоянием игроков, их физическими и моральными кондициями. Данной информацией обладает только ГТ и его помощники. Без данной инфы определение состава и тактики на игру приравнивается к гаданию на кофейной гуще. А результат уже зависит от мудрости или глупости ТШ.
Написал: ГумАР (1 Ноября 2020 16:54:57)

Не в сети

Vitalik, Brennet. На счёт Ванги и Нострадамуса не знаю, но «некоторые» лучше ТШ знают готовность игроков и указывают на «ошибки» по стартовому составу, правда чаще всего после матча. Ну, в общем, я вас понял. Против соперников исповедующих «быстрый и комбинационный футбол» вы бы вдвоём начинали матч без лучших атакующих игроков Чиди и Николы. Вопрос : какая бы из команд после этого больше уповала бы на слабую реализацию и как бы долго продержался на мостике такой тренерский тандем? При этом, относительно последнего матча постфактум известно невзрачная игра атакующей пары КуЧалов и не оптимальное состояние Марио после болезни. Лично для меня это вопрос риторический.
А под прогнозом имел ввиду размышления по составу, тактики, игровых схем команд и т.д. Угадайки результата не очень интересует.
Написал: Brennet (1 Ноября 2020 14:31:59)

Не в сети

Сержант. Смысл в том, что хорваты традиционно используют быстрый комбинационный футбол, а следовательно такому европейскому середняку как ЦСКА (это надо признать) единственное на что можно уповать, так это переиграть их тактически, искусственно создав преимущество в физике. А это делается посредством точных по времени и позиции замен. Я уже говорил ранее, что новое правило 5-ти замен нужно использовать по-максимуму. Будь я тренером, дал бы самому лучшему и забивному футболисту (Влашич) максимально благоприятные условия для реализации своего потенциала. Известно, что в концовке первого тайма все устают, никто сил не экономит перед перерывом, вот тут-то свежий (физикой и головой) голеодор бы и пригодился. Кстати, успехи Бистровича, как джокера замен, я связываю именно с этим обстоятельством.
Написал: (Сержант) (1 Ноября 2020 12:43:47)
Brennet. А смысл бить копытами 30 минут в запасе?! Сам знаешь такое в футболе практикуют крайне редко в первом тайме!
Написал: vitalik (1 Ноября 2020 12:01:20)

Не в сети

Brennet. Это неудивительно Я их не осуждаю. Главное чтобы это не вредило команде. Ты правильно подметил, что после замен наша игра не стала слабее, хотя тактика не поменялась, а хорваты к ней уже привыкли. Роль тренера в команде никто не отменял.
Написал: Brennet (1 Ноября 2020 11:10:13)

Не в сети

vitalik писал(а):
ГумАР. Делать прогнозы дело не благодарное. Кто знает о состоянии игроков или их физической и моральной кондициях? Кроме тренера конечно. У нашего ГТ есть большой штат аналитиков для выбора тактики и стратегии на игру с соперником. Именно поэтому болельщики обсуждают всё после матча.
Можно поговорить и о лидерах. Что показал Влашич в первой игре с Вольсбергером, да особо ничего. С Загребом было лучше, но иногда перетягивал на себя, как и Эджуке. Складывается впечатление, что он держит в уме проскочившую в СМИ информацию:"Если ЦСКА не попадёт в зону ЛЧ на следующий год, то игрок уйдёт из команды".

И опять не могу не согласиться. В моей голове бродят точно такие же мысли.
Написал: vitalik (1 Ноября 2020 09:20:14)

Не в сети

ГумАР. Делать прогнозы дело не благодарное. Кто знает о состоянии игроков или их физической и моральной кондициях? Кроме тренера конечно. У нашего ГТ есть большой штат аналитиков для выбора тактики и стратегии на игру с соперником. Именно поэтому болельщики обсуждают всё после матча.
Можно поговорить и о лидерах. Что показал Влашич в первой игре с Вольсбергером, да особо ничего. С Загребом было лучше, но иногда перетягивал на себя, как и Эджуке. Складывается впечатление, что он держит в уме проскочившую в СМИ информацию:"Если ЦСКА не попадёт в зону ЛЧ на следующий год, то игрок уйдёт из команды".
Написал: Brennet (1 Ноября 2020 04:47:49)

Не в сети

«Ключевое слово у тебя - БЫЛ. То что БЫЛО, мы уже узнали только после матча.»
А что же нам ещё делать, кроме как анализировать постфактум? Или среди нас завелись Ванги с Нострадамусами? Нет, прогнозы – дело хорошее. Вот только если бы они сбывались в явном большинстве случаев, букмекерские конторы уже бы давно разорились. Судя по коэффициентам, перед прошедшим туром ЛЕ мало кто ставил на нулевую ничью в Москве. Всё-таки фактор случайности в футболе играет немаловажную роль, особенно у таких середняков как в нашей группе.

«Потом, как ты себе представляешь оставлять в запасе поймавшего кураж лучшего и сверхмотивированного Влашича?»
Элементарно. Пусть побьёт копытами минут 30 в запасе, а в концовке первого тайма сделает то что так хотел и обещал. Иногда глядя на ход игры со стороны проще потом влиться в неё уже со знанием дела, думая головой, а не уставшими мышцами.
Пока замен 5, а не 3, надо использовать это по-максимуму. Вплоть до обратных замен.
Написал: ГумАР (1 Ноября 2020 02:52:54)

Не в сети

…«какой у нас был самый слабый компонент? Очевидно, что реализация» - Brennet, и ты туда же! Ключевое слово у тебя - БЫЛ. То что БЫЛО, мы уже узнали только после матча. План на игру мы тоже не знаем, но туда точно никто не закладывает нулевую реализацию /тем более после 5-1 /, а вот сделать игру за час и применить ротацию при таком графике, вполне себе вариант. Но план-планом, не всегда он срабатывает, ещё же говорят : игра на игру не приходится. К тому же, реализация не в последнюю очередь зависит и от уровня соперника, от прухи с везением тоже. Чалов вон сколько уже бегает на свежачка, и соперники в основном не из еврокубков даже, а голов... И вообще, при игровом преимуществе в большей части матча с моментами и есть повод уповать на реализацию, мне кажется не совсем логично говорить о свежести, физике, об ошибках с составом - не тот случай просто.
А те кто «с минимальной игровой практикой», вышли уже в концовке на прилично измочаленного соперника, потому и не успели ослабить игру. Хотя и попытались пару раз преуспеть. Может потому и получают пока минимум игровой практики.))
Потом, как ты себе представляешь оставлять в запасе поймавшего кураж лучшего и сверхмотивированного Влашича /одно его заявление про способность забивать несколько голов в каждом матче чего стоит/, притом именно против заклятых по ЧХорватии?! Лично я не допускаю даже в теории.
А про Эджуке согласен. Бестолковости у него пока слишком много. Тем не менее, иногда он способен создать сам себе момент и к концу матча загоняет не только себя, но и соперников.
Написал: Brennet (31 Октября 2020 17:37:02)

Не в сети

ГумАР, а я вот возражу. В игре с Динамо(Зг) у нас какой был самый слабый компонент? Очевидно, что реализация. От чего она зависит в первую очередь? От физики и свежести (быстрота и игра на опережение). Самые забивные у нас отпахали от звонка до звонка, а некоторых так и вовсе пришлось менять, так как уже не успевали нигде. Даже двужильного Фернандеса отправили отдыхать. С другой стороны, те кто вышли "с минимальной игровой практикой", разве ослабили нашу игру? Нет. Но они же давно и не забивали. Вот и получается, что доминировали-доминировали, да не выдоминировали. Тупо голеодоры устали и всё. О Влашиче отдельный разговор, я уже давал понять, что он перегорел (как же! принципиальный матч! хорват против хорватов!).
Но всех этих разговоров бы и не было, реализуй наши напы свои моменты ещё в первом тайме. Того же Эджуке нужно выпороть как следует за расточительство. Ноги есть, головы нет.
Написал: ГумАР (31 Октября 2020 17:02:19)

Не в сети

vitalik писал(а):
ГумАР. Удивишься, но это не старая привычка. Нужно было учитывать , что с Шахтёром они сыграли 3-3 и 2-2 , а Аталанту вынесли 4-0. Хорваты и со сборной всё доказали.
Выскажу своё ИМХО. Эджуке нужно было выпускать во втором тайме, а в старте Гаича, Дзагоева и Бистровича. Могу обосновать. Хорваты очень грамотно защищались, хороши физически и достаточно скоростные. Мы пытались запутать их комбинационным футболом, не получилось. Нужно было просто измотать защиту , а потом добивать. Но наши созидатели еле ползали в конце второго тайма.


Для разнообразия хоть бы раз кто по имхо состава или прогнозом на матч высказался перед началом игры. Извини, но после матча, зная расклад читать варианты знатоков мне уже не интересно.
Сам говоришь о силе хорватов, но в то же время предлагаешь ГТ выпускать в старте игроков с минимальной игровой практикой, априори ослабляя состав на важнейший матч. На такое не пойдёт ни один ГТ, иначе можно так доиграться, что в отличии от Аталанты ещё в первом тайме можно отхватить 0-4 - хорваты же умеют ещё и хорошо атаковать /думаю, в гостях мы ещё убедимся в этом/. И никакой Чиди или Влашич уже не спасёт матч. Сам же тогда после матча не о вариантах состава уже будешь говорить, а об адекватности ГТ.
Написал: Brennet (31 Октября 2020 15:47:44)

Не в сети

Ну посмотрим кто как себя проявит. Вообще, хочу подкинуть идею администрации сайта. Где-нибудь сбоку выделить местечко и публиковать там прогнозы самых активных (топ-5, например) участников обсуждений по поводу результатов матчей, трансферных дел и перспектив уже штатных армейцев (включая тренерский штаб). Пусть модератор дёргает высказывания и насыщает эту колонку. А то что-то многовато категоричных суждений стало. Как говорится, "никто не забыт, ничто не забыто".
Написал: (AlexE) (31 Октября 2020 15:22:58)
Brennet. Никто его не хоронит. Пусть играет. Но не у нас. Просто больше он нам не подходит кмк. Скорости нет, удара нет, назад бежит - как одолжение делает, думает долго, пас так себе. И рост! При игре в 3 ЦЗ и когда с пасом только 1 ЦЗ он был нужен. А теперь куда его девать с его умениями и габаритами? 2 низкорослых опорника при игре в 2ЦЗ нам противопоказаны. Продавят и задавят. А больше никуда его не поставишь на поле. Так что его бы вывести на пик, да продать. Мож кто купит

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: