Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вендел - герой матча, Ахметов подвел команду. Оценки ЦСКА-"Зенит"

Акинфеев и Влашич тащили ЦСКА, но двоих на "Зенит" не хватило.
  • Футбол

  • 5      814     

ЦСКА

Игорь Акинфеев - 3,5. Вратарь ЦСКА оставил команду в игре, когда взял пенальти от Дзюбы. Но партнеры не оценили настрой Акинфеева, развалившись во втором тайме. А вот первый гол и эпизод с мячом, который то ли пересек линию, то ли нет, - моменты, в которых Игорь не выручил.

Марио Фернандес - 3,0. Бактиёр Зайнутдинов - 3,0. Фернандес - лучший защитник ЦСКА в матче. Но это по цифрам - 4 отбора, 4 выноса, 4 перехвата. Еще в резюме Марио - привезенный пенальти и слабая поддержка в атаке. 2 передачи под удар и 78% точных передач - не все у Фернандеса получалось возле чужих ворот. Зайнтудинов вообще как будто испугался Караваева, потому что почти не обострял на другой половине. Зато старался в своей защите - 3 отбора, 6 выносов.

Игорь Дивеев - 3,0. Хердур Магнуссон - 2,5. В первом голе "Зенита" Магнуссон пропустил Дзюбу. Да и вообще справлялся с нападающим "Зенита" только с помощью Зайнутдинова. Когда забивал Вендел, почему-то Дивеев бросился исправлять ошибку опорников, хотя Магнуссон был ближе к эпизоду. Дивеев не разобрался в третьем голе, не накрыв Кузяева, но в целом он смотрелся лучше, чем Магнуссон.

Иван Обляков - 2,0. Ильзат Ахметов - 1,5. Кошмар творился у ЦСКА в центре. Обляков вряд ли теперь скажет, что со всем хорошо справился, как говорил после выезда в Тулу. Против "Зенита" Обляков провалился во всем. Не было ни ударов, ни передач. И пока Обляков пытался сконцентрироваться на игре, а не химичить обрезы, вся нагрузка на разрушение в центре выпала на Ахметова. В первом тайме он с ней более-менее справлялся (2 отбора, 69% выигранных единоборств). Но потом и на Ильзата налетело помутнение, когда он прямой ногой въехал в Кузяева. Оставлять команду в меньшинстве при счете 1:2 из-за безумного фола в центре - тут одних извинений мало, надо как-то реабилитироваться.

Константин Кучаев - 3,0. Никола Влашич - 3,5. Чидера Эджуке - 2,5. От Кучаева ждали активности в атаке. Связка с Марио должна была доставить проблемы Дугласу Сантосу. Но Кучаев почему-то больше занимался обороной. Кучаев - один из лидеров ЦСКА в матче по отборам. Без Влашича было бы совсем грустно. Он выделялся за счет правильных передач (92% точности), старался бить даже из неудобных позиций (2 удара) и показал Дзюбе, как надо бить пенальти. Подарил надежду, которую ЦСКА не реализовал. У Эджуке один-единственный момент - проход по флангу с голевым навесом на Рондона. Все. В остальное время был привычный Эджуке - непонятный дриблинг, отвратительная обработка мяча, ни одного удара в створ.

Саломон Рондон - 3,5. Традиция забивать бывшим сработала лишь однажды, когда Рондон головой замкнул подачу Эджуке. Венесуэлец не выглядел столбом, который цеплялся за дальние передачи. 21% успешных единоборств - это норма для такого габаритного футболиста?

Эмиль Бохинен - 3,0. Константин Марадишвили - 3,0. Федор Чалов - б/о. Наир Тикнизян - б/о. Бохинен заработал пенальти, который добавил интриги в концовке. Но третий гол "Зенита" - это полностью его вина. Странно, что Кузяев так легко убежал от норвежца, только вышедшего на поле. Марадишвили, в отличие от Облякова, моментально включился в игру. Почему его сразу не поставил в основу Гончаренко?

"ЗЕНИТ"

Андрей Лунев - 3,0. Голкипер "Зенита" не имел много работы. От ЦСКА всегда ждут много ударов из-за штрафной, но всего за матч армейцы пробили 2 раза в створ. И оба удара стали голевыми.

Вячеслав Караваев - 3,0. Дуглас Сантос - 4,0. Бразилец справился и с Марио, и с Кучаевым. У Сантоса отличные цифры по итогам игры - 2 отбора, 3 выноса и 4 перехвата. Да и первый гол "Зенита" был забит после подачи от бразильца. Караваев результативными действиями похвастаться не может. Один раз он пробил, но с ударом справился Акинфеев. А вот забег Эджуке в штрафную Караваев проспал.

Деян Ловрен - 3,5. Ярослав Ракицкий - 3,0. Как и в случае с Луневым. Ожидалось больше борьбы с Рондоном, но венесуэлец чаще оказывался на фланге, чем в центре зенитовской штрафной. В свои владения защитники "Зенита" никого не пустили, при этом не сделав ни одного отбора. Абсолютно средний матч для Ракицкого. Не совершил ни одного отбора, но всегда старался накрыть удар.

Вильмар Барриос - 3,5. Магомед Оздоев - 3,5. Поначалу Барриос постоянно преследовал Влашича. Как только хорват получал мяч, колумбиец тут же появлялся рядом. Но потом понял, что успеет везде, и переключился на привычное разрушение в опорной зоне (3 отбора). То, что у ЦСКА было все плохо в центре, это и работа Оздоева. Не всегда заметно, но Магомед хорошо выполнил свою работу - 2 отбора, передача под удар.

Вендел - 4,5. Далер Кузяев - 4,5. В первом тайме у Вендела была перепалка со своей скамейкой. Бразилец что-то кричал, бросал перчатки. После перерыва бразилец решил по-другому доказать тренерскому штабу свою состоятельность. Сначала он классно поймал на ногу скидку от Дзюбы, а потом превратил пас Кузяева в голевой. Пока это лучший матч Вендела в России.

У Кузяева 2 голевые передачи. Далер перехитрил Акинфеева в моменте с первым голом, а потом показал Бохинену, в чем отличие российского футбола от норвежского. Повезло Кузяеву, что Ахметов в эпизоде с удалением не нанес травму.

Артем Дзюба - 3,5. Сердар Азмун - 2,0. Реализация пенальти становится проблемой для Дзюбы. После забитого гола Артем поверил в себя, но тут же изменил привычный стиль удара. Дзюба не ждал, пока Акинфеев упадет, а бил в угол. И это самый настоящий показатель нервозности при исполнении одиннадцатиметровых. Можно сказать, что голевой передачей на Вендела нападающий исправился. Единственное, что полезное сделал Азмун, - это удар, который попал в руку Марио Фернандесу (и тот там повезло с отскоком). Больше иранца на поле никто не видел.

Алексей Сутормин - 2,5. Андрей Мостовой - б/о. Александр Ерохин - б/о. Дмитрий Чистяков - б/о. Сутормин добавил нервов команде на концовку встречи, когда ошибся и свалил в штрафной Бохинена. Хорошо для него, что ЦСКА не отыгрался. А то бы стал провокатором камбэка.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА