Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Рондон и Бохинен переходят в ЦСКА. Зачем армейцам экс-игрок «Зенита» из Китая и молодой норвежец

Красно-синие близки к двум приобретениям.
  • Футбол

  • 5      1394     

Если ЦСКА подпишет контракт с Саломоном Рондоном (информация «Чемпионата»), то это будет странный трансфер.

Не потому, что венесуэлец — слабый футболист. Нет, вполне приличный. Рондон стабильно забивал за все команды, где выступал, — от «Лас-Пальмаса» до «Ньюкасла». За два сезона южноамериканец в «Малаге» дважды преодолел отметку в 10 голов за чемпионат. За три сезона в России — 33 мяча в РПЛ. В «Вест Бромвиче», правда, ни разу за три года десятку не выбил (9, 8 и 7 соответственно), но «дрозды» — клуб из второй десятки АПЛ, это тоже нужно учитывать. Да и в проблемном «Ньюкасле» Саломон в премьер-лиге-2018/19 записал на свой счет 11 — это неплохо.

И не потому, что нападающему уже 31 год (а в сентябре исполнится 32). В конце концов, «Манчестер Юнайтед» летом подписал 33-летнего Кавани, а «Милан» сейчас — 34-летнего Марио Манджукича, который так и не доехал до «Локомотива». Рондон может приносить пользу и в этом возрасте, тем более в России.

Вопрос в другом. ЦСКА в прошлом году перешел под контроль ВЭБ, избавившись от долгов. Летом ПФК провел самую дорогую трансферную кампанию в истории, раскошелившись на 30 миллионов евро. Правда, вопросов осталось много. Центрфорварда Адольфо Гайча, купленного за 8,5 миллиона, уже отправили в аренду в «Беневенто». Еще более дорогой крайний нападающий Чидера Эджуке до сих пор видится армейской инкарнацией Квинси Овусу-Обейе и все еще не убедил, что он футболист, а не фристайлер. Центральный защитник Бруно Фукс все это время лечился.

И вот теперь на замену Гайчу выписывают Рондона, который последние полтора года играл в Китае, зарабатывая на безбедную старость себе и своей семье. Венесуэлец, кстати, и там продолжал поражать ворота — 14 голов за 25 матчей в чемпионате в составе «Далянь Ифан». Вместе с ним там, кстати, бегает Марек Гамшик — с таким партнером грех не забивать. Успел Рондон пересечься в Даляне и с Янником Карраско, пока тот зимой 2020-го не вернулся в «Атлетико».

Пример бельгийца показывает, что командировка в Китай — не приговор. Равно как и история с Акселем Витселем. Можно по-быстрому срубить денег, вернуться в Европу и быть там успешным. Но насколько все это сработает в случае с Рондоном и какая у него мотивация?

Но главное даже не это. ЦСКА на протяжении многих лет принципиально не приглашал возрастных исполнителей. Единственными исключениями стали переходы 27-летнего Романа Еременко и 26-летнего Бибраса Натхо летом 2014-го. В возрасте 25 лет красно-синими становились Понтус Вернблум и Марк Гонсалес. Однако в любом случае это не 31, как Рондону. Да, прошлым летом возник вариант с 35-летним Вагнером Лав, но тут особый случай — бразилец давно стал легендой ЦСКА.

Понятно, что армейцы ищут мощного атлетичного центрфорварда, способного собирать в чужой штрафной навесы, прострелы, отскоки и конвертировать преимущество во владении мячом в голы. С Гайчем не получилось, нужен кто-то еще, и Рондон вполне подходит под описанные характеристики, да и РПЛ — знакомая лига для венесуэльца. Он может помочь здесь и сейчас, но не более того. А такой узкий горизонт планирования для ЦСКА нехарактерен и, повторю, нарушает вырабатывавшиеся годами принципы.

В этом смысле переход 21-летнего хавбека Эмиля Бохинена (22 ему исполнится в марте) — классический армейский трансфер. Норвежец молод, и, даже если у него не получится в Москве, его всегда можно будет продать в Европу и как минимум компенсировать расходы. Во всяком случае, спрос на него, если верить скандинавским СМИ, был.

Ради перехода Бохинена отправлен в аренду в Турцию Кристиан Бистрович — требовалось расчистить легионерскую вакансию в заявке. Норвежец вполне универсален — способен выходить как опорным хавбеком в расстановках 4-2-3-1 и 4-3-3, так и box-to-box. Левша с хорошим пасом. Чистым разрушителем его никак не назовешь. В этом смысле Бохинен по своим характеристикам похож на Данило, чей переход из «Ниццы» так и не случился.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (10 Февраля 2021 16:03:00)
1964. )))! "Алмазов - это аттракцион! Это имя! Афиша, публика, касса!".

Ну да Вагнер - это Вагнер! Думаю, играй он с начала этого чемпионата, то боюсь не 2 место у нас было бы к перерыву! Вотпервых он Мастер, а во вторых почти без травм! Ну и опыт - произведение первого на второе! А после последних приобретений все больше не Казимир Алмазов на языке, а
"— Талалаев! Ты здесь прекращай всякие испытания... Свинёнок твой мутантом оказался. Глаз мне подбил и кортик отобрал"))!

Да и по прощальным матчам согласен! Если, как говорят ПФК это семья, то, лично я б, будь в руководстве, обязательно Братьев и Игну торжественно проводил! Не сильно так напрягаясь, нужно было заявить их на прошлый сезон и в первом же домашнем матче, при благоприятном исходе для нас, выпустить в конце матча!

А потом спокойно отзаявить! Лето, тепло, победа, да потом легендам приятное сделали! И " велосипед" изобретать с прощальным матчем не надо, и дань уважения ветеранам! А то на троих под 1600 матчей провели, а ушли, как Муравьишка - чи были, чи не были! Грустно это все для Большого Клуба!
Написал: 1964 (10 Февраля 2021 13:15:39)

Не в сети

вааааще не понятное решение по Рондону, да еще и за такие бабки по личному контракту. да чего там "не понятное" - глупое и вредное! Хотите забивного игрока в возрасте? возьмите Вагнера! даже если вы берете Рондона только чтобы молодёжь стимулировать!
как там у классика ? Казимир Алмазов это касса, это сборы! Да (Сержант)?
так и Ванечка - это привлеченные болелы, это школа для молодняка. это коммерческий проект в конце концов - всякие майки, формы и так далее! Прощальный матч в конце концов.
так что подводя черту - не верю я что они Рондона привлекут.
Написал: (Сержант) (9 Февраля 2021 18:43:04)
OLLS. Да чет про Бразилию нет ни чего такого - купеческого! Что б по 4 или 5 центнеров химии за раз перевозить))! Я то то же за Ваньку! Старый Конь борозды б не испортил! Потом почти не травмируется! А этот х.з.?! Помотросило его по клубам прилично, но игр только за Вест Бромвич у него прилично! А так под 50 сгоняет и адью в другой клуб! Одним словом стабильности у него нет! Но посмотрим кто он окажется действительно Рондон или легко подбираемая к этому слову рифма))!
Написал: OLLS (9 Февраля 2021 17:46:12)

Не в сети

Товарищ (Сержант), тогда уж лучше бы взяли Вагнера. И показатели лучше, и свой, объезженный конь. Да и с некоторыми старичками знаком.
Опять же, Аргентина близко к Бразилии, и в фавелах, я так думаю, там кокса не меньше, чем в посольских чемоданах.
Написал: (Сержант) (9 Февраля 2021 14:32:50)
OLLS. Думаю, что Рондона для химии взяли! Тиму Белорусских на днях с гашишом накрыли. А как Михалычу без химии то?! Ну и взяли кекса для поставки кокса))!

"В Венесуэле перехватили самолет с 500 килограммами кокаина на борту...". "В посольстве РФ в Аргентине нашли 400 кг кокаина ...".

" У Шпака магнитофон,у посла медальон"! Гайич, теперь вот Рондон! Вот и химичет руководство))!

Так то его иконостас посмотрел - показатели не плохи! В среднем его статистика 2,5 - 3 мяча забивал за "командировки" в команды. Нам то чего надо?! Прежде всего что б коник не был без ноги. А то опять будет гы-гы гы-гы гы-гы. Уже и забыл когда что то приличное за нас кроме Власича играло! У всех "мовсисянских" обязательно найдется то понос, то золотуха ))!
Написал: OLLS (9 Февраля 2021 11:55:45)

Не в сети

Andy10 писал(а):
Если не заиграют, то тогда Гончару только Месси нужен будет

Месси ему не поможет. Ему даже Месси с Роналду в паре не помогут. Да и потом, они же возрастные, Гинер скажет, что старьё не берём.
Написал: OLLS (9 Февраля 2021 11:54:19)

Не в сети

То есть от Вагнера нашего Лав отказались, а какого то бомжеватого Ронндона берут.
Чёй мне всё это не совсем понятно.
Написал: Andy10 (9 Февраля 2021 10:49:00)

Не в сети

Если не заиграют, то тогда Гончару только Месси нужен будет
Написал: Борис (9 Февраля 2021 09:11:39)

Не в сети

igoryansy писал(а):
мда наше руководство сошло с ума покупая , всякий утиль хлам , а ваня не лужен, что касаемо скандинава опорник как воздух нужен но вот тот ли это что нам нужен вопрос ,

Эти двое могут и заиграть у нас,верить то надо во что то,одному не придется сопли всем втирать что нужно время чтобы привыкнуть т.к уже по пылил в нашем чемпионате,ну а второй опять же по нарезке вроде парнишка с головой,хочется верить что в этот раз мы попали в точку!
Написал: igoryansy (8 Февраля 2021 21:07:42)

Не в сети

мда наше руководство сошло с ума покупая , всякий утиль хлам , а ваня не лужен, что касаемо скандинава опорник как воздух нужен но вот тот ли это что нам нужен вопрос ,

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вагнер-форвард хоть куда,
Любит падать иногда,
Всё прощаем ему мы ,
Ведь забивает он голы!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА