Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пономарев: ЦСКА обязательно подключится к розыгрышу первого места

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев в эксклюзивном интервью Rusfootball.info поделился впечатлениями от победы "армейцев" над "Ахматом" (2:0) в матче 21 тура РПЛ.
  • Футбол

  • 5      842     

– Ваше впечатление от сегодняшней игры? Как вам ЦСКА?

– Хорошее впечатление, с удовольствием смотрел. Наладили игру в атаке, это очень здорово. Хорош Рондон, помогает здорово Влашич, полузащита очень активно действует. В обороне тоже довольно надежно все действовали, так что сегодня без проблем. Была одна атака, когда в первом тайме мог "Ахмат" забить гол, но это было проблематично. Игру поймали хорошую, быструю игру. Не то что поперек поля там, вперед-назад, вот эта тягомотина когда начинается – это все, это конец. А тут именно атака вперед – это то, что нравится болельщикам, и такой должен быть футбол. ЦСКА на правильном пути сейчас находится.

– Как вы думаете, насколько игру в атаке усилил Рондон?

– Здорово усилил! Он быстр в атаке, быстро отдает мяч, быстро соображает. Вот это самое главное, что должно быть. Чалов все-таки медленный, он такой "тугодум", мне кажется, не предвосхищает события, которые могут произойти. Так что Рондон – хорошее приобретение для "армейцев". Я очень рад.

– Чалов теперь глубоко в запас уйдет, сядет на скамейку?

– Да, пока сядет. Пока не найдет другую игру – у него абсолютно другая игра должна быть. Нужно быстро ориентироваться на футбольном поле, очень быстро. Быстро предугадывать ситуации, которые могут сложиться, быстро отдавать пас, если нужно отдать пас – все по ходу действия. А у него это все затяжка. Он на свободных мячах любит играть – видит отскок какой-то, неправильное действие защитника, ну и так далее. А сам он работать не может без настроения, он не такой игрок, не атакующего плана.

– Сидение на скамейке не приведет ли к деградации молодого игрока?

– Это плохо, очень плохо. Вот раньше как хорошо было – за дубль играли, второй состав «армейцев». Когда игрок не играл в основном составе, он всегда играл в дублирующем. А сейчас сделали какую-то глупость – молодежку. При чем тут молодежка? Давайте по-другому тогда, отдельную команду молодежную сделаем, и пускай разыгрывает свой чемпионат. Но дубль нужен обязательно, в любой команде должен быть дублирующий состав.

– С такой игрой, какую показал сегодня ЦСКА, шансы в борьбе за чемпионство возрастают?

– Да, очень хорошо сегодня. Я даже немножко порадовался, что Марио не так часто лез вперед – в атаку нужно подключаться эпизодически, а не все время там торчать. Ему нужно освободить обязательно фланг, увести игрока. Вот тогда будет подключение активное и острое. А так он все время торчит в атаке, к нему привыкают, ему закрывают зону – и все, и он готов. И в обороне не участвует. Как вот в прошлый раз проиграли все "Локомотиву"? Марио просидел в атаке, и первый мяч из-за него забили, он не подстраховал Васина, и при втором вообще его не было близко даже в этой зоне. А сегодня его поставили немножко на место, скорректировали, наверное. И в обороне компактно действовали, это очень здорово.

– Вы ожидаете, что ЦСКА и дальше будет улучшать игру, или это был максимум?

– Да, обязательно. Поймали игру, поняли, в чем дело – что нельзя отсиживаться в середине поля и разыгрывать мяч как попало, поперек и назад, а нужно действовать в атаке обязательно. Вот это Рондон принес нам – хорошую атаку, а то один Влашич, бедный, мучился. А теперь Рондон подключился, и полузащита поняла, что нужно действовать в атаке только вперед – тогда будет результат. Я думаю, что ЦСКА подключится к розыгрышу первого места, обязательно. "Зенит" еще обязательно потеряет очки, догоним.

Виктор Драгунов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Боцман (7 Марта 2021 09:27:26)

Не в сети

Осталось провести 10 игр. Из них более менее только в двух с Томбовом и Уфой можно брать очки малой кровью, хотя они будут биться, что бы зацепиться за последний трамвай А там далее на горизонте Зенитчики, Курортники, Мясные, Быки и Динамики бодаться будут серьезно. Да и Арсенал и Ротор просто так не лягут. Вот тут и посмотрим на тренерский гений и виртуозную игру новых дарований. А по игре с Ахматом все те же старые проблемы Эджуки кпд 0 взгляд в землю и обводить вперед назад своих и чужих, хоть воронье гнездо с чердака убрал. Чол Пон старается и физически прибавил но не опорник он, не его это место. Что то не так с Кучаевым как бы растерял недавнюю былую удаль По Рандону петь хвалебные гимны рановато. надо посмотреть его в бою с претендентами на высокие места. Будем болеть и надеется на первое и в худшем случае на второе место и ждать когда, как весенние цветы расцветут все новые приобретения.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА