Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МАСАЛИТИН: Соболев и Тюкавин для сборной гораздо предпочтительнее Дзюбы

Собеседник «Спорт уик-энда» - бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин.
  • Футбол

  • 5      1694     

У Артема уже сказывается возраст

- «Зенит» играет в начале сезона на классе, - начал Масалитин. - После победы в Суперкубке питерцы вышли не очень сконцентрированными на матч с «Химками». Но когда соперник забил, они собрались и заиграли очень хорошо, плюс сработали замены, и они спокойно довели дело до конца. А против «Ростова», в принципе, было то же самое. Зенитовцы реализовывали свои моменты. Как только ростовчане начинали душить их и сокращать счёт, питерцы спокойно прибавляли. То есть их запаса мастерства на чемпионат пока хватает. Посмотрим, как они подойдут к европейским кубкам.
- Что с Дзюбой? Почему он не забивает?
- Не исключаю, что и возраст уже сказывается. Может, он где-то недовосстановился после чемпионата Европы, и пришлось форсировать подготовку. Семаку надо с осторожностью отнестись к этой ситуации. Надо выводить Дзюбу из кризиса, скоро же Лига чемпионов.
- В сборной мы Артёма увидим?
- Вполне возможно, что нет. Та сборная, которая была при Черчесове, уже сыграла свою роль, и теперь она требует обновления. В национальной команде должны появиться молодые и мотивированные футболисты. Думаю, что на позиции Дзюбы намного интересней смотрятся Соболев и Тюкавин.
- А Ерохин?
- Он находится в своей поре. Играет на своём уровне: то чуть лучше, то чуть хуже. Спадов больших у него не было. Ему дают время, и он им сейчас хорошо распоряжается - забивает, отдает. Как правило, забивает. Вот и завоевал себе Ерохин место в стартовом составе.
- По итогам двух туров он лучший бомбардир чемпионата наравне с Жемалетдиновым.
- Когда за «Зенит» забивают только Дзюба и Азмун, соперникам стоит их перекрыть - и у питерцев пойдут большие проблемы с атакой. Но если впереди опасен каждый нападающий и полузащитник, плюс ещё защитники здорово подключаются на стандарты, то кого тогда нужно держать другим командам? Правильно - всех. Вот и надо пользоваться «Зениту» таким универсализмом. Сейчас ещё Малком приедет с Олимпиады. Может, поднаберут питерцы игровую форму, вспомнят свои взаимодействия, физически им полегче станет, ну и раскатятся они.

А у кого нет подач в штрафную?

- Не слишком ли злоупотребляет «Зенит» навесами, даже учитывая, что у него есть Дзюба?
- Вы мне скажите: а у «Спартака» нет навесов? Или у «Динамо» нет навесов? Везде у каждой команды в арсенале должны быть навесы, потому что это опасные проникающие передачи в штрафную, во вратарскую. А там всё равно, кому на них выскакивать, - Дзюбе, Азмуну или Ерохину. Вот когда таких передач не будет, тогда станет плохо, совсем плохо.
- Какие шансы у «Краснодара» не проиграть в следующем туре в Петербурге?
- Пока игроки команды привыкают к Ганчаренко, к его требованиям. И с «Химками», и с «Уралом» они играли в позиционную атаку - один матч выиграли, другой проиграли. Думаю, шансов у «Зенита» заметно больше, особенно на обновлённом ковре «Газпром Арены» после чемпионата Европы. Не знаю, пустят болельщиков или нет, но без них, конечно, футбол смотреть скучно.
- «Спартак» вот-вот встретится с «Бенфикой» в квалификации Лиги чемпионов.
- Впереди у «красно-белых» есть конкуренция - люди могут меняться местами и дополнять друг друга. А вот средняя и задняя линии не факт, что выдержат плотный график. Если «Спартак» не пройдёт «Бенфику», тех же Мирзова, Мелкадзе и Бакаева могут отпустить в аренду. Что будет ближе к закрытию трансферного окна, сейчас никто не знает. «Локомотив» решил продавать лидеров - и как к этому относиться? Команда два матча в чемпионате выиграла, но что будет с ней через месяц? Тогда как «Краснодар», глядишь, с Крыховяком сильнее станет. Может, выйдет у них в Питере наполовину другая команда по составу, и «Зениту» уже не так легко будет.

Армейский клуб - площадка для экспериментов

- Какие перспективы у ЦСКА?
- С такой игрой - неутешительные. Скоро армейцы встретятся с «Динамо», «Ростовом» и «Зенитом». Наберут в этих матчах ноль очков - и какие будут сделаны выводы? ЦСКА сейчас вообще поле для экспериментов. Их ставят над игроками, их ставят над схемой, их ставят над тренерским штабом. Я недавно первый раз услышал про Бабаяна, который когда-то был на стажировке был в ЦСКА, а потом уехал в Казахстан, и за какие заслуги его поставили вторым тренером армейцев? Ну я же говорю - эксперимент на эксперименте. И я не знаю, кто руководители команды, почему так происходит, клуб же закрытый. Как они будут играть в агрессивный атакующий футбол, если все находятся сзади? Впереди ждут только Дзагоева - когда он выходит, начинается шевеление, появляется азарт, возникают моменты. Но вопрос, почему нельзя показывать такой футбол с самого начала.
- Что происходит с Влашичем?
- Если ты хочешь уйти из клуба, это не повод бросать играть. Наоборот, начни играть ещё лучше. Тогда поступит более хорошее предложение, и клуб пойдёт тебе навстречу. А если присядешь на лавочку - пропадёт твоя форма, и ЦСКА будет вправе держать тебя, но от этого не выиграешь ни ты, ни клуб. Задача футболиста - всегда оставаться профессионалом, вне зависимости от того, в твою пользу складывается ситуация или нет. Это только у нас можно себе так позволить - то хочу играть, а то не хочу играть. Ты попробуй где-нибудь на Западе так сделать! Допустим, ЦСКА договорился с «Миланом» по твоему трансферу, клубы ударили по рукам, но ты говоришь, что тебя зарплата не устраивает. Послушай меня, друг, так не делается, отрабатывай свой контракт.
- Вокруг Азмуна тоже эпопея с переходом куда-то в Европу.
- Сказали, что с «Байером» вроде «Зенит» не договорился насчёт суммы. И что теперь, не играть, что ли, Азмуну? Наоборот! Он вышел с «Ростовом» и провёл хороший матч, забил с пенальти, помог своей команде. Вот так надо и Влашичу. Ты выходи и играй хорошо, а клубы разберутся, и агент твой разберётся, если ты ему доверяешь. Понятно, что ЦСКА хочет отбить деньги, потраченные на тебя в своё время. Заиграй на поле новыми красками - и болельщики проводят тебя с аплодисментами и почестями, ты уйдёшь героем. А не так, как Дриусси, покинувший «Зенит» через чёрный ход.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Россия-мать жива пока идёт игра у ЦСКА
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА