Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: «ЦСКА выглядит стабильнее всех в РПЛ, но фаворитом чемпионской гонки его называть рано»

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от воскресных матчей 13-го тура чемпионата России.
  • Футбол

  • 5      758     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов поделился впечатлениями от воскресных матчей 13-го тура чемпионата России.

«Уфа» — «Урал» — 1:2

Уфа - Урал - 1:2. Голы и лучшие моментыПредрекал не самую результативную игру во многом из-за проблем хозяев. Рашиду Рахимову потребуется какое-то время, чтобы перестроить схему на более атакующую, так как команде надо набирать очки и уходить со дна таблицы. При этом уфимцы потеряли нескольких важных игроков, а имеющего ресурса не хватает для реализации всех планов тренерского штаба. К примеру, был куплен серб Андрич, забивший «Уралу», но ему приходится играть практически с чистого листа, что сказывается на взаимопонимании с командой.

У гостей же игра лучше поставлена и сбалансирована. Кроме того, есть лидеры, которые ярко проявляют себя почти в каждом матче. В этот раз выделялись опытные Бикфалви и Погребняк, соорудившие первый гол «Урала». Россиянина так вообще стоит похвалить за такую игру после недавнего возвращения в клуб. В целом «Урал» выглядел солиднее, лучше контролировал мяч и создал больше моментов. «Уфа» же могла рассчитывать лишь на грубые ошибки соперника в обороне и «стандарты».

Если Рахимову не купят качественных футболистов, особенно в линию нападения, команда может так и остаться в зоне вылета. Тренер уфимцев — опытный специалист, но без боеспособного состава исправить ситуацию ему будет трудно. Теперь вот команда не только мало забивает, но и пропускает в каждом матче, чего раньше не бывало. Рахимову предстоит много работы над сбалансированностью команды. Пока «Уфу» все-таки рано называть основным претендентом на понижение в классе.

«Химки» — «Зенит» — 0:2

Химки - Зенит - 0:2. Голы и лучшие моментыЧемпион встречался с аутсайдером на фоне серьезных кадровых потерь. Не было Дзюбы, Азмуна, Малкома и Дриусси, что должно было существенно снизить атакующий потенциал команды. Но все-таки на скамейке у «Зенита» сидят не сплошные резервисты и дебютанты, а игроки с опытом выступлений за основу. Мостовой, Сутормин, Ерохин уже не раз играли в старте и неплохо себя проявляли, поэтому коленки ни у кого не тряслись. Наоборот — это был отличный шанс показать, на что ты способен, и побороться за место в основе.

В общем-то те, кто заменял лидеров, картины не испортили и провели хороший матч. Мостовой и Ерохин забили хорошие мячи и, пожалуй, были лучшими на поле. Первый неплохо проявлял себя еще в «Сочи», и чувствуется, что Сергей Семак ему доверяет. Можно сказать, «Зенит» продемонстрировал, что и у него есть качественная скамейка.

У «Химок» же, если убрать за скобки момент Мирзова, когда мяч из пустых ворот выбил Ракицкий, возможностей забить было немного. По сути «Зенит» перекрыл кислород форварду «Спартака» как самому опасному в составе соперника, и тому почти ничего не удавалось. Тем не менее подмосковный клуб выглядел уверенно и совсем не боялся чемпиона. «Химки» вообще стараются действовать на равных с любым оппонентом, тем более хороший подбор игроков позволяет. Не соверши хозяева пару ошибок в обороне, «Зениту» было бы сложнее рассчитывать на очки.

Безусловно, для гостей это крайне важная победа. После трех поражений кряду было жизненно необходимо выиграть, чтобы вернуть уверенность в своих силах. Важно было и резервистам почувствовать вкус победы, чтобы увеличить конкуренцию в команде. Нет сомнений, что неудачная серия давила на футболистов, а теперь они могут с чистой совестью оставить этот период позади.

«Ротор» — ЦСКА — 0:1

Ротор - ЦСКА - 0:1. Гол и лучшие моментыГоворить тут особо не о чем — армейцы одержали победу на классе. Могли выиграть и крупнее, если бы реализовали не только один из многочисленных моментов в первом тайме. Стоит отметить Дзагоева, который нанес прекрасный удар и постепенно вернулся в основной состав. Если травмы будут обходить его стороной, для ЦСКА он станет важным усилением. «Ротор» до перерыва еще сопротивлялся, но во втором тайме силы его совсем покинули, а москвичи довели внушительное преимущество до логичной победы.

Пожалуй, можно сказать, что ЦСКА на данный момент выглядит стабильнее и свежее конкурентов по чемпионской гонке. У армейцев грамотно поставлена игра и рационально распределяются силы. Глубина и качество скамейки позволяют использовать ротацию, а средняя линия определяет лицо команды. В очень хорошей форме находится Влашич, который и создает моменты для партнеров, и сам завершает атаки. ЦСКА играет уверенно и с преимуществом почти в каждом матче РПЛ.

В то же время еще рано считать ЦСКА основным претендентом на чемпионство. Да, по игре это наиболее сбалансированная команда, но плотность в таблице слишком высока. Реализовоать преимущество на длинной дистанции будет невероятно сложно.

«Тамбов» — «Динамо» — 1:2

Тамбов - Динамо - 1:2. Голы и лучшие моментыКонечно, москвичи должны были побеждать гораздо увереннее, а не доводить дело до нервотрепки в самой концовке. Еще в первом тайме моментов хватало, чтобы удвоить или даже утроить преимущество в счете. В то же время «Динамо» выглядело лучше, забило быстрый гол и больше владело инициативой. Реализуй столичный клуб еще хотя бы одну возможность отличиться, «Тамбов» сдался бы гораздо раньше.

После перерыва хозяева перестроились, и тут же игра изменилась. Безусловно, сказались два кряду удаления у «Тамбова», после чего шансы отыграться как будто бы исчезли. Помогла ошибка Ордеца, который по нелепой случайности сбил игрока в штрафной и позволил реализовать пенальти. После этого «Тамбов» уже полностью сосредоточился на обороне, которую «Динамо» было трудно взламывать. Кто бы мог подумать, что Комличенко с разницей в несколько минут реализует и привезет себе пенальти в конце встречи? Он должен поблагодарить Шунина, который здорово сыграл и спас победный счет.

Вратаря «Динамо» стоит отметить как лучшего игрока матча. Чувствуется, что игра за сборную придала Антону уверенности в себе. Он и так опытный голкипер, а теперь еще и ощущает доверие тренерского штаба национальной команды. Вызов его вдохновил, и на данный момент ему действительно нет равных среди конкурентов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА - навсегда!
Это наш клуб!
Это наш армейский клуб!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА