Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Масалитин: Нынешний ЦСКА сильнее того, что был осенью

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу игры «армейцев» в весенней части сезона.
  • Футбол

  • 5      1064     

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением по поводу игры «армейцев» в весенней части сезона.

- Как вам ЦСКА после паузы?

- Команда производит сейчас положительное впечатление. Если с «Локомотивом» не повезло – не реализовали свои моменты, то «Ахмату» забить смогли. «Армейцы» играли с позиции лидера, давили, прессинговали. Конечно, сказывается отсутствие Дивеева в обороне. В середине поля Ахметов не дорабатывал в защите, и получались проблемы перед штрафной площадью. В плане созидания пока не очень хорошо себя чувствует Рондон: и физически, и в командных действиях. Но индивидуальное мастерство позволяет ему разбираться в моментах и решать их положительно.

- В игре Рондона пока много брака. Это связано с его физическим состоянием, ведь он приехал в ЦСКА с лишним весом?

- Это в первую очередь. Но вчера его связка с Влашичем работала очень хорошо. У них есть взаимопонимание. Такие игроки чувствуют друг друга на поле. Есть хорошие связки, и это приносит пользу. Но понятно, что он пока не в форме.

- Ему нужно сбросить лишний вес?

- Да. Если Рондон сбросит килограммы и наберет кондиции, будет полезен, в отличие от Чалова и Шкурина.

- Получается, что Чалов крепко сел в запас?

- Все в его руках и голове. Начнет приобретать лучшие качества, будет стабильно играть. Ему надо быть готовым к тому, чтобы выходить в основе и быть стабильным игроком. На примере Рондона Чалову показали, кого ждут в Англии и какой должен быть нападающий. Плюс есть молодой Яковлев. Для него игра Рондона - бесценный опыт и помощь в продвижении карьеры. Он будет смотреть на Рондона и учиться тому, что нужно делать на поле. Наши защитники не привыкли к такой борьбе, которую показывает Саломон, к такому давлению. Он вчера воспользовался своими качествами, но ему надо прибавлять в движении.

- Рондон вчера забил первый гол. Как думаете, дальше продолжит в том же духе?

- Посмотрим. Надо брать иностранцев с лидерскими качествами, а не приглашать игроков ради заполнения состава. Иностранец должен быть лидером, и на него должна равняться наша молодежь.

- Есть вопросы по игре к Эджуке. Вам не кажется, что он перебарщивает с индивидуальной игрой?

- В центре поля он передерживает мяч и никак не вольется в командную игру. Надо где-то отдать в касание, а Эджуке пока лезет в обыгрыш. Но перед штрафной это незаменимый футболист, хотя его надо научить делать поменьше касаний. Он нестандартный игрок. А так, мне понравилось, что ЦСКА начал прессинговать, хорошо двигался. Например, Влашич в конце матча бежал на свою половину поля, чуть ли не в штрафную, отбирал мячи, не чурался черновой работы. В этом плане ЦСКА вселяет оптимизм. Плюс будем ждать Фукса. А с возвращением Дивеева оборона станет еще сильнее. Возможно, еще Дзагоев будет добавляться. В матчах, в которых надо будет биться и выгрызать, надо будет смотреть и делать выводы. А что касается Влашича, думаю, что в ближайшее время он покинет ЦСКА.

- Шансы на первое место у «армейцев» реальны, учитывая то, какую игру показывает команда?

- Все будет зависеть от «Зенита». Догонять всегда трудно. Не стоит рассчитывать на осечки конкурентов – надо все брать в свои руки. Очки потеряли с «Локомотивом». А если бы победили, то были бы реальным претендентом на первое место. Пока вселяет оптимизм нынешний ЦСКА. Он сильнее того, что было осенью.

- Через 10 дней будет очное противостояние ЦСКА с «Зенитом». Ключевой матч в борьбе за золото?

- Сейчас у «армейцев» каждая игра основная. Понятно, что приедет прямой конкурент, но если будет осечка, все равно надо будет выигрывать оставшиеся матчи. Игры сейчас нельзя делить. Понятно, что у «Зенита» будет запредельная мотивация, но ЦСКА нельзя будет терять очки.

Елена Григорьевская

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Brennet (9 Марта 2021 15:33:54)

Не в сети

imanin писал(а):
схерали оптимизм то игра внушает? потому что Терек одолели? а может более показательно поражение от паровозов?это должно внушать пессимизм. не?

Всё просто. Для болельщика всегда будут показательными успехи, для хейтеров – её неудачи. Каждый выбирает сторону самостоятельно.
Есть правда категория хитрых хейтеров, которые маскируются под "думающего болельщика". Такие обычно копаются в статистике, эпизодах и т.д. Паразиты, короче.
Написал: imanin (9 Марта 2021 11:29:46)

Не в сети

схерали оптимизм то игра внушает? потому что Терек одолели? а может более показательно поражение от паровозов?это должно внушать пессимизм. не?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА