Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Червиченко — о возможном назначении Олича в ЦСКА

это может быть шоковой терапией. Порой важно встряхнуть команду
  • Футбол

  • 5      1322     

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью Rusfootball.infoвысказался о возможном назначении Ивицы Олича на пост главного тренераЦСКА.

- Некоторые настороженно относятся к вероятному назначению Олича главным тренером «армейцев». Что думаете вы? Получится у Олича?

- Сложно сказать, когда нет опыта. Футболистом он был прекрасным. Я его лично знаю. Несколько раз разговаривали. Его еще и в «Спартак» хотели взять. Да и он был не против. Но армейцы оказались попроворнее. Пока ожидали окончания контракта, они его просто купили. Надо сказать, что Олич — до мозга костей спортсмен. Если некоторые футболисты, будучи травмированными, позволяют себе прохлаждаться, Олич, напротив, предъявлял к себе еще больше требований. Так что по части требовательности и понимания футбола здесь все хорошо.

Отсутствие тренерского опыта? Всегда сложно начинать. Вспомните того же Карпина, как он начинал в «Спартаке». И начинал, надо сказать не трагично. Но первые шаги всегда делать тяжело. Помните, как в фильме «Операция «Ы»: «Тренируйся на кошках!»? Так оно, образно говоря, и здесь. То есть сначала лучше поработать с кем-то поскромнее, а потом возглавить команду-гранд.

Надо сказать, что и ситуация с Гончаренко уже бредовая: его все отправляют в отставку, он уже сам нервничает, уезжает и возвращается — это уже ни в какие ворота не лезет, это все уже должно закончиться. Пошли слухи, что нынешней ситуацией недовольны старожилы команды и все это напоминает вялотекущий конфликт. Может, «армейцы» хотят поставить Олича, чтобы на эмоциях закончить чемпионат. Часто так бывает, что, когда приходит новый тренер, у команды новые ожидания, все стараются с удвоенной силой. И, возможно, какой-то новый взгляд на игру. Порой важно встряхнуть команду, чтобы она дала результат. Мне кажется, что ситуация у «армейцев» — тупиковая, и понятно, что с Гончаренко продолжения не будет, а здесь может быть шоковая терапия.

- Вы провели параллель с первыми шагами в тренерской карьере Валерия Карпина. Помнится, в 2009 году Карпин довольно успешно начал в «Спартаке», и практически до последнего красно-белые тогда сохраняли шансы на чемпионство, но первым в итоге стал «Рубин».

- Конечно. Но, мне кажется, что тот Карпин и Карпин-нынешний — это абсолютно два разных качества. И если бы сейчас Карпин был во главе «Спартака», думаю, он опередил бы «Рубин» в борьбе за титул. Я всегда люблю смотреть на труд тренера не тогда, когда он в топовой команде, где надо просто поставить мастеров на место и заставить их работать. Гораздо интереснее, когда он работает в более сложной ситуации. Когда, например, у тебя посреди сезона меняется полкоманды, уходят все лидеры, ты собираешь новую «банду», смотришь — они уже через пять туров друг друга понимают на поле, бьются. Это то, что происходит в «Ростове». Я качество тренера понимаю именно по работе с такими командами. Если он может работать в такой ситуации, то с топовыми командами точно сможет работать.

Виктория Яковлева

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
R7
Форварды вражьи волосы рвут
Вася с Алешей забить не дадут !!!

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА