Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ГАНЧАРЕНКО МОГ ВОЗГЛАВИТЬ «СПАРТАК», КАРПИН — СБОРНУЮ БЕЛОРУССИИ, А ЭДЖУКЕ СТОИЛ СТАКАН РИСА. ВЫШЛИ НОВЫЕ «ИНСАЙДЕРЫ»

В гостях у Нобеля Арустамяна белорусский агент Сергей Новиков, который активно работает и в России.
  • Футбол

  • 5      622     

ВЛИЯНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В БЕЛОРУССИИ НА ФУТБОЛ

— К сожалению, в этом году футбол стал неприоритетным видом спорта в стране, согласно последнему сообщению министра спорта. В связи с этим снизилось финансирование футбольных клубов, был введен потолок зарплат, которые и так не очень высокие. Потолок зарплат игроков и тренеров в белорусском футболе — 8 тысяч белорусских рублей, для сотрудников клуба установлены рамки в 400 рублей.

СЛОЖНЫЙ ХАРАКТЕР ЛИСАКОВИЧА

— Я не участвовал в трансфере Лисаковича в «Локомотив», но знаю его с того момента, когда ему было лет 15-16. Отправлял своего партнера с ним на переговоры. А он родом из Абхазии — воспитанный горный человек, который приехал ко мне с огромными глазами, сказав следующее: «Я никогда не видел такого невоспитанного молодого человека».

Мальчик, мягко говоря, не проявил особого уважения к более старшему. Была ненормативная лексика, резкие высказывания, поведение. Единственное, что в нем понравилось, — это его цель. Его целью и мечтой было играть в большом европейском чемпионате. Он сказал, что этого добьется. Как говорят сейчас, это абсолютно другой по поведению человек. Воспитанный, культурный, мягкий.

Проблема и российского, и белорусского футбола в том, что наших игроков мало в Европе. Лисакович несколько лет провел в Хорватии. Наверное, европейский менталитет поменял его. Все-таки люди меняются. На сегодняшний день Лисакович — главный талант белорусского футбола.

ВОЗМОЖНЫЙ ПРИХОД ГАНЧАРЕНКО В «СПАРТАК»

— Виктор Михайлович всегда хотел работать в России, в Москве. Шел к этой цели. Он был близок к тому, чтобы возглавить «Спартак». Тогда Джеван Челоянц вел переговоры с Ганчаренко, хотел видеть этого тренера в «Спартаке». А Федун хотел видеть Дмитрия Аленичева. Перевесило мнение Леонида Арнольдовича. Переговоры были реальными, но до конкретики дело не дошло, потому что довольно быстро было принято решение назначить Аленичева.

Я близко дружу с Шамилем Газизовым, поэтому параллельно мы вели переговоры с «Уфой». Я настаивал на том, чтобы он обратил внимание на Виктора Михайловича. Шамиль Камилович долго думал и все взвешивал. После личной встречи они очень быстро договорились, несмотря на то, что Виктор Михайлович был трудоустроен в ЦСКА помощником тренера.

ПРОВАЛЬНАЯ ТРАНСФЕРНАЯ КАМПАНИЯ ЦСКА

— Адольфо Гайча я знаю давно, его переход в ЦСКА для меня был, как минимум, странным. Его приоритетом была Европа. Россию сам футболист и его представители вообще не рассматривали.

Эджуке — полный провал. Может он и выстрелит, конечно. Несколько лет назад в Нигерии этот футболист стоил стакан риса, скажем так. Пусть это будет 100 тысяч евро, цены бывают разными. Сегодня Эджуке стоит 13 миллионов. В Россию он приехал из Нидерландов, но я не думаю, что он стоил больше 5 миллионов. Я бы больше за него не заплатил.

БУДУЩЕЕ ШКУРИНА

— Для меня Шкурин не такой уж талантливый игрок. Тоже сюрпризом стал его переход в такой клуб, как ЦСКА. Да, он не обделен природой, что касается физических данных. Так получилось, что он поймал свою игру и забил 19 голов за маленький клуб. Мне кажется, это не повод становиться игроком ЦСКА.

Его острые высказывания влияют на карьеру в Белоруссии. Можно пока забыть об Илье Шкурине в сборной. Его будущее в клубном футболе? На меня выходили коллеги из Польши с вариантами по нему. Думаю, что, если бы он уехал, то стал бы там своим парнем. Но, наверное, не было интереса с его стороны.

КАРПИН В СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ

— После «Мальорки» у Валерия Георгиевича было не так много предложений. В этот момент поступило предложение от сборной Белоруссии. Он прилетал, с ним встречались зампред, федерация. Очень хотели белорусы видеть Карпина у руля сборной, но он отказался, потому что желал реализовать себя на клубном уровне. Для него это более интересная работа. Что ему предлагали? Средние деньги. Здесь дело не в финансах. Была идея, но после размышлений он отказался. Решил все-таки дождаться предложения от ФК «Ростов».

Примерно в это же время он мог оказаться в казахстанском «Иртыше». Общался с акимом Павлодарского района. Вечером за ужином Карпину поступил звонок от кого-то из представителей «Ростова», сейчас даже не скажу, кто это был. Валерий Георгиевич прикинул и сделал правильный выбор.

БУДУЩЕЕ МЕСТО РАБОТЫ БЕРДЫЕВА

— Бердыев в творческом отпуске. Периодически Курбан Бекиевич выходит на связь. Он ищет команду, в которой сможет себя реализовать. Место, где ставят максимальные задачи. Если это Азия, значит азиатская Лига чемпионов. Если это Россия — команда должна бороться за чемпионство.

У меня нет информации о том, что Курбан Бекиевич общался с кем-то из представителей «Динамо», но считаю вполне реальной ситуацию, что специалиста рассматривали на пост главного тренера после ухода Кирилла Новикова. Идеальный для него вариант — «Локомотив» или «Спартак». Может, «Зенит». Думаю, что в 2021 году Бердыев трудоустроится.

ДЗЮБА В КИТАЕ

— У меня неплохие связи в Китае. Президент «Хэбэя» очень хотел Артема Дзюбу. Это было после ЧМ-2018. Китайцы несколько ужинов подряд говорили: Дзюба, Дзюба, Дзюба. Они очень хотели Дзюбу. Вернувшись в Россию, я созвонился с Медведевым и получил категоричный ответ, что Дзюба останется в «Зените» и даже сумма трансфера не обсуждается. С самим Дзюбой не говорил. Он игрок клуба, и все нужно делать шаг за шагом.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА