Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Масалитин: Гончаренко ошибся с тактикой на матч ЦСКА с "Арсеналом"

Экс-форвард ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Rusfootball.infoпрокомментировал поражение "армейцев" в матче 22 тура РПЛ с "Арсеналом" (1:2).
  • Футбол

  • 5      2890     

Экс-форвард ЦСКА Валерий Масалитин в интервью Rusfootball.infoпрокомментировал поражение "армейцев" в матче 22 тура РПЛ с "Арсеналом" (1:2).

– Ваши впечатления о матче? Как ЦСКА умудрился проиграть команде с предпоследнего места?

– Начнем с того, что это весенний футбол. Состояние поля не позволило играть в комбинационный футбол, все козыри ЦСКА в этой игре были нивелированы. Пришлось бороться и с полем, и с соперником. Соперник был очень мотивирован, понравилась самоотдача, она была запредельная у "Арсенала", плюс в этой игре у него многое получалось. Они реализовали свои моменты, пенальти, который был не обязателен вообще – думаю, здесь ошибка Зайнутдинова. Просто делай ложное движение, показывай, что ты идешь в мяч, и отскочи назад – соперник тебе сам мяч отдаст и никуда не побежит. А он играет в игрока, тем более в штрафной. Пенальти? Поставили пенальти, да, вот забили. Ну а второй гол – контратака, разыграно как по нотам. И передача прошла, и удар хороший получился. В этой игре просто все получалось у "Арсенала".

У ЦСКА в середине вся игра нивелировалась, пытались что-то сделать через центр, но ничего не проходило. Более-менее активен был Эджуке, но очень тяжело было на этом поле проявить ему свои лучшие качества. И не нашлось лидера, который мог бы на этой поляне завести команду.

– С этим можно связать то, что ЦСКА себя в атаке не очень хорошо проявил в этом матче, за исключением концовки – не было лидера, некому было повести в атаку за собой?

– Я думаю, все-таки со второго тайма надо было выпускать двух нападающих, перестраивать игру. Не в центр, надо было края активизировать. Думаю, что Гончаренко ошибся с тактикой. На таком поле нужно было упрощать игру, активизировать фланги – что и делал, в принципе, "Арсенал". И через фланги нагружать Рондона, который мог и мощью продавить, и головой пробить. Думаю, надо было и Чалова с начала второго тайма выпускать. Отступать уже было некуда, нужно было навязать борьбу, быстрее доставлять мяч в штрафную. Борьба, подбор какой-то, прессинг – в этой игре мы не увидели у ЦСКА вообще ничего из того, что мы видели, например, с "Ахматом".

– Вы говорите – Гончаренко ошибся с тактикой. То есть можно сказать, что это больше тренерское поражение?

– Он пытался навязать комбинационную игру, но в этой игре надо было просто играть попроще. На таком поле с такой командой надо морально-волевые качества проявлять. Ничего такого, к сожалению, у ЦСКА до концовки вообще не было. В концовке они встрепенулись, плюс удаления, плюс гол забили, еще что-то – как-то хотели выиграть. Возможно, на классе, возможно, за счет каких-то нестандартных действий. Но в этой игре ЦСКА, скажем так, вообще ничего не показал.

– Тяжелая травма Фернандеса в первом тайме сильно повлияла на итоговый результат?

– Естественно. Активность правого фланга снизилась, и думаю, здесь Гончаренко тоже ошибся, поставив Щенникова правым защитником, когда нужно было Зайнутдинова направо перестраивать, а Щенникова выпустить слева. Возможно, и этого пенальти не было бы, Щенников по-другому в ситуации бы разобрался. Но это лично мое мнение, у каждого человека оно свое – кто-то согласится, кто-то не согласится. Мое мнение такое, что Жору надо было ставить слева, а Зайнутдинова справа.

– Это тревожный звонок? Нет у вас опасения, что ЦСКА в дальнейшем потеряет свое второе место с такой игрой?

– Если будут такие поля и такая игра, то конечно, будут потери очков. В весеннем футболе всегда на первый план выходила "физика" плюс морально-волевые качества. Надо выцарапывать где-то, идти в подкаты – то, что делал "Арсенал". Если бы их поменять майками, то показалось бы, что "Арсенал", наоборот, борется за чемпионство, а ЦСКА в зоне вылета. Не всегда такой футбол нравится, хочется на хороших полях играть, в идеальных условиях быть. Но вот такие поля, на каких мы играли в свое время и тренировались – да, это морально-волевые качества. Где-то упрощать, может быть, футбол нужно, где-то в сторону навала, грузить длинными передачами на Рондона, подбор нужен был, чтобы это все было эффективно. А они, к сожалению, стали играть в свой мелкий футбол, потом еще Обляков вышел – мяч вообще перестал практически доходить вперед, начали держать, поперек катать.
Надо отдать должное, что при этой игре, довольно, скажем так, плохой, они могли и отскочить. Замкни Чалов, удачно подставь ногу, когда мяч рядом со штангой прошел, либо в конце Дивеев попади по мячу или там Рондон (ну Рондон, может быть, и вне игры там был) – и отскочили бы. Но по этой игре, конечно, ЦСКА на победу не наиграл.

Виктор Драгунов

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: (Сержант) (17 Марта 2021 16:13:04)
" В чем сила брат"?!
Хм, забавно, но "....Много игравший против Боброва вратарь московского «Динамо» Вальтер Саная как-то сказал: «Знаете, почему за семь лет ЦДКА выиграл пять чемпионатов, а мы два?» И сам ответил на свой вопрос: «В «Динамо» пили сами по себе, а в ЦДКА – все вместе».))!

А при этом, работая с этими " алкашами" Борис Аркадьев ни то что матом не ругался, а обращался к Игрокам исключительно на ВЫ.

Газзаев чайниками не бросался, но апильсиновый фрэш в раздевалке игрокам делал самолично))!

Слуцкий играл в "Монополию", "КВН" и "Что, Где, Когда"))!

А тут в товарняке, крыть матом, как последний биндюжник на Привозе?! Хотя "Картахена", картоха?! Видать что то родным в заграничных пердях повеяло. И начинаешь понимать, "откуда у парня испанская грусть"))!
Написал: OLLS (16 Марта 2021 12:56:45)

Не в сети

colt писал(а):
Nobody писал(а):
colt писал(а):
Nobody писал(а):
Colt, можете пожалуйста ссылку скинуть, а то я что-то ничего не нашел, а было бы интересно почитать. Я про речь ГТ в паузу

Да, пожалуйста. https://vk.com/video-107947006_456239267

Спасибо, послушал. Честно, слов нет. Одно дело на эмоциях, когда судья непонятными действиями лишает команду очков (хотя я такое не приветствую), но совершенно другое в товарищеском матче/двухсторонке. Эти маты и наезды когда-то прекратят действовать на игроков и они будут эти маты мимо ушей пропускать...а вместе с матами и установки на матч. Странно, что по этому поводу еще никто не вмешался.

Мне эта тирада напомнило мою самую длинную дисквалификацию - 3 матча. Судья принял сказанное на свой счет, хотя я просто расстроился, что я споткнулся и не забил для моей команды решающий гол сезона...

Nobody. Это игра с Картохеной. Интеллектуальный уровень тренера во всей красе. Психолог, наставник, тренер. Что от него ждать?

colt писал(а):
Nobody писал(а):
colt писал(а):
Nobody писал(а):

Я тоже воспользовался и послушал...
Ну так Глеб же сказал, что в БАТЭ он в раздевалки чайниками в игроков кидался. У нас пока (именно пока) до такого не дошло, но зато разговаривает он по-взрослому.
Что сказать. Клим Чугункин.
Написал: colt (15 Марта 2021 20:24:06)

Не в сети

Nobody писал(а):
colt писал(а):
Nobody писал(а):
Написал: Nobody (15 Марта 2021 19:42:55)

Не в сети

colt писал(а):
Nobody писал(а):
Написал: colt (15 Марта 2021 19:25:18)

Не в сети

Nobody писал(а):
Colt, можете пожалуйста ссылку скинуть, а то я что-то ничего не нашел, а было бы интересно почитать. Я про речь ГТ в паузу

Да, пожалуйста. https://vk.com/video-107947006_456239267
Написал: Nobody (15 Марта 2021 11:48:54)

Не в сети

Colt, можете пожалуйста ссылку скинуть, а то я что-то ничего не нашел, а было бы интересно почитать. Я про речь ГТ в паузу
Написал: OLLS (15 Марта 2021 11:31:12)

Не в сети

Nobody писал(а):
Я скорее поверю, что Слуцкий с Рубином выиграют все оставшиеся матчи, чем в то, что мы одержим хотя бы 5 побед. В последние годы весна стала продолжением осеннего спада.

Буду рад ошибаться.

А еще меня терзает другой вопрос, а есть ли тренер на примете, который бы мог качественно заменить нынешнего ГТ? И чтобы он нам был по карману

Я знаю как называется "специальный специалист".
Думаю, нам хватает анУс литеГа, который раньше был блогером.
Написал: OLLS (15 Марта 2021 11:27:07)

Не в сети

Уважаемый Brennet, вы не Ганчаренко случаем?
Про Аршавина, ...ну а что можно ожидать от бомжатника.
Я не страдаю инфантилизмом, если Вы об этом, и возраст мой уже как то за пятьдесят (думаю, мой точный возраст вам не нужен).

Если Вы считаете, что болельщик не нужен, ну так Аршавин вам в помощь.
Я помню, как болельщики прямо на стадионе потребовали ответа от Слуцкого, после очередного просера (не могу вспомнить кому проиграли). А с этим, даже разговаривать бесполезно, он все-равно ничего не понимает, уровень не тот.

Напомню только, что Газзаевский ЦСКА, по возрасту был практически такой же как нынешний Акинфеев-братья Березуцкие-Жирков-Вагнер-Карвальо-Одиа-Красич и т.д., но в 2005 эта молодая команда, собраная практически за два-три года до этого, выиграла первый в истории России еврокубок. И те академики с тросточками могли себе позволить в 25 считаться академиками, потому, что этой академией, управлял, хороший тренер, мотиватор, психолог. А нынешний управленец, то то, что в академики, он даже в аспиранты не тянет.
Написал: Nobody (15 Марта 2021 11:26:04)

Не в сети

Я скорее поверю, что Слуцкий с Рубином выиграют все оставшиеся матчи, чем в то, что мы одержим хотя бы 5 побед. В последние годы весна стала продолжением осеннего спада.

Буду рад ошибаться.

А еще меня терзает другой вопрос, а есть ли тренер на примете, который бы мог качественно заменить нынешнего ГТ? И чтобы он нам был по карману
Написал: Боцман (15 Марта 2021 10:37:04)

Не в сети

Всем привет! Очень хочется, что бы в оставшихся играх набрали максимум очков. Ну у Томбова Ротора и Уфы может и откусят очков шесть. Ну а дальше, исходя из игры после перерыва, думать страшно. Оставшиеся клубы очень серьезно настроены, Зенитчики и Мясные на золото, 2-м Краснодарцам и Динамикам снятся медальки бронзовые, а может и достойнее и ЕК. Тут надо выходить и сражаться как в последнем бою. А снизу Паровозы с детьми Фон Слуцера подпирают, то же хотят кусочек пирога. Прогноз 4-5 место и Кубок, может быть, если очень постараться. Ну а если произойдет чудо 2-е место и Кубок то радости будет, что не описать(ударение на а) и низкий поклон игрокам и тренерам.
Написал: Brennet (14 Марта 2021 23:52:15)

Не в сети

colt, с интересом прочитал ваши мысли. И здесь нет предмета для дискуссий – это индивидуальная точка зрения, которая имеет право на жизнь.
По главному тренеру (об этом я писал ранее) у меня есть убеждённость, что решение в клубе уже принято – ему дадут закрыть сезон и (при наличии адекватной замены!) команду тренировать доверят другому специалисту.
Что же до последнего вопроса (а точнее – прогноза), я бы поставил на второе место. Слишком серьёзный и всеобъемлющий у Зенита админресурс, чтобы с ним соревноваться чисто спортивными методами. Все заметили как при помощи Безбородова были срежиссированы на разных ресурсах заголовки типа «АРСЕНАЛ» ВДЕВЯТЕРОМ ОБЫГРАЛ ЦСКА…»? Ну и задача убрать Фернандеса в преддверии матча с питерскими была практически решена (как они думали, хе-хе).
О предстоящем матче с Зенитом. Победа над ним разом (лично для меня) уравновесит довольно провальный старт весенней части Чемпа. Так что есть ещё и локальные задачи (не забываем про Кубок России), которые предстоит ещё решить.
Написал: igoryansy (14 Марта 2021 23:46:43)

Не в сети

всем привет! о вот и очередной шедевр нашего упрямого гения в кавычках, опять поражение и заслуженное, играли ровно минут 10 да и то в конце , всё остальное полный трындец, бис!!! а вот что дальше а тут и гадалке не надо ходить, кубок скорей всего тоже мимо, а вот с бомжами будет Минск-2 и на этот раз уже такой фокус у него не прокатит вот что это будет для ВМГ проиграет его досвидос !! смотреть на это уже нервов не хватает а мясо уже 2 !!!
Написал: igoryansy (14 Марта 2021 23:44:51)

Не в сети

всем привет! о вот и вот очередной шедевр нашего упрямого гения в кавычках, опять поражение и заслуженное, играли ровно минут 10 да и тов конце , всё остальное полный трындец, бис!!! а вот что дальше а тут и гадалкене надо ходить, кубок скорей всего тоже мимо, а вот с бомжами будет минск-2 и на этот раз уже такой фокус у него не прокатит вот что это будет для ВМГ проиграет его досвидос !! смотреть на это уже нервов не хватает а мясо уже 2 !!!
Написал: Brennet (14 Марта 2021 23:19:03)

Не в сети

OLLS, любой профессиональный спорт это история про первенство. Даже не про деньги, к которым так или иначе всё равно всё сводится. Так на ваши рассуждения, что мол команда что-то "должна" болельщикам, в своё время кратко и на мой взгляд гениально ответил Аршавин: "ваши ожидания – это ваши проблемы". У каждой команды и у каждого спортсмена в отдельно взятый отрезок времени существует свой объективный порог возможностей. Да, это так и не нужно роптать, что ожидания расходятся с реальной действительностью. Это нужно просто принять. Но болельщик в основе своём это инфантильный идеалист, даже если ему за 40, поэтому так скор на расправу.
Умение ждать и терпеть важно и для нас – тех кто болеет и переживает за свой клуб. Спросите фанатов "Динамо", из числа тех кто не соскочил в трудный для клуба период – они расскажут каково это.

Позволю себе ещё пару мыслей про "им насрать на болельщиков".
Возьмём отдельно взятого футболиста. Над ним довлеют жёсткие рамки контракта. Это самый первичный круг обязательств, который вообще важнее всего прочего.
Далее. Существует коллектив, клуб – со всеми игровыми и околоигровыми связями. Это та среда, в которой он собственно живёт. На сборах все эти люди в буквальном смысле слова превращаются в семью и это не фигура речи. Складываются отношения – есть команда, не получается влиться – не будет и командной игры.
И только потом по степени обязательств идут болельщики, пресса, рекламные контракты и прочее.

Так вот, не обманывайте себя. Болельщик (подчеркну – адекватный!) для спортсмена является безусловно важным фактором, который мотивирует, даёт дополнительные моральные силы двигаться вперёд. Но не надо преувеличивать его роль в жизни спортсмена. Ведь это журналисты придумали расхожую фразу "футболист играет для болельщика". Болельщику это льстит и он согласно кивает в ответ. Вот и всё. А как оно на самом деле обстоит я описал выше.
Написал: Nobody (14 Марта 2021 23:06:25)

Не в сети

OLLS, в Германии в полулюбительской лиги уже имеется «специальный специалист» - называется спортивный психолог. А есть ли он у нас, в смысле у ПФК ЦСКА, то это под большим вопросом...

В Германии у болельщиков среднего клуба тоже есть рычаг (около 15-20% бюджета клуба это выручка с билетов и абиков), только за последние 3 года знаю о 2 случаях, в которых болельщики продавили свои интересы
Написал: colt (14 Марта 2021 22:56:07)

Не в сети

Уважаемый brennet! Вы правильно перечислили всех, кто работает или играет в ПФК. Только в одном ошиблись, поставили эмблему на последнее место. Эмблема – это субстанция, лежащая в основе и существующая сама по себе, не завися от того, кто ГТ и кто в составе. Вы правы, не будем себя обманывать, то место, которое занимает в Российском футболе ЦСКА, это не заслуга Ганчаренко, ему кроме выставочного кубка похвастать за пять лет нечем. Отдадим должное Гинеру. И это объективно. Требования, предъявляемые ГТ и его помощникам, не «юношеский максимализм», а спрос за выполнение конкретно поставленных задач. Для армейцев это всегда быть в зоне Лиги чемпионов. Причины, я думаю, понятны. Вы пишите, что «наша задача поддерживать клуб». Так и есть, только вы забываете, что у клуба за это есть ОБЯЗАННОСТЬ играть для нас, не щадя живота своего. Вот с этим пока проблемы.
« А перемывание каждой косточки отдельных футболистов и представителям тренерского штаба – это уровень скучающих бабушек, сидящих на скамейке у подъезда. Недостойно». С этим можно было бы согласится, если бы мы обсуждали, что у кого стоит в гараже, кто с кем спит и какой фирмы у них ботинки. Но мы же высказываем своё мнение о футболе, а это совсем другое, как сейчас модно говорить.
Вы призываете «принимать реальность такой, как она есть». Извольте. С чего начнём? С хорошего. Влашич забил хороший гол, Тики забил первый гол за основу, Рондон забил пенальти и сбросил головой мяч под удар Влашичу. Это позволило обыграть Ахмат. Ещё что-то хорошее приходит на память? Вопрос риторический.
Теперь о том, что мне лично, как болельщику, не понятно (не буду говорить не нравится). Заметьте, brennet, что я не стесняюсь и похвалю нашу молодёжную команду, за которой слежу с не меньшим интересом, чем за основную команду. Перспективный паренёк Елеев играл за основу «Акрона» и набирался опыта, но зачем-то был отдан в «Енисей», где сидит на лавке. Котин и Аванесян играли не последние роли в молодёжке, но были отданы в аренду. Теперь вместо того, чтобы иметь игровую практику и тренироваться с основой, один сидит на лавке в «Тамбове», другой в «Иртыше». У Вас есть этому объяснение? Это может говорить о том, что нынешний ГТ заботится о подготовке ребят для главной команды и печётся о своих воспитанниках? Я ни кого не ругаю, я задаю вопрос.
Следущий момент селекция. Можно назвать хоть одного футболиста реально усилившего команду в этом сезоне? Рондона не называть. Как пришёл, так и уйдёт. И деньги появились и потрачены, и команда вышла из пионерского возраста, жизнь наладилась, а игра?
Критиковать, а тем более ругать тренера, это табу. Но я покритикую, с вашего позволения, причём не его профессиональные навыки. Главный тренер не имеет права в присутствии игроков говорить судье о «лице попроще», не может себе позволять в перерыве между таймами разговаривать с игроками используя площадную брань, унижать и оскорблять игроков. Если не понимаете о чём я, поищите в интернете его речь в перерыве матча между «первым» и «вторым» составом на последнем сборе. Уже всем понятно, что команда не находит общего языка с этим тренером и устала от него. Интервью, имеющих отношение к команде, на этот счёт в СМИ есть.
Теперь о том, «А что делать самим футболистам? Каково такое читать и где тут находить в себе мотивацию»? Вдохновение они должны черпать в изнурительных тренировках, а мотивационная часть у них прописана в контрактах. Профессиональный футбольный клуб не Пансион благородных девиц.
Последний вопрос. Впереди «Зенит», «Динамо» и свиноферма. Сколько очков наберут армейцы и какое место займут в таблице? Всем удачи!
Написал: vitalik (14 Марта 2021 21:37:59)

Не в сети

виктор275 писал(а):
2vitalik Я тоже видел игру в Ташкенте,и видел победу в меньшестве,и пердив видел,10 лет без побед видел и многое другое.Но фраза ,,за что и за кого болеть ,,подразумевает избирательность и некую рафинированность.Это нравится ,а это нет.Хотите эстетсва Большой театр для Вас.Хотите душевного спокойства идите на хоккей.Они в фаворе.К сожалению ПФК сейчас не зона душевного комфорта и все бывает в игре.,,За что любить болельщикам свою команду говорите,,?Не думаю за что,думаю,что она вообще есть.Впрочем в таком возрасте ,как у Вас,никого не переубедишь.Ко всем с уважением

Избирательность и рафинированность, а Вы видимо только в Мариинку ходите? Не забывайте, что у нас номер 12-ть и болею, потому, что болею здесь не прокатывает. На трибунах пацаны разделись, ради кого? Одни сливают бездарного тренера, а второй про непонятные матчи. Бились и проиграли, всегда понять можно, а безволие и апатию болельщик никогда не примет. Думать или не думать, прерогатива каждого, в том числе и Ваша.
Написал: colt (14 Марта 2021 21:30:45)

Не в сети

виктор275 писал(а):
2vitalik Я тоже видел игру в Ташкенте,и видел победу в меньшестве,и пердив видел,10 лет без побед видел и многое другое.Но фраза ,,за что и за кого болеть ,,подразумевает избирательность и некую рафинированность.Это нравится ,а это нет.Хотите эстетсва Большой театр для Вас.Хотите душевного спокойства идите на хоккей.Они в фаворе.К сожалению ПФК сейчас не зона душевного комфорта и все бывает в игре.,,За что любить болельщикам свою команду говорите,,?Не думаю за что,думаю,что она вообще есть.Впрочем в таком возрасте ,как у Вас,никого не переубедишь.Ко всем с уважением

Уважаемый виктор275! Если вы правильно указали свой возраст при регистрации, то вы с vitalik практически ровесники. Это я к тому, что «в таком возрасте…никого не переубедишь». Кроме Вас двоих здесь есть ещё болельщики, прошедшие вместе с командой период после Ташкента, а при желании можно копнуть и поглубже. Нравится или не нравится, это не только про Большой театр и хоккей, это можно сказать и про девочек, например. Вы упомянули футбол из прошлого века, а разве его можно ставить на одну ступень с нынешним? Они слишком разные: по медицине, по инфраструктуре, по материальному обеспечению, по контрактным условиям и пр. Для игроков, футбол это работа, очень хорошо оплачиваемая, а работу можно и нужно оценивать, как хорошо или плохо выполненную. Если уж продолжать сопоставлять те и эти времена, то сейчас билет на стадион стоит гораздо больше, чем два больших брикета мороженого. Отсюда простой вывод: если берёте большие деньги за свой непомерный труд, извольте выполнять работу качественно. Можно это сказать о сегодняшней игре/работе ЦСКА? При всём моём уважении к Вам, нет.

А касаемо «зоны душевного комфорта», это не про болельщика.
Написал: OLLS (14 Марта 2021 21:18:36)

Не в сети

Brennet, а для кого играет команда, если не для болельщика.
Есть простая истина: Выигрывает команда, проигрывает тренер.
Если им насрать на болельщиков, и главное бабло, то пусть так и скажут, что им пох... кто за них болеет на стадионе или у экранов, какие-то (Сержант), Brennet, OLLS, Vitalik, Борис, или ещё какая-то ху...ня (прошу прощения у всех, кого обидел), главное что Гинер и Орешкин платят бабло...
У меня нет нормальных слов по играм после перерыва, просто один мат. И виноват в такой игре однозначно - главный тренер. Команда за три года топчется на месте.

Не ленитесь, погуглите, чемпионаты Англии, Испании, Италии, Франции, там у лидирующих команд в основе играют по 4-5-6 человек, которым 18-24 года, повторяю у ЛИДИРУЮЩИХ команд в Топ-5. Будем сравнивать Топ-5 или и так сойдёт. А всё это потому, что там работают с молодёжью по уму, а не так, как хочет какой то картофельный тренер. Там развивают молодёжь. Там если тренер сам в психологии зеро, то нанимают специального специалиста (каламбур получился), а у нас, нанимают анУслитеГа, и выписывают помошников из беларуси, таких же бездарей.
ЕЩЁ РАЗ, ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Сегодня прочитал, что во Франции болельщики добились увольнения главного тренера и президента (клуб не помню).

Ко всем с уважением.
Написал: Nobody (14 Марта 2021 18:30:40)

Не в сети

vitalik писал(а):
Nobody писал(а):
Еще никто не называл мой стиль сдержанным, спасибо) просто я считаю, что эмоции могут помочь, когда нужен финальный рывок, но на дистанции эмоции скорее вредят, чем помогают.

Насчет болельщиков - ППКС! Единственное минус в данное непростое время, что ресурс болельщиков сильно ограничен. К сожалению, я не вижу, за счет чего или как в клубе это компенсируют.

Прошу прошу прощения, а что значит ресурс болельщика ограничен?

Это я про заполняемость трибун. Все же это влияет на заряженность и на спортивный настрой. Одно дело выходить и видеть пустые/полупустые трибуны, а другое от 50%. И эта толпа гонит тебя вперед

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: