Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: метод Морганса

Bobsoccer продолжает наблюдения на сборе в Кампоаморе.
  • Футбол

  • 5      1583     

Сегодня у армейцев первый день двухразовых тренировок. Уже рассказывал, что с появлением в тренерском штабе валлийца Райланда Морганса режим работы претерпел определенные изменения. Оценить качество этих перемен можно будет по окончанию сезона – в футболе только результат дает ответы практически на все вопросы.

Ранее армейцы начинали в Кампоаморе с места в карьер. Десять дней кряду в двухразовом режиме, да и потом нагрузки были очень высокими. Впоследствии выяснилось: то, что ранее подходило крепкому опытному коллективу, не дает эффекта с обновленной командой. К ней требуется иной подход.

Предположу, что именно с этим связаны перемены в той части, что касаются физподготовки. Паулино Гранеро после окончания минувшего сезона покинул клуб, а осенью в тренерский штаб ЦСКА вошел Райланд Морганс. У валлийского специалиста по физподготовке серьезный послужной список. Со стороны заметно, что дело свое он знает отлично.

Морганс предпочитает не обрушивать на команду нагрузки с первого же дня, а вводит их постепенно. Нельзя забывать и о том, что нынешней зимой сборы по времени немного короче, чем в предыдущие годы. В день приезда армейцев в Кампоамор занятия не было, а в понедельник команда провела одну полуторачасовую тренировку.

Зато сегодня их уже было две. Любопытный нюанс: утреннее занятие было беговым. В прежние годы день стабильно начинался с игрового, а заканчивался скоростно-силовой работой. Сегодня футбол у ЦСКА был на вечерней тренировке, когда, в частности, стартовали соревнования по системе "плюс-минус". Впрочем, по словам Морганса, иногда нагрузочные занятия будут проходить и по вечерам. В разные дни недели акцент будет сделан на разных компонентах. Структура занятий в дальнейшем будет меняться и дополняться новыми элементами, и это, по словам валлийца, поможет игрокам совершенствовать свои навыки.

У Морганса, это очевидно, более гибкий подход к набору формы. Насколько его методы окажутся эффективными именно для ЦСКА, мы увидим по результату. Пока можно точно сказать, что игрокам такой подход по душе. Об этом, в частности, мне сказали Арнор Сигурдссон и Хёрдур Магнуссон.

Весь процесс, разумеется, находится под полным контролем Виктора Ганчаренко. Главный тренер ЦСКА и его помощники по штабу после двух сегодняшних занятий скоротали вечер за игрой в падел теннис. Чуть раньше я попросил Виктора Ганчаренко рассказать об изменившемся формате тренировок на нынешних сборах.

- Мы много лет работали с Паулино Гранеро, он всегда хорошо справлялся, - отметил главный тренер ЦСКА. – Сейчас у нас в штабе новый специалист, у него свое видение. С чем-то мы можем поспорить, что-то корректируем. В каких-то ситуациях, скажем так, отталкиваемся от наших реалий. В свою очередь, Райланд, исходя из наших корректировок, определяет ту направленность, в которой мы работаем. Нам все-таки было тяжело десять дней подряд заниматься в режиме двухразовых тренировок. То направление, которое мы выбрали сейчас, пожалуй, лучше подходит нашей команде для подготовки. Я не могу сказать, что ей противопоказана интенсивная работа. Вовсе нет - свою нагрузку футболисты здесь получат. Просто настал момент, когда необходимо было что-то поменять, и мы сделали это.

Планирую на днях чуть подробнее поговорить на эту тему и с Моргансом. А в концовке сегодняшнего репортажа расскажу о первом дне по системе "плюс-минус".

Итак, футболисты были разделены на три команды. Сначала "белые" встречались с "синими" и уступили со счетом 0:1. Первый гол на сборах-2021 забил Никола Влашич, эффектно подкрутивший мяч в дальний угол. Затем в игру вступили "розовые" – свой матч против "синих" они начали очень мощно. Два великолепных удара в "девятку" от Константина Марадишвили и Игоря Дивеева плюс гол с близкого расстояния Федора Чалова, и уже в дебюте счет стал 3:0. Тут же "розовые" могли забить четвертый мяч, но Чидера Эджуке пробил в штангу.

"Покажите характер!", - призвал Ганчаренко "синих". Те услышали главного тренера и едва не ушли от поражения. Илья Шкурин замкнул фланговый прострел, а затем Никола Влашич ударом в верхний угол вернул матчу интригу. Развязка наступила на последней минуте. Иван Обляков мог сделать счет 3:3, но с близкого расстояния пробил в Данилу Бокова. В ответной атаке Федор Чалов установил окончательный счет - 4:2.

В заключительном матче "белые" обыграли "розовых" со счетом 2:0 – мячи забили Ильзат Ахметов и Арнор Сигурдссон. Таким образом, все три команды записали на свой счет по одной победе и одному поражению. А, значит, участники матчей получили по одному "плюсу".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА