Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА рискует потерять Дзагоева из-за условий нового контракта. Почему это будет ошибкой

Полузащитник и клуб не могут договориться. Условия ЦСКА слишком жёсткие
  • Футбол

  • 5      3491     

ЦСКА активно ведёт себя на трансферном рынке: уже подписаны Антон Заболотный и Максим Мухин. Но при этом до сих пор не продлены контракты, истекающие в ближайшее время. В подвешенном состоянии оказались Виктор Васин, Кирилл Набабкин и Алан Дзагоев.

По информации СМИ, Васину уже предложено новое соглашение, Набабкин точно покинет клуб, а вот с Дзагоевым ситуация сложнее. Рассказываем о переговорах по контракту с полузащитником и объясняем, почему ЦСКА должен сохранить Алана.

Нынешний контракт Дзагоева – самый жёсткий в клубе

Текущее соглашение Дзагоева было рассчитано до конца этого сезона. По нашей информации, его контракт – самый жёсткий в ЦСКА по условиям. «Зарплата игрока напрямую зависит от проведённого на поле времени, при этом если Дзагоев сыграл меньше 45 минут, то матч не засчитывается в принципе. Минимум тайм = проведённый матч», — рассказал «Чемпионату» один из источников в клубе.

Довольно абсурдная схема, согласны? Достаточно привести несколько примеров: в Туле в 1/4 финала Кубка Дзагоев выходит на 70-й минуте при счёте 1:1, делает победный ассист на Фернандеса, чей гол выводит ЦСКА в полуфинал. В дебютной домашней игре Олича Алан усилил игру во втором тайме и начал голевую атаку в ворота «Ротора». В обоих матчах он провёл на поле меньше 45 минут.

Дзагоев сыграл в этом сезоне 21 матч в РПЛ, Кубке России и Лиге Европы, забил два гола и сделал три голевые передачи.

По нашим данным, Дзагоева такой подход не устраивает. К тому же это нервирует и Олича, который в курсе условий полузащитника. Контрактные нюансы добавляют тренеру головной боли, поскольку ему приходится постоянно думать, на какой период выпускать игрока на поле.

Алан – лидер раздевалки. Олич считает его проводником между командой и своими идеями

Когда Олич вместе с новым тренерским штабом только пришёл в команду, Дзагоев ещё был травмирован. Игор Юкич, помощник Ивицы, постоянно интересовался у медицинского штаба, когда Алан восстановится — им нужен был опытный игрок в составе, который станет проводником идей тренера в команде. «Когда Дзагоев вернулся в общую группу, Олич со своим штабом расспрашивали его об отдельных игроках, консультировались по ним. Во время матчей именно через Алана тренерский штаб даёт указания другим футболистам», — сказал нам источник в ЦСКА.

Многие игроки армейцев отмечают, что тренировки с Дзагоевым и без него существенно отличаются. «Алан даёт команде импульс, всегда на позитиве и в центре внимания. При этом он следит за дисциплиной и пихает молодым, если видит, что кто-то не выкладывается на все 100%. Чаще всех достаётся Вадиму Карпову», — рассказали «Чемпионату» в команде.

Другой игрок отметил, что именно Дзагоев взял в команде шефство над воспитанником клуба Константином Марадишвили. Молодой полузащитник постоянно получает советы и наставления от Дзагоева, что наверняка способствует его прогрессу.

Дзагоев хочет остаться в ЦСКА, но пока отказывается от нового контракта. Его условия ещё хуже нынешнего

Дзагоев хотел бы остаться в ЦСКА. Что неудивительно: он всю карьеру провёл в этом клубе, давно живёт в Москве и не хотел бы из неё уезжать, несмотря на интерес «Краснодара».

Но от нового контракта Алан пока отказывается. По нашей информации, клуб предлагает ему переподписаться на год на ещё более жёстких условиях. «ЦСКА хочет уменьшить максимальную зарплату, которую игрок получит, если проведёт большинство матчей в течение месяца. Если два года назад Дзагоев согласился, то сейчас идти на это он не настроен», — рассказал «Чемпионату» источник, близкий к переговорам.

Если так пойдёт и дальше, ЦСКА рискует потерять опытного игрока, на которого делает ставку Олич, качественно проведшего весеннюю часть сезона и явно способного ещё принести пользу родному клубу.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Сержант) (6 Июня 2021 15:23:03)
vitalik. Может кто в руководстве балуется садо-мазо))?! Больше вариантов на Васина не вижу. Если он на поле, то автоматом у нас -1 игрок, а соперник получает явное преимущество еще до стартового свистка. Ну и сам понимаешь, все эти показатели полезности, как ездил по ушам ВМГ с Васиным, напрочь разбиваются об его косяки и пропущеные нами голы! Еще возможен вариант, что Виктор сидит на маленькой зарплате. Ни куда не рыпается и устраивает руководство.

А вот зарплата Дзаги получается не подъемной для клуба?! Хотя осенью растранжирили на хрен пойми кого зарплат дзагоевских лет на 10-15! И ни чего. На кол себя ни кто не посадил))!

Штрафные, я так понимаю, тренировать надо. Если нет искры божьей на их пробитие. У Облякова нет. Но Михалыч дюже доверял ему на пробитие стандартов. Что штрафных, что угловых. Каков был КПД от их пробития думаю напоминать не надо. Отрицательный. Туда практически ни чего не залетало, а получить опастную контратаку с печальными для нас последствиями - как два пальца об асфальт! Чем соперник частенько и пользовался.

С уходом Легенды 14, считай та команда (или эпоха), начала 2000х-2010х увы, прекратит свое существование. Останется только Игорь, Дзага и Марио. На сколько их еще хватит - х.з. Если чу Игоря в лице Помазуна, какая никакая замена есть. За Урал он смотрелся не плохо, а местами и отлично. То кто заменит этих двух даже представить трудно!
Написал: vitalik (6 Июня 2021 10:27:38)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Ну я то думал, хоть все наши конские команды пали весной смертью храбрых в различных финалах, хоть это нейтральное недоразумение сумеет пройти дальше по сетке турнира. Ан нет. И эти пали смертью храбрых. И КаХээЛ не в масть им! Одни понты - "Красная Машина"!

А че писать то о ЧЕ! Все будет как всегда! С серьезными сборными ни чего светить не будет! А с себе подобными - приблизительно на равных сыграем! По моему за свое руководство, Че ни у кого у серьезных не выигрывал! Думаю, что не надо отступать от традиций))!

Так по молодежи трудно судить в 20 лет, что из него выйдет через 3-4 года! Кто то наверняка выстрелит если с умом к главной команде подводить! Другое дело опытных серьезных игроков не хватает! Тот же Заболотный, вроде как заматерел и в Сочи смотрелся не плохо, но один хрен кот в мешке для нас! Заиграет не заиграет?!

По молодёжке судить не трудно. Есть таланты, есть кто им помогает. Важна роль тренера, который это понимает.
Ответь на вопросы. Зачем продлили контракт с Васиным , почему с
Дзагой неопределённость, когда будут ставить по позициям Ахметова им Обляковва, когда со штрафных в створ попадать будем? Кто Игоря заменит?
Отдельно по Набабкину. Если при таком количестве травм он ещё способен играть, то можно сказать, что он истинный армеец.
Написал: (Сержант) (5 Июня 2021 22:34:34)
Написал: vitalik (5 Июня 2021 21:12:26)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
vitalik. Привет! Дык создание суперклубов в нашей стране почему то боком выходит! Что Торпедо, что Динамо (в недалеком прошлом). Конечно для нас сегодня падение в низ пока не критично. Но х.з что будет завтра. Опять какие то мутные покупки на перспективу. Так у нас, сам видишь, на перспективу выше крыши. А ж девать не куда! При Слуцком почти ни кого, а нынче одни перспективные. На 2 состава! И еще останется!

С позиции банка может Шувалофф чего то и получил себе в плюс. А с позиции болельщиков и самой игры в футбол?! Ни каких преференций. Что на внутренней арене, что в ЕК! Одно убожество было в этом сезоне и не просветный мрак.

И из Дзаги делать хер знает что, имхо не справедливо. Торговаться по деньгам на минуты, как на заштатном базаре?! Травмы он прлучал не на блядках, а в играх за клуб! И такое отношение. Мне допустим Васин параллелен. Будет или не будет он в команде. Один хрен толку от него "минус бесконечность"! Набабкин ближе. Может и косячит не меньше Васина, но нет негатива, как к Виктору!

По ЧЕ в принципе не парюсь. Единствено интересно на Головина будет посмотреть. Как он - возмужал или не возмужал во французских пердях))!

Ну а хоккей?! Да я как то забыл, что матч с Канадой показывал 1 к'Анал! За результат можно было не париться)!

Как обычно начну с последнего...
А что хоккей? Мы взяли самое дерьмо из канадского хоккея, а их нап , в дополнительное время , показал, как мог играть Харламов или Ларионов.
Обожди, скоро начало ЧЕ, что тогда писать будешь? Пару сборников прикупили в ЦСКА. Однако результат очевиден. Я не паникую, просто реально всё оцениваю.
Ты знаешь, чем дальше, тем больше мне становится всё - до лампочки. Раньше, молодёжка удовольствие доставляла. Команда Аксёнова не сравнима с командой Гришина. Молодёжка стала чемпионом, а близко к составу нет ни одной фамилии.
Пока перспектива с Заболотным и Мухиным - супер. ЦВБП.
Написал: (Сержант) (5 Июня 2021 18:47:27)
Написал: vitalik (5 Июня 2021 16:57:48)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
"Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов заявил, что стоимость акций ЦСКА за последний год выросла.
«Сезон прошел, к сожалению, так, как прошел. Как акционеры — мы довольны, стоимость акций клуба увеличилась. В этом плане с точки зрения бизнеса — все неплохо. Но у нас накопленная настороженная эмоция в плане результатов — мы хотим, чтобы ЦСКА побеждал», — цитирует ТАСС Шувалова.
Компания ВЭБ.РФ является основным акционером ЦСКА."


Пиздишь "брат" Шувалофф. С позиции че нить по быстрее загнать - все ништячно. Но, Дзага, Вагнер Лав и тому подобные - это основа команды, как по Старику Хоттабычу "Земля покоится на шести слонах, а те, в свою очередь, стоят на огромной черепахе".

Рондон в итоге получился - гондон. Играл не плохо, но сразу было видно не .....наш! Сколько у него моментов было в матчах - решить! Но мяч или по регбийному выше, или тупо во вратаря!

Заболотный в Сочах был хорош! Как будет у нас - х.з! Но он в сборной у Че, такой эрзац Дзюбы, на всякие пожарные! Мухина вообще не знаю - кто и что! За лошней ни когда не следил и следить не буду! Но распиарен на 200 лет вперед!

Братья хоккеисты просветите, вчера " классный запорожец" какому то гнилью канацкому слил?! А ли как))?!

Привет дружище. Обо на, как тебя понесло. Всё ожидаемо, как и будущий ЧЕ.
Написал: (Сержант) (4 Июня 2021 17:07:16)
Написал: imanin (3 Июня 2021 13:43:06)

Не в сети

просрамши Дзагу, все "победы" на рынке с Заболотным и Мухиным сольются в сортир с фанфарами. нельзя так с легендами Клуба. этим наш Клуб и отличался от большинства. это будет роковой ошибкой. конфликт с болельщиками обеспечен. времена трудные. не хватало ещё конфликтов внутри! одумайтесь
Написал: ЦСКА 505 (3 Июня 2021 05:20:52)
Полностью поддерживаю А.Дзагоева и И. Олича. Денежные "мешки"! Не на том экономите. Если так подходить, по минутам, к работе выдающихся футболистов,- то вы не там свой бизнес строите. Лучше пирожками торгуйте: - меньше вреда!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: