Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Новый ЦСКА? А был смысл огород-то городить?

Железнодорожникам армейцы проиграли еще до стартового свистка. Вышли на поле с установкой сыграть в футбол, к которому не приучены, и уступили сопернику, который их подарком с благодарностью воспользовался.
  • Футбол

  • 5      1054     

Приговоренные к оседлости

«Каков поп, таков и приход», — гласит русская пословица. Вот и армейцы, уверен, с подачи нового «батюшки» — защитника до мозга костей — решили в матче с «Локо» станцевать от печки. И полностью сосредоточились на обороне собственных ворот, напрочь забыв о противоположных.

Уже стартовый состав свидетельствовал о добровольном отказе красно-синих от свойственной им атакующе-созидательной манеры. На скамейке остались и движок Эджуке, и неординарные по мышлению и исполнению Влашич с Дзагоевым, способные обеспечивать перманентное давление на тылы соперника. Предпочтение же было отдано примитивному Заболотному и столь же незамысловатому Чалову, абсолютно непригодным для быстрых контратак.

Оба и прозябали весь матч — подолгу державшие мяч под контролем путейцы настолько основательно загрузили работой ответственных за пасы из глубины, что тем было не до снабжения форвардов острыми передачами. Крайне редко пересекал среднюю линию и обычно моторный Фернандес. Что лишний раз подтверждало: Алексей Березуцкийрешил в столичном дерби хрестоматийно сыграть от обороны, разнообразив тем самым тактический арсенал подопечных.

Задавленный Мухин

Что из этого получилось, все мы видели. Добровольно отдав инициативу, хозяева преимущественно трудились на своей половине газона, до острых контрвыпадов дело у них практически не доходило и было абсолютно не ясно, за счет чего они, собственно, собираются забивать. Под грузом тренерской установки действовал и Максим Мухин, чья игра, не стану скрывать, изначально планировалась как главная тема этого материала. Но отработал экс-путеец настолько безлико и непродуктивно, что и анализировать, в общем-то, нечего.

Бросалась в глаза разве что позиционная грамотность новичка: действуя на месте опорника, он ни разу не провалился. Однако и в отборах не был замечен (первый же контакт с оппонентом на 23-минуте привел к желтой карточке), и в редких передачах не преуспевал. Плассировался перед наступавшими, ограничивал их в выборе направлений для рывков — вот, пожалуй, и весь «послужной список» скованного тренерским заданием полузащитника, который и за среднюю линию-то переваливал лишь в случае крайней необходимости.

Поздновато спохватились

Продолжение игры в не свойственном красно-синим стиле ничего хорошего им не сулило, и главный тренер эксперимент прервал — признав тем самым его порочность. На поле вышли ребята, заточенные под креативные атаки, обладающие (за исключением разве что Эджуке) культурой паса — и дела у команды худо-бедно пошли. Игру удалось перетащить на половину поля «Локо», комбинации обрели продуманность и остроту, а главное — их стало гораздо больше, поскольку армейцы вернули контроль мяча.

Все постепенно встало на свои места, вот только на счете это не отразилось. Ощутив возросшее давление, гости грамотно укрепили тылы, а хозяевам не хватило точности с концентрацией в концовках. Да и времени, чтобы полноценно войти в игру и вытащить ее, у преобразивших команду резервистов было маловато. Что помешало выпустить их пораньше? Ума не приложу…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА