Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Масалитин: «Молодые игроки в ЦСКА не вырастают. Армейцы не смогли раскрыть того же Чалова, Облякова или Ахметова»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин выразил мнение, что молодые футболисты не раскрывают свой талант должным образом в московском клубе.
  • Футбол

  • 5      968     

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин выразил мнение, что молодые футболисты не раскрывают свой талант должным образом в московском клубе.

— ЦСКА не побеждает в шести матчах подряд и все громче звучат требования найти замену Виктору Ганчаренко. На ваш взгляд, пора прибегать к решительным мерам?

— Возмущение болельщиков, мое или ваше — это все в пользу бедных. Все решает Евгений Гинер. Вопрос в том, насколько у него хватит терпения. Но обратите внимание, что молодые игроки в ЦСКА не вырастают. Если они и прибавляют, то незначительно. Армейцы не смогли раскрыть того же Чалова, Облякова или Ахметова. Может быть, немного прогрессирует Игорь Дивеев.

— Имеете в виду, что и эта задача не выполнена?

— Естественно. Хотя можем взять в пример Константина Марадишвили. Парень ворвался, начал выдавать хорошие игры. Понятно, что пока это не стабильно. Его нужно постепенно подпускать к матчам, дозировано. Но прошел матч с «Динамо», когда его поставили на край обороны и теперь этот ход напрашивается. И в моменте, когда Загреб забивал второй гол, он пришел оттуда. Ну, нет у Марадишвили этого навыка. Да, это ошибка. Нужно было страховать игрока, а он смотрит за передачей и ждет: дадут или не дадут? В нашем чемпионате не дали бы, а здесь дали, и соперник забил. Все эти нюансы нужно учитывать. В нашем чемпионате всё это прокатывает, а в еврокубках все наши слабости вылезают наружу.

— Но ведь это касается не только ЦСКА.

— Да. И «Зенит», и «Локомотив», и «Краснодар», который пробился в весеннюю часть Лиги Европы, но по игре у них тоже были проблемы. Вспомните, как «быки» играли еще три-пять лет назад, когда играли весело впереди, любо-дорого было смотреть. А вот сейчас команда стала какой-то прагматичной, нет уже того футбола.

У «Краснодара», кстати, раньше тоже прогрессировали молодые игроки — Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов, Иван Игнатьев, которого отдали. А выпуск-то у них был хороший. И где они сейчас? В лучшем случае выходят на замену. Получается, что мы где-то недорабатываем с молодежью и не можем ее раскрыть. Да, молодежь перспективная, но перспектива и молодость быстро заканчиваются. В общем, будем надеяться и болеть. Обидно, досадно, но ладно, — сказал Масалитин в интервью Sportbox.ru.

После вылета ЦСКА из Лиги Европы в СМИ появилась информация о том, что главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко может быть отправлен в отставку до Нового года

— После матча Виктор Ганчаренко посетовал, что болезни и большое количество игр повлияли на результаты команды в Лиге Европы. Справедливо?

— Частично это может служить оправданием, но ковид был у всех. Все были в одинаковых условиях, но соперникам ковид не помешал подготовиться. Те же немецкие, испанские и английские клубы играют через два дня на третий и не жалуются. Они привыкли играть в таком режиме, а мы же начинаем искать причины. А вот на то, что мы не можем, грубо говоря, мяч остановить или передачу отдать, на это никто не обращает внимания. Частично я согласен, но мы почти во всех аспектах уступаем европейским клубам. Нужно больше внимания уделять не ковиду, а индивидуальному мастерству, игре в защите и другим аспектам, тогда и ковид не будет помехой.

— Однако у российских клубов практически не было паузы между сезонами, во время которой они могли бы провести подготовку. В свою очередь в большинстве европейских чемпионатов эта пауза составляла около сорока дней.

— Понятно, что во время предсезонной подготовки закладывается фундамент, на котором команда играет определенный отрезок времени. Но есть разные способы подготовки, один из которых — спарринги. Если же у тебя много молодых или группа новичков, которые должны вписаться в коллектив, — да, это помеха в какой-то степени. А когда у тебя состав наигран, ты рассчитываешь на этих футболистов, то без разницы. Частично соглашусь, можно сослаться на пятое-десятое. Сейчас это ковид, а если бы его не было? Поэтому я считаю, что основная наша беда не в ковиде, а в отсутствии физических возможностей, индивидуального мастерства, которого не хватает ЦСКА. Особенно это касается завещающей стадии атаки. Ковид помешал Федору Чалову забить с двух метров? Нет. Но я бы хотел заострить внимание на другом моменте.

— На каком?

— Ганчаренко в интервью говорил, что Курбан Бердыев привил нам оборонительный футбол. Представим, что придет другой тренер и наш футбол станет атакующим в ущерб обороне. И будут говорить, что он во всем виноват, потому что начал развивать атакующую игру, а в защите мы играть не можем. У тебя же есть свои идеи, ты же видишь, как в Европе взламывают эти автобусы и троллейбусы. Играй так же.Если же у тебя хватает мастерства, то не устоит ни один автобус, и ты победишь. Но мы отстаем физически, в технике, в тактике. Вот это все и выливается в итоговый результат, — сказал Масалитин в интервью Sportbox.ru.

— В итоге ЦСКА не побеждает в шести матчах подряд и все громче звучат требования найти замену Виктору Ганчаренко. На ваш взгляд, пора прибегать к решительным мерам?

— Возмущение болельщиков, мое или ваше — это все в пользу бедных. Всё решает Евгений Гинер. Вопрос в том, насколько у него хватит терпения. Но обратите внимание, что молодые игроки в ЦСКА не вырастают. Если они и прибавляют, то незначительно. Армейцы не смогли раскрыть того же Чалова, Облякова или Ахметова. Может быть, немного прогрессирует Игорь Дивеев.

— Имеете в виду, что и эта задача не выполнена?

— Естественно. Хотя можем взять в пример КонстантинаМарадишвили. Парень ворвался, начал выдавать хорошие игры. Понятно, что пока это не стабильно. Его нужно постепенно подпускать к матчам, дозировано. Но прошел матч с «Динамо», когда его поставили на край обороны и теперь этот ход напрашивается. И в моменте, когда Загреб забивал второй гол, он пришел оттуда. Ну, нет у Марадишвили этого навыка. Да, это ошибка. Нужно было страховать игрока, а он смотрит за передачей и ждет: дадут или не дадут? В нашем чемпионате не дали бы, а здесь дали, и соперник забил. Все эти нюансы нужно учитывать. В нашем чемпионате всё это прокатывает, а в еврокубках все наши слабости вылезают наружу.

— Но ведь это касается не только ЦСКА.

— Да. И «Зенит», и «Локомотив», и «Краснодар», который пробился в весеннюю часть Лиги Европы, но по игре у них тоже были проблемы. Вспомните, как «быки» играли еще три-пять лет назад, когда играли весело впереди, любо-дорого было смотреть. А вот сейчас команда стала какой-то прагматичной, нет уже того футбола.

У «Краснодара», кстати, раньше тоже прогрессировали молодые игроки — Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов, Иван Игнатьев, которого отдали. А выпуск-то у них был хороший. И где они сейчас? В лучшем случае выходят на замену. Получается, что мы где-то недорабатываем с молодежью и не можем ее раскрыть. Да, молодежь перспективная, но перспектива и молодость быстро заканчиваются. В общем, будем надеяться и болеть. Обидно, досадно, но ладно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cskaforever (12 Декабря 2020 15:45:52)
Бывший нападающий спартака! Не приходи сюда!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА