Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Эджуке: "ЦСКА должен регулярно занимать высокие места и играть в лучших турнирах"

Bobsoccer побеседовал с нигерийским легионером ЦСКА Чидерой Эджуке в Кампоаморе.
  • Футбол

  • 5      586     

Bobsoccer побеседовал с нигерийским легионером ЦСКА Чидерой Эджуке в Кампоаморе.

- В вашей карьере были переезды из Нигерии в Норвегию, затем в Нидерланды, а после уже в Россию. Какой из переходов был самым сложным в плане адаптации?
- Любой трансфер в другой чемпионат – довольно сложное событие в жизни футболиста. Приезжаешь в незнакомую страну, и тебе необходимо время, чтобы адаптироваться, понять, как тут все устроено, каковы местные традиции и обычаи. Важно приспособиться к новому укладу жизни, привыкнуть к еде, культуре, манере общения с людьми. На это может потребоваться несколько недель или месяцев.
Для меня все переходы в этом плане прошли более-менее гладко. Переезд в Россию, пожалуй, оказался наиболее легким, потому что здесь есть Максим Головлев (специалист ПФК ЦСКА по международным отношениям – прим. Bobsoccer) , который всегда готов помочь в решении важных вопросов. Вообще, мне не так сложно переезжать, я достаточно быстро привыкаю к любой обстановке.

- Каким вам показался уровень РПЛ? Скажем, в сравнении с сильнейшей лигой Нидерландов.
- Я не случайно выбрал российский чемпионат для продолжения карьеры. У вас очень боевая лига, требующая от футболистов максимальных усилий. Здесь нельзя всегда оставаться на одном уровне, нужно развиваться, непрерывно расти, стремиться к большему и прогрессировать. Чемпионат России – очень напряженный турнир, тут много борьбы. Хотелось бы избежать параллелей с голландской лигой. Сравнивать очень сложно, поскольку чемпионаты кардинально отличаются по стилю.

- У вас оригинальная игровая манера. Понимаете ли вы, в чем основные проблемы встраивания ваших индивидуальных действий в командную игру ЦСКА? И над чем в первую очередь нужно работать, чтобы ваша адаптация в команде завершилась как можно скорее?
- Задача любого футболиста – показать свои лучшие качества и стараться внести свой вклад в общее дело. Я уже убедился, что в ЦСКА игроки могут расти и серьезно прогрессировать. У нас есть главный тренер, который видит лучшие индивидуальные качества каждого из нас и старается максимально использовать на благо команды. Его цель – получить максимальную эффективность на выходе.
Мои задачи в том, чтобы атаковать, забивать голы, отдавать передачи, а также отрабатывать в обороне. Стараюсь постоянно совершенствоваться, прогрессировать. Сложно вписаться в новый коллектив, что называется, с листа. Бывает, что команда на ходу, хорошо сыграна, и новичку со своей специфической манерой игры нужно время, чтобы адаптировать этот стиль в общекомандные действия. Но с течением времени с помощью тренера, который подсказывает, как лучше сыграть в том или ином эпизоде, ситуация меняется к лучшему. Уверен, что смогу использовать свой потенциал на благо команды.

- Немного конкретизирую свой вопрос. У вас блестящий скоростной дриблинг, но порой вы увлекаетесь обводкой, и острота атаки теряется. Какую работу выполняете, чтобы это исправить? Есть ощущение, что при вашем таланте вы можете приносить команде намного больше пользы.
- У меня огромное желание постоянно расти, улучшать свою игру, прибавлять с каждой тренировкой и матчем. Весь свой потенциал хочу отдавать на благо команды. У меня есть определенный класс, уровень, и я в него верю. Безусловно, я хочу, чтобы мои действия стали эффективнее и работаю над этим.

- Вы забили два важных мяча за ЦСКА. Первым стал гол "Спартаку" в дерби, второй ваш мяч помог обыграть "Динамо", чего не удавалось сделать несколько лет. Какой момент выделите как самый эмоциональный за время вашего пребывания в ЦСКА?
- Я счастлив и горд, что мне удалось внести свою лепту и поучаствовать в этих великолепных победах над тяжелыми соперниками. Эти матчи доставили огромную радость. Но я уверен, что самые приятные эмоции в ЦСКА ждут меня в будущем. Верю, что мы поборемся за победу в чемпионате и Кубке России. Для клуба важно пробиться в Лигу чемпионов, это очень серьезная цель. Еще я надеюсь, что это будет происходить из года в год, а не только сейчас. ЦСКА должен регулярно занимать высокие места и играть в лучших турнирах.
Впоследствии, когда я уже покину клуб, смогу оглянуться назад и сказать: как же здорово, что я выступал за ЦСКА! Мы с ребятами очень много выиграли, у нас много наград и трофеев. Придет понимание, что жизнь прошла не напрасно, а я много сделал для команды. Это будут лучшие воспоминания, которые я с трепетом буду переживать снова и снова. Как я уже сказал, необходимо развиваться и прикладывать максимум усилий, чтобы это все стало реальностью.

- Вы очень скоростной игрок, один из самых быстрых в РПЛ. Про ваш отличный дриблинг мы уже говорили. Для статуса топ-футболиста не хватает, пожалуй, большего количества забитых голов. Работаете над этим компонентом?
- Игру любого футболиста линии атаки лучше всего оценивает его статистика. Она беспристрастна и четко показывает, сколько у игрока голевых передач, забитых голов, успешных обводок. Чтобы стать большим футболистом, нужно заработать хорошую статистику. Поэтому я ежедневно работаю не только над всеми компонентами успешной обводки, но и над острыми передачами и ударами. Кроме того, внимательно наблюдаю за признанными звездами, к примеру, за Неймаром и Мбаппе. Потому что практически каждое их действие на поле приносит пользу команде. Это и есть ориентир! Стараюсь учиться у них и что-то переносить на свою игру. Это непрерывный процесс, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, какие элементы мне нужно исправлять и развивать.

- Чувствуется, что прогресс уже есть. Можно вспомнить два тренировочных матча против "Мурсии" здесь, в Кампоаморе. В первом вы забили гол. Во втором поединке с тем же соперником отдали голевой пас и заработали 11-метровый, который реализовал Никола Влашич. Это и есть конкретика, которой от вас ждут.
- В футболе все сводится к тому, что ты должен забивать, если играешь в нападении. Нужно искать возможности для голевых моментов и реализовывать их.

- Какие футболисты, кроме уже упомянутых Неймара и Мбаппе, вас впечатляют? Каким клубам симпатизируете в мировом футболе?
- На самом деле, таких игроков немало. Неймар мне особенно нравится. По сути, он играет на той же позиции, что и я. То, что он порой делает на поле – просто фантастика! Стараюсь приблизиться к этому уровню, внимательно изучаю его манеру. Считаю Неймара выдающимся игроком. Что касается клубного футбола, то симпатизирую "Манчестер Юнайтед".

- Как оцените турнирную ситуацию в чемпионате России? Чего ждать от ЦСКА и от вас лично во второй части сезона?
- Мне кажется, перед возобновлением сезона у нас хорошие позиции в таблице. Отставание от лидера не так велико, есть преимущество в очках над другими клубами. ЦСКА – сильная и боевая команда с хорошим подбором игроков. Сейчас мы усердно тренируемся, у нас очень интенсивная предсезонная подготовка. С нетерпением ждем возобновления чемпионата, чтобы продолжить борьбу. Постараюсь внести свой вклад в общекомандное дело и оказать непосредственное влияние на успех ЦСКА во второй части сезона.

Полностью интервью можно посмотреть на видео. Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Кулик , давай забей
Пять голов в ворота «свиней»!!!
И Торпедо, и Спартак
Обыграем только так!!!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА