Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Ведут себя, будто играют в Лиге чемпионов». К игрокам ЦСКА есть вопросы

Могли бы хотя бы сымитировать небезразличие.
  • Футбол

  • 5      1459     

Российский футбол живёт почти без зрителей. Особенно это касается гостевых матчей. Доказано, например, фанатами ЦСКА, которые за два матча вне Москвы смогли поддержать команду только в составе 50 человек.

В Ростове на стадион не пускали никого — ни домашних, ни тем более гостевых фанатов. В Санкт-Петербурге на организованном гостевом секторе присутствовали 50 человек + кто-то на других трибунах. Даже если бы весь питерский стадион болел за армейцев, получилось бы совсем не массово. Да и вообще выезды в нынешней ситуации почти под запретом.
Но фанаты не оставляют команду без поддержки. И не только ЦСКА. Например, зенитовские болельщики так же массово выехали в Ростов. Но именно вокруг ЦСКА болельщики и журналисты заметили странную ситуацию.
И в Ростове, и в Петербурге команду возле отеля ждали несколько сотен фанатов (многие по понятным причинам не смогли попасть на стадион): в атрибутике, в красно-синих цветах, с флагами и в традиционных для фанатов чёрных футболках пели и кричали во имя ЦСКА, с посылом «Побеждать».

«Не понимаю, почему нельзя похлопать или показать болельщикам большой палец? — журналист и автор лонгридов про многих игроков ЦСКА Денис Романцов раскрыл тему в «Твиттере». — Или хотя бы сымитировать небезразличие».

Обратите внимание: на всех видео, в том числе выложенных клубом, игроки идут мимо фанатов и не смотрят в их сторону. Если вдруг уловили чей-то взгляд — напишите в комментариях. Но общее настроение такое: визуальное безразличие.
«За несколько месяцев зачем-то откатили клуб на уровень 5-7-го места, а ведут себя так, будто выезжают на четвертьфинал Лиги чемпионов с «Интером», — продолжил тему в «Твиттере» Романцов.

Фанаты тоже обратили внимание. Но больше обидно за игру
У фанатов ЦСКА, которые пообщались с нами, общее настроение сходится: да, это безразличие, но, к сожалению, оно не удивляет. Команда стеснительно и на расстоянии аплодирует фанатской трибуне даже на домашних матчах, так что отстранённость на выездах тем более не удивляет.
Степан Дедов, болельщик ЦСКА с опытом выездов по всей стране, говорит, как и большинство: обидно, что игроки не реагируют на выездную поддержку и даже не смотрят в сторону фанатов. Даже не упоминают в социальных сетях.

«Команда всегда была на расстоянии, — говорит Дедов. — Хотя для футбола это неудивительно, я видел, что и на открытых тренировках «Аякса» никто не реагирует на фанатов, а спокойно тренируется. Но тут другая история: другой город, встреча у гостиницы и желание показать, что вы не одни. Это не значит, что мы делаем всё это ради кивка и «спасибо». Но были бы рады ответной реакции».

Более обидно, по словам Дедова, даже за то, что посыл не работает:

«Все эти акции должны зарядить на качественный футбол, а на деле выходит какой-то Влашич. Без желания, мотивации и голов».
***
Прямо сейчас ЦСКА красочно отмечает 110-летний юбилей: фотовыставкой на Тверском бульваре и тематическими историческими постами в соцсетях, которые хочется рассматривать.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Боцман (29 Августа 2021 16:31:24)

Не в сети

Какое отношение сегодняшний "ЦСКА" имеет к 110-ю великой футбольной команде военных футболистов? Кто правит балом? Кто пашет на поле за спортивные армейские традиции? Министерство обороны сбросило бренд великой команды непонятно кому, которые к ВС не имеют ни какого отношения. Остается только болеть за эмблему которая чужда владельцам клуба.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед!
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА